Русская народная линия
информационно-аналитическая служба
Православие  Самодержавие  Народность

Расписание XIX Международного кинофорума «Золотой Витязь»

Русская народная линия

"Золотой Витязь" / 13.05.2010

18 мая 2010 г.

ДОМ КИНО (Конференц-зал)

13-00. Пресс-конференция, посвященная ХIХ Международному кинофоруму "Золотой Витязь".

26 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Большой зал

19.00 Открытие XIX МКФ «Золотой Витязь»

Конкурс игровых фильмов

«Поп» - Россия, режиссер Владимир Хотиненко 130 мин.

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00. «Миссия Дарвина» - США, режиссер Хойт Х. Йетман, 88 мин.

Конкурс анимационных фильмов

14.00. «Беззаконие» - Россия, режиссер Наталья Мальгина, 8 мин.

«Белолобый» - Россия, режиссер Сергей Серегин, 8

мин.

«Сын прокурора спасает короля» - Россия, режиссер

Оксана Холодова, 8 мин.

«Поездка к морю Россия, режиссер Нина Бисярина, 7

мин.

«Жила- была последняя мушка» - Белоруссия,

режиссер Владимир Петкевич, 13 мин.

«Как-то раз под Новый год» - Белоруссия, режиссер

Елена Петкевич, 13 мин.

«Небесный слон» - Россия, режиссеры Алексей Зайцев,

Мария Кузнецова, 13 мин.

« Маленький большой пес» - Украина, режиссер

Людмила Ткачикова, 10 мин.

«Волшебный горох» - Украина, режиссер Ярослава

Руденко-Шведова, 13 мин.

Конкурс короткометражных документальных фильмов

16.00. «Жизнь крестьянского сына» - Россия, режиссер Владимир Кузнецов, 27 мин.

«За кромкой дня» - Россия, режиссер Антон Хижняков, 26 мин.

Малый зал

Конкурс полнометражных документальных фильмов

12.00 «Пока звонит звонарь» - Россия, режиссер Валентина Матвеева, 39 мин.

«Шоу продолжается. Фильм о Нешке Робевой» -

Болгария-Россия, режиссер Владимир Штерянов, 54 Мин.

14.00.«Колокольчики, нити и чудеса» - Греция, режиссер

Марианна Эконому, 52 мин.

«Развод по-албански» - Болгария, режиссер Адела Пеева, 66 мин.

.

27 мая 2010 г.

Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»

Конкурс игровых фильмов

14.00 « Вода» - Узбекистан, режиссер Джахангир Касымов, 90 мин.

17.00. «Скоро весна» - Россия, режиссер Вера Сторожева, 87

мин.

19.00. «Святой Георгий убивает дракона» - Сербия, режиссер

Срджан Драгоевич, 120 мин.

Внеконкурсный показ

18.00 «Подполье» - Сербия, режиссер Эмир Кустурица

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00. «Дом Лены или Кризис среднего возраста» - Россия,

режиссер Ирина Свиридова, 15 мин.

«Три фотографии» - Россия, режиссер Карина Чиркина, 11 мин.

«Земля отцов» - Сирия-Россия, режиссер Юссеф Юссеф

«Монолог длиною в жизнь» - Украина, режиссер Иван

Романенко

«Это было, было, было» - Украина, режиссер Владимир Кирсанов

«Одна надежда» - Украина, режиссер Игорь Мирошниченко

«После нас хоть потоп» - Франция, режиссер Дарья Рома, 14 мин.

16.00 «Чем люди живы» - Россия, режиссер Александр Кушнер, 28 мин.

«Бездна» - Россия, режиссер Илья Северов, 22 мин.

«Долгая дорога вниз» - Россия, режиссер Сампо Манснерус, 40 мин.

«Рахира» - Украина, режиссер Марьян Бушан, 19 мин.

18.00. Внеконкурсный показ

«Религия и XXI век»

«Евангелие от Кирилла и Мефодия»- режиссер Валерий Харченко, 39 мин.

«Обретение креста» - режиссер Алексей Беккер, 40 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00 «Щенок» - Россия, режиссер Мария Евстафьева, 45 мин.

