Как вычистить Киев вместе

Александр Сергеевич Пушкин  Новости Украины  Новости Новороссии  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
250
Время на чтение 5 минут

Среди туманных достижений нынешнего «перемирия» на Донбассе (когда мир - это война) есть одно достижение несомненное, крошечное, но есть. Оно, хочется думать, ещё будет иметь последствия. Речь вот о чём. На уровне некоторых командиров и бойцов карательных подразделений и киевских общественных активистов, с одной стороны, и на уровне комбрига ЛНР Алексея Мозгового и его соратников по ополчению Новороссии - с другой, состоялось несколько телемостов. Цель: посмотреть друг на друга не через прицел; увидеть в окопах на противоположной стороне не врага, а в первую очередь человека; попытаться отыскать приемлемый вариант налаживания человеческих отношений для прекращения братоубийственной бойни... Кого не греет слово «мир»?

На Донбассе знали всегда, а в среде некоторой части киевских бойцов стало проклёвываться подозрение лишь теперь, что некие заинтересованные силы стравили в кровавой битве родных братьев, имея свой план. Как та царица Шамаханская. Вот и Мозговой дипломатично говорит об ощущении, что он воюет с зеркальным отражением. Мол, не все с той стороны фашисты и бандеровцы, то есть не все до мозга костей зомбированы. Хорошо бы, мол, по-братски разобраться в проблеме и развернуть оружие против тех, кто бойню затеял. «Почему бы нам не соединиться и не вычистить Киев вместе?» Действительно, так или иначе, но это делать придётся. Ждать же пока хунта от внутренних конфликтов взорвётся или зимних холодов не выдержит - тешить себя иллюзиями.

Итак. Не все среди карательной армии фашисты? Согласимся, в этой мысли нам укрепиться несложно: человек охотно верит в хорошее. Хотя в настоящий момент для жителя Донбасса (и шире, конечно, для Новороссии, для сокровенной святой Руси) всякий, даже и тот, кто не стрелял в Донбасс, не жёг Киев и Одессу, но хоть гривной, хоть пачкой чая поддержал карателя, был таковым. Ладно, не все. Нам нужно взять на свою сторону тех (русские своих не бросают!), кого зомбанули, кто за компанию, кто по ошибке, кто увидел некую правду в Майдане и в «украинской идее». Вот был же в гитлерюгенде и в нацистской армии Йозеф Алоиз Ратцингер, будущий Бенедикт XVI, приложивший потом усилия для очищения Запада от греха содомии и педофилии. И не один. Вся Европа была под чарами Гитлера, как прежде Наполеона или, скажем, Карла. Нашему поколению выпало развеять очередное наваждение.

Что именно в принципе неприемлемо для Донбасса - и шире - для народа Новороссии? Против чего восстал Донбасс?.. Мозговой как олицетворение силы народной стихии объясняет, почему он пошёл в ополчение: «Первое, почему я пошел. Это именно ярошевские вот эти подразделения с крестами». Это о «Правом секторе», о свастиках, о нацистских рунах. «Согласитесь, - говорит Мозговой, - это очень паскудно выглядит на той территории, которая воевала с фашистами. Очень паскудно». Согласимся. И это ещё комбригом мягко сказано.

Оказывается, те, кто возбудился от политтехнологичной провокации «онижедети» и примчались в Киев, не заметили там свастик и факельных шествий, как и кричалок про «ножи» и скакалок про «москалей», а потом не заметили на щитах «14/88». Или заметили? Как не заметить! Но отнесли это на счёт дури или на то, что Бандера хоть и нацист, но за пределы Галиции не вылезет? Охотно можно поверить, что взрослые здоровенные дядьки, повоевавшие в Афганистане, и даже спортивные чемпионы, организовавшие на Майдане своё боевое подразделение, никогда не читали укронацистских книжек Донцова, например, не заглядывали на сайты неонацистов, не знают, откуда растут ноги у теоретиков и практиков украинского нацизма. Лишь в этом случае им невдомёк, какая сила и по какой технологии вознесла в Раду фашистскую «Свободу», которая и стала детонатором «еврореволюции». Про олигархов и Коломойского с его иудаистской сектой хабад, строящей новую Хазарию, они ничего не знают? Но на это мы здесь отвлекаться не будем. Это всё известно, а неизвестно - источники открыты. Интернет, в отличие от вменяемого телевидения, пока не запрещён.

