Кто готовит Юго-Востоку геноцид

Коломойский и его компания успешно эксплуатируют низменные стороны человека

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
300
Время на чтение 9 минут

На Украине чётко обозначился новый устойчивый источник русофобии, причём антиправославной направленности - администрация Днепропетровской области во главе с олигархом-мультимиллиардером Игорем Коломойским (на фото). Это его помощник Борис Филатов ещё в марте стал «звездой», благодаря своей изощрённой русофобии и обещанию «вешать потом».

15 мая из обнародованных в СМИ телефонных переговоров стало известно, что «потом» уже наступило: в Одессе устроили русский погром и зверски поубивали людей при сожжении палаточного городка на Куликовом поле и в Доме профсоюзов, по заказу Коломойского. На Куликовом поле была сожжена и палатка-часовенка. Через неделю, в День Победы, во время карательной операции в Мариуполе, убийствами мирных людей и милиционеров занимались отряды, финансируемые Коломойским. В тот же день в аэропорту Днепропетровска был задержан митрополит Волоколамский Иларион, председатель Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата, который прибыл на торжества по случаю 75-летнего юбилея митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. Митрополиту Илариону, фактически второму лицу в церковной иерархии, подручные Коломойского вручили извещение о запрете на въезд на территорию Украины - осуществили очередную демонстративно враждебную, наглую акцию.

Украинский «Сектор Газа»?

После чудовищных майских событий в украинских СМИ Коломойского назвали «самым главным Героем Украины». Не без иронии, но и не без заискивания. Вероятно, это его окрыляет. Эксперт по «еврейской теме» Эдуард Ходос, автор 20 книг, утверждает даже, что истинная цель Коломойского и тех, кто за ним (над ним) стоит, - превращение Украины в новый хазарский каганат. Это цель по крайней мере части Хабада - специфического иудейского религиозного движения.

Использование Коломойским нацистов-бандеровцев «Свободы», «Правого сектора», натравливание одних христиан на других, протаскивание в президенты Порошенко (Вальцмана) - тактические ходы при достижении главной цели.

Напомним, в Днепропетровске Коломойский построил крупнейший в мире еврейский центр «Менора», на открытие которого в октябре 2012 года, за год до «евромайдана», прибыли, как сообщали СМИ, «более 400 VIP-гостей из всех уголков мира - раввины ряда стран и городов, а также главный раввин Израиля Шломо Амар, министры, послы США, Германии, Израиля, гости из России, крупнейшие бизнесмены и меценаты разных стран... «Менора» составляет единый комплекс с центральной синагогой «Золотая роза».

О ближайших планах Коломойского мы можем судить по некоторым откровениям Б. Филатова. В определённой мере он является рупором и голосовыми связками Коломойского. Это и понятно: сам Коломойский, как мы слышали, говорить без мата не умеет; в каждой строчке по три точки. Филатов же как-то обходится, при этом неудержимо источая оранжевый яд русофобии. Сквозь его напыщенность, агрессивно-горделивое словоблудие просматривается то будущее, которое они готовят Украине. Народ Юго-Востока, не пожелавший жить под властью бандеровцев, он именует «феерическими русскими идиотами, искренне не понимающими, почему мы готовы их убивать». Месяц назад, в апреле, как сообщает «Киев еврейский», на вопрос: «Какой Украина будет в ближайшие 10 лет?» Он отвечал, что «страна станет такой, как Израиль. И также как Израиль отгородился от Сектора Газы, так нужно Украине отгородиться от Крыма, откуда будут постоянно проникать деструктивные элементы и настроения». Желание отгородиться от «настроений» - это ужас перед правдой Русского Мира, страх перед тем, что «настроение» народа воссоединить Русь станет доминирующим. Поэтому идея с устройством украинского Сектора Газа у них становится навязчивой. Теперь он «пророчествует»: «И постепенно Донецкий и Луганский регионы будут представлять собой анклавы по типу Сектора Газа...»

Так что угроза «вешать потом» остаётся в силе. Они мечтают о терроре. Уже есть и заготовки, и одесский опыт.

Тут ведь главное, чтобы в подопечных «правосеках» и «нацгвардейцах» окончательно разбудить зверя и убедить, что против них не люди и убивать их не страшно, это не люди, это «сепаратисты», «федералисты», «террористы».

Днепропетровская власть и киевская хунта это вбивает в головы, ставя знак равенсва между собой и Украиной. Они с готовностью говорят о неугодных, что их «и людьми назвать-то язык не поворачивается». Они придумали называть людей «колорадами», «колорадскими жуками», глумясь над волей Юго-Востока к свободе от бандеровцев и их рулевых, глумясь над священной символикой... Они мечтают о терроре. Такое уже было в истории, не раз было.

