Наталия Поклонская с иконой Царя-Мученика

0
1938
Время на чтение 3 минуты

Вечером 9 мая, в День Победы и акции «Бессмертный полк» прочитал у Эль Мюрида: «Со всем уважением, но Няша (Наталия Поклонская. - Л.Д. С.-Н.), похоже, на теме Николая Второго поехала. При чем тут икона самодержца и "Бессмертный полк"? Нормальные люди вышли с портретами родных, а Поклонская - с Николаем. Переработала она, похоже...»

«Газета.ru» от 09.05.2016 года пишет: «...Поклонская также рассказала Агентству ТАСС, почему она взяла именно икону на акцию: "В прошлом году, когда мы накануне Дня Победы посещали ветеранов, один из них рассказал мне историю. Они с товарищами попали в передрягу, и ему было видение царя Николая Александровича, который помог ему спастись. Ветеран просил меня, чтобы, по возможности, Николай II тоже принял участие в "Бессмертном полку". Вот это пожелание мы и выполняем", - сказала прокурор Крыма»...


А вот еще одно сообщение, которое на моей странице в Фейсбуке на Радоницу, то есть в день поминовения усопших, 10 мая 2016 г. поместил доктор филологических наук литературовед Иван Есаулов. Называется оно «Мой Бессмертный Полк». Под названием помещена икона святых страстотерпцев Бориса и Глеба и подпись: «Бессмертный полк - Соборная Россия. Это Святая Русь от русских святых Бориса и Глеба, первыми из канонизированных Русской Церковью».

Еще в одном сообщении на Яндексе прочитал, что в Санкт-Петербурге на шествии «Бессмертного полка» впереди шли иконы.

Читал я все эти сообщения и вдруг как-то заволновался. И поразила мысль, что вот оно - началось, вот оно - проявляется мистическое Преображение России. Ведь акция с портретами родственников, в прямом смысле «душу свою положивших за други своя», ведь эта акция несомненно есть проявление той России вечной, о которой говорили наши русские святые. И вдруг, как-то само по себе, совершенно спонтанно, в ряды этих родных русских лиц влился лик святого Царя-Мученика и святых страстотерпцев Бориса и Глеба.

Вот, где Россия соединяется! - подумал я. - Вот, где встает Страна Огромная... Ибо снова мы стоим перед нашествием двунадесяти языков. И сразу на этих простых портретах восстают «наши павшие как часовые», чтобы защитить нас от надвигающихся полчищ. И вдруг среди них, этих наших отцов и дедов, как-то совсем для нас неожиданно встают наши святые герои, мученики и страстотерпцы, смотрящие на нас с русских святых икон.

Да, явление этих святых образов среди портретов отцов и дедов есть явление чудесное, явление совершенно и в прямом смысле - мистическое. Явление, говорящее о том, что сегодня действительно идет та самая Война Народная, Священная Война...

И мы сегодня, на Радоницу, день поминовения наших усопших, должны, преклонив колена, поблагодарить Господа, что он своею Всепобеждающей Волей в ряды наших отцов и дедов поставил лик Царя-Мученика Николая Второго Александровича, вложив в сознание Наталии Поклонской и других русских православных людей эту мистическую идею всеединения.

Святии страстотерпцы Борисе и Глебе, святый Мучениче Царю Николае, молите Бога о победе Русского Священного Оружия!

Леонид Донатович Симонович-Никшич, глава Союза Православных Хоругвеносцев, председатель Союза Православных Братств, предводитель Сербско-Черногорского Савеза Православних Барjaктара
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

29. Ответ на 25., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии:

о. Александр, представим себе на минуту ситуацию 1237-38 года и орда подошла к Руси. Но вместо сопротивления Русь бы ответила: "мы принимаем вашего человека и он будет начальником всех княжеских дружин". Как бы поступил тогда Батый? Да он повернул бы свою орду обратно с радостью - они сами сдались, чего же их ещё бить и терять своих воинов. Такая мысль посещает меня всякий раз, когда вспоминаю про главного военного начальника.
Hyuga / 20.05.2016, 16:39

28. 19.Константину В.