28 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Конференц-зал

13-00. Круглый стол: "Настоящее и будущее российского кинематографа"с участием руководства Союза

кинематографистов России

Большой зал

Конкурс игровых фильмов

12.00 «Впереди гора» - Греция, режиссер Вассилис Дурос,

95 мин.

14.00. «Верую» - Россия, режиссер Лидия Боброва, 90 мин.

16.00. «Охотничий парк»-Болгария, режиссер Любомир Младенов, 75 мин.

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00. «Рождественская история» - США, режиссер Роберт Земекис, 98 мин.

Конкурс анимационных фильмов

14.00. «Бедный Шарик» - Россия, режиссер Анастасия Соколова, 2.30

«Гусеницы» - Россия, режиссер Е Бухарина,2.42

«И все-таки» - Россия, режиссер Елена Корюкова,2.24

«И ля, и си и до-диез» - Россия, режиссер Ольга Чернова, 3.13

«Пусть играет» - Россия, режиссер Юлия Микушина, 3 мин.

«Две принцессы» - Россия, режиссер Мария Степанова,

8.52

«Подосиновик» - Россия, режиссер Юрий Парфенов, 4 мин.

«Влюбленный горбун» - Узбекистан, режиссер Назым

Туляходжаев, 9 мин.

«Библейские притчи» - Россия, режиссер Сергей Антонов, 6х4

«Мама водолаза» - Россия, режиссер Борис Конунов,26 мин.

«Как Нестерка кольцо искал» - Белоруссия, режиссер

Игорь Волчек, 6.30

«Услышь меня» - Венгрия, режиссер Елена Попова, 4.24

Конкурс короткометражных

документальных фильмов

17.00. «Сожженный» - Польша, режиссер Анна Венцковяк, 28

мин.

«Дар шамана» - Россия, режиссер Любовь Соколова,31

мин.

«Мисс Робинзона» - Эстония, режиссер Алена

Суржикова, 28 мин.

«Мольба» - Киргизия, режиссер Тынай Ибрагимов, 6

мин.

19.00. «Крещение ведомого» - Казахстан, режиссер Алексей

Васильев, 26 мин.

«Бегство из города» - Россия, режиссер Анна Шульга,

26 мин.

«Юрий Живаго» - Россия, режиссер Роман Саульский,

26 мин.

«Гусар из Ногинска» - Россия, режиссер Юрий Ягунов,

26 мин.

Малый зал

12.00. Внеконкурсный показ

«Религия и XXI век»

«Путешествие в другую жизнь или Нечаянная радость» - Россия, режиссеры

Валерий и Людмила Демины, 118 мин.

Конкурс полнометражных документальных фильмов

14.00. «Патриарх грузинского кино» - Грузия, режиссеры

Мариам Кацарава, Саломе Джоглидзе, 38 мин.

«Грибоедов» - Россия-Грузия, режиссер Ираклий

Кочламазашвили, 39 мин.

17.00. «65 лет верности» - Сербия, режиссер Ивана Жигон, 60 мин.

«Каменные арки» - Черногория, режиссер Нада Рахович, 38 мин.

19.00. «18 секунд» - Россия, режиссер Алексей Бурыкин, 44 мин.

«Приказываю жить. Дубынин» - Россия, режиссер Егор Кончаловский, 59 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и студенческих фильмов

14.00. «Гоголь» - Сербия, режиссер Богдан Дакич, 11 мин.

«Групповой портрет со спины» - Сербия, режиссер Воин Васович, 15 мин.

«Песня моего сына» - Сербия, режиссер Сузана Пукркрович, 22 мин.

«Миле и Нале» - Сербия, режиссер Мадли Лянэ, 18 мин.

«Поденная плата» - Сербия, режиссер Сара Прерадович, 8 мин.

«Тоска» - Сербия, режиссер Хаджи-Александр Джюрович, 12 мин.

«Эдмунд в Княжевце» - Сербия, режиссер Лука Попадич, 22 мин.

«Эргастоло» - Сербия, режиссер Тамара Попов, 38 мин.

16.00 «Соро-Луме» - Молдова, режиссеры Анастасия Зубова,

Алла Лиманская 23 мин.

«Абонент» - Россия, режиссер Александр Соловьев, 27 мин.

