Кровь на пруду и пятна красные флажков

За что убили Юру Волкова?

Новости Москвы 
0
1991
Время на чтение 5 минут
Юрий Волков

В ночь на 10 июля, в центре Москвы убили Юрия Волкова. Известно кто. И как бы неизвестно за что. Возможно, просто за то, что он посмел идти по родному городу.

Работник телеканала "Россия 2", Юрий Волков с друзьями возвращался домой. Около метро «Чистые пруды» им повстречалась группа молодых чеченцев. По информации «Вести», гости столицы задели плечом одного из молодых людей, затем, вытащив ножи, начали резню. Два человека получили тяжелые травмы, один погиб.

Юрий не дожил до своих 23-х лет 4 дня, хоронили его в день рождения.

Не надо обладать повышенной эмоциональностью, чтобы прочувствовать ситуацию. Парня нагло убили не где-нибудь на Кавказе, а в Москве. Когда русских убивали тысячами в Чечне, это было далеко, и многие трусливо думали: нас не коснется.

Слышим ли мы от чеченской диаспоры, от президента Кадырова, от правозащитников, что трое молодых чеченцев (22-летний Ахмедпаша Айдаев, 24-летний Бекхан Ибрагимов и его ровесник Магомед Сулейманов), соучаствовавших в преступлении - «отморозки», выродки своего народа и т.п.?

Прислушиваемся. Почти ничего.

Зачем приезжать в Москву и ходить по столице с ножом в кармане? Если вы едете в гости с ножом в кармане, это значит, что у вас так принято. Это значит, что вы - плохие люди и тем, к кому вы едете в гости, стоит быть начеку.

Началось следствие. Об оказываемом давлении рассказали друзья Волкова, пришедшие на митинг памяти у места, где произошло убийство. В размещенном ими на YouTube видеоролике говорится, что давление оказывается со стороны председателя "Российского конгресса народов Кавказа" Асламбека Паскачева и крупного бизнесмена Хасана Хаджимурадова (чеченский миллионер, совладелец группы "Рич", занимающейся плодоовощными консервами).

Комментарии как говорят в таких случаях, излишни...

Девушка Юрия Аня в интервью одной из газет рассказала: "Уже через несколько часов после убийства подъехали влиятельные представители диаспоры и начали "разруливать" ситуацию". Поэтому, по ее словам, отпустили двоих из троих задержанных чеченцев. "Якобы нет предпосылок, что они уедут из Москвы. При этом они находятся в столице по временной регистрации. Только за несколько дней до убийства приехали из Грозного. Где они сейчас? Людей за мелкое хулиганство дольше в "обезьяннике" держат!" - возмутилась девушка.

Действительно, на данный момент в московском СИЗО остается лишь один из троих чеченцев, остальных отпустили сразу после инцидента. При этом, как говорят друзья Волкова, задержанный, вероятнее всего, не тот, кто нанес смертельное ранение.

Самым отвратительным моментом в истории является попытка обвинить самого убитого Юрия Волкова и его друзей в некоем «национализме».

По-видимому, кто-то считает, что простое пребывание на улицах своего города наравне с приезжими уже есть национализм. А если гость с ножом в кармане наступил вам на ногу, толкнул или даже плюнул, вы не должны ничего делать, а только робко попросить прощения.

Следует учесть, что русские - очень мирная нация, а православие одна из самых миролюбивых религий в мире. И русских надо слишком «завести», чтобы они стали способны на «силовые» проявления национализма. Тем более, массовые.

На данный момент никакого агрессивного русского национализма не существует. Если бы он существовал, на следующий после убийства Юрия Волкова день все представители «диаспоры» в Москве, как минимум, попрятались бы. А они, напротив, по многим наблюдениям, стали вести себя еще более агрессивно.

Национализм в стране, конечно, существует. Только не русский. А со стороны представителей иных народов и народностей. И носит он именно антирусский характер.