Уважаемый Константин В. Нет такого,на самом деле,разве что в протестантских головах. Христос Сам по Себе,а тварная жизнь- сама по себе. Христос Воскресе во Истину,в Жизнь Вечную,так и человек и это действительно возможно для каждого лично. И не призрачно,но во плоти,как и Христос Воскресе во плоти. Это вопрос любви. Любви к Истине. Неложной Любви к Жизни,по любви к которой, Человек идет на смерть. Вопрос Жизни и Смерти. Действительно вопрос вне классовый,расовый,национальный,профессиональный. Исторически это выражается не абстрактно,умозрительно,но предметно,материально и выражается отношением человека к фашизму. Абсолютной лжи и абсолютной смерти. Возлюбивший ложь и смерть,удобопреклонен к фашизму. Покойник,что тоже воскреснет,но в воскресение осуждения. Классы существуют со времен Древнего Рима,только они видоизменяются. Маркс описывал капитализм развивавшийся на Западе,а там -"каждый сам за себя,один Бог за всех". Факт. Тем хуже для фактов,если они не нравятся Бердяеву. И последнее. "Капитал", в России, издало Правительство Государя Александра III-го. Не иначе- сплошь большевики, с Государем во главе. Вот ведь как бывает.
Писарь / 13.05.2016, 17:13

27. Ответ на 25., Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии :

Есть еще один - "злой тувинец", который перекрестился перед выездовм на Красную Площадь на Параде в прошлом году.1. Имелась ли до Советской власти такая государственность, как "Тува"?2. Во главе Русской Армии может ли стоять нацмен, у которого нет генетического кода империализма и великих побед предков?3. Сколько Вам лет? Воинское звание? национальность?

1. Это Вы к чему? 2. Может! Также как и нацмен И. В.ДЖУГАШВИЛЛИ, Ваш кумир. Этого нацмена в армии любят а русского Табуреткина ненавидят. 3. 41 год, гвардии ефрейтор резерва, еврей.
Блинов / 13.05.2016, 15:24

26. Ответ на 20., рБ Борис :

Для меня что следователь ЧК, что зондер офицер СС, что бандеровец - солдаты одной армии, разницы не вижу.

Для Вас.

25. Ответ на 23., Блинов :

Есть еще один - "злой тувинец", который перекрестился перед выездовм на Красную Площадь на Параде в прошлом году.

1. Имелась ли до Советской власти такая государственность, как "Тува"? 2. Во главе Русской Армии может ли стоять нацмен, у которого нет генетического кода империализма и великих побед предков? 3. Сколько Вам лет? Воинское звание? национальность?

24. Ответ на 20., рБ Борис :

Да ну что Вы, уважаемый! : Вы меня не обидели, а если я Вам доставила моральное "неудобство", то простите меня, у меня не поучается и никогда не получится восхищаться той или иной показухой и ангажированностью, откуда бы или от кого бы "сие" не исходило. Простите за резкость.

. А Вы не думаете что - это: Проснитесь наконец, жертва истории КПСС.

. как раз наоборот, это Вы жертва КПСС, так как убеждены (наверное Вас лично пытали следователи НКВД): Для меня что следователь ЧК, что зондер офицер СС, что бандеровец - солдаты одной армии, разницы не вижу.

. а затем они Вас передали, на те же муки, бандеровцам, и как "бесплатное приложение", далее - к перманентным пыткам свой вклад внесли и офицеры зондер батальона СС. Это же связи одной цепи, а во всем "виноват" мавзолей с именем Ленин, стоя на трибуне которого верховный главнокомандующий Сталин принимал Парад Победы, а в конце Парада Победы Победители бросали к подножью мавзолея нацистские штандарты. Или это было не так? А на красном Знамени Победы был, по видимому, принимая во внимания Ваши аргументы, всего лишь комунячий символ - серп и молот. По внешнему виду Знамя Победы — это изготовленный в военно-полевых условиях импровизированный Государственный флаг СССР, представляющий собой прикреплённое к древку однослойное прямоугольное красное полотнище размером 82 см на 188 см, на лицевой стороне которого вверху у древка изображены серебряные пятиконечная звезда, серп и молот, а на остальной части полотнища надпись белыми буквами в четыре строки: «150 стр. ордена Кутузова II ст. идрицк. див. 79 С. К. 3 У. А. 1 Б. Ф.»(150-я стрелковая ордена Кутузова II степени идрицкая дивизия 79-го стрелкового корпуса 3-й ударной армии 1-го Белорусского фронта), на обратной стороне полотнища в нижнем углу у древка — надпись «№ 5

