Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Генассамблея ООН по Украине  Бывший СССР 
0
1450
Время на чтение 6 минут

Третий комитет Генеральной Ассамблеи ООН 21 ноября принял резолюцию России о борьбе с героизацией нацизма. За документ проголосовали 115 из 193 государств-членов ООН. Три страны высказались против - Канада, США и Украина. Еще 55 делегаций, в том числе страны Европейского союза, воздержались. Можно сказать, что такой расклад голосов был вполне прогнозирован. Давайте подробно рассмотрим почему Канада, США и Украина высказались против.

Не является секретом то, что власти Канады первыми в мире после Второй мировой войны разрешили проводить бесчеловечные опыты над своими жителями без их согласия. Историку Яну Мозби удалось вскрыть факты алиментарного эксперимента, который проводился федеральными чиновниками на индейцах Канады. В общей сложности под действие эксперимента попало 1 300 коренных жителей из населенных пунктов в Порт-Олбэни, Британской Колумбии, Кенора, Онтарио, Шубенакэйди, Новой Шотландии, Летбридж, Альты, большинство из которых были дети. Такие опыты ставились нацистами в концлагерях. Когда эти материалы вскрылись, то жители Канады были возмущены поступком властей. Ассамблея Первых наций, которая представляет интересы коренных народов Канады, потребовала от правительства обнародовать всю информацию об этих и других аналогичных исследованиях. Пресс-секретарь министра по делам коренных народов Бернара Валькура назвал все эти эксперименты мерзкими. Сегодня власти Канады также первыми в мире разрешили ставить опыты над детьми: проводить электрошок, лоботомию и стерилизацию. В основном они проводятся на детях, которых ювенальная юстиция забрала у родителей. Кстати, Канада одна из первых стран в мире, которая стремится легализовать педофилию.

Теперь рассмотрим США. И здесь не является большим секретом то, что идеология Третьего Рейха после Второй мировой войны была на службе этого государства. Американский публицист Джим Маррс в своей книге «Восход четвертого рейха - секретные общества, которые угрожают захватить Америку» утверждает, что «во Второй мировой войне были разбиты немцы, но не нацисты, и после войны многие тысячи из них прибыли в США в рамках секретных программ». Кроме того, напомню, что в 2010-м году в США был опубликован доклад «Тень Гитлера: нацистские военные преступники, американская разведка и холодная война», в котором рассказывается, как после Второй мировой войны американская контрразведка вербовала бывших офицеров гестапо, ветеранов СС, нацистских и украинских коллаборационистов, а также и о не последней роли во всем этом руководства Католической церкви. В конце октября 2014 года в США вышла книга лауреата Пулитцеровской премии и журналиста The New York Times Эрика Лихтблау «Нацисты по соседству: как Америка стала убежищем для людей Гитлера», где подробно рассказывается о нацистах на службе у Госдепартамента США.

Информация о связях американских властей с гитлеровцами стала появляться в прессе еще в 70-е годы прошлого столетия, но только сейчас открывается истинный масштаб этого сотрудничества. Бывший директор ЦРУ Аллен Даллес пытался скрыть всю информацию о том, что банкир Прескотт Буш (отец и дед двух президентов США) был банкиром нацистов. Замечу, что сами американцы говорят о том, что существуют два ЦРУ. Одно фашистское с Джорджем Бушем - старшим и другое с честными сотрудниками, патриотами своего государства и народа. Деятельность ЦРУ была публично разоблачена самими же ее сотрудниками, недовольными тем, что она превратилась в настоящего монстра.

Сами американцы возмущены поступками своих властей. Приведу еще один пример, когда личного назначенца Гитлера и главного стратега поверженного Третьего Рейха, чудесным образом избежавшего Нюрнбергского процесса, поставили возглавлять военный комитет НАТО 1 апреля 1961 года (его офис в Пентагоне за номером 3-Е 180 располагался среди офисов самых высокопоставленных чинов Вооруженных сил США), многие американцы поняли зловещий символизм такого назначения. Сенатор-демократ от штата Орегон Уэйн Морс говорил: «... пусть Государственный департамент хорошенько поймет, что я не убежден их доводом в том, что мы можем оправдать назначение нацистского генерала на военный пост в НАТО, на котором он будет иметь влияние, полномочия и власть в определении совместной военной политики, касающейся в том числе и Соединенных Штатов. Этот нацистский генерал, без всяких сомнений, должен нести свою долю ответственности за все смерти, в том числе и тысячи американских парней ... Куда делась наша с вами память? Неужели она так коротка?»