«НОМО GAMER» - Россия, режиссер Степан Груша, 37 мин.

18.00. Внеконкурсный показ

«Подвижники церкви»

«Учитель покаяния» - Белоруссия, режиссер

Максим Михальцов, 97 мин.

Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»

Внеконкурсный показ

«Солдат всегда солдат»

«Кавказский фронт» - Россия, режиссер Валерий Тимощенко,52 мин.

«Наш Дэн» - Россия, режиссер Константин Лазарев, 22 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Анимационный сериал «Маша и медведь»

«Первая весна»- режиссер Денис Червяцов

«До весны не будить» - режиссер Олег Кузовков

«Раз, два, три! Елочка, гори!» - режиссер Олег

Ужинов

«Следы невиданных зверей» - режиссер Олег

Ужинов

«Весна пришла» - режиссер Марина Нефедова

«Ловись, рыбка!»- режиссер Денис Червяцов

29 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00 «Гнездо на скале» - Иран, режиссер Джаффар

Нурмохаммади, 15 мин.

«Наша школа» - Иран, режиссер Акбар Шахбази, 30 мин.

«Щенок» - Россия, режиссер Мария Евстафьева, 45 мин

Конкурс анимационных фильмов

14.00 «Птаха» - Белоруссия, режиссер Александр Ленкин, 10 мин.

«Весна пришла» - Россия, режиссер Марина Нефедова, 7 мин.

«Следы невиданных зверей» - Россия, режиссер Олег Ужинов, 7 мин.

«Непечальная история» - Россия, режиссер Мария Муат, 13 мин.

«Португальская колыбельная. Сефардская колыбельная» -

Россия, режиссер Лиза Скворцова, 6 мин.

«Про птицу» - Россия, режиссер Ольга Кудрявцева, 9 мин

«Снеги белы. Снегири и коты» - Россия, режиссер

Вероника Федорова, 6 мин.

«Со вечора дождик» - Россия, режиссер Валентин

Ольшванг, 9 мин.

«Белая курица» - Узбекистан, режиссер Дмитрий Власов, 9 мин.

«Одиночество» - Иран, режиссер Мехрдад Шейхан, 10 мин.

Конкурс короткометражных

документальных фильмов

17.00 « Айнеболит» - Россия, режиссер Игорь Ларионов, 28 мин.

«Отступят злые беды» - Россия, режиссер Людмила Коршик, 20 мин.

«Бог плачет» - Россия, режиссер Ирина Бессарабова, 26 мин.

«Из частной жизни божьей коровки» - Россия, режиссер Аркадий Морозов, 20 мин

19.00 «Дом мой, плывущий под мостом» - Босния и

Герцеговина, режиссер Ратко Орозович, 6 мин.

«Кровь и вода» - Республика Сербская, режиссер Симо Брдар, 21 мин.

«Музыкант» - Сербия, режиссер Милан Милосавлевич, 12 мин.

«Камень древнего мечтателя» - Сербия, режиссер Небойша Илич-Илке, 21 мин.

«Речь» - Сербия, режиссер Милун Вучинич, 5 мин.

«Старик и бомба» - Сербия, режиссер Михайло Секулич

Малый зал

12.00. Внеконкурсный показ

«Украина-ненька, матушка Россия»- Россия, режиссер

Михаил Роговой, 52 мин.

«Н.Рубцов... по следам минувших времен» - Молдова,

режиссер Константин Мунтяну,60 мин.

Конкурс полнометражных

документальных фильмов

14.00 «Слепи меня, господи» - Россия, режиссер Елена Лобачева-Дворецкая, 39 мин.

«Валерий Гаврилин. Все в жизни музыка» - Россия, режиссер Дмитрий Чернецов, 44 мин.

17.00 «Данило Киш» - Сербия, режиссер Драгомир Зупанц, 62 мин.

«Ольга Янчевецкая» - Сербия, режиссер Анита Панич, 60 мин.

19.00 «Стойбище» - Киргизия, режиссер Алижон Насиров, 38 мин.

«Блошиный рай» - Россия, режиссер Сергей Серегин, 39 мин.

Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»

Внеконкурсный показ

«Солдат всегда солдат»

«Куда боялась ступать нога ангела» - Россия, режиссер Александр Голубкин, 52 мин.

