По данным издания, 44-летний Хантер Байден, юрист по образованию, был зачислен в резерв ВМС 7 мая 2013 года. Он вошёл в состав подразделения ВМС по связям с общественностью в Норфолке. Однако вскоре стандартный тест на употребление наркотиков показал, что молодой человек употреблял кокаин. Карьера Байдена-младшего в резерве ВМС завершилась уже в феврале 2014 года. Как сообщается, представители вице-президента США отказались от комментариев в связи с этим делом.

«Служба в ВМС США была для меня большой честью. Я глубоко сожалею, что мои поступки привели к увольнению», — заявил сын американского политика.

Байдены и украинский газ

Семья Байденов прочно связана с украинской экономикой, в частности с газодобывающей отраслью. О том, что сын вице-президента США включён в совет директоров украинской газодобывающей компании Burisma Holdings, стало известно весной текущего года. Официальное сообщение о назначении Роберта Хантера Байдена было размещено на странице этой корпорации 12 мая.

«Роберт Хантер Байден будет отвечать за деятельность юридического подразделения холдинга и оказывать поддержку в его работе с международными организациями», − сообщили в компании.

«Я верю, что моя помощь в консультировании компании по вопросам прозрачности, корпоративного управления, а также международной экспансии послужит экономике Украины и процветанию её народа», − заявил сын Джо Байдена.