Проблема в контрпропаганде. Проблема в том, как расколдовать. В сказке принц целует заколдованную принцессу, и она оживает. Можно ли ещё повернуть, не позно ли - к совести воззвав, к разуму, к исторической памяти? Действительно, это очень интересно. Полковник Игорь Стрелков говорит, что при отсечении нацистской пропаганды (наглой и лживой, заметим от себя), можно. И достаточно быстро.

Среди людей, вышедших на Майдан зимой 2013/2014, действительно были люди, которые всю эту туфту про «звирячэ побыття» и «онижедети» восприняли за чистую монету. Вскипело в груди: да как они смеют! А весь Майдан восприняли за акцию протеста против «злочинной влады». Буквально так и думали, как ТВ-каналы впаривали, ставшие вмиг филиалами госдеповского «5-го канала». Сам же «5-й канал» стал к тому моменту уже мозговыми извилинами и душой огромного числа граждан Украины. Образно говоря, в народ был вживлён этакий чип, джойстик управления которым находится в руках той силы, которую мы здесь назвали «Шамаханской царицей»... У Пушкина - вспомним - это царица соблазна, греховной страсти, обмана; нечисть, которая «сияя как заря», делает с людьми, «не ведая греха» то, что хочет, а хочет им смерти...

В чём они видят «свою правду». Что было внушено за век проекта по разрушению России - сокровенной святой Руси?

Внушено было, что украинский народ - древний народ, что ему нужно вырваться из объятий России, Русского мира, к которому якобы он никогда и не принадлежал, что сейчас рождается молодая нация. Главная цель «революции гидности» («достоинства») - гордо оторваться от России, войти (вернуться) в развитую Европу. Якобы там сочувствуют этому и ждут. «Запад нас ждёт!» - можно переиначить известную злую шутку. Шутка и есть шутка. Не поможет Запад и не ждёт. Иные задумки.

В этом направлении нужно работать - возвращать, кого можно, в координаты здравого смысла. Придётся сглаживать, обходить какие-то острые углы и ловушки ради главного. Выживем лишь в братском соединении.

Такой видится общая схема по расколдовыванию от соблазнов Шамаханской царицы.

В Киеве уже был стихийный «бунт нацгварейцев», уже протестовали матери, жёны и невесты бойцов, перекрывая дороги по всей Украине, уже честные журналисты начли прислушиваться к своей совести. Вот и телемосты состоялись. Конечно, «переговоры снизу» многим не понравились. Главным образом тем, против кого и будет повёрнуто оружие. Бойцов, говорят, на хунто-эфиры теперь не пускают. И это понятно: инстинкт самосохранения и в такой уродливой системе, как хунта, срабатывает.

А вот уже и Юрий Бирюков (советник Порошенко, идеолог АТО) шокирован заявлением «Свободы», что он, как и все прочие русскоязычные, поддерживает «оккупантов», говоря на русском. Но ещё больше он озадачен комментариями по теме: «...до черта людей в комментах подтвердили, что они думают аналогично. А раз ты говоришь на русском языке, то и не патриот. То и Украину не любишь. За это мы воюем? За то, что мы НЕ имеем свободы?»

Вот и началось понимание, что нельзя отождествлять Украину с тем нацистским чудовищем, которое её сожрало и назвалось её именем.

Без пафоса, но лишь правдой дыша, Киев вместе и вычистим.

http://odnarodyna.com.ua/node/26035
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Тришатный
Все статьи Олег Тришатный
Александр Сергеевич Пушкин
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Легализация мата и чистота языка
Размышления по итогам одной дискуссии
18.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
День «апофеоза русской славы среди иноплеменников»
Сегодня также мы вспоминаем Н.О.Пушкину, С.М.Волнухина, Н.Ф.Романова, А.В.Алешина и Н.И.Кострова
11.04.2024
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Специальная военная операция в сфере образования
В Общественной палате обсудили соработничество государства и общества в деле воспитания личности на основе традиционных духовно-нравственных ценностей
25.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45