Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Опыт футурологического сюжета

Бывший СССР 
0
3093
Время на чтение 5 минут
Событие первое. Авиация США начинает регулярные бомбардировки вооружённых бандформирований, причисляющих себя к Исламскому государству Ирака и Леванта (ИГИЛ). На контролируемые ими территории сбрасываются сотни бомб. После массированных авиаударов осуществляется наземная зачистка территории спецподразделениями и батальонами наёмников США, которые уничтожают оставшихся боевиков армии ИГИЛ. Жестокость наёмников, большинство которых составляют представители украинского «Правого сектора», литовско-польских и латышских нацистов, вызывает возмущение во всём Исламском Мире.

Событие второе. На базе остатков армии ИГИЛ создаются диверсионные группы, в которые вовлекаются радикальные исламские организации из Европы и США.

Исламские диверсионные группы (ИДГ) захватывают базы с тактическим ядерным оружием и средства доставки к ним в штатах Западная Виргиния и Невада.

В результате массированных ударов тактическим ядерным оружием боевиками ИДГ практически стёрты с лица земли Вашингтон, Нью-Йорк, Лос-Анджелес и Силиконовая долина США. Также подверглись атакам база Военно-воздушных сил США на мысе Канаверел, атомные электростанции в Арканзасе, Бивер-Валли, Калверт-Клифсе, Сан-Онофре и Три-Майл-Айленде. США охватила паника, армия развалилась, в каждом населённом пункте стали создаваться свои силы самообороны, которые, однако, не в состоянии противостоять исламским диверсантам, численность которых достигла почти что двухсот тысяч бойцов, объединённых в мобильные группы (роты).

Возникла реальная опасность захвата силами ИДГ баз с ядерным вооружением США, которые пока удерживались и контролировались спецподразделениями США. Эти спецподразделения остались, по сути, единственными структурами некогда могучего государства, ещё недавно угрожавшего всему миру немедленной расправой в случае неповиновения стандартам американской «демократии».

ИДГ контролируют анклавы на территории бывших США с населением около 20 миллионов человек. На этих анклавах провозглашается создание Исламского Халифата и вводятся в действие нормы Шариата. Население пытается покинуть исламские анклавы, но этому препятствуют ИДГ, которые перебежчиков расстреливают на месте либо отправляют в концентрационные лагеря для принудительных работ (фактически, введено рабство). С учётом того, что членами и сторонниками ИДГ в США стали многие представители негритянского населения, а перебежчиками становятся белые, то рецидив рабства в США приобрёл перевёрнутые формы – в статусе рабов выступают белые англо-саксы и немцы, а надсмотрщиками – негры.

Европа шокирована происходящим. Франция, Германия и Италия приняли решение исключить из состава Европейского союза некоторые территории Восточной и Центральной Европы – Польшу, Словакию, Румынию, Болгарию, бывшие югославские территории, прибалтийские территории Литвы, Латвии и Эстонии, а также Великобританию. В оставшемся Евросоюзе началась «охота на ведьм», остракизму подвергнуты политики, которые последние годы слепо выполняли указания, идущие из Вашингтона – А.Меркель, Ф.Олланд, Н.Саркози, всё бывшее чиновничество Брюсселя и Страсбурга.

Событие третье. Россия и Китай, в виду нависшей над всем земным шаром угрозой ядерного уничтожения, вводят свои войска на территорию бывших США. В первую очередь под контроль берутся базы с атомным оружием, стратегической авиацией и ракетами дальнего действия. Устанавливается контроль над территорией, оставшейся от разгромленной боевиками ИДГ базы ВВС США на мысе Канаверел, а также над Силиконовой долиной.

Создаётся российско-китайская военная администрация (РКВА) Северной Америки, под контроль которой переходит и Канада.

Начинаются переговоры с командованием ИДГ на предмет освобождения захваченных территориальных анклавов и, прежде всего, передачи под контроль РКВА баз с тактическим ядерным оружием. В среде ИДГ возникает конфликт в связи с тем, что арабы готовы вернуться на Ближний Восток и в Северную Африку, а американские негры хотят исламизировать всю бывшую территорию США. В силу того, что организационно арабы представляют в ИДГ более сильную сторону, они являются командирами всех важных подразделений системы ИДГ в Америке, сопротивление негров-исламистов было быстро подавлено. Значительная часть из них выразили готовность переместиться в Северную Африку, чтобы там создавать Исламское государство.

По настоянию России было установлено, что на Ближнем Востоке гарантируется независимость Сирии, Ливана, Иордании и Палестины. Здесь будут размещены российские военные базы. Территория Иерусалима, священная для Иудаизма, Православия и Ислама будет управляться объединённой российско-израильско-палестинской администрацией, под председательством представителя России.

Событие четвёртое. Россия и Китай инициируют проведение встречи ведущих мировых держав, с приглашением Индии, Бразилии, Аргентины, Индонезии, Пакистана, Ирана, Франции, Германии, Италии, Турции, ИГИЛ, Японии, Республики Корея и Корейской Народно-демократической республики, Венесуэлы, Кубы, Никарагуа, Колумбии, Сингапура, Малайзии, Испании, Чили.