«Белорусы - герои Советского Союза» - Белоруссия, режиссер Геннадий Хмыз, 52 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Ретроспектива «Дети и война»

«Мальчик с окраины» - режиссер Василий Журавлев

30 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00. «Гнездо на скале» - Иран, режиссер Джаффар Нурмохаммади, 15 мин.

«Наша школа» - Иран, режиссер Акбар Шахбази, 30 мин.

«Щенок» - Россия, режиссер Мария Евстафьева, 45 мин

Конкурс анимационных фильмов

14.00. «В порядке вещей» - Россия, режиссер

Виктория Лопач,

«Ворона и лисица» - Россия, режиссер Дмитрий

Шестопалов, 5 мин.

«Запретный торт» - Россия, режиссер Роман Казаков, 5.30

«Здравствуй, сестра!» - Россия, режиссер

Полина Никифорова, 5 мин.

«Качели» - Россия, режиссер Елена Куркова, 8.42

«Мост» - Россия, режиссер Дина Великовская, 8 мин.

«Ноги» - Россия, режиссер Наталья Корзанова, 4.37

«Олень» - Россия, режиссер Юлия Михеева, 6.45

«Посмотрите вверх» - Россия, режиссер Светлана Подьячева, 5 мин.

«Слушай, как падает снег» - Россия, режиссер Светлана Разгуляева, 6 мин.

«Собачья площадка» - Россия, режиссер Леонид Шмельков, 7.56

«Храбрый Гонза» - Россия, режиссер Илья Суворкин, 15.20

«Толерантность» - Сербия, режиссер Ненад Крстич и др. 4.39

«Свет » - Сербия, режиссер Вук Палибрк и др. 2.40

«Ловушка» - Финляндия, режиссеры Йони Мэннисто,

Янне Кукконен, Й.П. Саари, Микко Корхонен, 4.33

Конкурс короткометражных

документальных фильмов

17.00. «Дядя Валя» - Армения, режиссер Николай Довтян, 23 мин.

«Никто кроме них» - Белоруссия, режиссер Руслан Поддубский, 34 мин

«Привязанные, пристегнутые, счастливые» - Россия, режиссер Юлия Киселевач, 26 мин

«Путешествие в цивилизацию» - Киргизия, режиссер Айдос Токтобаев, 15 мин.

19.00 «За рекой» - Россия, режиссер Александр Киселев, 30 мин.

«Нежный жанр» - Россия, режиссер Алексей Погребной, 30 мин.

«Свет очей» - Россия, режиссер Юлий Лурье, 26 мин.

Малый зал

12.0 Внеконкурсный показ

«Религия и XXI век»

«Вратарка» - Сербия, режиссер Мария Астроева, 27 мин.

«Благословенная земля» - Россия, режиссер Борис Хижняк, 53 мин.

Конкурс полнометражных

документальных фильмов

14.00. «Прекрасная погода для молодого горошка» - Сербия, режиссер Милан Шпичек, 62 мин.

«Потеряный храм» - Израиль, режиссер Серж Гранкин, 52 мин.

17.00. «Беслан.Надежда» - Россия, режиссер Вадим Цаликов, 50 мин.

«Коснувшиеся неба» - Россия, режиссер Вячеслав Орехов, 39 мин.

19.00. «Се человек» - Россия, режиссер Антон Алексеев, 52 мин.

«Зарождение искусства» - Россия, режиссеры Алексей

Соколов-Дворников, Алексей Сарандук, 52 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и

студенческих фильмов

14.00. «Курс пантомимы» - Болгария, режиссеры Зина Начева,

Борис Николов, 37 мин.

«Мертвое волнение» - Болгария, режиссер Борис Николов

« Август» - Грузия, режиссер Джаба Руадзе, 12 мин.

«Колеса войны» - Грузия, режиссер Ираклий

Касрелишвили, 4 мин.

«Я буду утром» - Грузия, режиссер Нино Хатиашвили, 15 мин.

«Padam» - Испания, режиссер Хосе Мануэль Карраско, 12 мин.

«Оболус» - США, режиссер Матиас Роэр, 19 мин.

