Как с цепи сорвались

О бесновании либеральной журналистики

0
1518
Время на чтение 3 минуты

Шёл старец, видит бесёнка. Тот сидит, ногой болтает. «Ты почему не работаешь?». - «А мне и делать нечего, люди сами за меня работают: пьют, воруют, курят, матерятся, жёнам изменяют».

Проходит какое-то время. Опять идёт старец, видит: бесёнок весь в мыле, бегает, суетится. «Чего это с тобой?» - «Ой, много стало работы - люди в церковь пошли, пить бросают, деточек любят».

Святые отцы говорят так: пока мы, укрытые одеялом греховных страстей, спим, бесам и делать нечего, а как только мы обращаемся к Богу, к спасению, тут они начинают неистовствовать. И вот это неистовство мы сейчас наблюдаем. Безбожие подняло голову, расхристанные умы, особенно журналисты, по-всякому изощряются, чтобы доказать, что России Бог не нужен. Дорогие мои, но ведь главная миссия России в этом мире - сохранить Христа. И кто, как не Он, не Пресвятая Богородица спасли Россию? Насильственно, и вместе с тем не без Божия промысла, рухнул Советский Союз. Всё пропало: идеологи, экономка, оборона. Так как же Россия-то выжила? Её спасло Православие, другого ответа нет. И вот на это спасение сейчас остервенело лают с экрана, со страниц газет и журналов, со всяких блогов и сайтов. Полное ощущение того, что держали собак на привязи, а тут дали им свободу: «Фас на православных! Лайте, ничего вам за это не будет!»

Как ничего, спросим мы, а адские глубины? А вечная жизнь души в них? Или вы, борзописцы, безсмертны? Нет же. Время земной жизни по сравнению с вечностью - это время горящей спички по сравнению с солнцем. День земной кончины - это день рождения в жизнь вечную, и её надо заслужить. Идёшь в Церковь - идёшь в рай, ругаешь Церковь - готовишь себе ад.

И это никакая не метафизика.

И какую судьбу готовят себе, например, авторы и сотрудники газеты «Президент»? Вроде приличное издание. Но возьмём два номера, восьмой и девятый, сентябрь - октябрь. Печатается итог опросов сайта «Ньюсланд», называется: «Не пора ли нам отказаться от христианства?» Да, так и пишут. И уверяют, что: 66 процентов говорят: «Давно пора», 19 процентов - «Чушь полная», возражают только 12, а три издевательски говорят: «Рано ещё, ждём второго пришествия». Чушь полная этот опрос. Кстати слово «чушь» произошло от слова «чуж» - чужой.

И ещё несколько цитат, уже без комментариев: «Теперь по инициативе поборников православной инквизиции на улицах Москвы православные патрули собираются искать богохульников».

«Всё наворованное на крови православное золото мира не стоит одной русской буквы «ю» и одного русского слова «кощюны». Ибо с такой же лёгкостью, как это делают последователи православного иудейского культа, русский народ может называть всех подонков мира ущербным словом «христос».

«... то, что у некоторых слоёв населения случаются отклонения в здоровье (геи и трансвеститы), или в психике (верующие), должно считаться грубым нарушением порядка. В 21-м веке любая попытка устройства храма должна пресекаться больничной кроватью».

В другом номере печатается (конечно, подтасованный) опрос неведомо кого: «К чему приведёт закон «Об оскорблении чувств верующих»? И якобы 89 процентов уверены, что закон приведёт к ещё большему расколу общества.

Цитировать настолько противно, что больше и не хочется. Но вот, на прощание перл из газеты «Президент»: « «Ещё вчера церковники выли по поводу того, что не те девушки выступили на амвоне. Хотя местные монашки практически полуобнаженными прыгают на глазах у попов, и ничего».

Бог всем судья. Но вот я думаю: хорошо, что эти кощунники (или кощюнники, как вам угодно), такие активно холодные, а не равнодушные, не безразличные, знать, знают евангельское: «О, если б ты был холоден или горяч», то есть хочу сказать свою мысль - не успеем мы и пятилетки прожить, как многие из этих авторов станут христианами. Поймут, что иначе не спастись.

Читаешь всю вашу бредятину, господа либералы и думаешь: что ж вы такие тёмные, что ж такие неграмотные? Не знаете правила: не оклеветанные не спасутся? Это о нас. А о вас народное, неотменяемое: «Кошка скребёт на свой хребёт». Так что, скребитесь дальше.

Гуляет на Чистых прудах перед сном дама с двумя собачками. Одну, сучку, зовут ласково Пуська, другая кобелёк, ещё ласковее, Райтик. Хоть на такое пригодились эти панк-Саломеи.

