itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Союз казаков поддерживает В. В. Путина

Общество 
0
118
Время на чтение 5 минут
17-20 января 2004 года на земле Оренбургского казачьего войска в г. Сухой Лог близ Екатеринбурга проходил Совет атаманов Союза казаков России.

Предваряя начало работы Совета, атаманы посетили в г. Екатеринбурге и близ него места, связанные с памятью о последних месяцах земной жизни и о злодейском ритуальном убиении прославленных Русской Православной Церковью Государя Императора Николая Александровича, членов его семьи и верных слуг его.

18 января члены Совета атаманов Союза казаков России стали участниками Большого отчетно-выборного круга Оренбургского казачьего войска, где казаки вновь избрали своим войсковым атаманом Александра Георгиевича Дорна.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Совета атаманов Союза казаков России "Об участии казачества в выборах Президента Российской Федерации"

Всесторонне оценив обстановку в мире и внутриполитическое положение в Российской Федерации, Совет атаманов Союза казаков России пришел к выводу, что внешние угрозы Российскому государству существенно возросли с приближением очагов ведения боевых действий к границам Большой России (Российской империи, Советского Союза), размещением военных баз США и военных структур НАТО в бывших советских республиках.

Совет атаманов вынужден признать, что за последние годы геополитическое положение Российской Федерации существенно ухудшилось, поскольку ее позиции на временно отторгнутых российских землях и в прилегающих к ним странах ослаблены в результате проведения недальновидной политики или утрачены вообще под напором борющихся за мировое господство США.

Совет атаманов отмечает также, что надежды на восстановление обороноспособности и безопасности государства не оправдались. Несмотря на меры, принимаемые в последние годы, продолжается медленная деградация Вооруженных сил и военно-промышленного комплекса. Разговоры и решения о создании наемных частей и соединений наносят удар по комплектованию и боевой мощи Российской армии - самой победоносной армии мира за последние столетия, формировавшейся по принципу, когда служба в ней являлась почетным долгом каждого гражданина. Казаки этот долг исполняли с честью.

Внутриполитическое и экономическое положение в стране также остается крайне сложным. Продолжается расслоение общества на ничтожное меньшинство сверхбогатых и абсолютное большинство едва сводящих концы с концами. До сих пор обществу не предложено никакой программы восстановления российской экономики, разрушенной ельцинскими псевдореформами, и в стране продолжает по инерции действовать навязанный нам Западом проект превращения России в его сырьевой придаток. Никто из лиц, причастных к развалу российской экономики и разграблению общенародных богатств, еще не понес за это наказания. Продолжается проведение необольшевистской национальной политики, обрекающей государствообразующий русский народ на вымирание в полном бесправии и нищете.

Вместе с тем следует отметить, что выборы в Государственную Думу показали заметное оздоровление общества, поскольку избиратели практически перестали голосовать за радикально-демократические силы, проводящие необольшевистскую национальную политику и осуществившие грабительскую приватизацию. На выборах много голосов было отдано представителям патриотических движений, в Думе появились и представители национальных сил. "Единая Россия", сформировав конституционное большинство в Государственной Думе, сделала заявку на консолидацию политических сил общества, в чем государство очень нуждалось последние годы. Однако ее руководству надо помнить, что теперь при отсутствии реальной оппозиции в нижней палате Федерального Собрания оно возложило на себя большую ответственность за вывод страны из кризиса.

Определенные надежды вселяет начавшееся сопротивление засилью в экономической и политической жизни представителей паразитического космополитического капитала и влиянию "семьи". Из страны удалены Гусинский и Березовский, под арестом пока находится Ходорковский. Улавливается некоторое стремление руководства государства прекратить бесконтрольный грабеж наших недр. Опираясь на эти пока слабые, но обнадеживающие признаки пробуждения у руководства РФ воли к защите национальных интересов, понимая ответственность и необходимость участия казачества в деле сплочения всех здоровых национально-державных сил государства в условиях продолжающегося кризиса и в виду возросшей внешней угрозы, а также принимая во внимание отсутствие реальных лидеров, способных возглавить Государство Российское в нынешних условиях, Совет атаманов Союза казаков России находит возможным поддержать избрание Владимира Владимировича Путина на новый срок.