«Уве+Уве» - Германия, режиссер Лена Либерта, 11.50

«Один шаг дальше» - Германия, режиссер Роберт Келлнер, 7 мин.

«Убить мертвеца» - Германия, режиссер Штеффен Корнелиус Траллес, 7 мин.

16.00 «Большой человек маленького города» - Белоруссия,

режиссер Мария Гурова, 12.20

«Инь и янь» - Белоруссия, режиссер Наталья Фигуровская, 11.33

«Рефлексия» - Белоруссия, режиссер Наталья Липатова, 13 мин.

«Исповедь» - Белоруссия, режиссер Игнат Сидорчук, 15.30

«День матери» - Россия, режиссер Арина Охлопкова

«Не страшно» - Украина, режиссер Екатерина Науменко, 13 мин.

18.00 Внеконкурсный показ

«Подвижники веры»

«Государь император Николай II. Возвращение»

Россия, режиссер Андрей Плахов, 80 мин.

Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»

Внеконкурсный показ

«Солдат всегда солдат»

«Александр» - Россия, режиссер Ольга Дубова, 39 мин.

«Звенящая тишина»» - Россия, режиссер Денис Мастеров, 52 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00. Программа анимационных фильмов

«Библейские притчи» - Россия, режиссер Сергей Антонов, 25 мин.

«Небесный слон» - Россия, режиссеры Мария

Кузнецова, Сергей Зайцев, 13 мин.

«Про птицу» - Россия, режиссер Ольга Кудрявцева, 9 мин.

«Две принцессы» - Россия, режиссер Мария Степанова, 9 мин.

«Храбрый Гонза» - Россия, режиссер Илья Суворкин, 15 мин.

31 мая 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Большой зал

Конкурс игровых фильмов

12.00. «Волки» - Белоруссия, режиссер Александр Колбышев

14.00. «Седьмой круг» - Венгрия, режиссер Арпад Шопшитш, 107 мин.

19.00. Творческий вечер заслуженного артиста России Бисера Кирова

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00 «Принцесса и лягушка» - США, режиссер Рон Клементс,

Джон Маскер, 97 мин.

14.00 «Время для младенцев» - Сербия, режиссер Мирослав

Петкович, 34 мин.

Конкурс анимационных фильмов

17.0 «Водка»- Балтийская операция» - Сербия, режиссер

Душко Пашич, 3.35

«Космонавт-дворняжка» - Сербия, режиссер Мария

Миланович Лазаревски, 7 мин.

«Королевство зеркал» - Сербия, режиссер Мирела Сребрич,10 мин.

«Круг» - Сербия, режиссер Вера Влаич, 9 мин.

«Несчастная Кафина» - Сербия, режиссеры Слободан

Милошевич,Зоран Стефанович, 14.30

«Пасхалина» - Сербия, режиссер Зоран Малиш, 2.50

«Собачьи времена» - Сербия, режиссеры Зоран

Стефанович, Деян Дабич,3 мин.

«Содержание формы» - Сербия, режиссер Анна Елич, 4.50

«Моффелы» - Австрия, режиссер Сабина Вани, 5 мин.

«Fellinicitta» - Болгария, режиссер Андрей Цветков,

15 мин.

«Mouse with a mouth» - Бельгия-Венгрия, режиссер

Андреа Киш,19 мин

«Подарок на День матери» - Иран, режиссер Пейман

Дехгани, 13.50

«Вниманию клиентов» - Испания, режиссер Маркос

Валин,Давид Алонсо, 8 мин.

«Затмение»- Латвия, режиссер Карлис Витолс, 8 мин.

«Пятно» - Литва, режиссеры Миндаугас Шишкус,

Артурас Саулейка, 3 мин.

«У пруда» - Польша, режиссер Веслав Зеба, 9 мин.

«Сломанная картина Мариам» - Эстония, режиссер

Прийт Тендер, 5 мин.

Конкурс короткометражных

документальных фильмов

19.00. «Без грома пушек» - Россия, режиссер Владимир

Василиненко, 30 мин.

«Святой адмирал» - Россия, режиссер Николай Гусев, 26 мин.

«Забытые солдаты» - Литва, режиссер Леонид Глушаев, 14 мин.

