1917 год. Укус варана

Бывший СССР 
0
1371
Время на чтение 4 минуты

Бытует мнение, что царский режим к 1917 году себя полностью исчерпал, что революционная ситуация назрела естественным образом, что «верхи уже не могли» управлять государством по-старому, а «низы не хотели» терпеть эту власть. Предлагаю немного порассуждать на эту тему.

Начну с аналогии. Что будет с человеком, если его укусит гремучая змея или тарантул? Ответ очевиден - человек от яда погибнет. Есть и вирусы, например, бешенства или иммунодефицита, с которыми здоровый организм также самостоятельно справиться не может. А если объединить яды и вирусы? Если их объединить - то получим уникальное оружие комодского варана. Это такой огромный варанище с противно свисающей и капающей изо рта слюной. Слюна его не простая, она содержит около 50 штаммов бактерий и вирусов и несколько видов ядов. Укушенный вараном молодой и абсолютно здоровый буйвол погибает в течение суток. С «коктейлем» комодского варана ни одна иммунная система справиться не может. Убитое без поединка животное затем с аппетитом пожирается хищником. Защита от укуса варана может быть только одна - не дать себя укусить.

У меня складывается впечатление, что тактику комодского варана англосаксы подсмотрели и переняли в полной мере в своей геополитической борьбе с Россией. Идеологическими ядами и вирусами англосаксов была заражена русская интеллигенция, которая располовинилась к 1917 году, в основном, на красных (инфицированных идеологическими вирусами марксизма, анархизма, социализмаи революции) и белых (идеологически отравленных ядами либерализма). Эти вирусы и яды впрыскивались с конца XIX века в русских людей методично, не жалея средств на пропаганду, на марксистские кружки и революционный террор для красных и масонские ложи для белых. От рук красных террористов в период между революциями 1905 г. и1917 г. погибло несколько десятков тысяч сторонников монархии, причём в своём большинстве это были рабочие и крестьянские активисты [Степанов А. Монархия рушилась, а где же были монархисты?]. Чтобы иммунитет своих жертв ослаб ещё более, англосаксы спровоцировали Первую мировую войну. На внешнюю войну сил ещё хватило, Россия сумела мобилизоваться, а вот к войне внутренней Россия оказалась совершенно не готова. Укус англосаксонского варана в 1917 году стал смертельным для Российской империи: белые учинили либеральную Февральскую революцию, а уже в октябре красные перехватили у них власть. Затем болезнь государственного организма, вызванная идеологическими ядами и вирусами, обострилась, вызвав гражданскую войну между красными и белыми. Эта война чередовалась то красным, то белым террором, она была более болезненной и кровавой, чем война с Германией.

Берусь утверждать, что любая государственная система устойчива только до тех пор, пока у неё профессионально и жёстко работает служба внутренней безопасности, нейтрализующая агентов врага и осуществляющая идеологический контроль всех СМИ. Например, в современной Северной Корее народ недоедает, лишён очень многих материальных благ, тех, что имеют южно-корейцы, но режим в настоящее время там более устойчив, чем в сытой и богатой Южной Корее. Это, безусловно, указывает на профессионализм службы безопасности Северной Кореи. Согласно этой логике, крах России 1917 года обусловлен скорее не накопившимися проблемами, а тем, что царский режим не уделял в должной мере внимания внутренней безопасности и собственной идеологии. С марксистами, эсерами и анархистами спецслужбы боролись вяло, а с либералами вообще никак не боролись. Патриотические организации, идеологи православной империи (в начале ХХ века - это монархисты, правые, консерваторы) государством практически не поддерживались.

В заключение скажу, что лично меня очень вдохновляет, что нынешний президент России в прошлом служил в органах безопасности: он понимает роль и значение спецслужб. Это вселяет надежду в то, что Великая Россия (включающая и ДНР, и ЛНР, и другие осколки СССР) более не подпустит англосаксонского варанана расстояние смертельного укуса. 1917 год нас именно этому учит. Этому же через столетие нас учит обречённая, умирающая Украина, отравленная мерзкой слюной этого хищника.

Фёдор Папаяни, г. Донецк
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

9. Ответ на 5., А.В. Сошенко:

Отчего ветер дует? Оттого, что деревья качаются!!
Иван Ледоруб / 01.02.2017, 13:50

8. Ответ на 7., Михаил Москва : А здесь смешного ничего нет. Странно, что вы этого не поняли.

