itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Кто ведЈт войну с Россией?

Новости Москвы  Политика 
0
136
Время на чтение 5 минут
Кто организовал теракты последних 10 дней в России? Ответ известен: международный терроризм.
Об этом, например, сообщил журналистам начальник управления ФСБ по Северной Осетии Валерий Андреев: среди боевиков было 9 арабских наемников и один негр, и этот факт говорит о том, что захват школы был спланирован международными террористами. На тех же организаторов ещЈ 1 сентября указал и министр обороны РФ Сергей Иванов, заявив: "С этим сталкивается не только Россия. Вчера, одновременно с терактом у станции метро "Рижская", в Израиле были взорваны два автобуса".

Негр - это, конечно, сильно. Раз негр, да ещЈ и девять арабов в придачу, то вывод, разумеется, может быть только один: организатором нападения на Беслан является международный терроризм. ЕщЈ мощнее - указание министра обороны на одновременность взрывов в Израиле и России. Тут уж не поспоришь: там автобусы взорвали, а здесь хотели взорвать метро, значит, действуют одни и те же международные террористы. Видимо, по новейшим законам логики, одновременность происходящего фиксирует факт неслучайной связи между двумя явлениями.

Из того, что против нас действует международный терроризм или, как его ещЈ называют, "террористический интернационал", с железной необходимостью вытекают не менее очевидные политические выводы: надо решительно способствовать укреплению интернационала антитеррористического ("антитеррористической коалиции"), который возглавляют США, объявившие ровно три года назад, после событий 11 сентября 2001 года, "Войну против террора".

Политолог Леонид Радзиховский 31 августа в статье в "Российской газете" сформулировал это так: "Террористы ведут единую войну против западного мира. Для них Россия - неотъемлемая часть этого мира. Их цель - уничтожить западный, христианский мир в целом, а Россию, с ее чеченской гнойной раной, они, видимо, считают одним из слабых звеньев Запада... Сможет (и хочет ли?) власть сделать еще один непопулярный шаг - пойти на реальный союз с США, нашими объективными союзниками по общей борьбе?".

А председатель Комитета Совета Федерации по международным делам Михаил Маргелов 2 сентября потребовал от России признать, что она находится в том же положении, что и США, Израиль, Испания, то есть все страны цивилизованного мира, которые столкнулись "с теми выродками, которых принято называть террористами... Мы все на одной стороне баррикад".

Наконец, 3 сентября президент США Джордж Буш назвал события в Северной Осетии "еще одним страшным напоминанием" о тактике террористов и вновь определил диспозицию "союз держав" против "международного терроризма": "Террористы еще раз дали понять, насколько далеко они готовы зайти, чтобы запугать цивилизованный мир".

Трудность, однако, состоит в том, что абсолютно неясно - как привлечь этот международный терроризм к ответу? На кого завести нелиповое "Дело"? На бен Ладена?
Не на кого. И это верный знак того, что международный терроризм является фикцией.

Выявить реальных организаторов серии терактов возможно не через идеологические заклинания, а через определение задач, решаемых террором, и тех, кому понадобилось эти задачи ставить и решать.
Какие же это задачи?

1. Заставить руководство страны идентифицировать себя с "западным миром", окончательно принять чужую и вредную для России доктрину "войны цивилизованного мира с международным исламским терроризмом".
2. Взорвать Кавказ и вытеснить Россию с Кавказа, для начала заставив сдать Южную Осетию.
3. Уговорить Россию в ближайшие полгода ввести войска в Ирак.
4. Сорвать переговоры России с заново определяющейся в настоящее время Турцией и, в частности, сорвать сделку по продажи полутора сотен военных вертолЈтов.
5. Сделать руководство России сговорчивее при продаже западным нефтяным гигантам российских нефтяных активов, например, "Лукойла" и "ЮКОСа".

Ни одна из вышеперечисленных задач не является жизненно необходимой ни для "исламского терроризма", ни, тем более, для "терроризма чеченского". Зато эти задачи являются приоритетными для США и двух его самых верных союзников.
Именно им необходимы: а) Россия, поддерживающая устремления США к глобальному господству под прикрытием "войны с международным терроризмом"; б) Россия без Кавказа; в) Россия, дающая многотысячное пушечное мясо для проигрываемой Америкой войны в Ираке; г) Россия, уходящая с рынков современных вооружений; д) Россия, торгующая не своей, а уже "западной" нефтью из собственных недр.
И им это необходимо именно сейчас, а не год назад и не завтра.