Мы выражаем надежду, что с избранием Путина В. В. Президентом на второй срок руководитель государства будет не просто перечислять упущения и ошибки должностных лиц, а требовать от них строжайшей личной ответственности вплоть до отстранения от должности и предания суду. Должностные лица правительства и других структур государственной власти должны сосредоточиться на жизненно важном для всех вопросе созидания Великой России, оставив рассуждения о возможности или невозможности удвоения валового внутреннего продукта. Казаки России хотели бы также увидеть заинтересованность руководства государства в восстановлении сильного православно-державного казачества, что немыслимо без укрепления казачьей общины. Они хотели бы прекращения предвыборной суеты с принятием непродуманных законодательных актов, наскоро состряпанных околоказачьим чиновничеством и наносящих непоправимый вред России и казачеству. Мы хотим, чтобы Президент Российской Федерации был общенациональным лидером, а не выразителем мнения прозападного меньшинства.

Принято Советом атаманов Союза казаков России.
г. Сухой Лог, 19 января 2004 года

Атаман Союза казаков А. Г. Мартынов,
товарищ атамана Союза казаков В. В. Наумов.


ЗАЯВЛЕНИЕ

Совета атаманов Союза казаков России "О необходимости возвращения исторических наименований областям, населенным пунктам, а также иным объектам, носящим имена лиц, причастных к проведению политики террора и геноцида против казачества"

Совет атаманов отмечает, что после разрушения Советского Союза по Российской Федерации прокатилась волна переименований и некоторое количество этих переименований было оправдано. Однако нельзя не заметить, что переименованию в основном подверглись объекты, носящие славянские, русские имена, а фамилии некоторых деятелей, запятнавших себя страшными преступлениями перед народом, до сих пор сохраняются в наименованиях городов и областей. Наиболее ярким примером этого является Свердловская область, носящая фамилию автора зловещей директивы Оргбюро ЦК РКП(б) Я. Свердлова. Той самой директивы, в соответствии с которой была предпринята попытка поголовного истребления казаков, что сделало братоубийственную Гражданскую войну более продолжительной и кровавой. Отмечаем, что в наименованиях различных объектов до сих пор сохраняются имена и других палачей, в том числе также имена причастных к злодейскому ритуальному убиению Государя Николая Александровича с семьей и верными слугами. Однако сегодня мы в первую очередь требуем удаления с географических карт и планов городов оскорбляющего память жертв геноцида Якова Михайловича Свердлова (Янкеля Мовшевича Аптекмана).

Собравшись на наш Совет, мы, атаманы казачьих войск, отдельных округов, отделов, объединенных во всероссийскую казачью семью Союзом казаков, заявляем, что никогда не смиримся с кощунственным сохранением в наименованиях наших областей, городов, станиц, поселков, улиц имен разрушителей государств и палачей народа. Мы будем добиваться их переименования всеми доступными нам способами.

Да поможет нам Господь в этом правом деле!


+++

В заявлении Совета атаманов Союза казаков России "О путях сохранения мира между Молдовой и Приднестровской Молдавской Республикой" осуждается опасная для мира в регионе позиция президента и руководства Молдовы, занятая ими в переговорном процессе по нормализации отношений между Молдовой и Приднестровьем. Резко негативно оценивается их стремление к интернационализации конфликта, устранению Российской Федерации из переговорного процесса и вытеснению ее из региона.

Единственным гарантом мира и стабильности в приднестровском регионе Совет атаманов считает российские войска, вывод которых будет тягчайшим преступлением перед российским и приднестровским народами, перед десятками тысяч граждан Российской Федерации, проживающими в том регионе.

В случае дальнейшей эскалации напряженности в приднестровском регионе и усиления военной угрозы ПМР, мы оставляем за собой право оказать помощь братьям- казакам черноморцам в отражении возможной агрессии.

Совет атаманов обращается к Президенту Российской Федерации с предложением признать независимость Приднестровской Молдавской Республики, поскольку видит в этом единственно возможный вариант поставить точку в затянувшемся и постоянно срываемом молдавской стороной переговорном процессе.

10 февраля 2004 г.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Общество
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31