В связи с событиями в Малороссии

Взгляд из Сербии

Новости Москвы  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
535
Время на чтение 9 минут

Ситуация на Украине продолжает ухудшаться. Евромайдан скандирует: «Слава Украине! Героям слава!». Посредством ТВ зрители могут видеть, слышать это, и не только это. Мы слышим крик: «Скорую, вызовите скорую!», а украинский «патриот» за кадром равнодушным голосом приказывает: «Никакой скорой. Это пленный». И другие «патриоты» снимают, как умирает человек, украинец.

Они борются с режимом.

Янукович потерпел крах не потому, что его противники были сильны, а потому что он - безвольная тряпка. Недалекость Виктора Януковича и предательство олигархов привели государство к краху. Центральная власть на Украине отсутствует. В Киеве улицы патрулируют уголовники и террористы майдана, нарастает мародерство.

Евротерористы опасны. Горят дома несогласных с неофашистами политиков. Все это приведет к хаосу и развалу Украины. Ибо очень многие регионы не признают такой незаконной власти. Львов и Черновцы точно знают, что они хотят. И они говорят это громко и ясно: западная часть страны скандирует прозападные лозунги. Новая «власть» Украины, пришла путем государственного переворота. Именно США Германия, Франция, Польша и Великобритания являются главными режиссерами киевских событий. Россия пока уступает. Но уступать будет недолго, ибо понимает: наработки «майдана» могут быть использованы не только в Минске, но и Москве.

А Восток? У вас не меньше прав, чем у бандеровцев!

В Харькове люди путают и ждут. До самого недавнего времени реального противодействия майдану не было.

Вот мы слышим, что Москва возмущена демонтажем на Украине памятника русскому полководцу Михаилу Кутузову.

Странно. Москва возмущена, а я не возмущен. Я ожидал именно такого развития событий. Все, что мы видим сейчас в Украине, я видел двадцать лет назад в моем доме, в Югославии. Вашингтон, Лондон и Берлин очень быстро назначили тех, кто будет «хорошим», а кто - «плохими мальчиками». Все всегда хорошие, и только сербы всегда плохие. Почему? Потому что сербы хотят быть свободными и сербы любят Россию. В глазах Запада это было очень серьезное преступление. Сербы просто отказались ненавидеть Россию.

Но есть и большая разница между тем, что было вчера и тем, что есть сегодня. Слободан Милошевич решил бороться в соответствии с традицией сербов: в 1389 году против Турок, в 1914 против Австро-Венгрии, в 1941 против Гитлера и 1999 году против США и НАТО. Во всех этих боях враги имели превосходящие силы, но, тем не менее, сербы решили бороться.

Виктор Янукович покинул поле без боя.

Если бы мы, Сербы, ненавидели Россию так как, например, польский народ, хорваты, румыны или албанцы, то американцы никогда бы не бомбила Белград. Североатлантический союз в 1999 году бомбил Белград и Сербию, а из России за эти 78 дней не пришло никакой помощи. Ельцин направил в адрес Вашингтона „сильный протест". В результате американской агрессии сегодня у нас в Сербии появились марионеточные правительства самых разных персон, сегодня, к примеру, правительство Дачича-Вучича.

Но сербский народ , несмотря на факт существования Ельцина, любит Россию. Как же сербский народ может забыть, что Россия пошла в войну 1914 года именно для того, чтобы выручить Сербию! Поняли сербы и то, что Ельцин не говорит от имени большинства русского народа. Русские тоже должны понять, что проамериканское правительство Сербии Дачич-Вучич не представляет голос сербов: они предали свой народ.

И поэтому Ельцин пошел и Путин пришел к власти. В 2008 году, именно в момент начала Олимпиады, марионеточный режим Саакашвили начал агрессию против Южной Осетии в расчете на то, что Россия не решится открыто выступить в защиту своего союзника в такой момент. Путин не признал Косово и не предал Сирию Вашингтону. Россия возрождается и даёт надежду всему миру на создание многополярного мира. И снова надежда пришла не только к сербами, но ко всем миролюбивым народам. Надежда на то, что люди, наконец, смогут жить без страха „американской демократии" и крылатых ракет. Сейчас, в 2014 году, сценарий был повторен: время проведения Олимпиады в Сочи было использовано для прямой агрессии против Украины.

Итог: Россия выиграла Олимпиаду, и (на первых порах) проигрывала Украину.

Я прочитал много голоса людей из Украина.

