Госдеп проводит операцию «Над всей Белоруссией безоблачное небо»

Бывший СССР 
0
1481
Время на чтение 6 минут

Посвящается добровольцам Советского Союза,

помогавшим испанскому народу сражаться против фашизма в 1936 - 1939 годах

Пик взаимоотношений между Республикой Беларусь и странами Запада пришелся на зиму и весну 2016 года. В то же время в отношениях Беларуси и России наблюдалось явное охлаждение. Минск не поддержал ни одной внешнеполитической инициативы Москвы. Налицо явная переориентация Беларуси с Востока на Запад.

Результат такой политики для белорусских идеологов оказался плачевным. Начиная разговор о западных соседях, Александр Лукашенко обескуражено признаётся: не то коллеги, не то партнеры, не то соперники. Да, не зря сомневается белорусский президент. Изначально Запад не был настроен на углубление отношений с Беларусью. Перед ним стояли другие задачи: внедрить агентов влияния в Госорганы и подсадить на гранты как можно больше белорусских чиновников.

Ещё ранее в своих статьях автор писал, что в Беларуси среди близкого окружения президента сформировалась настоящая масонская ложа, которая оказывает на президента негативное влияние. К сожалению, выявить главного масона до сих пор не удавалось, но сейчас эта проблема близка к разрешению. Дело в том, что весной 2016 года Госдеп пошел напролом. Не остановил его даже возможный провал своего резидента. Так важно было для него, чтобы Беларусь приняла новую военную доктрину, в которую он, Госдеп, вложил столько средств и труда. Это его агент, внедренный в близкое окружение президента, внес на рассмотрение новую доктрину, это его агент лоббировал её принятие.

И вот это случилось. Белорусский министр обороны заявил, что в новой военной доктрине содержится запрет на участие белорусской армии в вооружённых операциях за границей. «Такого не будет никогда», - подчеркнул он. Эти слова министра обороны войдут в историю. С этого момента все разведки мира начали изучать величайшую операцию Госдепа США. Без единого выстрела были нейтрализованы, надо заметить, не худшие в Европе вооружённые силы Беларуси. По сути, это было оскопление белорусской армии. Понимает ли белорусское руководство, что оно натворило?

Теперь враг смело может нападать на Россию. При этом ему не обязательно вторгаться на территорию Беларуси. Её можно будет обойти с двух сторон - на Севере и на Юге. Ранее такое было бы немыслимо, потому что Беларусь, главный союзник России, тут же нанесла бы фланговые удары по наступающему противнику. Окружение врага, а затем и его разгром были бы неминуемы.

А что сейчас? А сейчас белорусские войска в соответствии с новой военной доктрины не имеют права выходить за свои границы, хотя и будут видеть, как по территории Украины и стран Прибалтики враг будет наступать на Россию и одновременно окружать Беларусь.

Конечно, Россию противник не захватит, но Беларусь может оказаться во вражеском кольце. Неужели не понимают белорусские военные стратеги, что окружение на войне влечёт за собой большие потери и почти всегда заканчивается поражением? Но, похоже, белорусских генералов это не волнует, ведь у них нет врагов, а тем более - на Западе....

И тут хочется спросить у белорусского министра обороны: это уровень мышления младшего лейтенанта, с трудом закончившего военное училище на тройки, или результат блестящей работы госдеповских агентов влияния? Неужели белорусские стратеги-утописты не понимают, что это начало конца для любого государства, принявшего такое ограничение. Задумывались ли белорусские генералы, почему США не вводит такие ограничения для своей армии, но требует это от Беларуси?

И видим мы, что у наших западных соседей нет проблем с белорусскими управленцами. У них с ними полный консенсус. Но есть проблемы с белорусским народом, который видит свое будущее только в Союзном государстве, созданном 26 января 2000 года Российской Федерацией и Республикой Беларусь. Для Запада это кость в горле, и поэтому он прилагает огромные усилия, чтобы помешать интеграции России и Беларуси. В его планах создание мятежной зоны по всему периметру российской границы. На месте Беларуси США стремятся создать вторую Украину.

Мы все должны понять, что санкции для Беларуси будут продляться из года в год, потому что не нужна Западу процветающая Беларусь. Понимает Госдеп, что если эти санкции отменить, то про майдан в Беларуси можно забыть на многие годы. Вот поэтому на Западе обнадеживают Беларусь и одновременно ужесточают требования, направленные на разрыв с Россией.

Все это напоминает ситуацию с ослом, перед которым на палке вешают морковку, и он, стараясь схватить её, резво тащит в гору тяжёлую повозку с грузом. Но положение дел у белорусского народа намного хуже, чем у осла. Хозяину осла выгодно кормить свою скотину досыта - в этом случае грузооборот только растет.

