itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Чертовщина

Большие бесы достали маленького человека

Новости Москвы  Общество 
0
177
Время на чтение 4 минуты
Владимир Тишенков, самый маленький (по росту) певец на нашей эстраде, выступающий в ночных клубах и варьете под сценическим псевдонимом Вовчик, что называется на собственной шкуре прочувствовал последствия заигрывания с силами зла. С некоторых пор его одолевают кошмары, причем чаще наяву, чем во сне. "Наверное, я доигрался, - говорит Володя, придя со своим горем в редакцию "М-Э". - Меня ведь предупреждали: Вовчик, смени репертуар, с чертями не шутят! Но я только посмеивался. Ну и теперь вот такие дела..."

Что это за "дела", которые в конце концов привели г-на Тишенкова в храм Божий, куда он раньше наведывался отнюдь не часто, а затем и в редакцию "М-Э", Володя рассказывал, то и дело осеняя себя крестным знамением.

Гроб с музыкой

- На самом деле это началось еще десять с лишним лет назад. Я тогда участвовал в концертах рок-группы "Коррозия металла", которой руководит Сергей Троицкий, Паук, довольно зловещая с виду личность. Что там творилось! Музыканты не ограничивались игрой, а выпускали на сцену обнаженных грудастых девиц, которые все как одна были "с пулей в голове". Они ездили с группой на гастроли и такое на концертах устраивали! Зрители приходили в экстаз. Ну а кульминацией этого малоприличного шоу был торжественный момент, когда на сцену выносили гроб, из которого вставал карлик с вытаращенными глазами и всклокоченной гривой. Это был я. Тяжелая металлическая музыка, заводившая публику, голые женские телеса, оживающий покойник - все это здорово смахивало на сатанинские пляски... Но однажды случилась накладка. За кулисами меня, лежащего в гробу, накрыли крышкой, которая на сцене почему-то никак не хотела открываться, как будто гвоздями ее приколотили. Я чувствовал, что не хватает воздуха, вот-вот задохнусь. Стучу изнутри кулаками, но никто мне не может помочь. И в этот момент прямо перед собой я увидел рожу - косматую и с рогами. Ну просто дьявол, ни дать ни взять! Рогатый расхохотался мне в лицо, и я понял, что теряю сознание. В этот момент крышку все-таки сорвали, и кто-то из музыкантов мне кулак показал: чего, мол, заперся изнутри? Я выпрыгнул на цену, но, оглушенный адской музыкой и прожекторами, упал в обморок. Теперь понимаю - это был первый звоночек. Предупреждали меня...

Первый в мире, второй в Сибири

Потом я попал в варьете, пел в ресторанах в обрамлении кордебалета смазливых девиц, участвовал в зрелищных постановках вроде женской борьбы в грязи. В общем, шоу с шутками "ниже пояса". Публика разная приходила, в том числе дамы, ищущие приключений, экзотики какой-то. Бывало, западали на меня, ну и я не всегда отказывался. Тоже, как видите, не самый благочестивый период в моей карьере. Но вот прозвенел второй звоночек, пострашнее первого. Однажды после такого шоу ко мне в гримерку зашел мужчина - смуглый, с тяжелым свинцовым взглядом. Прическа такая типичная, как у братков. Сел напротив: "Ты Тишенков?" Да, говорю. "Родня в Сибири есть? В Тюмени?"

Я, если честно, про свою родню мало что знаю. Есть ли у меня родственники в Сибири - ума не приложу. Даже и не слыхивал. Но жизнь научила на всякий случай ни от чего не отказываться. "Вроде есть", - говорю. Мужик довольно улыбнулся: "Привет тебе от Ганса!" Я соображаю: Ганс - наверняка кликуха, значит, бандит. Привет мне передает - уже хороший знак: в случае чего, если кто обижать будет, сошлюсь на этого Ганса. Чем, интересно, я ему угодил? В Тюмени точно ведь не был!

