itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Трансгендерная идеология уже добралась до России

Толерантность 
0
914
Время на чтение 7 минут

Источник: деловая газета ВЗГЛЯД

Мы не питаем ненависти к трансгендерам. Это просто люди, страдающие душевным расстройством. А вот властолюбивая тоталитарная идеология, которая использует их несчастье для манипуляции, не заслуживает ничего, кроме разоблачения и отвержения.

Знаменитая детская писательница Джоан Роулинг оказалась в центре скандала, после того, как заступилась за другую британку – Майю Форстейтер, уволенную за «трансфобные» высказывания в твиттере. Весь скандал сообщает нам нечто интересное о современной либеральной идеологии, уже стучащей и в наши двери.

Форстейтер потеряла работу из–за нескольких твитов, которые были сочтены «оскорбительными и дискриминационными». Она, в частности, написала, что «если мужчина делает макияж, обувает туфли и надевает платье, он не становится женщиной», и вообще «мужчина не может переделаться в женщину». Она пыталась восстановиться через суд, но суд постановил, что ее поведение может «создать запугивающую, враждебную, унижающую и оскорбительную атмосферу» и «не заслуживает уважения в демократическом обществе».

Майя Форстейтер, комментируя решение суда, сказала: «Я полагаю, что пол – это биологический факт, и он неизменен. Есть два пола – мужской и женский. Мужчины и мальчики принадлежат к мужскому. Женщины и девочки – к женскому. Изменить пол невозможно. До самых недавних пор это принималось как очевидный факт почти всеми».

Джоан Роулинг отозвалась на происшедшее твитом: «Одевайся как пожелаешь. Называй себя как хочешь. Спи с любым взрослым человеком, который согласен на это. Живи своей лучшей жизнью в безопасном мире. Но заставлять уйти с работы женщину, которая говорит, что пол существует?..»

Это вызвало поток гневных комментариев в твиттере писательницы – которую обвинили в поддержке «ненависти и дискриминации».

Нам это все может показаться чем–то загадочным. Одна женщина высказала очевидный факт – такой же, как «вода мокрая» и «2 х 2 = 4», другая ее поддержала – в чем состав преступления?

Что же, рассмотрим все сначала.

Трансгендеры – это люди, которые психологически относят себя к противоположному полу. Это реальное и тяжелое душевное расстройство – человек глубоко тяготится своим «неправильным» телом, требует, чтобы его назвали именем, соответствующем его «психологическому» полу, а не реальному, добивается операции, которая должна придать его телу сходство с желаемым полом, потом всю жизнь пьет гормоны.

Люди, подверженные этому расстройству, и их родные, испытывают тяжкие страдания – и, конечно, как и другие страдающие люди, вправе рассчитывать на наше сострадание и понимание. От душевной болезни, как от тюрьмы и от сумы, зарекаться нельзя.

Но людям, страдающим тяжелым конфликтом с реальностью, нельзя помочь, приняв их иллюзорную картину мира. Человек может испытывать реальный и мучительный ужас, полагая, что за ним гонятся масоны (или КГБ, или ЦРУ, или инопланетяне). Но мы не поможем ему, арестовывая по его требованию предполагаемых масонов и уверяя его, что он точно жертва их козней. Мы не поможем мужчине, полагающему, что он – женщина, заставляя всех соглашаться с ним.

Большая беда, что это расстройство оседлала политическая идеология, целью которой, конечно, не является благо бедных трансгендеров. Ее целью является утверждение своей власти. Со стороны она кажется безумной – но в этом безумии есть своя логика, которую нам стоит понять.

Эта идеология требует, чтобы все принимали представление трансгендеров о себе, как реальное и обязывающее других людей – если, скажем, мужчина заявляет, что он женщина, с ним должны обращаться, как с женщиной. Выдать ему документы на женское имя, допускать в женские раздевалки и душевые, принимать к участию в соревнованиях среди женщин, сажать в женскую тюрьму, если он совершит преступление.

Читатель, не следящий за англоязычными новостями, может счесть это бредом и фантастической антиутопией – но это уже некоторое время как законодательно закрепленная практика. При этом, конечно, страдают права настоящих, биологических женщин – которым приходится принимать душ и раздеваться в компании мужчин, проигрывать атлетические состязания гораздо более сильным «трансгендерным женщинам» а на самом деле, мужчинам, и даже подвергаться насилию со стороны сокамерников, которые сели в женскую тюрьму, уже под следствием записавшись в женщины.

Тут потихоньку ворчать начинают не только религиозные консерваторы – которые были против с самого начала – но и вполне левых и прогрессивных взглядов феминистки.

Есть диссиденты и среди медиков – которые бьют тревогу из–за настоящей эпидемии трансгендеризма, когда детей и подростков обьявляют «трасгендерами» без достаточных оснований, просто в порыве идеологического энтузиазма, а потом начинают усиленно вбивать им в голову, что они, на самом деле, принадлежат к другому полу, накачивают puberty blockers – гормональными препаратами, блокирующими нормальный процесс полового созревания, и готовят к операции, в ходе которой им навсегда и необратимо отрежут «лишнее».

Идеологически подкованные консультанты внушают обеспокоенным родителям, что если они не поддержат «переход» своего ребенка к другому полу, то он непременно совершит самоубийство.

И это несмотря на твердо установленный факт, что признаки гендерной дисфории (то есть отнесения себя к другому полу) у детей в абсолютном большинстве случаев проходят ко времени полового созревания.