Норвежский же политолог и философ Харальд Офстад так охарактеризовал США как систему международного фашизма в мире: «Самое простое объяснение происходящих событий в современном мире то, что Гитлер выиграл войну и дирижирует теперь миром из секретного командного центра... Геринг знал, что говорил во время Нюрнбергского процесса, когда заявил, что США продолжат борьбу нацистов в мире...» Кстати, отмечая сороковую годовщину окончания Второй мировой войны, президент Америки Рональд Рейган 5 мая 1985 года возложил венки на могилу войск СС «Ваффен» на кладбище Битбург в Германии.

Что же касается Украины, то мы с вами сами стали свидетелями того, что произошло там за последний год. И чтобы лучше понять многие процессы, которые происходят в Украине, стоит вспомнить некоторые положения Политической программы ОУН, принятой II Большим съездом украинских националистов в августе 1939 г., которые реализуются сейчас. Польский журналист Марианн Калуски в своей статье «Поговорим об Украине откровенно» (Wirtualna Polonia, 18 марта 2005 года) написал: «...К власти в Киеве пришли настоящие украинские националисты, к числу которых принадлежит и сам Ющенко, при этом необходимо помнить, что это примитивный и чрезвычайно агрессивный национализм XIX века. Этого национализма справедливо опасаются все проживающие в Украине национальные меньшинства». Мирослава Бердник (журналист, публицист) в одном из своих публикаций в 2005 году писала: «... если мы будем пассивно наблюдать за прорастанием в Украине «внутренних фашистских сетей», то через 20 лет наши дети будут возлагать цветы не к памятнику освободителю Киева генералу Ватутину, а к постаменту его убийце Климу Савуру».

Хотелось бы немного уделить внимание психотропным препаратам, которые применялись и нацистами, как инструменты манипуляции общественным сознанием, так и их последователями. Нацистские доктора снабжали своих солдат таблетками, чтобы они воевали, не нуждаясь в отдыхе. «Идея была в том, чтобы превратить обычных солдат, моряков и летчиков в роботов, обладающих сверхчеловеческими способностями», - отмечает фармаколог Вольф Кемпер, автор исследований об употреблении наркотиков в Третьем рейхе. Использовать первитин Гитлеру предложил глава Института физиологии Берлинской академии военной медицины Отто Ранке. За время Второй мировой немецкие солдаты приняли 200 млн. таблеток первитина. Нацистские доктора до последних дней войны пытались улучшить своё «секретное оружие», разработав новый состав на основе первитина и кокаина. Эксперименты проводили на заключенных Заксенхаузена (нацистский концентрационный лагерь), которые после приема наркотика в течение нескольких суток ходили по кругу с 20 кг. камней за плечами (здесь же проводились эксперименты с галлюциногенным алкалоидом мескалином).

Именно США продолжили в этом направлении разработки нацистов. Было принято решение использовать эти наркотики не только для стимуляции своих солдат (во время Вьетнамской войны армия США использовала 225 млн. таблеток первитина), но и для управления массового общественного сознания. Так уже в 1951 году ЦРУ провело эксперимент с массовым применением ЛСД над жителями французского городка Понт-Сент-Эспри, в результате которого 5 человек погибли, а оставшихся 500 жителей охватила вспышка массового безумия. В «революционном» 1968 году ЛСД добавляли уже в систему водоснабжения Вашингтона. Надо отметить, что и в наши дни в водопроводной воде в США независимые исследователи и правозащитники обнаруживают антидепрессанты...

В одной из своих статей Андрей Ваджра цитирует врача из киевской больницы, у которого проходил обследование один из «полевых командиров майдана». У него оказался полный клинический набор хронического наркомана, от серьезного нарушения проходимости вен, до гепатита. При этом в украинских силовых структурах хорошо знают, что экс-боксер Кличко под видом спортивных препаратов, мешками возил на «майдан» этизон. Кстати, боевые психостимуляторы армии США (входят в аптечки спецподразделений). Так же в Украине широко использовались «наркотики изнасилования» - гамма-гидроксибутират (GHB), вызывающий спутанность сознания и кратковременную потерю памяти. Нацисты проводили эксперименты с зажигательными смесями и с химическими ядами с ноября 1941 г. до января 1944 г. в концентрационном лагере Бухенвальде. Такие же смеси, только «улучшенного варианта» уже применялись в Украине, в том числе и в Одессе.

