«Порой накатывает отчаяние и усталость»

Обращение к друзьям, соратникам и противникам

Украинский кризис 
0
793
Время на чтение 5 минут

«- Я не червонец и не ставлю цель нравиться всем, мне - это не нужно, более того - противно»

Порой накатывает отчаяние и усталость, ощущение «борьбы с ветряными мельницами». Когда ты один - всё просто: ты сам принимаешь решения и сам за них отвечаешь; когда же к тебе присоединяются люди и ты «заряжаешь» их своим оптимизмом - ты невольно становишься ответственным за них и за свои действия, слова.

Сколько раз в моей голове крутилось: «не навреди», сколько раз хотелось все послать «подальше». За 3,5 года я встретила огромное количество замечательных людей - НАСТОЯЩИХ, искренних. Людей, с которыми меня ни когда не свела бы судьба, при других обстоятельствах. С другой стороны - многие, кого я уважала, прислушивалась, кого считала друзьями - оказались пустышками и возненавидели.

В моей давнишней жизни был девиз, глупый, юношеский: «Кто меня не ценит, тот меня не стоит». Очень много времени прошло, очень многое переоценено мной с возрастом, грех гордыни побеждается. В той жизни я много общалась с политиками, в 90-е и нулевые приспосабливалась, но мне всегда была «против шерсти» такая жизнь, хоть долго я и не отдавала себе в этом отчета. Слишком много грязи и слишком часто нужно идти на сделки с совестью, иногда, как кажется, «во благо», но то это не меняет сути. Любой поступок, совершенный вопреки своим принципам - разъедает душу. И я тихо, по-английски ушла.

Получила взамен прекрасную, крепкую семью - опору, основание. Я неоднократно писала, что события 14-го года - полностью перевернули мир, естественно, для всех, но у меня щелкнул какой-то тумблер, не позволяющий оставаться наблюдателем.

Я ОЧЕНЬ БОЮСЬ.

На самом деле - я боюсь потерять свой мир, СВОЮ СЕМЬЮ! Я боюсь зомбирования своей дочери. И всего этого я боюсь значительно больше, чем потерять жизнь. Вероятно, я совершаю много эгоистичных поступков, на которые меня толкает этот страх, но не могу остановиться - я не могу молча смотреть на уничтожение своей Родины, на гибель тысяч людей. На уродование психики миллионов. МНЕ СТЫДНО и в первую очередь перед своей дочерью. Ведь я обычная женщина и обычная мать.

Каждый выбирает свой путь, кто-то - не смирившись уехал, кто-то - молча ждёт, кто-то (единицы) - получил бонусы от всей этой ситуации и их, маленькую кучку сброда, устраивает данное положение вещей.

Я учила историю и любила её и таких миллионы - нас не возможно убедить в «лабуде» про «исключительность украинской нации», потому, что мы знаем - её не существует. Как не существует и отдельно русских, белорусов. Эта истерия скоро сама себя изживёт, вот только, к сожалению, многих к тому времени не будет в живых. И на это я тоже не могу смотреть равнодушно.

Частое высокомерие россиян и уехавших в РФ бывших соотечественников - меня бесит не меньше, чем кастрюльня со своими вышиванками (которые я очень любила, до 14 года...). Это ещё одно доказательство, того, что мы один народ, и методы зомбирования на нас срабатывают одинаковые, только с разными знаками (+/-).

Очень многие остались «не рабами» с обеих сторон. Переселившиеся люди устроились очень по-разному и не секрет, что особенно ни на кого не пала «манна небесная» по переезду на «Большую Родину». Почему-то, некоторые уехавшие соотечественники считают если не своим долгом, то точно правом - выливать на нас, оставшихся тут, ведра помоев - откуда-то в них появляется такое количество желчи, что они с отчаянием и в обилии изливают её сюда? На нас - тех, кто остался. Либо это от неустроенности, либо корни зовут обратно, а возвращаться страшно - я не знаю, у каждого свои причины.

Вступив в эту странную борьбу, я прекрасно понимала, что пряников будет значительно меньше, чем кнутов, и нажила некоторое количество врагов - ненавидящих по разным причинам. Я никого не сужу давно, хотя люди не перестают меня удивлять - как в хорошем, так и в плохом смысле. Все МЫ - разные, у всех свои тараканы и «скелеты в шкафу».

Учитывая провокации и нападки последних недель, я посчитала, что должна была с вами объясниться. Рассказать, что думаю по этому поводу. Да - меня «ведут», общение со мной связано с определенным риском. Сомневаюсь, что кто-то этого не понимает. На самом деле искренне люблю всех вас и также искренне расстраиваюсь, когда возникают конфликты. Но, если бы я стояла перед выбором как Данко - то не задумываясь - вынула бы сердце и повела всех, идущих за мной, вперед. Это правда. Я перестала говорить неправду, тогда в 14 году, тоже из прагматичных побуждений: на ложь и изворотливость тратится слишком много энергии, а она мне нужна для другого - для светлого и более прямого пути.