Госдепу, наоборот, выгодно держать белорусов голодными, - в этом случае они будут более сговорчивыми и быстрее соорудят баррикады на улицах. Тут надо заметить, что баррикады ещё только в мечтах у госдеповцев, - не так-то просто вывести белорусский народ на улицы, а вот отношения между Республикой Беларусь и Российской Федерацией становятся все более прохладными.

К сожалению, инициатором этих негативных процессов является Беларусь. В народе в подобных случаях принято говорить: налицо дурное влияние друзей. И это действительно так, потому что с недавних пор в друзьях у белорусской политической элиты ходят Госдеп США и Европа. И как тут ни вспомнить народную мудрость, которая учит: при выборе друзей надо быть более осмотрительными.

Да, президента мучают сомнения по поводу отношений с Западом: не то коллеги, не то партнеры, не то соперники. Поэтому белорусский народ хочет подсказать своему президенту: там, на Западе, враги. Они никогда не были и никогда не станут нашими друзьями, потому что им нужны наши территории, им нужны рабы.

Президент, наверно, помнит, как в конце пятидесятых годов прошлого века первоклассники и он, в том числе, учились читать по букварю и старательно по слогам произносили: мы не ра-бы. Сейчас в Беларуси этому не учат. Европе для гей-клубов нужны молодые белорусы. Со школьной скамьи начинают учить белорусских детей, что их место там, на Западе. Министерство образования Беларуси для этого издаёт учебники, которые со слов президента Александра Лукашенко противно взять в руки. Это его слова, и мы с ним согласны, потому что издаваемые в Беларуси учебники иначе как подрывной литературой не назовёшь.

Поэтому народ ещё раз предостерегает президента: не надо верить США и Европе. Они обязательно обманут, как в 90-е годы обманули М.Горбачёва. Пообещали они ему, что после ухода СССР из Западной Европы НАТО не будет двигаться вслед. Но что мы видим сейчас?

Вот так, как в первом классе мы разложили всё по полочкам. Неужели после этого белорусские политики не согласятся со своим народом? Белорусский народ также надеется, что хватит у президента власти, чтобы навести порядок среди своего близкого окружения и обезвредить пока ещё немногочисленных резидентов Госдепа, сеющих смуту среди чиновников и подрывающих устои нашего государства.

P.S. 18 июля 1936 года в передаче испанской радиостанции прозвучала, на первый взгляд, безобидная фраза: «Над всей Испанией безоблачное небо». Но именно она явилась сигналом к началу государственного переворота и гражданской войны в Испании, которая закончилась в марте 1939 года победой мятежников, поддержанных нацистской Германией и фашистской Италией, и установлением диктатуры генерала Франко.

История любит повторяться. 80 лет спустя. Беларусь. Никто не стреляет. Никто не штурмует границы. Но война идёт. Гибридная. Белорусы народ спокойный. Их не заставишь бросать коктейли Молотова друг в друга. Поэтому основные сражения развернулись там, наверху.

Госдеп проводит операцию «Над всей Белоруссией безоблачное небо». Наши терпят поражение. Беларусь отказывается защищать Россию на её территории. Это не позволяет делать новая военная доктрина, принятая 4 апреля 2016 года Палатой представителей национального собрания Республики Беларусь.

Теперь белорусы будут защищать Россию у себя дома. Граждане России могут спать спокойно. Но россиянам почему-то не до сна. Россия также принимает решение защищать Беларусь у себя дома. Теперь уже белорусы могут спать спокойно. Но не спится им. И это понятно. Идёт война. Гибридная. Наши терпят поражение.

Анатолий Тимофеевич Шлыков, исполняющий обязанности пономаря в храме святой равноапостольной Елены, автор книги-летописи «Витебская Голгофа»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Госдеп проводит операцию «Над всей Белоруссией безоблачное небо»

Объединение России и Белой Руси неизбежно, как бы не пыжились масоны и их прислужники. А доктрины сегодня принимаются, завтра отменяются и принимаются новые- всё это мышиная возня перед лицом Истины, а Истина в том, что мы-один народ и одна страна.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Шлыков
Беларусь: мы на фронте
Пришла пора чистить конюшни
21.01.2022
Беларусь: мышеловка для детей и капкан для президента
О провокационной деятельности Национального исторического музея Белоруссии
13.03.2021
Беларусь: мы на фронте
Послание Всебелорусскому народному собранию
13.02.2021
Гетто для польских королей и белорусского президента
Белорусы не допустят передачи президентских полномочий парламенту, правительству и министрам
27.01.2021
Белорусы бьют в набат
Почему в последнее время политики всё чаще и чаще заводят речь о создании на территории России белорусской пророссийски настроенной оппозиции?
18.01.2021
Все статьи Анатолий Шлыков
Бывший СССР
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от E.O.
26.04.2024 09:12
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 07:52
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44