Вторая мировая война была самой кровавой, ставшая крупнейшим вооружённым конфликтом в истории человечества. Это единственный конфликт, в котором было применено ядерное оружие. В ней участвовало 62 государства из 73 существовавших на тот момент (это примерно 80 % населения всего земного шара). Унесшая жизнь от 60 до 65 млн. человек. Больше всех в этой войне погибло граждан СССР - 27 мил. человек. Результат голосования по резолюции России Генеральной Ассамблеи ООН от 21 ноября 2014 года говорит о том, что маски сняты и публично мир узнал, кто есть кто. История повторяется. И опять нашему народу выпала доля вместе с союзниками (подписавшими резолюцию) уберечь человечество от наследников Третьего Рейха.

Людмила Кешева, куратор по ЮФО И СКФО правозащитного движения «Пчелки», Кабардино-Балкарская республика, г. Нальчик

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Кстати, Канада одна из первых стран в мире, которая стремится легализовать педофилию. (c) Какой идиотский бред. Зачем публиковать такую чушь?
рудовский / 11.12.2014, 23:26

5. Re: Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Азачем им четвертый рейх "..... То есть, после того, как не получилось сломить Россию санкциями, силами «говорящих голов» западной элиты от Барака Обамы до Андрея Пионтковского, уже несколько месяцев нагнетается истерия по очень узко определенному поводу — «террористическое применение Россией ядерного оружия против Украины». Зачем?! Самое простое объяснение: США готовят очередную провокацию, а именно, взрыв тактического ядерного боеприпаса в боевых порядках изготовившихся к наступлению на Донбасс вооруженных сил и национальной гвардии Украины. Самое лучшее время для этого — рождественские каникулы в Европе и США. После этого немедленно последует уже официальное объявление России «страной-террористом» на Совете Безопасности ООН, в силу экстраординарности ситуации членство России в ООН будет — в обход всех норм — приостановлено. США введут полную блокаду России, включая конфискацию всех зарубежных российских активов, а это — триллионы американских долларов. На Украину вводятся войска НАТО, ими же «освобождается» Крым. Любое выступившее в защиту России государство также блокируется. Проводится свержение конституционного строя России........" http://rusvesna.su/news
Lucia / 11.12.2014, 22:03

4. Re: Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Результаты голосования вполне предсказуемы. P.S. По-русски на Украине, а не в.
Коротков А. В. / 05.12.2014, 14:38

3. Ответ на 1., Андрей Карпов:

А США находятся с нами в состоянии новой холодной войны.

Андрей, а Президент говорит, что у нас партнёрские отношения ("наши партнёры"). Или он не прав?
Иванович Михаил / 05.12.2014, 14:13

2. Re: Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Канада теперь - нью-украина. Так им и надо. вначале они сжили со свету индейцев, теперь их сживут украинцы. Интересно, какой компот даст сей гибрид? http://rusvesna.su/recent_opinions/1417769105
Lucia / 05.12.2014, 13:33

1. Re: Возможно ли создание в мире Четвертого рейха?

Думаю, все проще. Украина ныне бендеровская, так что понятно, почему она против. В Канаде большая украинская диаспора (опять-таки бандеровского уклона). Канада, так сказать, учла родственные связи. А США находятся с нами в состоянии новой холодной войны. Если мы что-то предлагаем, они просто чувствуют себя обязанными быть против...
Андрей Карпов / 05.12.2014, 12:25
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Людмила Кешева
Человечество стоит на краю пропасти
Машина по использованию людей в качестве расходного материала уже запущена
23.09.2023
Биологический террор опаснее термоядерного взрыва
Возможно сегодня мир на планете Земля находится в серьёзной опасности
06.12.2022
Лжи можно противопоставить только правду
Человечеству объявили информационную войну, где неправда стала самым главным орудием
05.04.2022
«Севастопольский Нюрнберг»
Обращение к Президенту и министру обороны с просьбой помочь отреставрировать зал в севастопольском Доме Офицеров Флота, где проходил процесс над фашистами
19.02.2021
Новый российский театр ХХI века
На временной сцене Херсонеса Таврического идут благотворительные показы спектакля «Грифон» по пьесе митрополита Тихона (Шевкунова)
05.10.2020
Все статьи Людмила Кешева
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Бывший СССР
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
День памяти поэта В.А. Жуковского
Также сегодня мы вспоминаем адмирала И.Л.Голенищева-Кутузова, генерала П.Н.Врангеля, основателя МХАТа В.И.Немировича-Данченко
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44