Не смешите. Андроповские кадры руководили срежисированными ими событиями 19-21 августа 1991 года. У них и сейчас всё под контролем||| ---------------------------------Г-н Да, руководили эти самые "кадры". НО не только августовскими событиями. ЛГАТЬ НАДО МЕНЬШЕ. И до чего доруководились? Страну разрушили. И Ельцин по телефону отчитывался в этом пред Бушем. ЭТО ПО-ВАШЕМУ КАК, НОРМАЛЬНО ? Так и надо было ? Власть нормальна только тогда, когда общество достаточно развито, чтобы её контролировать. В противном случае имеем то, что имеем. "Укусы", "вараны" - и прочий бред сумасшедших.
ortodox / 01.02.2017, 10:09

7. Ответ на 2., ortodox:

Чем больше бесконтрольность высшей власти-в том числе и КГБ- тем скорее она спятит.

Не смешите. Андроповские кадры руководили срежисированными ими событиями 19-21 августа 1991 года. У них и сейчас всё под контролем.
Михаил Москва / 01.02.2017, 02:57

6. Ответ на 2., ortodox:

Чем больше бесконтрольность высшей власти-в том числе и КГБ- тем скорее она спятит.

Вы думаете у них всё впереди?
Иванович Михаил / 31.01.2017, 17:21

5. Ответ на 1., Иван Ледоруб:

Ещё одна экзотическая картинка о крушении Российской империи... Впрочем, всё разложено по старым советским полочкам: "верхи" и "низы", белые и красные, заговоры и диверсии, и виноват - сто пудов, царский режим. И все знают, что и как надо бы было делать Государю, - "элементарно, Ватсон!"...Материя вся на месте, дух же неуловим.

В чем экзотика? Это у Вас - экзотика. Ватсон, царский режим, верхи-низы, сто пудов и т.д. "И виноват - сто пудов, царский режим",- говорите. Зачем же додумывать? В чем "накат" на "царский режим"? Не наоборот ли? Автор говорит о том, ЧТО расшатывало царский режим: либерализованная интеллигенция, марксизм, анархизм, либерализм, масонские ложи и марксистские кружки.
А.В. Сошенко / 31.01.2017, 16:42

4. Re: 1917 год. Укус варана

Абсолютно согласен с оценками Федора Алексеевича. Никаких предопределений не было. Также все было и в 86 - 91 гг. Основной набор ядов такой же как и 17-м, дополнительные яды - чуть разнились. А суть та же. И сейчас т.н. гибридная война против России - набор тех же и дополнительных ядов.
А.В. Сошенко / 31.01.2017, 12:34

3. Re: 1917 год. Укус варана

Причём тут так поразивший автора ( видимо прямо в мозг) "укус"- не понял. НО вывод ожидаем:"Давите их, давите" (Т.е. народ, общество). И никаких выборов ! ВСЯ ВЛАСТЬ- КГБ ! А то, что февраль 1917 возглавили как раз представители этого самого "царского режима" во главе с князем Львовым- по фигу ! История учит обратному. Чем больше бесконтрольность высшей власти-в том числе и КГБ- тем скорее она спятит.
ortodox / 31.01.2017, 11:53

2. Re: 1917 год. Укус варана

Ещё одна экзотическая картинка о крушении Российской империи... Впрочем, всё разложено по старым советским полочкам: "верхи" и "низы", белые и красные, заговоры и диверсии, и виноват - сто пудов, царский режим. И все знают, что и как надо бы было делать Государю, - "элементарно, Ватсон!"... Материя вся на месте, дух же неуловим.
Иван Ледоруб / 31.01.2017, 09:55
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Федор Папаяни
Мировоззрение
Русские архетипы вполне могут считаться искомым фундаментом мировоззренческого канона Русской цивилизации
06.03.2024
О социальной атмосфере
Идеологическая победа невозможна без идеологической цензуры и идеологического СМЕРШа
29.02.2024
Что мы сможем противопоставить смысловой интервенции?
Выступления экспертов на секции Рождественских чтений в Москве
27.02.2024
Русские
О ключевом понятии нашей идентичности
29.12.2023
Все статьи Федор Папаяни
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:33
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35
«Не умеет разговаривать по-русски? Домой!»
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 18:56