Малый зал

12.00 Внеконкурсный показ

«Подвижники веры»

«Я иду домой»

«Святой отрок» - Россия, режиссер Анатолий Рябов, 45 мин.

Конкурс полнометражных

документальных фильмов

14.00 «Первая леди зоны отчуждения» - Украина,

режиссер Ольга Самолевская, 40 мин.

«Виктор Степанов. Поиск истины» - Украина,

режиссер Ольга Мирончук, 52 мин.

17.00 «Батюшки особого назначения» - Россия, режиссер

Алексей Денисов, 44 мин.

«Первосвятители» - Россия, режиссер Петр

Солдатенков, 52 мин

19.0 «На границе» - Сербия, режиссер Жарко

Драгоевич, 71 мин.

«Поиск души» - Сербия, режиссер Божидар

Зечевич, 55 мин.

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Конкурс дебютных и

студенческих фильмов

.

14.00.«Мама» - Россия, режиссер Илья Казанков, 22 мин.

«Между слов» - Россия, режиссер Лина Асадулина, 17 мин.

«Последний день Булкина И.С.» - Россия, режиссер

Алексей Андрианов, 12 мин.

«Лунатик» - Россия, режиссеры Юрий Солодов,

Худайберген Юсупов, 17 мин.

«Кардиороман» - Россия, режиссер Екатерина

Акимова,

«Корбеничи»(«Лодочник») - Россия, режиссер

Михаил Кулунаков

Внеконкурсный показ

16.00 «Подвижники веры»

«Григор Нарекаци: время вечности» - 26 мин.

«Восхождение в безмолвие» - Россия,

режиссер игумен Даниил, 60 мин.

18.00 «Покровитель Средиземноморья» - Украина, режиссер

Елена Каретник

«Молитва» - Россия, режиссер Усман Сапаров, 52 мин.

Кинотеатр «ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ»

Внеконкурсный показ

«Солдат всегда солдат»

«На подводных орбитах» - Россия, режиссер Михаил

Селютин, 44 мин.

«Звенящая тишина» - Россия, режиссер Денис

Мастеров, 52 мин.

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

12.00 «Ойдиной» - Узбекистан, режиссер Назым Аббасов, 80 мин.

1 июня 2010 г.

«ДОМ КИНО»

Большой зал

Конкурс игрового кино

14.00 «Инсайт» - Белоруссия, режиссер Рената Грицкова, 85 мин.

17.00.«Афониа и пчелы» - Польша, режиссер Ян Якуб

Кольский, 104 мин.

19.00. «Ушедшие» - Япония, режиссер Йодзиро Такита,130 мин

Белый зал

Конкурс фильмов для детей

12.00 «Правдивая история кота в сапогах» - Франция,

режиссеры Жером Дешамп, Паскаль Эрольд,

Маша Макеиефф, 80 мин.

Внеконкурсная программа

К юбилею режиссера Георгия Натансона

14.00. «О кино и не только» - режиссер Людмила Темнова, 32 мин.

«Да здравствует королева! Виват!» - режиссер Георгий Натансон

«Сербские военные фильмы»

17.00. «Сон» - режиссер Пуриша Джорджевич

Премьера фильма

19.00. «Днепровский рубеж»- Белоруссия, режиссер

Дмитрий Скворцов, 52 мин.

Малый зал

Конкурс полнометражных

документальных фильмов

12.00. «Неженское дело» - Россия, режиссер Исрафил Сафаров, 39 мин.

Монахиня в белом халате» - Россия. Режиссер Александр Негрук, 40 мин.

«Рядовой Евгений Родионов» - Россия, режиссер Олег Угрюмцев, 39 мин.

14.00. «Император, который знал свою судьбу» - Россия,

режиссер Роман Ершов, 52 мин.

«Семь дней по дорогам Франции» - Россия,

режиссер Константин Антонов, 52 мин.

17.00 «Дар» - Белоруссия, режиссер Галина Адамович, 39 мин

«Река жизни» - Белоруссия, режиссер Игорь Бышнев, 51 мин.

Внеконкурсная программа

19.00

ПАЛОМНИЧЕСКИЙ ЦЕНТР

Внеконкурсный показ

«Религия и XXI век»

14.00. «Благодатная сила» - Россия, режиссер Л.Шапран, 47 мин.

