Времени осталось немного

Готова ли Россия к вызовам сегодняшнего дня?

0
1001
Время на чтение 4 минуты

В сегодняшнее, относительно мирное время, большинство населения как-то не задумывается о глобальных проблемах, что, в общем-то, правильно: своих личных вполне хватает. Средства массовой информации если и пугают, то в основном криминальными новостями, инфляцией, да плохой погодой. Ну и еще ужастиками по телевизору. Все тихо-мирно. Бои местного значения (контртеррористические операции) идут далеко на южных границах, но к этому все давно привыкли. В магазинах товары на любой спрос, зарплата тоже потихоньку растет (вместе с инфляцией, куда ж без нее), ну что еще надо?

Одним словом, Россия сегодня находится в эдаком анабиозе - дремотном состоянии, которое многих устраивает и из которого неохота выходить (ну зачем напрягаться, когда и так хорошо).

Тем не менее, сегодня вопрос о будущем России стоит, может быть острее, чем в Великую Отечественную. Тогда враг был у всех на виду. Да, было неимоверно трудно, но был и народ, который верил в победу и отдавал всего себя для ее достижения.

Сегодня угрозы нашей стране не столь очевидны. Они растянуты во времени, завернуты в красочные фантики и кажутся совсем не страшными. Большинство воспринимает их и как не угрозы вовсе, а скорее, веяния времени.

И так, что же это за «веяния»? Навскидку, первое, что приходит на ум: Запад душит железной хваткой в бархатных перчатках, навязывая нам ювенальную юстицию, толерантное отношение к сексуальным извращенцам, безграничную свободу всех и вся, что в наших условиях неминуемо обернется очередным беспределом (90-е годы у всех на памяти), на западные же деньги развязана оголтелая компания по дискредитации Русской Православной церкви и ее Предстоятеля (знают ведь гады, куда бить).

С другой стороны, непродуманная миграционная политика, позволяющая бесконтрольно находится на территории страны миллионам гастарбайтеров, закладывает этническую бомбу, которая в будущем обязательно рванет. Дальний Восток и Сибирь заселяют китайцы, при негласном одобрении руководства Поднебесной. Арендуемые ими наделы, на которых выращиваются овощи, безжалостно посыпаются химикатами с целью увеличения урожайности. После такой эксплуатации - земля несколько лет мертвая.

Северный Кавказ давно живет по своим законам. Уверения местных элит в лояльности центру - пустая фразеология, необходимая лишь для бесперебойного финансирования.

СМИ, при полном пофигизме государства, пропагандируют гедонизм, вбивая в головы сограждан, что цель жизни - получать как можно больше наслаждения. То, что такой образ жизни дебилизирует население и делает его нежизнеспособным - естественно умалчивается. В Британии ХIХ века мальчиков 10-12 лет из аристократических семейств отдавали частные школы. Знания там сочетались с аскетическим бытом и суровой дисциплиной, а розги были неотъемлемым атрибутом воспитания. Как результат - Британская империя охватывала полмира. В XX веке Британия съежилась до небольшого острова в Атлантическом океане, а в новом тысячелетии этот остров заполнили выходцы из бывших азиатских и африканских колоний которым плевать на коренных обитателей, потому что скоро своей плодовитостью они сделают белое население этническим меньшинством. Вот вам наглядное следствие тех процессов, которые полным ходом идут в «просвещенных» странах и которые они усиленно проталкивают на нашу землю. Хочется спросить - а нам это надо?

Начиная с петровских времен, Держава наша смотрела на Запад, копировала его ценности, многие из которых на отечественной почве выглядели довольно нелепо, а не лучшая часть «высшего света» очень обижалась, когда Россию называли азиатской страной. Не спорю, мы нуждалась тогда в западных технологиях, надо было строить свой флот, закладывать научно-технический и производственный фундамент. Но вместе с этим, пришли оттуда на нашу землю и дьявольские учения, смущавшие незрелые умы и через два века, приведшие к катастрофе революции.

Сегодня России нет необходимости «прогибаться» в обмен на подачки из США и «шенгена», как это делают некоторые бывшие наши союзные республики. Есть свой военный, научно-технический и производственный потенциал. Двуглавый орел смотрит в обе стороны, а на европейском континенте находится всего лишь 1/5 нашей территории, остальное - простите, Азия...с.

Да, Азия, которая в отличии от деградирующей Европы бурно развивается, захватывая все новые рынки сбыта и отнюдь не страдает маразмом толерантности, политкорректности и ювенальности. И азиатские «тигры» будут считаться только с сильной Россией и воспринимать ее как равного партнера, а не сырьевую базу.

Народ наш, в большинстве своем, хочет перемен: не все больше и больше материальных благ, но величия России. Заполненная импортной бытовой техникой квартира, холодильник с вкусной едой, машина под окном и дача за городом не делают его счастливым в отличие от европейца или американца. Ну, мало ему этого. Душа просит чего-то еще.

К сожалению, пока реальных сдвигов я не вижу. Красивые слова, декларации, не более.

Времени осталось не так много. Если не будут предприняты кардинальные меры по оздоровлению духовного и морально-нравственного климата в стране - наше будущее довольно печально - сожрут с потрохами. Аморфный, изнеженный, привыкший к комфорту и низкопробным развлечениям народ не жизнеспособен и всегда уступает место под солнцем другим, более сильным народам. Примеров в истории предостаточно, тем более, что Россия с ее природными богатствами - очень лакомый кусок.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

3. Времени уже не осталось, враг на нашей земле

"Непродуманная миграционная политика, позволяющая бесконтрольно находится на территории страны миллионам гастарбайтеров, закладывает этническую бомбу, которая в будущем обязательно рванет". Миграционная политика - тщательно продуманная и поэтапно осуществляемая.

2. Пока есть время.

Ответом на все вызовы может стать увеличение числа детей в семьях. Много детей – много жизни. Много народа. Это не что иное, как увеличение жизни. Будут дети – будет для чего жить. Будет, так сказать, нива. Может ли Богъ не помочь? Всегда помогал.
Борис В. / 31.05.2013, 09:15

1. Re: Времени осталось немного

Вод ведь вопрос - не превратиться ли статья эта ещё в один вариант "усыпляющего улюлюкания" по типу речей Евгения Федорова?
Лебядкин / 31.05.2013, 07:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Олег Кураев
Схватка за умы наших детей
Кто победит: мы или Навальный
25.01.2021
Возможна ли демократия в России?
Россия и демократия вещи несовместимые, а если кто попытается их совместить - получится анархия
09.12.2020
Все статьи Олег Кураев
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06