itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Ненависть вместо анализа

Новости Москвы 
0
820
Время на чтение 7 минут

В газете «Слово» (№ 6 от 31 марта - 6 апреля 2017 г.) появилась статья гражданина Сергея Скворцова «Отречение Николая Второго и современность», помещенная под рубрикой «К 100-летию русской революции». Речь идет о февральских событиях 1917 г., которые автор с почтением именует «русской революцией». Не хватает только эпитета «Великой». Статья небольшая, на одну полосу малоформатной газеты. Но в ней публицист успел 4 раза обозвать последнего русского Государя «Кровавым». При этом он оскорбил всех православных верующих, которые чтут Николая Второго как Святого Царя-Мученика, канонизированного всей полнотой Русской Православной Церкви. Во всех храмах его иконы. Иконы злодея? Или автор мечтает о новом разделении русского народа: на православных и на реаниматоров «безбожных пятилеток ?

Не надо ничего объяснять, не надо анализировать, ляпнул «Кровавый» и все ясно: надо свергать немедленно. Между тем ждали 23 года. Не свергали. В его царствование имел место небывалый промышленный подъем, подлинно «русское экономическое чудо». По темпам роста продукции промышленной продукции (9 % в год) Россия вышла на первое место в мире. Население России выросло на 62 млн. чел., в полтора раза. Зарплата русских рабочих была на втором месте в мире после США, впереди Германии и Англии. Даже Хрущев однажды публично признался, что работая до революции слесарем на заводе, он материально жил лучше, чем будучи секретарем МК ВКП(б) в 30-х годах. В продовольственном отношении, например, в Первую мировую войну Россия была обеспечена лучше, чем Германия, Англия и Франция. Т.е. никаких материальных причин для революции не было. Хотя, конечно, была усталость от войны.

«Кровавый» Царь дал стране парламент, гражданские свободы. Легально печаталась большевистская «Правда». Скворцов пишет: «Революционная ситуация сложилась в стране еще в конце 1916 года, недовольство народа нарастало как снежный ком, то же самое можно сказать и о настроениях «элиты». Здесь правда смешана с ложью. Действительно, значительная часть омасоненной «элиты», настроенная в пользу республики французского образца, секулярного «свободомыслия» и космополитизма, стремилась просто-напросто ОТНЯТЬ власть у Царя и рулить самим. Как это у них получилось - рулить - свидетельствует уничтожение Армии буквально на второй день военного переворота предательским «Приказом № 1» и государственности вообще. Они уничтожили за восемь месяцев всю управленческую структуру в центре и на местах. После свержения Царя генералами-изменниками Алексеевым, Рузским, Лукомским и их сообщниками государство де-факто перестало существовать. В стране появилась отнюдь не демократия французского образца, а настоящая анархия.

Получается, что ради анархии, погрома армии и кровавой резни полицейских, городовых, офицеров февралисты и захватили власть. Безпорядки учинила толпа, взволнованная слухами о нехватке хлеба, а переформатировала их в «революцию» Государственная Дума. С августа 1915 г. в Думе существовал «Прогрессивный блок», взывавший к всеобщей политической амнистии (сидели только террористы), польской автономии, отмене черты оседлости для евреев, и самое главное - к «правительству общественного доверия». Особо активных ораторов в парламенте было человек 20. Вот эти двадцать и считали себя рупором общества.

1 ноября 1916 г. кадет Милюков произнес абсолютно лживую речь о том, что якобы Царица Александра Федоровна сочувствовала Германии, помогала Германии и стремилась к сепаратному миру (который через 16 месяцев подписали Троцкий и Ленин). Эту провокационную речь историки единодушно называют спусковым крючком революции. Затем последовали клеветнические речи перевертышей Шульгина и Пуришкевича. Последний к тому же устроил омерзительное убийство ни в чем не повинного сибирского крестьянина Григория Ефимовича Распутина только за близость к Царской Семье и якобы вредное влияние на Государя. Т.е. омасоненная «элита» действительно к революции стремилась. А вот утверждение, что «недовольство народа нарастало как ком» - ложь. Никакого народного недовольства осенью 1916 - зимой 1917 г. не было. «Недовольство» выплеснулось в одном-единственном городе, в Петрограде (да в пригородном Кронштадте, где матросы вырезали своих офицеров). Страна недоумевала: что там набедокурили столичные жители ? Что ж, у германского Генерального штаба хватило денег и агентов лишь на одну столицу. На всю Россию таких ресурсов не было.

