Американо-масоно-мормонская доктрина: как выглядит современный Дьявол?

0
1226
Время на чтение 5 минут

Американская политическая риторика, завидно неизменная на протяжении всей своей недолгой истории, наталкивает на мысль о том, что мормонство могло зародиться только в США. Старый Свет для такой доктрины к тому времени был слишком инертным, а всем другим народам и континентам были просто чужды криминально-авантюристские наклонности. Сейчас наиболее ушлые деятели с других континентов только пытаются перенимать и впитывать эти наклонности, но получается пока как-то неумело. Масонство, хоть и возникло в Старом Свете, так же обречено было засиять всеми своими красками и оттенками именно в Новом, по вышеуказанным же причинам. Как же так получилось, что США, страна лживой, ханжеской, кровопролитной и авантюристской политики, стали в итоге такими привлекательными? Зайдем издалека.

Сегодня очевидна несостоятельность материалистически-коммунистической доктрины о том, что общественное развитие или общественная деградация обусловлены исключительно экономическими процессами. Экономика на самом деле вторична. Она возникает уже на каком-то фундаменте, и именно поэтому богатейшие в ресурсном отношении страны очень часто оказывается странами с беднейшими экономиками, и наоборот - беднейшие в ресурсном отношении страны часто оказываются процветающими. Упорный и грамотно организованный труд, развитая торговля, умение воспользоваться результатами труда. Но и это все из области экономики, и это не первично.

В социальном плане всегда первична идея. Людям нужно дать единую концепцию миропонимания и мировосприятия, тогда они начнут действовать по представленному им шаблону, тогда уже и экономика приложится, да и все другое, что только можно вообразить, приложится. Но критически важно при этом, чтобы у людей в голове была целостная картина происходящего, определенная мотивационная система, а также набор координат «хорошо-плохо», «можно-нельзя» и так далее. Так вот американцы в качестве идейно-нравственных образцов своей жизнедеятельности избрали доктрины масонства и мормонства. Если быть точным, то не только избрали, но и сформировали таковые. Несмотря на то, что масонство было придумано во Франции и в Германии, - именно в США оно оформилось и зацементировалось в качестве официальной системообразующей идеологии. А мормонство - это вообще чисто американский продукт, наподобие «Кока-Колы», «Макдональдса» и попкорна.

Так в чем же сила этих столпов американской общественной мысли? Почему Америка в столь короткий, по историческим меркам, срок добилась таких колоссальных успехов и такого колоссального влияния, и почему даже сейчас, когда экономика США и американский образ жизни все больше напоминают пшик, - к выстроенным в США моделям, тем не менее, продолжают тянуться миллионы и миллионы людей?

Начнем, пожалуй, с масонства. Идеология масонства представляет собой изящно и по форме ненавязчиво выстроенную систему массового обмана. Эксплуатируются мистические символы, образы, всевозможные ритуалы и таинства, преследующие в качестве своей цели введение испытуемого в некий круг «посвященных», и только «посвященным» становится доступной специфика деятельности соответствующей Ложи.

Что же касается целей масонской деятельности, то о них в открытую, практически не стесняясь, заявляют сами масоны. Разумеется, чтобы ознакомиться с этими идеями, нужно штудировать написанные самими масонами книги, а в нихмасоны порой не стесняются цинично высказывать свои идеи и свои планы, абсолютно справедливо полагая, что большинство людей просто не поинтересуются соответствующими высказываниями. Масонство направлено на установление собственного глобального господства (властного, информационного, финансового). Установление такового планируется за счет так называемой «мягкой силы», то есть за счет активно внедряемых в коллективное сознание мулек о «свободах», «правах человека», «общечеловеческих ценностях» и прочем подобном. Надо сказать, что масонская пластинка не меняется в этом отношении уже более полутора сотен лет, и только совсем недавно эта пластинка стала слегка заедать.

