Защитим Русь от глобализации!

Новости Москвы 
0
911
Время на чтение 7 минут

10 сентября 2016 г. в Москве прошла конференция Союза «Христианское Возрождение» и Движения «Сопротивление Новому Мировому Порядку» на тему «Россия над пропастью Нового мирового порядка». С докладом выступил глава названных организаций В.Н.Осипов.

Была дана резко отрицательная оценка состоявшемуся в деревне Калимвари на острове Крит 16-27 июня с.г. частному Совещанию 10 Поместных Православных Церквей. Эти 10 церквей представляют 41 миллион верующих, в то время как 4 церкви, отказавшиеся от участия в форуме, представляют 130 миллионов православных или более чем в 3 раза больше. Зачинщик и главный организатор нелегитимного критского сборища константинопольский патриарх Варфоломей продолжает подрывную работу своих предшественников через внедрение в Православие всеереси экуменизма, в т.ч. по линии теснейшей связи с сионизированным Ватиканом и т.н. «Всемирным Советом Церквей». Докладчик вновь поддержал призыв митрополита Владивостокского и Приморского Вениамина о незамедлительном выходе нашей Церкви из ВСЦ. Конференция поддержала также призыв В.Н.Осипова к Поместным Православным Церквам, перешедшим под влиянием омасоненного Фанара на католический григорианский стиль (имеется в виду так называемый новоюлианский календарь. - Ред.), вернуться на церковный юлианский календарь.

Это предложение поддержал и протоиерей о.Всеволод Чаплин. Он также осветил в своем выступлении антиевангельский характер Нового Мирового Порядка.

Матушка игуменья Наталья (Андронова), настоятельница тульского монастыря в честь иконы Божией Матери «Державная», рассказала о своей общине, подвергшейся несправедливому и беззаконному судилищу в Туле в июле 2016 г. Она охарактеризовала своего покойного батюшку о.Василия Новикова, как подлинного праведника, доброго и отзывчивого человека. У него был обнаружен рак, но он продолжал служить до своей кончины. Отец Василий призывал своих пасомых ни в коем случае не уходить из Русской Православной Церкви. Между тем (добавлю от себя) эту православную общину, беззаветно преданную Христу, Тульский областной суд обвинил в экстремизме, конкретно в критике Папы Римского и католической церкви, масонства и правящей верхушки США. Неужели тульским судьям так дорог Вашингтон со своими подлыми антироссийскими санкциями?

И.Ю.Чепурная (СХВ) напомнила, что год назад Союз «Христианское Возрождение» обратился в Генеральную Прокуратуру РФ и в Следственный Комитет с требованием привлечь к ответственности организаторов позорной антихристианской выставки в Манеже, но, увы, до сих пор правоохранители не удосужились рассмотреть вопрос о жутком глумлении выставленных в Манеже «скульптур» над образами Иисуса Христа, Богоматери и Иоанна Крестителя. Это была оскорбительная насмешка над христианами. Однако кощунники посчитали, что православные, не в пример мусульманам, «утрутся». На этот раз православные не промолчали и тогда судебные органы столицы среагировали: учинили расправу над православной подвижницей Людмилой Есипенко, протестовавшей против сатанинской выставки. По поводу Тульского суда над верующими Ирина Юрьевна сказала, что мы «будем добиваться снятия экстремистского клейма с монахинь законными средствами». В связи с усилением гонений на православных она предложила создать Комитет в защиту православных или Комитет против пыток. Издевательства чиновников над верующими за отказ по религиозным мотивам принять цифровую идентификацию по указке Мирового правительства, фактически ведет к вымиранию верующих. Люди живут без пенсий, медицинской помощи и любых льгот, принятых законодательством РФ. Отказники выброшены на обочину жизни и никому из чиновников до этого нет дела. Мол, пусть подыхают, раз они такие верующие. Ирина Юрьевна зачитала проект Резолюции конференции, который был принят единогласно.

Член СХВ А.А.Коренев напомнил о непреходящем значении девиза «Православие, Самодержавие, Народность».

Игумен Кирилл (Сахаров), несмотря на физическое недомогание, приехал в конференц-зал и осветил ряд тревожных проблем. Продолжается ненормальная ситуация вокруг храма на Торфянке. Язычники пытались срезать крест. Появились какие-то новые казаки, которые переходят в язычество. Готовится сдача Курил, чего нельзя допустить. Ни один остров не должен быть отдан Японии. Или нам мало подарков Китаю в виде речных островов на Амуре? Тем более, что передача островов Японии вызовет незамедлительную цепную реакцию, например, у финских шовинистов. Имеет место резкое сокращение численности русскоязычного населения на Донбассе. Все школы Малороссии переводят на украинский язык. В школах ведется разнузданная русофобская пропаганда, привитие национализма в духе Степана Бандеры. Разговоры об украинской автокефалии идут по нарастающей.

