Что нам готовил Генеральный план ОСТ

Доклад на конференции «Научный православный взгляд на ложные исторические учения»

0
633
Время на чтение 6 минут

Русский Культурно-Просветительный Фонд имени Святого Василия Великого совместно с Институтом Российской Истории РАН провели научно-историческую конференцию на тему: «Научный православный взгляд на ложные исторические учения».

В молодом поколении имеются сомнения в оправданности нашей долгой памяти о войне, и даже в том, зачем вообще была нужна в ней победа! Например, в «Литературной газете» в 2005 г. приводилось такое высказывание: «Если бы мы ее проиграли, рынок пришел бы к нам еще тогда, и мы были бы развитой европейской страной». Но это их катастрофическое заблуждение. В лучшем случае они были бы рабами и внуками рабов, а скорее всего и просто не появились бы на свет. Старшее поколение это знает по рассказам очевидцев - своих отцов. Недавно опубликованы документы, рассказывающие всем страшную правду про планы гитлеровского руководства.

На первой же странице «Майн Кампф», книге Гитлера, сочиненной еще в 1924 г., говорится о моральном праве на захват чужой земли. «Если мы говорим сегодня о новых землях, мы обращаем свой взор, прежде всего, к России. Это огромное государство на Востоке созрело для гибели».

Одной этой фразы достаточно для оправдания огромных жертв нашего народа, принесенных и для скорейшей индустриализации страны, а не только для утверждения сталинской диктатуры.

В инструкциях «Экономического штаба Ост» от 2 мая 1941 года и от 23 мая 1941 года говорилось: «Несомненно, десятки миллионов людей погибнут от голода, если мы изымем из этой страны, то, что нам необходимо. Многие миллионы людей станут излишни на этой территории, они должны будут умереть или переселиться в Сибирь». Какая уж тут рыночная экономика!

Зверское обращение с советскими военнопленными («В этой войне обращение с врагом в соответствии с нормами человечности и международного права недопустимо» - гласила директива Кейтеля от 8 июля 1941 года) было только прелюдией. В сентябре 1942 года Гиммлер, сообщив высшим руководителям СС, что в будущем году завоевание России завершится, объяснил им, как следует обращаться с русскими: «Принципиальная линия для нас абсолютно ясна - этому народу не надо давать культуру». Он следовал указаниям Гитлера, данным еще в сентябре 1941 года: «Если русские, украинцы, киргизы и т.д. научатся читать и писать, то нам это может только повредить. Было бы разумнее установить в каждой деревне громкоговоритель, чтобы таким путем информировать людей о новостях... Преподавание географии должно ограничиваться сведениями типа: столица империи - Берлин. И пусть никому не приходит в голову передавать покорённым народам по радио сведения из их прежней истории. Передавать следует музыку и еще раз музыку! Ибо веселая музыка способствует прилежной работе. Главная миссия этих народов - обслуживать нас экономически. Цель восточной политики - создание территории для расселения ста миллионов представителей германской расы».

Генеральный план ОСТЭто не пустые словоизлияния болтливого фюрера. Это лишь комментарии к давно составленным планам... По генеральному плану «Ост» Сибирь была предназначена для 20-24 миллионов поляков - почти для всех поляков. Белорусы и литовцы, столь же «расово неполноценные» как и поляки, также подлежали выселению. Территория «генерал-губернаторства» (остатки Польши), рейхскомиссариата Остляндия и Крыма должны были стать районами немецкой колонизации. Впрочем, в комментариях к «Восточному министерству», к этому плану, составленных неким д-ром Ветцелем, отмечалось, что к этим районам должны быть отнесены еще и Ингерманландия (Новгородская, Псковская и Ленинградские области) и Приднепровье. Галиция также должна была стать частью Великогерманского рейха, - за это на самом деле и воевал батальон СС «Галичина». Возможно, и бандеровцы начинали это понимать, сражаясь иногда на два фронта.

А вот латышам и эстонцам готовилась другая судьба, выселять их не собирались. Историю не знают не только русские подростки, но и взрослые мужи Прибалтики. Пусть они забыли, из чьих рук Лифляндия и Эстляндия впервые в своей истории получили государственность и стали Латвией и Эстонией, но им следовало бы знать, что им готовил Гитлер с помощью «национальных» частей СС. Рейхскомиссариат «Остляндия» - это вовсе не Россия. Для нашей страны было создано управление рейсхкомиссариата «Московия», которое, к несчастью для наших юных ценителей рыночной экономики, так и не смогло переехать в Москву. Остланд - это Литва, Латвия, Эстония и Белоруссия. Для Прибалтики планировалось вот что: «Необходимо будет обеспечить отток значительных слоев интеллигенции, особенно латышской, в центральные русские области, затем приступить к заселению Прибалтики крупными массами немецких крестьян,...чтобы через одно или два поколения присоединить эту страну, уже полностью онемеченную, к коренным землям Германии».