Надо сказать, что доктрина масонства исторически уникальна. Безусловно, всегда существовал тактический обман противника, но система масонства неповторима тем, что зиждется на принципиально ином восприятии противостояния. Людям нужно систематически, массированно и непрерывно внушать, что они при своей «плохой» власти несвободны, что подлинную свободу им принесут именно масоны с их ценностями, - и тогда люди сами, с огромной своей охотой и с бешеным рвением, попадут в кабалу, даже не воспринимая поработителей как врагов. И более того: порабощенные даже станут активно защищать поработителей в случае, если такая защита потребуется. Система с минимумом жертв и максимумом практического эффекта, а потому подлинно гениальна.

Что же касается мормонства, то эта идеологическая система значительно более топорная, но от этого ничуть не менее действенная. Американцы объявляются «богоизбранным» народом, который получил от Бога легитимацию на уничтожение конкурентов, от которых, в свою очередь, Бог якобы отвернулся. В качестве высших добродетелей объявляются неограниченный секс, материальное и властное влияние, а также максимальный жизненный комфорт, причем в «Книге Мормона», по сути дела, открыто выражается намерение смести с пути любые ограничители этих мормонских ценностей.

Иными словами, американская доктрина в качестве способов достижения господства предусматривает, с одной стороны, продолжительную информационную экспансию и, так сказать, штурмовой вариант - с другой стороны. Можно с уверенностью заявить, что политика США исторически зиждется на балансе масонства и мормонства. В 20 веке она балансировала феноменально удачно, сейчас, буквально с каждым годом, балансирует все хуже, уже практически убого, но от этого свою генеральную линию, а главное свои цели, не меняет.

Факт тот, что США настолько дорожат своей «американской исключительностью», настолько к ней стремятся, что костьми готовы лечь, лишь бы заполучить ее. Разумеется, не своими костьми, а костьми тех, кто попал в круговорот американской обработки.

США - не только экономический, но и морально-нравственный Люцифер. Даже, пожалуй, в первую очередь морально-нравственный. Это чудовище, с которым необходимо бороться - в первую очередь, на выстраиваемом самим этим чудовищем информационном поле. При грамотном приложении конструктивных усилий на этом поле до какого-либо иного противодействия попросту не дойдет: когда Люцифер видит, что его уловки не проходят, он всегда предпочитает капитулировать, и история это неоднократно доказывала.

Нужно понимать, что зло всегда предстает в миловидных обличьях, будь то «благотворительный» фонд Сороса или «несистемные» байки «несистемных оппозиций» по всему миру. Но чем дальше, тем хуже злу удается держать марку, тем хуже оно выдает себя за добро. Этим надо воспользоваться и как можно чаще освежать в памяти людей очевидные факты, явления и процессы. Именно освежать в памяти, но никак не перевирать, потому как: во-первых, вранье - показатель заведомой слабости и уязвимости собственной позиции; во-вторых, врать нет никакого резона, так как зло больше всего боится услышать о себе именно правду. Эту-то правду и надо не стесняться доносить, цинично вскрывая грязную подноготную таковой.
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Американо-масоно-мормонская доктрина: как выглядит современный Дьявол?

А что конкретно плохого принесли масоны?? Почему их стоит так бояться?? Я вижу иногда пирамиду с глазом на православных храмах, на иконах. А мормонов в США - несколько процентов. Эта такая же экзотика, как у нас родноверы. Кстати, многоженство у мормонов - уже в прошлом.
женя северный / 16.03.2016, 11:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Илья Пожидаев
«Зависимость исламизма от "мировой закулисы" очевидна»
Правовед Илья Пожидаев о причинах исламистского окраса нынешнего терроризма и методах новейшей антитеррористической работы
23.08.2016
Почему Китай – наш друг, а США – наш враг?
Илья Пожидаев ниспровергает страх, что, дескать, китайцы вот-вот захватят Дальний Восток и Сибирь
18.08.2016
Все статьи Илья Пожидаев
Последние комментарии
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 13:59
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
19.04.2024 11:09
Молекулярно-генетические экспертизы екатеринбургских останков, найденных в 1991 году
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
19.04.2024 11:07
На картошку!
Новый комментарий от Сергей
19.04.2024 09:51