Те же письма написали 1994 года Серби из Загреба, Сараева и Мостара. Единственная разница: 20 лет назад Сербы писали „Сербия нас предала", а сегодня, например, Михаил Андреев говорит: „Россия нас предала, как и Янукович... Никогда в жизни мне не приходилось писать с такой тяжестью, невыносимой болью и отчаянием. Нет ничего для меня и миллионов жителей Востока и Юга Украины страшнее, чем позиция руководства России, которое во имя безумной надежды поглотить Украину целиком, ее Восток и Запад сразу, оставляет нас сегодня на съедение бандеровской нечисти. Уже Восток Украины был готов восстать, губернаторы принимали присягу на верность своим регионам, Севастополь уже освобожден народом от бандеровской власти. Но Москва приехавшим из Харькова руководителям региона, как и остальным, на нашу просьбу ответила отказом. Вы защищали за тридевять земель Сирию, ВОЕВАЛИ за Абхазию и Осетию, но нам вы помочь не хотите. Так что наслаждайтесь победой на Олимпиаде, дорогие наши родственники".

Михаил Андреев, публицист, Киев, „Русская народная линия", 25.02.2014. ruskline.ru/special_opinion/luchshe_ubej_rossiya_nas_predala_kak_i_yanukovich/

Есть и другое мнение из Украины, но это письмо от Михаила Андреева представляет, пожалуй, большинство голосов. Это вся правда? Или Андреев преувеличивает?

Очевидно, что режиссеры евромайдана собираются формировать «новую Украину» на идее либералног Запада и националистического украинского народа. Запад как организатор украинского переворота, а Москва повторяет „мы нейтральные" и «Мы самым глубоким образом обеспокоены происходящим на Украине и, в частности, тем, как эту ситуацию комментируют и пытаются на нее повлиять в столицах западных стран. В западных СМИ предпочитают не говорить о том, что собой представляли беспорядки, устроенные экстремистами», - сообщает МИД на странице в Facebook. «Возможно, руководство европейских структур не знает о том, как действовали экстремисты, выдававшие себя за мирных граждан», - говорится в сообщении. В доказательство МИД приводит видео, ознакомиться с которым можно по ссылке. Уточняется, что «в ближайшее время эти кадры будут доведены до руководства ОБСЕ и ЕС».

Я прочитал это и не могу поверить. „Доказательство МИД России будут доведены до руководства ОБСЕ и ЕС"? Но Лондон Вашингтоне и Париже очень хорошо знаем то, что происходит в Киеве, потому что они сделали всю операцию. Москва искажать себя смешными в глазах мира. Возможно ли, что в Москве не знают, что хозяин от Майдана сидя в Вашингтоне? Запад принимает любую возможность, чтобы навредить России: будь то в Сирии, или дома, с Березовским или Ходорковским; или Pussy Riot: Вашингтон, Париж, Лондон и Берлин поддержали осквернение храма грязными девками. Политика должна иметь свой источник основанная на реальных фактах. Мы забыли дело о пиратском захвате русского рыболовецкого судна спецназом Сенегала или скандал с компанией „Газпром" в Германии? Забыли, как в 6 октября в Гааге произошло задержание сотрудника посольства России в Нидерландах Дмитрия Бородина? Забыли Война в Чечне и Южная Осетия? Во всех случаях западные СМИ были очень четко и без исключения против русских. Это факт.

Сегодня США и Евросоюз поддержали киевский майдан, сознательно игнорируя нацистский характер революции. Ещё бы: в Киеве произошла антирусская революция, источником которого является ненависть против всего, что носит имя „русского".

Словом, не может быть сомнений в том, какова будет ближайшая политика Украины в отношении России. Она будет прозападной и антирусской. Война объявлена России от стран США и ЕС.

В конце декабря 1979 года контингент советских войск вошел в афганскую столицу Кабул для того, чтобы защитить коммунистическое правительство. А сегодня, разве не готовы послать помощь в Донецк, чтобы защитить 15 000 000 русских и русскоязычных, живущих на Украине, в Новороссии, даже в Киеве или Львове!

Что делать? Чтобы защитить себя от русофобов, русский язык должен стать на Украине не «языком национального меньшинства», а просто государственным, на одном уровне с украинским. Как это сделано, например, в Канаде, Бельгии, Швейцарии. При этом следует подчёркивать, что русский - это язык не меньшинства. В 2008 году русский язык использовали для повседневного общения 83% населения Украины. Если они, бандеровцы, претендуют на то, чтобы диктовать свою волю всей Украине, то и вы, русские, можете предъявлять свои требования для исполнения на всей территории Украины.

События изменить с часу на час. что делает меня самым обнадеживающим: восстал русский Севастополь. Да, там и российский флот. Можно уже обратиться и к России с просьбой помочь в его борьбе за автономию. Город представляет собой гордость русского народа - и всех славян. Надо сказать людям громко и ясно: ваша судьба - в ваших руках. Севастополь очевидно сегодня центр сопротивления русских в Украине. Запад любит демократию. Ладно. Крым должен голосовать. Давайте им референдум, чтобы принять решение о возвращения Крыма в состав России.