Ужасное разрешение ситуации в Беслане явилось очень своевременным подарком г-ну Бушу. В своЈм выступлении на Съезде республиканцев в Нью-Йорке он использовал "русскую новость" для утверждения своего курса и предвыборной программы на втягивание всего "цивилизованного мира" в чисто американскую "Войну против террора" (a War on Terror ).

Дж. Буш начал своЈ выступление на съезде с выражения признательности городу Нью-Йорку за мужество его жителей, которое они продемонстрировали в момент террористической атаки 3 года назад. С того дня (11 сентября), продолжил Буш, мы, как нация, взяли невиданные высоты, поставили исторические цели и обеспечили себе великое будущее. Война против террора будет продолжена.
"Мы делаем ставку на атаку и уничтожаем террористов далеко за границами, потому что обязаны не допустить их появления у нас дома, в Америке. И мы напряженно работаем над тем, чтобы принести свободу в регион большого Ближнего Востока, потому что свобода несет с собой будущее надежды и мира. И мы победим".

Необходимо обратить особое внимание на указание Буша на этот регион, который поименован так, как придумали геостратеги США десять лет назад, - The Greater Middle East. У нас его принято переводить как "Большой Ближний Восток".
Границы данного региона, в представлении американского руководства, простираются от Судана до Пакистана и от Индийского океана до Главного Кавказского хребта. Здесь находятся, в частности, самые большие в мире запасы углеводородного сырья. Именно этот регион является главным объектом экспансии США последние пять лет и в следующие десять лет. Для США жизненно важно овладеть этой огромной территорией и превратить еЈ в контролируемый объект американо-британской эксплуатации. Ради этого, собственно, и началась война в Ираке.

По отношению к России у США и их главных сателлитов при освоении Большого Ближнего Востока отрабатываются две схемы действий: во-первых, выталкивание России с Кавказа (сегодня, прежде всего, из Грузии и Южной Осетии) и создание по Главному Кавказскому хребту северной границы The Greater Middle East; во-вторых, превращение России во "врага ислама", а затем и в "пушечное мясо" для войны в Ираке, и не только там.

Свою речь на съезде республиканцев Буш закончил так: "Антитеррористическая коалиция - вот то, что позволяет нам уменьшать угрозу терроризма по всему Земному шару... Террористы вступают в бой против свободы со всем присущим им коварством и жестокостью, поскольку свобода является величайшим страхом для них. И это правильно, что они боятся, потому что сегодня свобода побеждает везде... Только начавшийся век станет веком свободы. Продвигая свободу за пределы нашей страны, мы построим безопасный мир".

Каким именно образом организуется "продвижение свободы и построение безопасного мира" по-американски - сегодня уже все хорошо знают.
Достаточно указать на войну против Югославии, в результате которой Югославии не стало, а Косово было отнято у Сербии и отдано албанцам, а также на агрессию против Ирака, когда только в ходе трЈхнедельной первоначальной стадии войны американцами и англичанами было убито более трЈх тысяч гражданских лиц, включая многочисленных детей. Не говоря уж о том, какой "безопасный мир" наступил в Ираке после прихода туда американских солдат.

....Так что никаких международных террористов не существует. Есть наЈмники, которые уничтожили два российских пассажирских самолЈта, устроили взрывы в Москве, захватили школу в Беслане и погубили сотни наших детей, и которые всем этим ещЈ дальше продвинули в мире "свободу и демократию".
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Крупнов
«В мире свирепствует "чума малодетности"»
Для создания в России культа многодетной семьи необходимо перепрограммирование русской идентичности
19.01.2024
«Эта мысль становится национальной идеей»
Перенос столицы России - это колоссальное геополитическое, тектоническое деяние
18.01.2024
«Широкими шагами мы маршируем на геополитическое кладбище»
Какими темпами вымирает Россия, сколько мигрантов живет в стране и как организовать «атомный демографический проект»
27.09.2023
Все статьи Юрий Крупнов
Новости Москвы
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
В нём было много красок
На смерть Александра Ширвиндта
16.03.2024
Все статьи темы
Политика
«Как это закончилось раньше, так закончится и сейчас»:
О призывах Запада нанести стратегическое поражение РФ
06.03.2024
Некий «мутант» из советских и классических
западных институтов сегодня руководит страной
14.07.2023
Все статьи темы
Последние комментарии