О мстительности «обиженных»

В СМИ их называли «тараканами» и с лёгкостью убивали - дубинами, топорами, мачете, железными прутьями. Развлекались, как могли: отрезали «тараканам» пальцы, кисти, стопы, руки, ноги, отрубали головы, разбивали черепа; сжигали... Нет, это не о событиях в Одессе 2 мая. Хоть и похоже. Это хуту убивали тутси. В Руанде. Миллион человек...

Не всякий американец укажет на карте мира Украину, но и не всякий украинец сходу ткнёт пальцем в Руанду. Да и не беда: незнание географии, впрочем, как и истории, тем более такой далёкой страны как Руанда, дело не феноменальное; Митрофанушка-то прожил без этого. Но нам не обойтись. Упомянутая рифма с дубинами принуждает открыть политический атлас и взглянуть на недавнюю историю далёкой страны.

При крахе традиционной колониальной системы Брюссель потерял контроль над территорией Руанда-Урунди. Это в районе Великих Африканских озёр, южнее экватора, у истоков Нила. В 1962-м возникли два государства - Руанда и Бурунди. Государства маленькие, бедные, но земли плодородные, богатейшие в мире. Взаимоотношения внутри элит были, как водится, сложные; между народностями и кастами - не проще. Народность хуту, обиженная многовековой, как им казалось, несправедливостью, оказалась при власти и в подавляющем большинстве: хуту - 85 %, тутси - 14%. Это примерно, как было в Хорватии, где сербы оказались в меньшинстве. Но о Хорватии мы ещё вспомним.

Виновниками бед и исторического невезения хуту были объявлены тутси и те хуту, которые думали иначе. В 1994 году радикалам хуту выпал случай восстановить «справедливость». Партия Освобождения хуту («Пармехуту»), придя к власти в результате переворота, создала 30-тысячную террористическую армию боевиков. В Руанде всё это называлось не «Свобода», не «Правый сектор», не «Нацгвардия», но...

Лидеры «Пармехуту» составили из своих приверженцев отряды «интерахамве» («те, кто нападает вместе»), а из активной молодёжи «импузамугамби» («те, кто имеет общую цель»).

Временное правительство натравило боевиков на представителей этнического меньшинства - на тутси, и на тех хуту, которые не придерживались радикальных убеждений. Уничтожению подлежали и те и другие.

Тутси были объявлены тараканами. Насекомых-то ведь не жалко. Тем более таких неприятных как тараканы и колорадские жуки, это ведь не пчёлы, не муравьи. Они вредные. Так им и надо! Чем их больше прибить - тем лучше...

Так перепрограммируется душа человека, обманывается новой прошивкой. Человек становится машиной-зверем, ему в мозги вплетаются мысли, которые он начинает воспринимать как свои собственные. Божественный код с заповедью «не убий!» переформатируется, возникает: «убей, это не люди!».

Важную роль в руандийском геноциде сыграли местные СМИ. Найдя повод при обострении политической ситуации, телерадиокомпания «Тысячи холмов» (RTLM), как и соответствующие газеты, призвали население убивать тутси. Тогда и прозвучало: «тараканы», «убивайте тараканов». Слово «убийство» вскоре было заменено словом «работа». Хунта хуту взялась за дело. Убийства были столь жестоки, что жертвы, дожидаясь своей казни, порой молили убийц взять деньги и застрелить, только бы не рубили мачете. Попытки укрыться в церквях (и хуту, и тутси в большинстве католики) не приводили к успеху. В пособники убийцы взяли себе и огонь и воду. Людей выстраивали на берегу реки Кагера, которая течёт через всю страну, и сталкивали в поток или заставляли самих прыгать. Так убивали и маленьких детей. Во время стодневного геноцида было изнасиловано около 250 тысяч женщин, в том числе девочек...

Мы вспоминаем об этом по прошествии 20 лет для того, чтобы понимать, на что способны «обиженные», которые пришли «за своим». Коломойский и его компания успешно эксплуатируют низменные стороны человека. Бандеровцы во время «майдана» твердили: «Мы пришли за своим». Подразумевается - за компенсацией за никогда не существовавшую государственность, за то, что галичане были всегда в холуях Европы, в то время как выходцы из Украины-Малороссии становились выдающимися деятелями Русского мира - полководцами, митрополитами, сановниками, писателями, художниками...