Николай Второй, став в августе 1915 г. Верховным Главнокомандующим, успешно провел Вильно-Молодеченскую операцию осенью 1915 г., стабилизировал фронт, нарастил запас боеприпасов (их хватило потом красным на всю гражданскую войну) и готовил на весну 1917 г. решительное наступление на Берлин. Тамплиеры, державшие в своих руках значительную часть образованного сословия и даже аристократию, не желали скорой победы над Германией, потому что понимали: победа в разы укрепит авторитет Государя. Свержение монархии им было важнее победы над врагом. Не надо спекулировать на том, что якобы «монархисты» типа Шульгина хотели спасти монархию. Они желали конституционной монархии, опереточной и декоративной, как сегодня в Англии, Голландии и скандинавских государствах. Это не монархия, а пародия на самодержавие.

Царь не отрекался. «Отречением» именуют текст под заглавием «Начальнику штаба», отпечатанный на машинке на телеграфных бланках и подписанный карандашом. Как будто в походной канцелярии Государя не было бланков Манифеста. Текст, сочиненный в Могилеве Алексеевым, Лукомским и канцеляристом Базили, был передан по телеграфу в Псков командующему Северо-Западным фронтом изменнику Рузскому, а тот переадресовал его в революционную газету «Известия», откуда и пошла версия об отречении. Если даже за фальшивку, названную «отречением», как пишет сам Скворцов, февралисты едва не линчевали Гучкова, то в случае открытого публичного признания Гучкова и Шульгина, что, дескать, «мы его долго убеждали, но он такой-сякой не отрекся», то в этом случае коноводов Февраля уж точно «замочили б» - «за измену революции» и «восхваление тирана». Но Царь не мог отречься. Этого не могут понять секулярные вольнодумцы.

Однако им надо напомнить, что Николай Второй был глубоко верующим православным христианином. В его правление было построено монастырей и храмов больше, чем за весь 19 век. Он настоял на прославлении великого святого Преподобного Серафима Саровского, несмотря на колебания Синода, и лично участвовал в прославлении подвижника. Он дал клятву при Царском короновании в служении Богу и России и не мог отречься от этой клятвы, ибо знал и помнил о Страшном Суде, где его спросят за отречение. Гучков и Шульгин везли в Петроград не манифест, а бумажку под названием «Начальнику штаба». Царь этот клочок бумаги не писал и не подписывал. Сама фальшивка была неожиданно обнаружена только в 1928 г. в архиве Академии наук. Современные исследователи доказали, что карандашная подпись Николая Второго была подделана. Фраза Царя «Кругом измена, и трусость, и обман» свидетельствует о его отношении к заговорщикам, а вовсе не об отречении. И все забывают, что с момента 2 марта 1917 г. Царь был арестован и прочно блокирован от всего внешнего мира. Это в советском ГУЛАГе политзаключенный мог иметь переписку с родственниками. Царь такой возможности не имел. Да если бы он действительно отрекся (разве сложно было огласить настоящий Манифест и утвердить его Государственным Советом ?), тогда не было бы и нужды в его дальнейшем узилище. Свергнутый «оранжевой революцией» США правитель Туниса благополучно перебрался с семьей в Саудовскую Аравию.

Умные и прозорливые генералы-февралисты, которым так сочувствует гражданин Скворцов, Царя свергли и передали власть трепачам-депутатам, не имевшим ни малейшего государственного опыта, а те швырнули эту власть под откос. Туда же швырнули и Россию. Царь был якобы слаб и бездарен, но вы-то такие умные, зачем развалили Армию и госаппарат, зачем фактически мирно передали все троцкистам-ленинцам и те подписывают с германским кайзером позорный Брестский мир? Или вы с самого начала так запланировали ? Кстати, по этому договору впервые в истории появилась и «Украина», Окраина России. Троцкому было как-то неловко дарить Германии часть России, так он назвал эту часть «Украиной».