Я «не опущу свое забрало» - я такая, и вы либо принимаете меня такой, либо нет. Для меня сейчас этот вопрос решается быстро и однозначно. Я никого «не обращаю в свою веру», никого не уговариваю, а просто иду вперед, оставляя позади всё лишнее и ненужное. Как бы цинично это не прозвучало. Жизнь слишком коротка и непредсказуема для того, чтобы тратить силы «на балласт», некоторых людей - жизнь научила меня вычеркивать и больше никогда не оборачиваться.

С глубоким уважением ко всем, всегда ваша Дейнеженко Ирина (ДИ) , г. Николаев, 05.07.2017г.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Re: «Порой накатывает отчаяние и усталость»

Уважаемая Ирина. Вы не хуже меня знаете принцип - " разделить и стравить". Но от этого знания , легче на душе не становится. ------------ Дай вам Бог сил и терпения. В особенности .. несправедливость .. со стороны некоторых жителей РФ. ----------- Дай нам Бог .. перетерпеть этот период разделения . Хотя .. кажется , что безнадёжно всё. -------- В общем .. Знайте. Есть люди, которые вас очень хорошо понимают .
боеприпас / 10.07.2017, 06:18

2. Re: «Порой накатывает отчаяние и усталость»

Говорят, для меня жизнь войною поделена надвое. Говорят-говорят... Только мира не помню давно. Помню детство, такое далёкое, сказочно-странное. А потом оказался как будто в жестоком кино. Стал я главным героем в своём сериале-ужастике. И у каждого в этой стране свой такой сериал. В телевизоре врут, что война - далеко... головастики... Кто-то верит ещё говорящим дурным головам? Так, наверное, проще, но всё же реальность жестокая. И на фильм не похожа, здесь дублей не будет других. Гибнут люди за чей-то металл, пропасть очень глубокая. Всех толкают в неё, и путей здесь не видно иных. На крови и на смерти детей наживались чудовища. И сейчас продолжают, ведь их аппетит не унять. Потеряли давно настоящее наше сокровище - Веру в то, что мы думать способны, бороться, решать. Я из тех, кто не могут принять положение рабское. И таких ещё много осталось в любимой стране. На Донбассе был проблеск надежды, но полчище … Продолжает свой пир на останках погибших в войне. Большинству очень страшно решиться и просто задуматься. Ведь привыкли считать, что устроится всё как-нибудь. В День Победы - вперёд... шашлыки... есть свинина и курица... Мне же мысли о детях Донбасса мешают уснуть... Я не знаю рецептов, я против войны и насилия. Просто горько, хотелось бы мира реально для всех. Ну зачем им, дебилам, мечтать о дурном изобилии? Лучше детям вернуть беззаботный и радостный смех. Говорят, для меня жизнь войною поделена надвое... И таких ещё много... на деле готовых к войне... День Победы, конечно, напомнит про самое главное... Будь готов умереть, если мира желаешь стране... Автор Станислав Толчаницын. 9 мая 2017 https://vk.com/club69869721
зиф / 08.07.2017, 16:52

1. Re: «Порой накатывает отчаяние и усталость»

Нельзя бежать без оглядки, оставляя хитрому захватчику свою Отчизну, свою Малую Родину - землю, за которую было отдано столько прекраснейших жизней сотен поколений наших великих предков ! Что бы они сказали сегодня обо всем том позоре и ужасе, который допустили их обманутые, малодушные потомки на этой земле ? Мы по всей Большой Руси теряем исконные славянские трезвомыслие и мужество, слишком много рефлексируем, идя на поводу официальной пропаганды, СПЕЦИАЛЬНО создающей в обществе атмосферу взаимной отчужденности, недоверия и уныния. Мы предъявляем друг другу безконечные претензии и обиды, ведем мелочный подсчет чужих промахов и своих "благодеяний" в то время, как мы все - и на Украине, и в РФ - проигравшие в необъявленной, издавно тщательно подготавливаемой исконными врагами славян, самой коварной и бесчеловечной войне. Наш ОБЩИЙ безжалостный враг влез в наш общий дом четверть века назад под лукавыми лозунгами рыночного рая, где цена "счастья" - наша Отчизна и душа !
зиф / 06.07.2017, 14:17
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Ирина Дейнеженко
Свято место не бывает в пустоте
Они уходят молча и стыдливо, не в силах пережить и понять: за что было пролито столько крови и пота, если их внуки с такой легкостью отрекаются от их подвига?
30.04.2017
Уроки Родины
С нашего немого согласия разоряли страну
12.03.2017
Все статьи Ирина Дейнеженко
Украинский кризис
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
Восемь месяцев в украинском плену
«Я понимал, что меня могут убить в любое время», — говорит священник Андрей Павленко
25.04.2024
Трамп: «Между нами и Россией – океан»
Простой и верный способ предотвратить полномасштабную войну в Европе
25.04.2024
«Зеленский и его банда решили, что теперь у них развязаны руки»
Киевский режим арестовал наместника Успенской Святогорской лавры митрополита Арсения
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 12:47
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 12:34
Почему удар по Ельцину последовал из либеральной среды?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 12:03
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Советский недобиток
26.04.2024 11:50
Декоммунизация Шевченко
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 11:33
4 книги, рассказывающие о заблуждениях верующих
Новый комментарий от Сергей
26.04.2024 11:27