itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сектантский абсцесс: сектоэпидемия «реабилитологов» в Ярославле

Наркомания, алкоголизм и табакокурение 
0
636
Время на чтение 27 минут

Плоды одной миссионерской экспедиции …

Некоторые эксперты-религиоведы и сектоведы, богословы, психиатры, психологи сравнивают секты с опухолями, причем не доброкачественными, особо не опасными и более поддающимися успешному лечению, а раковыми клетками, злокачественными, быстро разносимыми по организму и крайне активно плодящие метастазы – новые себе подобные клетки-убийцы организма и тела в целом. Точно так же эти осколки абсолютно чуждой ткани, не государственной, исконно своей, а не чужеродной, созданной «как бы» похожей, а по сути никакой функции здоровых нормальных тканей (читай – граждан) не выполняющей. Это имитация работы граждан в своем государстве, как и полная блокировка функций любого органа, пораженного раком. С виду похоже на здоровые органы, в реальности же – пораженные серьезной и в некоторых случаях, когда запоздало лечение, неизлечимой болезнью.

Мы же представляем адептов массы заполонивших Россию сект как вирусы, сами секты как огромные или чуть поменьше, но не менее опасные по последствиям, если их не дезинфицировать, гнойники. Иначе их называют абсцессы. Абсцесс (от латинского «abscessus» – нарыв) – это гнойное воспаление тканей с их расплавлением и образованием гнойной полости. Он может развиться в подкожной клетчатке, мышцах, костях, а также в органах или между ними. Развитие абсцесса связано с попаданием в организм гноеродных микробов через повреждения кожи или слизистых оболочек или с заносом возбудителя по кровеносным и лимфатическим сосудам из другого гнойного очага. Защитная реакция организма проявляется в образовании капсулы, ограничивающей абсцесс от здоровых тканей.

И нам, жителям своей страны, госслужащим, общественникам, экспертам из мира науки, просто неравнодушным гражданам своего Отечества необходимо поневоле осваивать науку дезинфекции, санации, очищения пространства вокруг (законными методами!!!) от подобных вирусов, инфекций и расплодившихся так неистово и так многократно, безусловно – организованно и кем-то извне, на советском и постсоветском пространстве сект и сектоподобных организаций. Кем и зачем, об этом рассуждалось не раз на самых разных площадках. Вот, свежий пример достаточно глубокой и серьезной аналитики. см. ссылку

Одним из наиболее действенных методов в противодействии сектантских вирусов на территорию нашей России является информирование, предупреждение об опасности тех или иных структур, подчас и всё чаще сегодня маскирующихся под благотворителей, особенно на поле помощи людям в трудной жизненной ситуации, детям, семьям и тому подобное.

В опубликованном совсем недавно материале ярославской журналистки Светланы Парсеговой «Откуда у трезвых грузчиков ноги растут? Какую опасность таят центры для людей с зависимостями» проблематика этого полезного блока так нужных нашему уже давно нездоровому обществу услуг поднята достаточно остро и при этом вполне осторожно и дипломатично. В своих комментариях интервьюируемый ей эксперт, приглашенный миссионерским отделом Ярославской епархии в качестве основного спикера на миссионерскую секцию регионального этапа XXVI международных рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее», врач психиатр-нарколог, кандидат медицинских наук Николай Каклюгин ответил на ряд наиболее актуальных по этому направлению вопросов. Интервью см. по ссылке

Издание, от имени которого журналистка задавала вопросы, относится к числу официально государственных, региональных и в силу ряда особых причин, в том числе «лобби» на «верхах» в своих приближенных к печатным и электронным СМИ главам регионов, районов и муниципальных образований, отсюда неспособных к острой, пусть и конструктивной критике современных не просто оппонентов, но и уже абсолютно понятно – разрушителей фундаментальных основ российской государственности, традиционных духовности и культуры.

В то же время куда более эффектно не внимать печатному слову, а взглянуть самим лично на ситуацию, что называется, изнутри – глазами и сердцем эксперта, много лет отстаивающего интересы России, ее великого исторического, культурного и духовного прошлого на рубежах своей страны, внутри и за ее пределами.

С этой целью и был приглашен 5 октября сего года на миссионерскую секцию в рамках регионального этапа XXVI международных рождественских образовательных чтений «Нравственные ценности и будущее» Николай Каклюгин – председатель регионального отделения Общероссийской общественной организации «Матери против наркотиков» в Краснодарском крае.


Его выступление с целью более широкого охвата аудитории было разбито на две части, две темы, два разных адреса для встречи и беседы по существу на следующие темы:

1. Деструктивные субкультуры и секты – хронология экспансии из-за рубежа. Механизмы влияния и противодействия. Место проведения: воскресная школа Крестобогородского храма Ярославля. Начало регистрации: 10.00. Время проведения: 10.30 - 12.00.

2. Вербовка адептов в секты через реабилитационные центры для алко- и наркозависимых: основные технологии реформирования мышления, отличия от истинной реабилитации. Место проведения: г. Ярославль, Ярославская духовная семинария, актовый зал. Время проведения: 14.00 – 15:30

На сегодняшний день организаторам удалось из отснятого видео с мероприятия вычленить наиболее яркие моменты, интересные читателям и зрителям из абсолютно разных слоев населения, так или иначе затронутых тематикой сектантства и последствия совершения в столь неоднозначные и явно неполезные, как в итоге всегда выясняется.

В итоге был смонтирован ролик с фрагментами прошедшего 5 октября 2017 года в Ярославле мероприятия в двух частях, сборка лучших моментов которого предлагается Вашему вниманию.


Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Каклюгин
Дополняя святых отцов Церкви
Клайв Стейплз Льюис: не все, что из-за границы, плохо
06.03.2024
Секты в законе: «истинно-православный» пример
Приглашаем всех на заседание по реабилитации прав секты в город Красноярск
29.02.2024
Волонтёрское братство Кубани
Визит в предгорья Краснодарского края, где дух крепок и воздух чист
21.02.2024
Единственно возможный путь укрепления величия России
О выпущенной насельником Соловецкого монастыря книге с рецептами противоядия
08.02.2024
Все статьи Николай Каклюгин
Наркомания, алкоголизм и табакокурение
«Я бы ввёл ответственность беременным за курение»
Виталий Милонов поддержал предложение ограничить продажу табачной продукции беременным и гражданам с детьми
06.03.2024
«Чувствовалось единение всех представителей Федерального собрания»
Впечатления и размышления депутата Госдумы Александра Спиридонова по итогам Послания Президента
02.03.2024
Не дай взломать духовный «аккаунт»
Глубоко будет разочарование заблудших, когда они осознают, что, находясь в пяти шагах от Рая, продали душу дьяволу за миску чечевичной похлёбки
09.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии