Соловьёвская «пропаганда» не уступает украинской и работает на одну цель

Новости Москвы  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
5894
Время на чтение 10 минут

Российская «пропаганда» не уступает <a href=украинской и работает на одну цель" width="600" align="absmiddle" />


ВМЕСТО ПРОЛОГА

Когда российский афорист и острослов Стас Янковский записывал фразу «Прощая подлость, ты помогаешь совершить другую» вряд ли он предполагал, что она точно охарактеризует происходящее сегодня в пропагандистских кругах российского официоза. Как ни больно, но не замечать и прощать озвучиваемую на широкие массы подлость просто нельзя, иначе ею заразятся адекватно воспринимающие действительность люди. Глупость же , по убеждению Янковского вообще не требует прощения: «Она, как ветер, не зависит ни от чего. Её надо принимать такую, как есть, и, защищаясь от её вреда, искать в ней пользу».

[http://www.youtube.com/watch?v=_0EbFlTK9UA]

И мир и Россия вступает в грозную эпоху. Значение нижеизложенного мы видим в том, чтобы раскрыть глаза общественности на факты вопиющей подлости, с глумом и паясничанием отравляющей ядом и тиражируемой миллионам русских людей.


ЧЕГО ДОБИЛСЯ СОЛОВЬЁВ?

Перед глазами - рупор официальной пропаганды Владимир Соловьёв в "сталинском" кителе и галифе:

[https://www.youtube.com/watch?v=rr0DbAbWfqc]

Голосом уставшего страдальца, колеблясь с новой «линией партии», конечно, по собственной инициативе, он нараспев вещает со сцены МХАТ: «Донбассу никто ничего не обещал!».

[http://www.youtube.com/watch?v=jebFuqGm2-8]

Знает ли Соловьёв и иже с ним, сколько радости испытали украинские нацисты, посмотрев его антидонецкое, антироссийское, а по сути, русофобское выступление, мгновенно распространённое в соцсетях?

Чего добился Соловьёв?

Унизил Донбасс в глазах россиян и вызвал у них чувство брезгливости по отношению к своим братьям с берегов Лугани и Кальмиуса? Определённо.

Посеял ненависть дончан и луганчан к московской верхушке, хитро и подло отождествляя её со всем народом России? Возможно.

Подыграл газовому и шоколадному партнёру Кремля Петру Порошенко? Безусловно.

Именно об этом год назад на всех ресурсах буквально кричали майданные пропагандисты, о том, что Кремль предаст русских людей Донецка и Луганска за кусок норвежской сёмги, литр бензина или баллон пропана.


ВОДА НА МЕЛЬНИЦУ НАЦИСТСКОГО КИЕВА

Даже с некоторым сочувствием к Донбассу, чего ранее не наблюдалось, пишет в своём блоге украинский пропагандист Денис Казанцев, замечая, что такие заявления Соловьева - закономерность:

«Забавно и познавательно наблюдать за зигзагами российской пропаганды. Как занимательно меняет она свои главные месседжи, как разворачивается на 180 градусов, отпуская пощечины доверчивым обывателям, прильнувшим к своим телеящикам. Недовольство россиян в связи с закрытием проекта «Новороссия» растет. Народ, накачанный агрессией, ропщет. Никто не может понять, почему сначала говорили, что в Украине - «хунта и фашисты», а потом с «фашистами и карателями» вдруг решили договориться и передать оккупированный Донбасс снова под их опеку. ЛНР и ДНР России не нужны, потому что РФ рассматривает их в роли балласта, который необходим кремлевским олигархам, чтобы удерживать Украину в своей орбите влияния и сохранить там свой бизнес. Кремль хочет использовать Донбасс в виде тормоза для украинского прогресса. Трудно передать, насколько это унизительно для региона, который когда-то считался «всесоюзной кочегаркой», «кормильцем всей Украины».

Российский блогер Саша Сотник в своем Facebook написал:

«Посмотрел тут фрагмент театрализованного Соловьева... Испытал знакомое ощущение, когда становится неловко за «плюсующего» и переигрывающего слабого актера. Причем, это чувство достаточно быстро перетекло в полное омерзение от того, что сам актерствующий персонаж убежден в своей гениальности и неотразимой мощи. Добили аплодисменты зрителей из зала. Если они - реальные, а не «подклеенные» - совсем плохо. Просто - труба... Ссылку не даю из уважения к своим читателям».

Пользователи прокомментировали сообщение Сотника, заявив, что Соловьев и не журналист вовсе. Никто и не сомневался в этом. Соловьёв - в целом типичный пропагандист, скажем более точно - «чего изволите». Такие ранее с бубенцами на головных уборах свёртки с указами холопам зачитывали. А коли чего - могли и к другому хозяину перебежать.


РУССКИЙ ДОНБАСС - ЧАСТЬ УКРАИНСКОГО НАРОДА?

Впрочем, вряд ли Соловьёв «свистит» отсебятину. Другими словами, но то же самое говорит и министр иностранных дел РФ Сергей Лавров: «Донбасс - часть украинского народа!»

«Украинского?», - удивленно переспрашивает журналист.

«Украинского!», - фиксирует Лавров.

[http://www.youtube.com/watch?v=D7V7cyMr19Q]

Любопытно, видел ли Лавров кадры, где «часть украинского народа» поёт гимн России, скандирует «Рос-си-я!» и поднимает российские флаги?

[http://www.youtube.com/watch?v=C8O5lAAI38o]

[http://www.youtube.com/watch?v=4_AFrDfUj5U]

[http://www.youtube.com/watch?v=iCCi3WoeWE0]

А после эту «часть украинского народа» беспощадно в течение года бомбит другая часть украинского народа. Или всё-таки это часть другого народа, волею большевиков и либералов за неизвестно чьи интересы насильно вставленную в рамки границ иного государства? И как быть с казаками Дона, станицы и юрты [*] которых разбросаны по всему восточному Донбассу? Уж кто-кто, а казаки точно не давали полномочий Лаврову себя в украинцы записывать.

