«Мы обратили внимание на заявление министра иностранных дел Канады Джона Бэрда, а до него - ряда представителей США и НАТО, выразивших обеспокоенность якобы приближением российских войск к границе с Украиной», - заявил сегодня представитель Минобороны РФ.

Заявления Бэрда были сделаны со ссылкой на некие «сообщения», без предъявления фактических доказательств, не говоря даже о набивших оскомину традиционных «аргументах» в виде слухов из социальных сетей, отметил он.

«Хотели бы подчеркнуть, что все подобные провокационные «сообщения», направленные на дальнейшее разжигание страстей вокруг гражданского конфликта на юго-востоке Украины, имеют единственный источник. Он не украинского происхождения, хотя и расположен сегодня в одном из административных зданий Киева», - сказал представитель военного ведомства.

«В связи с этим, призываем западных партнёров в дальнейшем адресовать имеющиеся опасения относительно не соответствующей действительности информации о российских вооружённых силах непосредственно к выдумавшему их источнику», - заключил он.