«Святая Угреша» - Россия, режиссер Николай Раужин, 52 мин.

16.00. «Евангелие из Жировичей. Лик чудотворной» -

Белоруссия, режиссер Людмила Клинцова,26 мин.

«Сура родина моя» - Россия, режиссер Анатолий Рябов, 59 мин.

18.00. «Неисчерпаемый источник» - Россия, режиссер Л. Шапран, 95 мин.

Внеконкурсный показ

Кинотеатр «ВЫМПЕЛ»

10.00. Ретроспектива «Дети и война

«Сын полка» - режиссер Василий Пронин

12.00. Программа анимационных фильмов

«Как-то раз под Новый год» - Белоруссия, режиссер

Елена Петкевич, 13 мин.

«Жила-была последняя мушка» - Белоруссия, режиссер

Владимир Петкевич, 13 мин.

«Снеги белы.Снегири и коты» - Россия, режиссер

Вероника Федорова, 6 мин.

«Португальская колыбельная. Сефардская колыбельная» -

Россия, режиссер Лиза Скворцова, 6 мин.

«Услышь меня» - Венгрия, режиссер Елена Рогова, 5 мин.

«Белолобый» - Россия, режиссер Сергей Серегин, 8 мин.

«Сын прокурора спасает короля» - Россия, режиссер

Оксана Холодова, 8 мин.

2 июня

«ДОМ КИНО»

Большой зал

19.00 Закрытие ХIХ Международного Кинофорума "Золотой Витязь".

КИНОТЕАТР «ВЫМПЕЛ»

12.0 Ретроспектива «Дети и война»

«Иваново детство» - режиссер Андрей

Тарковский

Вход на Церемонию Открытия (26-го мая) и Закрытия (2 июня) платный. Цена билета 300 р. Заказать билет можно

по теелфону 8 (495) 605-08-58 или написать заявку по е-мэйлу pressazv@yandex.ruЭтот e-mail защищен от

спам-ботов. Для его просмотра в вашем браузере должна быть включена поддержка Java-script, а также

приобрести в Оргкомитете МКФ "Золотой Витязь" (Андреевская наб, д. 2, к. Б,офис 47).

Вход на конкурсные и внеконкурсные показы Кинофорума- по пригласительным билетам (флаерам). и электронным

билетам.

Пригласительные билеты можно получить:

В штабе СФИ «Золотой Витязь» (Андреевская, наб, д. 2, корп. Б). Тел. 8 (499) 135-74-00

В Союзе кинематографистов России (ул. Васильевская, д. 13)

В Центральном Доме литераторов (ул. Б. Никитская, д. 53)

В Доме Русского Зарубежья им. Александра Солженицына (ул. Нижняя Радищевская, д. 2).

В галерее А.М. Шилова (Знаменка, д. 5)

В кинотеатре «Художественный» (Арбатская пл, д. 14)

В Союзе писателей России (Комсомольский проспект, д. 13)

В Международном фонде Славянской письменности и культуры (Б. Черниговский пер, д. 9/13)

В книжном клубе «Славянофил» (Б. Предтеченский пер, д. 27). Тел. 8 (495) 605-08-58

На православных выставках ВВЦ (69 и 70-й павильон)

И на других культурных площадках г. Москвы

Электронные билеты на мероприятия СФИ «Золотой Витязь» можно скачать на сайте www.zolotoyvityaz.ru



РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.


Форма для пожертвования QIWI:

Вам выставят счет на ваш номер телефона, оплатить его можно будет в ближайшем терминале QIWI, деньги с телефона автоматически сниматься не будут, читайте инструкцию!

Мобильный телефон (пример: 9057772233)
Сумма руб. коп.

Инструкция об оплате (откроется в новом окне)

Форма для пожертвования Яндекс.Деньги:

Другие способы помощи

Комментариев 0

Комментарии

Сортировать комментарии по дате / по голосам / по порядку

Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи. Необходимо быть зарегистрированным и войти на сайт.

Введите здесь логин, полученный при регистрации
Введите пароль

Напомнить пароль
Зарегистрироваться

 

Другие статьи этого автора

Другие статьи этого дня

Другие статьи по этой теме