Меня беспокоит то, что либералы в Москве, посредством своих СМИ поддерживают американскую революцию в Киеве. Я прочитал блог Лимонова, где говорится о том, что на майдане тоже участвовали русские левые и русские националисты: „Как они там себя чувствовали в атмосфере ненависти ко всему русскому?"

Относительно сноса памятников Ленину.

Я могу только сказать, что больше оснований для этого поступка имеют русские в Новороссии и России, чем Галичина. Ленин и большевики из Малороссии сделали искусственную нацию и государство, которое никогда не существовало в истории. Именно большевики и сфабриковали Украину, присоединив к украинским землям (от Полтавы до Житомира) губернии Слобожанщины и Новороссии; потом Сталин приклеил к УССР ошметки Румынии, Польши и Чехословакии; а в довершение ко всему, Хрущев - будто собственных крепостных - подарил Украине полуостров Крым.

Украинская орфография отличается от русской. Это не случайно. Ватикан и Австро-Венгрия начали этот процесс ещё около 250 лет назад, а большевики привели его к логическому завершению. И так из Малороссии в конце концов получилась Украина.

Словом, мы видели, у майдановцев идеи есть: „виновником всех наших несчастий и бед является Москва". Это очень просто, и все это понимают: «Кто не с нами, тот против нас. Мы - украинцы. А кто против нас, это тот, кого купила московская пропаганда. Они отвратительные, подлые предатели, москали." Сторонники «Евромайдана» себя называет „патриотами, освободителями", которые заняты „важным героическим делом". Они носятся с портретами Степана Бандеры, скандируя при этом: «Русским - смерть!»

А на востоке единого символа до сих пор нет. Сейчас сопротивление использует знамя Победы, флаг УССР, Российский триколор, Андреевский флаг русского флота и даже имперский черно-жёлто-белый.

Нет и единой идеи. Кто-то озвучивает революционные коммунистические лозунги, и, при этом, постоянно указывает на то, что Москва является капиталистическим империалистом; кто-то ограничивается осторожными лозунгами в духе либерализма; кто-то настроен радикально - на разрыв связей с Киевом.

Церковь за 23 года независимости привыкла быть нерусской и высший епископат - за редким исключением - не стремится к подлинному воссоединению с Москвой. Увы, это так.

Сторонники «Евромайдана» начинали войну. Они переписывает русскую историю, запрещает русский язык. Словом, они объявили войну против русских. Это очевидно, это факт. Что делать? Будем надеяться, что они нас поймут?

Нельзя вступать в диалог с врагом. Диалог с организатором переворота - это не поиск согласия. Переговоры с организаторами «мирного протеста» - это то же самое, что переговоры с террористами.

Я слышал вчера речь молодого человека из Севастополя: „В отличие от «януковичей», у нас нет счетов в зарубежных банках. Нам отступать некуда! Это наша земля!" И это дало мне надежду на лучшие времена для русских в Новороссийском крае на Украине.

Все народы в Советском Союзе более или менее говорили о своих национальных правах. Только русский голос вы никогда не слышали. Проблема осталась до сегодняшнего дня. Русский вопрос существует не только на Украине, но и в России. В Татарстане, например, есть символы татарского народа (флаг и герб Татарстана), но там не упоминается о русских жителях Татарстана, составляющих половину населения!

Почему нынешние украинские и прибалтийские фашисты ненавидят русский язык и русский народ?

Они, так же как и весь Запад, всегда, стреляя в Советский Союз, метили именно в Россию. Хорватский народ был создан на основе сербофобии. Так и русофобские идеологические проекты составляют основу национальной идеологии галичан, а также во многом - современной Польши и прибалтийских республик. И правительства этих народов озабочены не столько поддержкой населения своих стран, сколько оборением кураторов из Германии, Ватикана, Англии и США.

Мы можем сделать вид, будто проблемы не существует, можем засунуть подобно страусу голову в песок.

Но можем этого не делать.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Никола Живкович
Сербия: выбор между «многовекторными» и откровенно прозападными
Патриотической альтернативы в реальной политике Белграда сегодня нет
19.12.2023
Отношение сербов к «испуганным релокантам» из РФ
Случай в Белградском ресторане
02.02.2023
Я принадлежу к тем, кто долго ждал 21 февраля 2022 года
О реакции Китая и Запада на события на Украине
03.03.2022
Унижение Сербии и вызов, брошенный в лицо России
Парижские торжества, посвящённые 100-летней годовщине окончания Первой Мировой войны, вызывают чувство стыда
22.11.2018
Все статьи Никола Живкович
Новости Москвы
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00