Власть фашиствующих националистов

Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
264
Время на чтение 6 минут

Радикальные украинские националисты, которые явно выступали идейными последователями нацистов, появились на политическом поле Украины не вчера. Более того, многие граждане Украины весьма благосклонно и снисходительно относились к этому вопросу:мол, пусть дети поиграются, ведь все равно никто им не даст построить то государство, о котором они говорят. Однако теперь, когда все эти фашиствующие молодчики приходят во власть, мы можем с уверенностью сказать, что они строят именно его - фашистское государство с соответствующей идеологией, порядками и действиями.

Еще недавно многие сочли выходку на «евромайдане» в Луцке, когда главу Волынской ОГА А.Башкаленко сначала избили, потом облили холодной водой и приковали к сцене, лишь «перегибом на местах». Однако похожим образом события развивались и в Ивано-Франковске, где местная «новая власть» пришла к директору центрального рынка И.Дутке. На видео видно, как вооруженные пистолетами и автоматами люди, даже не всегда скрывающие свои лица, сначала заставляют его вскрыть все помещения администрации рынка, а потом стоять на коленях. Причем видно, что делается это к огромной радости улюлюкающей толпы, потерявшей остатки человеческого достоинства. И ведь это лишь отдельные случаи, а сколько аналогичного происходит по всей стране?

Начался и индивидуальный террор против политических оппонентов. Поджоги домов П.Симоненко, Г.Герман, В.Медведчука, а также попытки поджогов дома А.Клюева - это не случайности. Пытались сжечь дом и депутата О.Царева, но так и не рискнули.

Параллельно с этим началась борьба с памятниками. По всей стране (с явным акцентом на запад и центр страны) уже было повалено более 90 памятников Ленину и не похоже, что на этом собираются останавливаться. Это объясняется «борьбой за историческую память», однако есть большие сомнения, что много украинских школьников смогут сказать, кто такой вообще был Ленин. Кроме того, на Львовщине снесли и памятник Кутузову (что вызвало заявление со стороны МИД России), хотя какое он вообще имел отношение к происходящему, трудно объяснить. 25 февраля Верховная рада озаботилась делом «чрезвычайной» важности - с верхушки шпиля над куполом спилили оставшуюся там с советских времен звезду...

Уже стали известны и первые инциденты в информационной сфере. «Евромайдан», отстаивая свои высокие европейские стандарты, начал с... борьбы с инакомыслием. 23 февраля представители информационного проекта «Хроники текущих событий» пришли в очередной раз раздавать свои информвыпуски. Однако, когда они показали заголовок выпуска, который назывался «Майдан против оппозиции», охране у самой сцены он категорически не понравился, и они сначала забрали тираж (12. тыс. экземпляров), а потом на глазах активистов сожгли его, сказав при этом: «С таким заголовком вам можно будет выходить через месяц».

Еще лучше оказалась инициатива движения «Стоп цензуре!». Активные медиакиллеры последних лет, которые на деньги американских грантов разворачивали информационную инфраструктуру ненависти к власти Януковича, выступили с заявлением, из которого, в частности, следует, что за «неправильное» (не революционное) освещение событий собственники каналов (Р.Ахметов, Д.Фирташ, В.Пинчук и иные) должны немедленно уволить весь топ-менеджмент своих каналов, а журналисты, не дожидаясь решений собственников, должны уйти из профессии. Кроме того, прозвучал призыв не допускать к эфиру людей, которые, по мнению «Стоп цензуре!», «распространяют дезинформацию и клевету, дискредитируя украинское протестно-освободительное движение, выступая фактически агентами кремлевской или прокремлевской пропаганды».

Авторы воззвания даже назвали конкретные фамилии, кого не следует пускать в эфир: М.Погребинский, О.Бузина, В.Пиховшек, А.Чаленко, В.Скачко, М.Равреба, В.Петров. Если же собственники не захотят прислушаться к этим «пожеланиям», то через Нацсовет по телевидению и радиовещанию их просто лишат лицензий.

То есть фактически вводится прямая цензура. И с этой инициативой выступает «Стоп цензуре!»