Человеческая психика – штука хрупкая, и люди, страдающие теми или иными психологическими проблемами, затягиваются в эту трансгендерную воронку, а потом предъявляют претензии врачам, которые не захотели разбираться с подлинными причинами их жалоб, а сразу отправили их «менять пол».

При этом биологически поменять пол невозможно – различия между мужчинами и женщинами слишком многообразны и глубоки, и после операции мужчина, увы, остается искалеченным мужчиной – а не женщиной.

Конечно, тут трудно не изумиться двум вещам. Зачем люди продвигают столь вопиющее и разрушительное безумие? И как им это удается?

Начнем с вопроса «как»? Механизм изменения общественного мнения был уже вполне отработан на гомосексуалистах. Вот есть люди, которые из–за своих особенностей – в общем–то никому не мешающих – подвергаются травле, притеснениям и обидам. Отвратительные и бесчеловечные злыдни, haters, буквально «ненавистники», выгоняют их с работы и даже из родного дома, осыпают оскорблениями и язвительными насмешками, избивают и убивают – на почве бессмысленной и слепой патологической ненависти. Вы кто – злыдень, или хороший, добрый сострадательный человек? Тогда вы обязаны поддержать политическую программу борьбы со злыднями – и их злодейскими убеждениями.

Конечно, противники этой программы говорят, что можно же любить людей (как мы можем любить родственника–алкоголика или беспутного сына), но порицать его поведение. Однако массовые политические кампании не знают слова «но». Есть только две стороны. Те, кто за вколачивание детям в голову прелестей однополой любви, начиная с детского сада – это сторона любви, разума, прогресса, и всего правильного и хорошего, а те, кто против – те злобные фашистские гады, которые на стороне ненависти. Вы же за любовь и против ненависти?

Ровно те же методы манипуляции используются и для продвижения трансгендеризма – гнусные злыдни травят, доводят до самоубийства, и вообще совершают «преступления ненависти» по отношению к бедным трансгендерам. Вы часом не злыдень? Вам лучше им не быть, потому что, сами понимаете, злыдень не сделает карьеру в нашей компании.

Причем преступлением ненависти (именно преступлением, наказуемым по закону) стало называться даже употребление «неправильного местоимения» по отношению к трансгендеру. А с работы можно вылететь за простое упоминание о том биологическом факте, что люди рождаются либо мужчинами, либо женщинами.

Зачем это все делается?

Вовсе не для того, чтобы облегчить жизнь людям с соответствующими проблемами. А ради гораздо более простой цели – власти. Установление и удержание власти предполагает контроль над сторонниками и подавление оппонентов; и в этом отношении тоталитарные режимы ХХ века накопили огромный опыт «промывки мозгов». «Промывка мозгов» как технология опирается на неспособность человека долго жить в состоянии внутреннего разлада – если принудить человека повторять какие–то лозунги, то сначала он будет делать это давясь и плюясь, но затем уверует в них всем сердцем, «перевоспитается» и сделается ревностным адептом навязанного мировоззрения.

В этом отношении вопиющая, бредовая нелепость трансгендерной идеологии имеет свою, вполне рациональную цель. Человек, который согласился с заведомым бредом, чтобы сделать карьеру или не лишиться работы, может испытывать неловкость, стыд и унижение – как человек, которого заставили проглотить какую–то гадость. У него есть очевидный способ избавиться от этого чувства – горячо уверовать, что это вовсе и не гадость, его не принудили к унизительному подчинению, а, напротив, открыли глаза, и теперь–то он на стороне любви и правды.

#{author}Более того, человек, согласившийся отрицать очевидную биологическую реальность по указанию либеральных – медийных и политических – элит, уже вошел с ними в отношения полного подчинения. Сказав «да» на это, психологически довольно тяжелое требование, он тем более согласится на все, что ему еще прикажут. Уверует в любые нелепости и подчинится любым указаниям.

Потому, когда эта идеология будет стучаться к нам – собственно, уже стучится – нам важно понять, с какой манипуляцией мы имеем дело. Нет, мы не питаем ненависти к трансгендерам. Это просто люди, страдающие душевным расстройством, их совершенно не за что ненавидеть.

А вот властолюбивая тоталитарная идеология, которая использует их несчастье для циничной, холодной, лживой манипуляции, не заслуживает ничего, кроме разоблачения и отвержения. И конечно, отказ повиноваться ей никоим образом не является проявлением ненависти. Напротив, это проявление любви к истине. И к людям.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Худиев
Два массовых убийства привели к диаметрально разным выводам
Использование преступления одного человека для безудержной демонизации этноконфессиональной группы, из которой он происходит
02.04.2021
Хроника одной гордыни
Почему нужно беречься тех, кто нам аплодирует
29.01.2021
С американцами надо говорить напрямую
Старая Америка оказывается нашим естественным союзником – причем не только ситуативным, но и мировоззренческим
08.12.2020
Все статьи Сергей Худиев
Толерантность
И не говорите, что не слышите и не видите
Государство против государства: «дома народов», «народы Вологодской области» и «межнациональные масленицы»
16.03.2024
«Надо назвать грех – грехом»
Нам нужно не терять умение различать греховность и праведность
22.02.2024
Приём толеранствующих: доведение до абсурда
О радужных серёжках в Нижнем Новгороде и Борисе Надеждине
05.02.2024
Давайте держаться за... плохие слова
Лицеприятие обезоруживает нас самих
31.01.2024
Толерантность прививается незаметно...
Пропаганда бывает «толстой» и «тонкой»
23.01.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40