. Уважаемый рБ Борис а не Спаситель ли говорил кому надо отдавать Божье, а кому кесарево?
вода / 13.05.2016, 11:17

23. Re: Наталия Поклонская с иконой Царя-Мученика

Кстати, Поклонская - девочка не "зашоренная", наивная и нескушенная! Я с превеликим трудом представляю кого-либо из ныне работающих прокуроров субъекта РФ с иконой во главе колонны! И все "страха ради иудейска". Есть еще один - "злой тувинец", который перекрестился перед выездовм на Красную Площадь на Параде в прошлом году.
Блинов / 13.05.2016, 08:53

22. Re: Наталия Поклонская с иконой Царя-Мученика

Думаю еще правильнее будет вынести на шествие Бессмертного Полка всех наших с картины Глазунова 1000-летня Русь (так вроде называется?). А что такое беснование везде по поводу иконы? Вон, один из авторов РНЛ, некто Влад Матросов сетует на несоблюдение Поклонской политкорректности (http://goo.gl/3wo4mc). Поклонская - молодец, умница!
Блинов / 13.05.2016, 08:33

21. Re: Наталия Поклонская с иконой Царя-Мученика

Очень уважаю Наталью. В наше время, когда цареубийцы-большевики и смутьяны-февралисты возвеличиваются их духовными наследниками, комиссарскими и чекистскими сынками - чтобы выйти с иконой Государя-страстотерпца нужно очень большое мужество. Безусловно, последний император Николай II был величайшим правителем России за последние 100 лет, и имевший место 9 мая 2016 года эпизод станет очередным шагом в отделении зерен от плевел, а агнцев от козлищ. Великому государю будет возвращено его место в истории, а его ненавистники (комиссарское семя и потомки "избранного народа") будут окончательно посрамлены.
Портной / 13.05.2016, 07:49

20. Ответ на 14., вода :

Следуя Вашей "логике" - сегодняшние нацисты - почитатели и последователи УПА, бандеровцы и прочая мерзость недобитых нацистов и не только на Украине, сегодня усиленно ... маскируются - снося памятники советского времени и оскверняя могилы советских воинов погибших в Великую Отечественную войну.

Для меня что следователь ЧК, что зондер офицер СС, что бандеровец - солдаты одной армии, разницы не вижу. Убивать и мучить других, оправдывая это какой-то своей "высокой идеей" - в этом и есть, по-моему, суть фашизма в его привычном смысле, цвет обёртки значения не имеет. И не надо путать Ленина - Троцкого и героев ВОВ, между ними пропасть. Проснитесь наконец, жертва истории КПСС. Простите за резкость.
рБ Борис / 13.05.2016, 05:43
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Леонид Симонович-Никшич
«Настоящий Русский»
Памяти хоругвеносца Юрия Ржаницына
09.10.2021
Русский Герой
Покойный скульптор Владимир Мокроусов совершил подвиг, с которого началось восстановление Храма Христа Спасителя
23.02.2021
Прощай, Дорогой Друг!
Памяти Игоря Евгеньевича Смыкова
16.11.2020
«Он был мне и духовным отцом, и даже другом»
Ушёл от нас истинный Божий служитель — митрополит Черногорский и Приморский Амфилохий
31.10.2020
Все статьи Леонид Симонович-Никшич
Последние комментарии
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 18:08
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Игорь Бондарев
26.04.2024 18:06
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от С. Югов
26.04.2024 17:17
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 16:38