«Кровавым» гражданин Скворцов называет Царя, видимо, за события 9 января 1905 г., когда многотысячная толпа под водительством нового Емельяна Пугачева намеревалась захватить власть в столице (вскоре после падения Порт-Артура). Пинхус Моисеевич Рутенберг, опекун Гапона, считал, что после падения Порт-Артура должен пасть и Санкт-Петербург. Гапон откровенно сознавался, что если бы Царь вышел к толпе, то его «убили бы в пол-минут, в пол-секунд». А как бы сам Скворцов поступил в такой ситуации ? Взвинченная толпа, с вкраплениями криминалитета, прижимает к стене солдат, чтобы затем расправиться с ними и отобрать оружие. Так именно и поступали горцы в период дудаевщины. Они хватали русских танкистов, не осмелившихся применить оружие, и убивали их или отправляли в тюрьму в Грозный. Не надо спекулировать на трагедии 9 января 1905 года. В Новочеркасске 2 июня 1962 г. рабочие не пытались свергнуть власть, она была далеко, в Москве, а только протестовали против повышения цен на мясо и масло. Но команда Хрущева (в Новочеркасск прибыли Козлов, Кириленко, Микоян, Шелепин ) их расстреляла. Однако Никиту Сергеевича Хрущева никто не называет «Кровавым».

Как пишет историк Г.М.Катков, в последние месяцы старого режима либералы «развернули гигантскую кампанию против правительства, Царицы и Царя в печати и в Думе, они помогали нелегальному распространению обличительных обращений и речей. Они сумели взбудоражить так называемое «образованное общество», внушить, что предательская власть (сами они были предателями) вырывает у него из рук победу, которая несомненна, стоит лишь за дело взяться либералам. Под натиском этой пропаганды пошатнулось среднее чиновничество и армейская администрация, росло осуждение начальства». Через 2 года либерал Струве решился пересмотреть свои прежние взгляды и признал факт ОСЛЕПЛЕНИЯ ОБЩЕСТВЕННОСТИ, признал вину за разлад между правительством и либеральной интеллигенцией - на эту интеллигенцию. Но зубры российского масонства - гучковы, милюковы, родзянки - так и не признали своей страшной вины перед Россией.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

4. Ответ на 2., Lucia:

Все революционеры дети дьявола. и те, кому хорошо после революции - тоже.

Однозначно.
М.Яблоков / 19.04.2017, 17:03

3. Re: Ненависть вместо анализа

Т.е. никаких материальных причин для революции не было (с) Да были вообще-то... Ну а всю эту ерунду про якобы установленную подделку карандашной подписи комментировать нет смысла. Достаточно изучить реальное мнение реального эксперта: Подпись является одним из важных реквизитов в документе с точки зрения источниковедения, – заявил глава Росархива Андрей Артизов, отвечая на вопрос корреспондента Накануне.RU о том, имеет ли силу акт отречения Николая II от престола, подписанный карандашом. «С точки зрения источниковедения - гуманитарной науки по методам и приемам работы с историческими источниками - подпись - один из важных реквизитов документа. Не имеет значения, чем она сделана, какими чернилами, каким цветом, с какими ошибками. Петр Великий, великий российский император, человек, который открыл "окно в Европу", безусловно, одареннейший человек, но в слове из пяти букв делал три орфографические ошибки. Что, от этого подписанные им документы не становятся подлинными? В архивах сохранились и акт Николая II, есть и другие документы, связанные с отречением, в том числе запись встречи с делегацией представителей Госдумы, есть телеграммы командующих округами, как себя вести, есть записи в личном дневнике царя. Вот такие документы... а если кому-то нравятся или нет эти документы, это вопросы толкования, это не наша проблема. В Росархиве они хранятся именно так, именно в этом виде мы их и выставляем», - прокомментировал он.

рудовский / 19.04.2017, 11:02

2. Re: Ненависть вместо анализа

Все революционеры дети дьявола. и те, кому хорошо после революции - тоже.
Lucia / 19.04.2017, 09:52

1. Re: Ненависть вместо анализа

Спаси Бог, Владимир Николаевич!
А.В. Сошенко / 19.04.2017, 09:12
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О красных и белых
Новый комментарий от Vladislav
28.03.2024 22:35
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:31
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 18:30