Владимир Крупин, сопредседатель Союза писателей России
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 8., рудовский:

рудовский, если судить по центральным СМИ, то подавляющее большинство нашего народа не относит себя к православным. А то, что Вы за форумом "мифист.ру" следите - это показательно - может быть, и пишите там?
Бахмутов / 23.10.2012, 11:53

8. Re: Как с цепи сорвались

Бахмутов, пущай либерастята беснуются. Ни на что другое не способны. Но тут проблема в другом - судя по форуму МИФИ, недовольны этим решением не только либерасты, но и подавляющее большинство студентов и преподов. Да, Ученым советом, важная деталь.
рудовский / 21.10.2012, 10:14

7. Re: Как с цепи сорвались

Однажды он в «церквице» своей стоял на всенощном бдении, и вот раздался треск, и стена церковная расступилась, и через расселину вошел сам сатана, а с ним «полчища бесовские» в остроконечных шапках и с угрозами как бы у стремились на него. Они гнали его, наступали на него и грозили ему, но он молился и продолжал начатое им бдение, повторяя: «Да воскреснет Бог и да расточатся враги Его». И бесы так же внезапно исчезли, как и появились. В другой раз Сергий был в келье своей, и вот раздался сильный шум от несущихся сил бесовских, и наполнилась келья его змеями, а полчища бесовские окружили хижину его, и слышен был крик: «Отыди, отыди скорее от места сего! Что хочешь обрести здесь... или не боишься умереть здесь от голода? Вот и звери плотоядные рыщут вокруг тебя, алчущие растерзать тебя, беги немедленно!» Но Сергий и на этот раз остался тверд и мужественно отражал их молитвою. Внезапно проявившийся необычный свет рассеял полчища темных.
СТРОИТЕЛЬ / 21.10.2012, 00:01

6. Re: Как с цепи сорвались

И якобы 89 процентов уверены, что закон приведёт к ещё большему расколу общества.

. Расколоть общество больше или меньше невозможно. 2000 лет общество уже разколото на две части: за Христа и против Христа. Все остальное - бред. Радует, что за Христа все больше и больше людей. О чем свидетельствует беснование либерастов.
Адвокат / 20.10.2012, 19:48

5. Ответ на 1., рудовский:

... одобряете ли Вы инициативу ректората МИФИ, по которой недавно в этом институте была открыта кафедра теологии?Либерасты, надо сказать, весьма недовольны этим эпизодом из жизни современной российской науки и образования!

Во-первых, кафедра теологии учреждена не ректоратом, а решением Ученого Совета НИЯУ МИФИ, а, во-вторых, беснование либерастов по этому поводу - отличная иллюстрация к заметке Владимира Крупина.
Бахмутов / 17.10.2012, 18:27

4. 1. рудовский :

Живее всего ты реагируешь на В.Н Крупина. Проявляешься, рыжий.
дед пенсионер / 17.10.2012, 16:59

3. Ответ на 1., рудовский:

Рудовский, темы будешь у себя на кухне определять! Уважаемый модератор, объясните этому "всегда первому" в чем он неправ. ОТ МОДЕРАТОРА. Так объясняем же... Целыми днями.
Сава / 17.10.2012, 14:39

2. О бесновании либеральной журналистики …

Мы никак не привыкнем к тому обстоятельству, что никакой журналистики, а следовательно, и журналистов, не осталось. Почти все "старые", а уж новые - поголовно, поскольку их таким штампуют и зомбируют еще на журфаках, перешли в сферы обслуживания. Не понятно при этом, почему зарплату им платят несоизмеримо большую, чем другим представителям этой сферы - официантам,швейцарам,парикмахерам?.. Разве что проститутки к ним по зарплате поближе. Когда я был журналистом и работал в первой своей редакции заводской многотиражки, то имел оклад в 160 рублей. Это было на уровне среднего инженера! Но любой квалифицированный токарь, слесарь-сборщик, шлифовщик, фрезеровщик - получал вдвое, а то втрое больше. И это было справедливо. Почему сейчас по-другому? Не из-за того ли, что нынешние работники этой сферы обслуживания выполняют "особую" работу, за которую предусмотрена "особая" плата. Именно эти "ценности" они и защищают с пеной у рта, поскольку других для них практически не существует. Они понимают, что если "православные на всю голову" начнут управлять, то все вернется на круги своя. А как, на что, например, такой великий "журналист" как Доренко будет будет содержать свою виллу в Испании? Велик у нас народ и его язык. Мой покойный отец, имевший "три класса церковно-приходской" две минуты послушал Горбачева, когда тот впервые выступал по ТВ, махнул рукой и коротко бросил: КОМБАЙНЁР! Вот и нынешних "журналистов" четко и хлестко сразу окрестили: ПИАРАСТЫ! Коротко и ясно.
Сава / 17.10.2012, 10:55

1. Re: Как с цепи сорвались

Уважаемый В.Крупин, скажите, одобряете ли Вы инициативу ректората МИФИ, по которой недавно в этом институте была открыта кафедра теологии? Либерасты, надо сказать, весьма недовольны этим эпизодом из жизни современной российской науки и образования!
рудовский / 17.10.2012, 10:42
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Крупин
Лазарева суббота
Как я умирал
26.04.2024
Удел Божией Матери
1. Из книги «Афон. Стояние в молитве»
24.04.2024
Алексей Фатьянов
«Писатель о писателях»
18.04.2024
Александр Твардовский
«Писатель о писателях»
17.04.2024
На картошку!
Как на канале «Россия 1» оскорбили наше прошлое
13.04.2024
Все статьи Владимир Крупин
Последние комментарии
Страх и подвиг
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 23:09
Иван Ильин как идеологическая мишень
Новый комментарий от РомКа
26.04.2024 23:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 22:25
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:15
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Сталинист
26.04.2024 22:06