Браток между тем продолжает: "Мы с Гансом большие кореша. В одном бизнесе трудимся. Он мне как-то сказал по секрету, что у него в Москве есть родственник, известный артист. И вот я прихожу сюда и слышу, как тебя его фамилией называют. Сразу все просек!"

Понятно, думаю. Спутали с кем-то. Но виду не подаю, улыбаюсь. Тюменский спрашивает: "Чего Юрке передать? Как ты здесь?" Я пожал плечами: "Трудновато, если честно. Квартиру снимаю, то, се..." "Сибиряки должны помогать друг другу!" - весомо заявил браток и полез в карман за бумажником. Достал из него пачку "зелени", отдал мне: "Спонсорские от тюменских!" "Спасибо, -говорю, - а Юре передайте привет!"

Не хотелось мне брать эти доллары - вдруг на них кровь? Решил дома поразмыслить, что с ними делать. Было уже поздно, темно. У подъезда стояла красивая девушка в манто. Я еще подумал: второй час ночи, как она не боится? Она впорхнула за мной в парадное, в каратистском приеме подняла ножку, благо задирать было невысоко, и въехала каблуком мне в лицо. Затем подняла сумку, которую я выронил, и спокойно удалилась. Дома я посмотрел на себя в зеркало - следов удара не было. Но наутро на лбу выросли две шишки - как два рога. Выступать с такой физией? Пришлось неделю сидеть дома. И все это время звонил телефон. Сниму трубку - там жуткий дьявольский хохот. Ну все, думаю, взяла меня в оборот нечистая сила. Пора в церковь! Но только выйду на улицу - или ногу подверну, или дождь с градом начинается. Как будто кто-то меня специально не пускает...

Очень страшное кино

Вскоре меня пригласили в мюзикл "Иствикские ведьмы" на роль Фиделя, слуги главного действующего лица Деррила ван Хорна, сущего дьявола во плоти (его роль исполняет Алексей Кортнев). Стал играть. Я на всякий случай приучил себя в антракте выходить подальше от сцены и креститься. Уж очень убедительно Алексей изображает ван Хорна, просто мурашки по спине бегут, когда рядом с ним стою. Иногда, кажется, даже исходящий от него запах серы улавливаю. Или я уже себя так накрутил?

Ну а дальше больше. Пригласили меня сниматься в телевизионном фильме "Операция Голем, или Ключи от бездны". Фильм детективно-мистический, довольно страшный. У меня там была небольшая роль. Я перед тем, как выйти на съемочную площадку, наконец-то решил сходить в храм - исповедаться, причаститься... Вообще попросить прощения у Бога за то, что волею судьбы мне приходится играть роли, которые с точки зрения религии богопротивны. Батюшка, отец Феодосий, меня выслушал, но насчет судьбы возразил: ты, мол, сам выбираешь то, что лежит поближе. А рядом всегда лежат дьявольские соблазны. Значит, ты дьяволу служишь! В общем, заставил меня призадуматься. Но дальше случилось самое ужасное. Когда батюшка стал брызгать на меня святой водой, я заметил, что капли, попадая на мою кожу, шипят и испаряются, как на сковородке. И ноги подкашивались в этот момент, хотелось упасть, закрыть глаза... В кино снимался, ничем не выдавая своего страха, а сам все думал: что же это - неужели во мне злой дух укоренился? Выходит, я в самом деле доигрался? Вернее, заигрался? И кто сейчас мной руководит в действительности?

Володя Тишенков вопросительно обвел взглядом собравшихся послушать его жутковатую исповедь. Собственно, то, что он рассказал, не новость. Еще великий Гоголь предупреждал: помянешь черта - он тут как тут...

N 26 (716) 28 июня-4 июля 2004 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Маринин
Жертвы аборта
Что стоит за новомодным движением "борцов с детьми"?
06.07.2006
Все статьи Александр Маринин
Новости Москвы
Все статьи темы
Общество
Все статьи темы
Последние комментарии
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 08:34
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25