Председатель московского отделения ветеранов ополчения Донбасса И.М.Друзь тоже говорил о неоязычниках, спиливающих кресты, которых фактически не наказывают. Он предложил внести в текст Резолюции слова: «Русские - государствообразующий народ». В 3 раза по сравнению с мировыми показателями выросло число самоубийств русских детей. Необходимо ужесточить наказание за содействие самоубийству. На киевском Майдане половину участников составляли униаты и католики. Папа Франциск любит отмечать день экологии. Но почему-то в так называемую интегральную экологию входит оккультизм. 3 сентября и РПЦ отмечала день экологии. Внедрение оккультистских и экуменических проектов недопустимо. Католицизм - это уже не ересь, а прямой сатанизм.

Инженер, специалист по электронным технологиям В.В.Медведев высказался против «закона Яровой» с его авторитарными тенденциями. Либеральное лобби ведет гибридную войну против патриотов-державников. Превращение образования в сервис ведет к ликвидации воспитания, ибо в сервисе воспитания нет. У нас, к сожалению, ни одна партия реально не выступает за Православие. Хотя православные составляют 85 % населения.

Председатель Родительского комитета Ярославля Татьяна Есина подвергла критике проводимую в стране цифровую идентификацию и унизительную для человеческого достоинства нумерацию граждан России. Владение именем дает власть над человеком. Она отметила, что лично помнит, как покойный Патриарх Алексий Второй отказался принимать ИНН, о чем он публично сказал по телевидению.

Известный православный поэт Николай Боголюбов прочел свои стихи, проникнутые любовью к Иисусу Христу и к Святой Руси. В апреле 2016 г. он был приговорен Замоскворецким судом г. Москвы за свои якобы экстремистские стихи к году исправительных работ и к штрафу в 200 000 рублей.

Видный общественный деятель Н.Н.Мишустин показал «Российскую газету» от 26 августа с.г., которая вещает о «добровольности» принятия СНИЛС и других документов, связанных со штрих-кодом. Газетчики словно не ведают о тысячах верующих, преследуемых за отказ по религиозным мотивам от цифровой идентификации. Они издеваются над православными и издеваются умышленно.

Иерей Виктор Кинешов (Александровская епархия) поведал о выводе его за штат за неодобрение гаванской встречи. Семья, дети - человек сразу лишен средств существования, лишен единственной работы, которую по канонам он должен делать. Что-то сказал не так (как при Советской власти) и сразу - меры! Другой клирик Евстафий (Евдокимов) сообщил, что он наказан вообще по неизвестному ему обвинению. Процветает «полная зависимость от архиереев».

Член СХВ и ДСНМП Татьяна Лемешева предложила обратиться к Священноначалию по поводу созыва Поместного Собора РПЦ. Почему Архиерейский собор вдруг заменил Поместный? Она также привлекла внимание на участившееся в Москве распыление химических препаратов. Кто и с какой целью это делает? Свертываются листья, чахнут деревья, люди испытывают аллергию. Ну, зачем это все, хотя бы объяснили доходчиво.

Артист Андрей Калачихин рассказал о мощном гомосексуальном лобби в театре. Выразил возмущение клеветническим фильмом режиссера А.Учителя «Матильда», полным глумления над Царем-Мучеником Николаем Вторым, который канонизирован всей полнотой Православной Церкви. Добавлю от себя, что меня лично поразило поздравление премьер-министра Медведева в адрес кощунника-русофоба А.Учителя в связи с юбилеем. Неужели премьер поддерживает его антиправославный фильм?

Мирянин Дмитрий Задорнов из Тулы и иерей Александр дали свою оценку сегодняшней ситуации в Церкви. Все выступления объединяла мысль о серьезной опасности, угрожающей нашей Церкви со стороны экуменизма и антихристовой глобализации.

Православный юрист М.М.Оболенский рассказал о рассылке всем губернаторам и законодательным собраниям регионов обращений Союза «Христианское Возрождение» с призывом ввести во всех школах с 1 по 11 класс предмета «Основы православной культуры». Тем самым они бы возместили ущерб, нанесенный антиправославным законом от 14 ноября 2007 г., сократившего преподавание этого необходимейшего предмета до одной четверти в 4 классе и одной четверти в 5-м. В те же инстанции отправлялись письма по поводу непринуждения православных верующих к принятию УЭК (Универсальной электронной карты). Кстати, нами отправлено Обращение к Президенту В.В.Путину о необходимости ввести альтернативу для православных при получении документов. По религиозным мотивам православные не могут принимать электронные паспорта и настаивают на традиционных бумажных.

В целом конференция «Россия над пропастью Нового мирового порядка», работавшая с 12 до 21 часа, и собравшая около 300 человек (не покидавших зал до конца), носила, на мой взгляд, по-настоящему духоподъемный характер. Тот факт, что варфоломеевский псевдо-собор не состоялся именно в качестве «Великого и Святого Собора», превратившись в нелегитимное частное совещание экуменического толка, вселяет надежду, что Господь нас не оставил. Русская Православная Церковь на нечестивое сборище не явилась. Аминь.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Осипов
Как это было
К юбилею Союза Православных Братств
14.10.2020
Шито белыми нитками
Следующее заседание по «делу Платонова» назначено на 30 октября
08.10.2020
Все статьи Владимир Осипов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50