У Коломойского свои комплексы. Его кличка - «Беня». Как объяснял его «деловой партнёр», а ныне его второй заместитель Геннадий Корбан (чьи враги в недавние времена погибали то от пули, то в аварии), прозвище - в честь Бени Крика, прообразом которого был одесский бандит Мишка Япончик.

...К слову, «обиженные» всегда и везде опасны, когда получают в руки оружие. Во время Вьетнамской войны поселение Сонгми было уничтожено подразделением неудачников, обиженным на судьбу за своё невезение (на партизанских минах гибли, в ловушки попадали). Они отыгрались за свою обиду на мирных жителях. Они убили несколько сотен людей, в том числе детей и женщин. Во время расследования выяснилось, что многие жертвы перед убийством были подвергнуты пыткам, а женщины - групповым изнасилованиям.

При этом американские солдаты людьми вьетнамцев не считали, называли не иначе как «косоглазые».

Похоже, это отличительный знак, когда человек превращается в нелюдь, он других людей начинает воспринимать как животных, придумывая клички, которые самого его утверждают в правоте своего низменного дела и возвышают. Это отличительный признак. Они кричат: «Колорады!», «Москалей на ножи!», «Колорадку завалил!», «Кацапщину выжечь», «Кто не скачет...».

...Бельгиец Жорж Омар Руджу, ведущий на руандийской радиостанции RTLM, призывавший хуту к мачете, потом раскаялся, сотрудничал со следствием. Раскаялся и лейтенант Келли: «Я сочувствую всем, кто пострадал...» Но судили первого не в Руанде, а второго не во Вьетнаме. Живы и давным-давно на свободе.

...Почти одновременно с трагическими событиями у истоков Нила, в Европе был устроен геноцид сербов.

Республику Сербская Краина не признало ни одно государство мира, в том числе и ещё полуживая Югославия. При распаде Югославии, в 1991 году более полумиллиона сербов оказались под властью хорватов, в границах независимой Хорватии. Границы перестали быть административными, стали государственными. Сербы оказались в меньшинстве и перестали быть государствообразующим народом. Этот статус у сербов наравне с хорватами был на всей территории Югославии.

У сербов в 1991 году был свеж в памяти геноцид времён Второй мировой войны. Тогда усташи - хорватская ультраправая террористическая организация (аналог бандеровской УПА) и немецкая оккупационная администрация уничтожили до 800 тысяч сербов. При этом около 240 тысяч были насильно обращены в католичество.

Заметим, чёрно-красный флаг УПА ныне вещь на Украине привычная, это знамя ультраправой террористической организации «Правый сектор», чьи подразделения участвуют в карательных операциях на Донбассе.

Желание сербов обособится от хорватов в 1991 году - естественно. Сербы на этой территории жили ещё до вторжения Османской империи.

Сербская Краина просуществовала менее четырёх лет.

Нынешний Запад, как известно, ненавидит всё, на чём есть отсвет Православия.

Американцы возвели в ранг догмы принцип нерушимости границ, начертанных карандашами коммунистических вождей. Сербская Краина осталась один на один в противостоянии с Хорватией. В 1995 году провела хорватская армия провела в РСК две карательные операции - «Молния» и «Буря» - по зачистке территории от коренного населения. В ходе «Молнии» были совершены многочисленные преступления против гражданского сербского населения, погибло множество людей, в том числе детей. При проведении «Бури», в ходе которой хорватские войска заняли основную часть Сербской Краины, из республики бежало около четверти миллиона сербов. Установлено, что во время и после «Бури» хорватами были совершены многочисленные военные преступления против колонн беженцев и оставшегося мирного населения, «в том числе резня в Дворе и резня в Груборах». В 1998 году Сербскую Краину покинули ещё более 77 тысяч сербов.

Великая национальная трагедия!

...Судя по воинственной риторике ряда кандидатов в президенты Украины, они мечтают о подобном на Юго-Востоке. Судя по упорству Запада, одобряющего эту воинственность, их также такой вариант устраивает. С применением тяжёлого оружия. А то и атомного. Их агрессию пока сдерживают новые, вежливые технологии.

http://www.stoletie.ru/vzglyad/kto_gotovit_jugo-vostoku_genocid_497.htm#comment

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Мономах
Фишки Порошенко
С чем президент «незалежной» идет на выборы?
12.02.2019
«Меня кинули как лоха»
На пресс-конференции Виктор Янукович говорил не о своей вине...
07.02.2019
Пророчества Александра Солженицына
К 100-летию со дня рождения писателя
12.12.2018
Всюду беззаконие...
Читая документы Константинопольского патриархата
24.10.2018
Все статьи Олег Мономах
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 05:47
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Победа45
19.04.2024 05:29