Надо сказать, что это еще не все инициативы. Хотя ВО «Свобода» несколько занята дележом портфелей и мест в руководстве страны, но они уже анонсировали проект закона о запрете вещания российских телеканалов на территории Украины. Хотя, увидев накаляющуюся ситуацию, его решено было пока отозвать. Но отыгрались тем, что 28 февраля Верховная рада Украины выразила недоверие национальному совету по вопросам телевидения и радиовещания.

Целый ряд иных инициатив по-прежнему остается на рассмотрении парламента, и они вскоре могут быть реализованы. Скажем, инициатива В.Яворивского, известного борца с советским прошлым, которое он в свое время воспевал и лелеял, предполагает отмену криминальной ответственности по ст. 436-1 Уголовного кодекса «Публичное отрицание или оправдание преступлений фашизма, пропаганда неонацистской идеологии, изготовление и (или) распространение материалов, в которых оправдываются преступления фашистов и их пособников». Если раньше сторонники УПА кричали, что не имеют отношения к нацизму, то Яворивский сразу признался - имеют и самое непосредственное.

Лидер марионеточной Радикальной партии О.Ляшко зарегистрировал в Верховной раде проект постановления о запрете деятельности Компартии и Партии регионов. Казалось бы, что проект абсурдный, но он находится на рассмотрении сразу четырех комитетов.

Та же «Свобода» зарегистрировала проект постановления Верховной рады о «Преодолении последствий советской оккупации Украины», где предусматривает обязательный снос памятников лицам, причастным к этой «оккупации», переименование всего, что хоть как-то напоминает о деятельности соответствующих деятелей или советском прошлом, рассекретить все доступные архивы спецслужб.

На этот разгул «демократии» обратили внимание даже в Европе, которая достаточно редко вмешивается в подобные вопросы. Глава комитета Европарламента по иностранным делам Э.Брок заявил, что «нет права сейчас допустить «охоты на ведьм»...».

А она грядет, это однозначно. В «техническом» правительстве для самых шумных «активистов» майдана предусмотрели два специальных ведомства - Антикоррупционное бюро и Люстрационный комитет. Эдакие «расстрельные тройки». При этом никакой правовой базы деятельности для этих и подобных структур в стране не существует. Но кого это волнует, если есть «революционная целесообразность»?

Все это накладывается на тотальный цинизм людей, которых майдан привел к власти. И состав сформированного Кабмина, который оказался результатом закулисных переговоров и дележа «денежных потоков», это подтвердил. Проблема в том, что в своей гонке за перераспределением шкуры неубитого медведя (иностранных кредитов) умеренные политсилы под патронатом Запада полностью упускают из виду происходящую фашизацию страны, которая совершенно точно их пожрет и даже не заметит. Власть, которая во многом способствовала зарождению всех этих радикальных проектов, думала о них точно так же - справимся. Не справилась. Не справится и эта. Пока за это не возьмется общество.

Но стоит ли ещё и дальше убеждаться на своем опыте, а не на примерах истории, что нацизм и фашизм являются человеконенавистнической идеологией и практикой?

Очень точно, с точки зрения прозревшего сторонника евробуйства, происходящее сейчас на Украине описал известный врач и правозащитник С.Глузман: «Сегодня мне страшно. Все те же залгавшиеся ничтожества определяют будущее моей страны. Все те же разнообразные депутаты, озабоченные лишь одним - своим личным участием в будущих выборах. Мстительные, безнравственные ничтожества, легко и просто присосавшиеся к чужой победе. Горькой победе, где в пятнах крови на асфальте и брусчатке не было ни капли депутатской крови. Напрасная победа? Напрасно отданные жизни? Судя по происходящему в парламенте, все именно так. Горько и страшно. Возникшие из политического небытия Рудьковский и Ляшко, Фарион и Мартынюк опять определяют будущее моей страны. Страшное, горькое будущее».

И что от того, что Виктор Янукович на пресс-конференции в Ростове-на-Дону заявил, что власть на Украине захватили националистические профашистские молодчики, представляющие абсолютное меньшинство населения.

Сейчас важен другой вопрос: как лишить их власти и прекратить процесс фашизации страны?

http://odnarodyna.com.ua/content/vlast-fashistvuyushchih-nacionalistov
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Виктор Костенко
Все статьи Виктор Костенко
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Павел Тихомиров
25.04.2024 07:39
Потерянное время
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
25.04.2024 01:01
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07