По результатам такой встречи объявляется о создании новой международной объединительной организации – Мировое Соглашение, – в состав которой предлагается войти всем государствам земного шара.

Образуется Совет международной безопасности Мирового Соглашения в составе двух постоянно действующих членов, с правом вето на обсуждаемые решения, – России и Китая – и тринадцати с периодической ротацией.

Принимается решение о проведении народных референдумов по определению формы государственного устройства на территориях бывших СССР и Югославии.

К Восточной Молдавии присоединяются земли западной Молдовы. Район Приднестровья и Гагаузии входит в состав Новороссийского края. Устанавливается совместное управление Европейского союза и России над Трансильванией. Оставшаяся часть бывшей Румынии получает своё историческое название – Валахия.

В состав Турции включается иракский Курдистан, который объединяется с турецкой частью на правах внутренней автономии. Турция возвращает в состав России район южной Армении вокруг Карса.

Польша возвращает в состав России западнорусские земли – район Белосток-Сувалки и территории расселения лемков.

В окрестностях Стамбула создаётся Царьградская епархия Русской Православной Церкви, на базе которой формируется центр Вселенского Православного Христианства.

Территория Северной Америки, за исключением Аляски и некоторый районов западного побережья, передаётся под контроль Китая. Начинается массовое переселение китайцев, японцев и корейцев в Северную Америку – главным образом на территории бывших США и южной Канады.

Аляска и бывшие русские колонии в Америке включаются в состав Российской Державы.

Британские острова передаются под контроль Индии. Аргентина устанавливает суверенитет над Мальдивскими островами.

Польша, Словакия, Валахия, Болгария, Албания, Словения наделяются статусом опекаемых Российской Державой и Европейским союзом территорий. На Балканах с участием Югославии / Сербии.

Признаётся воссоединение Австрии с Германией.

Рабочие органы Совета международной безопасности и Мирового Соглашения располагаются на Кипре.

Анатолий Сергеевич Филатов, кандидат философских наук, Крым, Симферополь
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Silvio63, какой жирок, о чем вы?.. Физкультурка по утрам, листики салата, побольше ржаного хлеба и творога, поменьше всяких там колбас заграничных, никакого пива-водки. В целом нет, мысль ваша неясна.
рудовский / 14.08.2014, 12:15

11. Ответ на 9., Silvio63:

.В целом, фееричная статья, просто фееричная...Она конечно эта статья может и фееричная ,но для вашего брата Рудовский ,на данном отрезке истории остается только то ,о чем писал Маяковский В.В. -<<Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.>> Так ,что Вы пока жуйте ( пока жуется) нагуливайте жирок и не отвлекайтесь на на всяко разные фееричные статьи .Потому ,как вскоре с вашим братом может случится примерно вот так-<< Нам сказали, что они грабители, Паразиты на челе народа, Авторы теорий возмутительных, А наш лозунг: "Равенство, свобода!" Дядя Засим бриллианты заховал От неопытной рабочей власти. Доллары, чувак, оставил, сплоховал! А от них одни только несчастья. Тук-тук-тук! Дамы, господа, вы! Тук-тук-тук! Любит всех евреев! Тук-тук-тук! Не желает драмы! Тук-тук-тук! Ленька Пантелеев! >>Вот это будет очень феерично Рудовский ,ну просто очень....Поняли мою мысль?

Цепкий глаз, ладони скользкие, А ну-ка, кыш, ворье! Заточки-розочки... Что, крутят вас винты похмельные, С утра пропитые кресты нательные? Мечты, мечты...
Анна де Бейль / 14.08.2014, 07:53

10. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

Может быть не так а иначе, но США точно конец, рано или поздно, лучше рано чем поздно. Слишком много лихих бед они всему миру причинили, много плохих дел и многих достали. Отношения же исламских стран и США, вообще отдельный разговор. Жаль простых американцев, как например жаль и простых украинцев, в обоих случаях это жертвы, жертвы с промытыми и зомбированными мозгами, и жертвы своих бездарных, безграмотных и недальновидных, но черезчур надменных политических руководителей. Но ситуация мало извиняет ничего не знающих или не желающих знать жертв-незнание не освобождает от ответственности. Судьба все равно всех мировых преступников накажет, политических ли, экономических, военных-кто провинился всем раздаст по "заслугам", по всей иерархии от верхов до низов, да так жестоко и справедливо, как преступникам и самим предвидеться не может.
МаБелла / 14.08.2014, 07:12

9. Ответ на 4., рудовский:

.В целом, фееричная статья, просто фееричная...