Самое странное здесь - поведение государства. Если принять за постулат изречение Егора Гайдара о том, что «у России как государства русских нет перспективы», тогда равнодушие к главному национальному вопросу (русскому) понятно.

У России имперская судьба, но ни одна империя не может существовать за счет унижения и подавления ее станового, образующего народа другими этносами. После чумы ленинизма в ХХ веке эта аксиома была осознана и принята к руководству даже советской властью во главе со Сталиным.

На фоне роста численности населения в кавказских республиках центральная Россия продолжает страшно вымирать.

На днях было сообщено, что в Москве количество новорожденных впервые превысило число умерших. Очевидно, по соображениям толерантности нам не сообщили о национальном составе вновь родившихся. Хорошо, если русские составили половину из них. Ведь во многих московских и подмосковных школах формируются классы, где русские дети теперь в явном меньшинстве.

Национальный вопрос - Домоклов меч сегодняшней России. Дальнейшее уродливое развитие русской нации в условиях социальной депрессии и информационного растления грозит не только ее вымиранием.

Если русским станет совсем плохо - остальным будет ужасно. Гибель государствообразующей нации обрушит страну, и разорванные клочки децивилизованных территорий захлебнутся в нищете, крови, потонут доисторическом варварстве.

Кроме того, со стороны русских может действительно подняться мощная национальная волна. Когда русские дети обзаведутся своими ножами и пистолетами и забудут присущее их родителям миролюбие, для национальных меньшинств начнется настоящий ад.

Понимают ли все это представители диаспор и государственные мужи?

Похоже, нет. Иначе давно бы задумались о страшных диспропорциях при распределении бюджетных денег по регионам, о бездействии правоохранителей по отношении к этническим криминальным группировкам.

Безвольное «задабривание» не принесет ничего, кроме обострения обстановки. Можно и дальше закрывать глаза на очевидные факты.

К примеру, на 100 процентную успеваемость и великолепные оценки по ЕГЭ у учеников Северного Кавказа. Терпеливо, безо всяких проверок, предоставлять «отличникам» места в лучших вузах. Только кто после этого экономику будет развивать, свершать модернизацию?

Слишком у многих появляется искушение затравить затюканного «русского медведя», во многом ослабленного, местами спившегося. Доведенного до такого состояния, что он часто не помнит, где у него семья, Отечество и какова его Вера.

«Молодежное» убийство на Чистых прудах - продукт этого искушения. Убегавшие чеченцы надеялись на полную безнаказанность. Но нашлись какие-то сотрудники милиции, которые задержали. Буксующее государство еле-еле срабатывает, удерживая ситуацию на тонком волоске.

Из этого состояние оно должно выйти. Должно проявить волю в построении нормальной Российской федерации и гармоничной общности «российский народ», где никому в голову бы не приходило оспаривать ведущую роль русского народа. А точнее великорусского.

Если же власть продолжает думать, что всякое упоминание о национальной гордости великоросса - шовинизм, и ни к чему хорошему не ведет, тогда можно считать, что приговор России, как многонациональному государству подписан.

Когда-то Игорь Тальков в песне «Гражданская война» сказал: «Я хотел спеть песню «Чистые пруды», но признаюсь честно - мне не до воды. Как тут будет петься про аккордеон и про берег детства, если взорван он?».

Игорь Тальков был убит из пистолета. А Юрия Волкова зарезали ножом. Он не был поэтом или певцом. Он только начинал жить. Любил свою девушку, футбол, умел постоять за друга. Помолимся об упокоении его души.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Горбунов
Отречение по слову Спасителя
Жертва Царя за душу России
16.07.2012
Буданов будит Россию
Не проклятый и не забытый
22.06.2012
Любим ли мы Бога?
Останемся равнодушными к оклеветанной обители?
03.11.2010
России пора выбираться из ямы
О пожаре в царском монастыре на Ганиной яме
14.09.2010
Все статьи Александр Горбунов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 22:55
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28