itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Глупость или тонкий расчет?

Новости Москвы 
0
577
Время на чтение 4 минуты

Источник: Русский вестник

Когда председатель Государственной думы осенью 1916 г. поставил вопрос о государственной власти России: «Это глупость или предательство?» – а через 3 месяца произошла Февральская, а затем Октябрьская революции, а потом и Гражданская война, то такой вопрос оказался взрывоопасным. Будем задавать другой вопрос: глупость или тонкий расчет?

Все, что происходит у нас, в России, вызывает один и тот же вопрос: это глупость или тонкий расчет? Скажем, Россия, в стратегическом плане, обладает теперь уже не 1/6, а 1/8 частью суши и, имея всего 2% от численности населения мира, делает многое, чтобы интеллектуальное население страны съезжалось в одну точку – Москву-столицу, очищая от своего населения российские просторы, а это уже десятки тысяч вымерших и вымирающих деревень и поселков. А ведь еще в начале ХХ века великий русский ученый Менделеев писал, что население России должно расселяться пропорционально наличию в ней природных ресурсов, стратегических дорог и мест, обеспечивающих оборону страны от внешних агрессоров. Кто бы мог подумать в начале ХХ века, что население страны через 100 лет будет даже меньше, чем оно было тогда. Менделеев считал, что при том приросте населения в 3 млн в год к концу века оно будет превышать 600 млн. А сейчас все тянутся в столицу – настоящий мегаполис. Достаточно одной ядерной бомбы, и можно будет мировым финансовым структурам спокойно продавать опустевшие уникальные земли бывшей страны! То что, глупость или тонкий расчет? Но уже и сейчас земли и ресурсы России распродаются!

Порассуждаем далее. Америка и Европа ополчились на Россию за возвращение в ее лоно утраченного ранее Крыма. Что мы видим хотя бы в Москве? Сотни заводов, в том числе и оборонных, и днем, и ночью идут на слом и под бульдозер. Оборонная промышленность стремится к нулю. Если в 20-е годы ХХ века страна производила две с половиной – три тысячи танков в год, то теперь не производит и двухсот. Токаря, фрезеровщика, сталевара уже днем с огнем не отыщешь, одни только юристы и финансисты! А близ наших границ страны НАТО и американские танки! Это что, с нашей стороны, глупость или…

В Москве 5 млн частных автомобилей крутятся туда-сюда со скоростью пешехода. Дышать уже нечем! Был бы Сталин, развивался бы общественный транспорт. А то в час пик в вагон метро уже с первого раза не просунуться! На дорогах страны гибнет 20 тыс. человек в год. Не надо десятилетия Афганской войны, где за это время погибло 15 тысяч.

Вернемся к вымирающим деревням России. Дотации от государства практически нет никакой. Взять хотя бы родину моих предков, деревню Николаевку, что в Архангельской области. В 80-е годы ХХ века в колхозе насчитывалось 400 коров, да в частном хозяйстве – под сотню. Лет так пять назад в деревне насчитывалось только пять коров, а ныне – ни одной. И такое на русской земле повсюду! Продукты в магазинах больше заморские.

В стране с 90-х гг. ХХ века возник рабовладельческий строй. Что это значит? Значит, что наша молодежь должна весь свой век работать только для того, чтобы получить свою крышу над головой. Попробуй-ка заработай сейчас миллионы, когда промышленность съежилась! А раньше квартиры работягам и спецам-инженерам давали бесплатно, пусть хоть и в хрущевках! Ведь только за одно пятилетие после войны были восстановлены все разрушенные города и поселки нашей страны. И жилье построить стоило совсем недорого. Когда я был студентом МВТУ им. Баумана, трижды летом ездил на стройки в Казахстан, Норильск, в Хакассию, и бригадой из 5–7 человек за лето сдавали двухквартирный дом. А сейчас квадратный метр жилья стоит более 50 тыс. руб. А из чего он состоит? Из речного песка, речной воды, 7–8 лопат цемента, пяти арматурин и пяти минут лопатой размешать раствор. Сейчас цементные плиты автоматически на заводах делаются – значит, кв. метр еще дешевле должен стоить. А у нас все наоборот. Вот и бабушки, и дедушки гуляют с кошками и собаками, потому что с внуками и внучками – дефицит, поскольку у взрослых детей нет своего жилья. Такова государственная (или воров-строителей) политика. Это что, глупость или тонкий расчет?

Другой вопрос – майдан в Киеве. Кто виноват? Опят же, мы: глупость или тонкий расчет?

Вот, казалось бы, шла Великая Отечественная война. Книги писателей-патриотов издавались по 100 тыс. экземпляров и более. А ведь тогда книгу издать было непросто. Надо было свинцовую буковку к буковке складывать, чтобы получить слово, потом промежуток между слов и опять слово. И так целое предложение. Месяцы книжка набиралась! А сейчас в электронном виде книга набрана, китайская бумага – миг, и книга готова. Цена – копейки. А в магазин зайдешь – любая книга стоит 300–500 рублей. Кто ж ее за такие деньги купит? Поэтому и книжных магазинов почти и не осталось!

А майдан-то в Киеве почему? Да потому, что в сверхбогатенькой Москве есть два самых обшарпанных дома. Это Союз писателей России и Союз писателей Москвы. И писатели-патриоты три-пять лет копят деньги на издание своей книги, тиражом в 100 или 200 экземпляров. И кто ж эти их книги прочитает там, в Киеве?

Поэтому-то там, в Киеве, и по сей день там княжат холопы. Это что, глупость на государственном уровне? А у нас? И хохляцкий язык создали три умника: Котляревский, Шевченко и Леся Украинка. Выполняется план: «Разделяй и властвуй!» Так можно создать и «вологодскую мову»: «Пей цай, моци калаци, да пенку-то волоци». «Пока в Цереповце пила цумочку-то и цирикнули». Можно создать так в РФ новые нацгосударства.

Государство патриотов-писателей не поддерживает. Вот и идет повсеместно дебилизация русской нации. 70% названий на улицах – на чужом языке. В любом магазине звучат чужая музыка, песни. Глупость это или тонкий расчет?

С.А. ПОРОХИН, к.ф.н., полковник в отставке

Источник: Русский вестник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Порохин
Феномен православия
Размышления философа о Великой Отечественной войне
28.07.2007
Как тревога - так до Бога
В трудные дни Кремль призвал православие на защиту социалистического Отечества
16.06.2006
Все статьи Сергей Порохин
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от Р.Б.Павел
28.03.2024 18:10
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40