Она конечно эта статья может и фееричная ,но для вашего брата Рудовский ,на данном отрезке истории остается только то ,о чем писал Маяковский В.В. -<<Ешь ананасы и рябчиков жуй, день твой последний приходит, буржуй.>> Так ,что Вы пока жуйте ( пока жуется) нагуливайте жирок и не отвлекайтесь на на всяко разные фееричные статьи .Потому ,как вскоре с вашим братом может случится примерно вот так-<< Нам сказали, что они грабители, Паразиты на челе народа, Авторы теорий возмутительных, А наш лозунг: "Равенство, свобода!" Дядя Засим бриллианты заховал От неопытной рабочей власти. Доллары, чувак, оставил, сплоховал! А от них одни только несчастья. Тук-тук-тук! Дамы, господа, вы! Тук-тук-тук! Любит всех евреев! Тук-тук-тук! Не желает драмы! Тук-тук-тук! Ленька Пантелеев! >> Вот это будет очень феерично Рудовский ,ну просто очень....Поняли мою мысль?
Silvio63 / 14.08.2014, 00:02

8. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

А может проще? Путин применяет секретное оружие, и запускает вулкан Елоустоун? Ведь потряс же Путин Японию(Фукусиму) после того, как вслух заговорила про Курилы...
электрик / 13.08.2014, 20:33

7. Ответ на 6., М.Яблоков:

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..."А вы будет так клоуном )

Я Каркуша, Яблоков, уж вам ли не знать?)
Анна де Бейль / 13.08.2014, 20:07

6. Ответ на 5., Анна де Бейль:

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..."

А вы будет так клоуном )
М.Яблоков / 13.08.2014, 18:28

5. По-моему, на ресурсе

нужно создать рубрику "В гостях у сказки..." А еще лучше - "Мечты, мечты, где ваша сладость..."
Анна де Бейль / 13.08.2014, 13:52

4. Re: Падение США и конец современного Левиафана: как это может случиться

В 1981 году в передаче "Международная панорама" уже звучали мысли о скором падении США (правда, не в столь явной форме, все больше полунамеками: растет социальная напряженность, она уже практически достигла предела, кризис политической системы, последствия Вьетнама, из-за безработных негров стремительно растет число преступлений, приходят в упадок старые пром.центры и так далее). Передачи той уже нет, да и страны, в которой она выходила, тоже нет. А Штаты... ну да, вот-вот падут, еще чуть-чуть подождать, еще немножечко... в каждом населённом пункте стали создаваться свои силы самообороны, которые, однако, не в состоянии противостоять исламским диверсантам, численность которых достигла почти что двухсот тысяч бойцов, объединённых в мобильные группы (роты). (с) Да в любой агломерации упомянутые негры ("ниггеры") вместе с местными шерифами и кавалерией при поддержке реднеков, отбросивших расовые предрассудки, безо всякой регулярной армией натянут глаза на **пу любой исламской группе численностью 100-200 тыщ человек. Автор вообще не представляет, что такое США и как живут в странах, где свободно продается оружие и где есть бытовая привычка много перемещаться ("культ автомобиля", если угодно). Устанавливается контроль над территорией, оставшейся от разгромленной боевиками ИДГ базы ВВС США на мысе Канаверел, а также над Силиконовой долиной. (с) Автор забыл, что 3 абзацами выше превратил Силикон Велли в радиоактивную пустыню. Склероз нельзя вылечить, но о нем можно забыть. Признаётся воссоединение Австрии с Германией. (с) Как говорят в таких случаях, "Адольф Алоизыч одобряет". В целом, фееричная статья, просто фееричная...
рудовский / 13.08.2014, 12:08

3. Дурень думкою багатіє

Вред от таких материалов огромен - начнут считать, что патриоты - все ряженные инфантилы. Явная же апокалиптическая тнальность вообще демонстрирует "как бы неспособность" российского ума к приемлемым решениям.
Лебядкин / 13.08.2014, 11:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Анатолий Филатов
Пелоси раздора
Смогут ли США раздразнить Китай, и какое дело до этого России
02.08.2022
Куда идём, россияне?
Ещё несколько слов о кадрах, идеологии и обществе
26.07.2022
Мир застыл в напряжении
В преддверии экстренного заседания Госдумы и возможного Совфеда РФ
14.07.2022
Сказка про добрую золушку и злую мачеху
Как тонкий намёк на толстые обстоятельства
12.07.2022
Ни пяди Российской земли
О европейских Табаки, их хозяине Шерхане, мудром Каа и подлых бандерлогах
28.05.2022
Все статьи Анатолий Филатов
Бывший СССР
Финский суицид
Контуры национального предательства
19.04.2024
День памяти дипломата кн. А.А.Безбородко
Сегодня мы также вспоминаем дипломата путешественника И.И.Лепехина, художника В.Л.Боровиковского, историка литературы Л.Н.Майкова, генерала П.И.Батова, писателя С.П.Залыгина и реставратора А.П.Грекова
19.04.2024
Заметки из бывшей Северной Фиваиды
Контора артели «Новый путь», чайхана, «наливайка» – всё это на месте святынь
18.04.2024
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
Высока у подвига цена
К 90-летию учреждения звания Героя Советского Союза
17.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:43
Православие на счетчике
Новый комментарий от Русский Иван
19.04.2024 20:36
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:13
На картошку!
Новый комментарий от С. Югов
19.04.2024 20:06
Нужна политическая реформа!
Новый комментарий от Hyuga
19.04.2024 19:58
От этого вопроса зависит здоровье наших детей
Новый комментарий от Могилев на Днепре
19.04.2024 19:35