Однако такие темпы не устраивали рейхсфюрера СС. «Двадцатилетний план должен включать полное онемечивание Эстонии и Латвии... Мы должны осуществить это по возможности в течение 20 лет. Я лично убежден, что это вполне можно сделать» - заявил Гиммлер. Вот за что сражались ветераны латышских и эстонских частей СС. Они-то думали, что сражаются против сталинской оккупации, а на самом деле - за небытие не только своих стран, но и своих народов, за их полное исчезновение «за исторически короткие сроки». Прибалтийские воины СС этого не знали, но как могут не знать этого современные политики? Какая судьба лучше - добраться до Сибири и постараться там выжить, сохранив язык и культуру (полякам и белорусам) - или остаться в родных местах в относительном благополучии (эстонцам и латышам) - но за двадцать лет исчезнуть с лица земли, превратившись в немцев?

Но вот русских было слишком много, всех не переселишь. Поэтому, продолжал тот же д-р Ветцель, «важно, чтобы на русской территории население в своем большинстве состояло из людей примитивного, полуевропейского, типа. Эта масса расово неполноценных, тупых людей нуждается, как свидетельствует вековая история этих областей, в руководстве... Есть много путей подрыва биологической силы народа... Следует не допускать борьбы за снижение смертности младенцев, не разрешать обучение матерей уходу за грудными младенцами и профилактическим мерам против детских болезней. Следует сократить до минимума подготовку русских врачей по этим специальностям, не оказывать никакой поддержки детским садам и другим подобным учреждениям».

Коротко, наша земля вплоть до линии Архангельск - Астрахань предназначалась для колонизации представителями «высшей расы». Немцы ведь народ без «жизненного пространства»... Национал-социалисты считали, что территория Германии слишком мала, чтобы обеспечить продовольствием свое население. Необходимость завоевать lebensraum возможно служила моральным оправданием и для многих немцев - не нацистов... Нынешняя, меньшая территория Германии, однако в изобилии обеспечивает еще большее население, - и в первую очередь, благодаря успехам сельскохозяйственной науки. Именно науке обязан Запад своим нынешним процветанием. Вмешательство в работу ученых, требование практического результата (инноваций) не позже чем через четыре месяца (сказавшееся, к счастью для человечества, и на решениях Гитлера и Шпеера о финансировании работ по ядерной физике), а также изгнание исследователей еврейской национальности - все это привело к тому, что Германия навсегда утратила лидирующее положение в мировой науке. Об «истинно арийской науке», - «теории мирового льда», астрологии и прочей чепухе, внесшей свой вклад в поражение нацистов, - отдельный разговор.

Спорить о том, кто виноват во Второй мировой войне и о том, какую роль сыграл в ней Сталин, неоисторики могут только потому, что наша Победа позволила им появиться на свет. Один из работников советского посольства в Берлине 1941 года в конце 1980-х годов ведал (причем очень доброжелательно) иностранными делами в нашем Институте. К очередному юбилею Победы он рассказал в редактируемой мною стенгазете ГАИШ, что 15 июня 1941 года в картографическом магазине Берлина офицерам раздавали карты СССР, а в витрине магазина была вывешена карта, на которой Украина, Белоруссия, Прибалтика, республика Немцев Поволжья и Кавказ были отделены от других территорий яркими красными линиями... В его статье говорилось также, что в четверг 19 июня он получил «совершенно достоверные сведения о начале наступления немецких войск - 3 ч. 15 м. 22 июня. Телеграмма немедленно была отправлена в Москву». Как известно, приказ о готовности к бою был отдан из Москвы лишь в ночь на 22 июня и не до всех частей успел дойти. Понятно, кто три дня не решался отдать приказ...

В конце июня 1941 года я простился с отцом, который появился дома в зеленой гимнастерке с тремя красными кубиками в петлицах... Через два или три месяца я сидел на боковой полке в поезде, отправляющемся из Москвы на восток. Вдруг я увидел в окно, что поезд медленно тронулся, а мамы в вагоне всё не было. Лежащие на других полках сплошь перебинтованные бойцы успокаивали меня - это тронулся не наш, а поезд на соседних путях. Так уже в четыре года отроду я наглядно познал относительность движения.

Народ, забывающий свою историю, рискует, что она повторится. Впрочем, хорошо известно, что величайший урок истории состоит в том, что никто не извлекает из нее уроков...

Юрий Николаевич Ефремов, профессор, доктор физико-математических наук, главный научный сотрудник, Государственный Астрономический институт им. Штернберга (ГАИШ) МГУ им. М.В. Ломоносова

По техническим причинам доклад не был озвучен автором.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. о. Николаю Савченко

Дорогой о.Николай, как видно, вы член РЦПЗ и, наверное, никогда на Руси не бывали. И не любите ее. Сомнение неведомо вам, но вы упорно повторяете то, что состряпано врагами Руси. Что за "сталинский план ОСТ"?! Документы в студию, плиз! Будьте добры - неоспоримые и неопровержимые, а не состряпанные в сикретсервис оф ГрейтБритн. Иначе вы окончательно поставите на себе иудину печать.
Александр А.Б. / 15.11.2010, 11:50
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Юрий Ефремов
О патологической лжехронологии академика А.Т. Фоменко
Доклад на конференции «Научный православный взгляд на ложные исторические учения»
25.10.2010
Все статьи Юрий Ефремов
Последние комментарии
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:39
К 135-летию Ч. Чаплина
Новый комментарий от Владимир Николаев
17.04.2024 21:33
Хватит кошмарить народ новостями о преступлениях
Новый комментарий от Владимир С.М.
17.04.2024 21:24
Баптисты Америки считают Гогом и Магогом именно нас
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:01
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
17.04.2024 21:00