Автору этих строк 11 мая прошлого года встретились две женщины, которые отказались идти на референдум. «А зачем нам эта независимость ДНР? Не пойдём. Пойдём сразу на второй референдум - о воссоединении с Россией», - сказали женщины. Так кого имел в виду Лавров, говоря, что «не всё так однозначно в Донбассе» - 96% луганчан или этих «не проголосовавших» за независимость избирательниц? Кто из них «часть украинского народа», которой не «не вполне правильно с точки зрения политической» стать Россией и проводить референдумы о воссоединении?

[*] Юрт - это название городского округа у донских казаков.


МАНТРЫ СОЛОВЬЁВА

«Донбассу никто и ничего не обещал!»

Уж кто-кто, но неплохо оплачиваемый пропагандист обязан знать, что говорил Президент РФ Владимир Путин в марте 2014 года:

[http://www.youtube.com/watch?v=beuxE2hEzCM]

Если Соловьёв забыл, есть напоминалка - интернет. Если солгал, нужно хотя бы покрываться румянцем. А если не знал, то профнепригоден.

«Народ что-то себе придумывает!», - жмёт плечами Соловьёв

Но не его ли постоянный гость студии Владимир Жириновский, как заклинание повторял: «Донбасс - Россия. Одесса - Россия»?

[http://www.youtube.com/watch?v=nJVI9BNhuUQ]

А спустя год с небольшим республики Донбасса, под ракетными обстрелами украинско-американской хунты рвущиеся в состав России, переобувшийся на ходу Жириновский уже именует «проектом США».

[http://www.youtube.com/watch?v=E_8Xu0LdlsA]

Теперь, после такого стремительного прозрения Владимиру Вольфовичу осталось только высказать омерзение и брезгливость к Донбассу, как это раньше сделал еще один его коллега-депутат, функционер ОНФ, прославленнный режиссер Говорухин по отношению к одесситам после 2 мая. Возможно, вскоре услышим.

Соловьев: Россия посылает в диком количестве гуманитарные грузы!

Всего лишь две цифры. Интерфакс 11 июня 2015: «С августа прошлого года в Донбасс колонны МЧС РФ доставили более 36 тыс. тонн различных гуманитарных грузов».

За март 1942 года по «Дороге Жизни» в блокадный Ленинград было доставлено 118 тысяч тонн грузов. [«Блокада Ленинграда в документах архивов» стр. 692.]

118 тысяч тонн. За один месяц. По льду тающего озера. На древних полуторках. Под огнем вражеской авиации и артиллерии.

Соловьев: Сюда приехало более миллиона людей с Донбасса!

Цифры ФМС России на сей день заметно отличаются. Так, к середине июня текущего года в ведомстве зарегистрировано 364 тысячи обращений о предоставлении статуса беженца и временного убежища, среди которых не только жители Донбасса.

Но с другой стороны, Соловьев, вы полагаете, что люди с Донбасса, или оккупированной западными марионетками Украины - чужаки в России? «Понаехали»? Непрошенные гости? Россия не такое же их Отечество и не такая же их Великая Родина, как и малая? К чему этот ваш патетический базар с театральным закатыванием глаз, когда в Донбассе льётся ручьями русская кровь, а не киношный клюквенный сок.

Приведу актуальный комментарий жителя Донецка:

"Посмотрел ток-шоу Соловьева - где меня, жителя Донецка назвали генетически другим... Приведу только пример своей генетической карты (а таких как я на Донбассе 90%):

1. Мой прадед (по папе) в 17 году, из Питера был направлен поднимать Донбасс в составе 50000 комсомольцев;

2. Мой дедушка (по маме) (из Курска) - в 41 под Москвой, а в 43 под Сталинградом защищал свою Родину, бабушка - рыла окопы, а вечером училась в институте. И после войны Родина сказала - надо!!! И они молча собрались и поехали туда, куда сказала партия.

Они, а не молодые родители, меня воспитывали - читали сказки про Мальчиша Кибальчиша, водили на парады 9 мая, рассказывали про войну и про дружбу и предательство...

Я - Русский, сын Русского, внук Русского, правнук Русского - корнями из самого центра России, превратностями судьбы оказался в государстве с историей в 23 года, возомнившем себя преемником Запорожской Сечи и оплотом демократии в Европе".

Соловьев: Которые здесь занимаются неизвестно чем!

Любопытно, а сам Соловьёв верит в то, что работать, учиться, платить налоги в российскую казну, отсылать крохи своих мизерных зарплат в блокадный Донбасс оставшимся родным и близким - это «заниматься неизвестно чем»? Сам-то Соловьёв когда последний раз видел беженца не на экране ТВ и не в своей студии? К слову, те несколько тысяч людей, которые оформили и оформляют в настоящее время гражданство РФ, через 10 лет будут платить пенсию тому же господину Соловьёву, если ему подобные пропагандисты не развалят Россию и не рассеют ее народ по миру.

Соловьев: Ну, возьмите в руки оружие, идите свою родину отстаивать (аплодисменты в зале). Это ваша родина? Ну, отвоёвывайте её!

Где оружие, Соловьёв? Или топоры и вилы? Куда ехать, Соловьёв? В Минск? Решения которого запретили ополченцам любые движения в сторону освобождения своих территорий, домов, где под контролем нацистских и иностранных легионов остались родители и братья, ибо это чревато новыми санкциями в отношении России. Так, может, сначала откажемся от минского сговора, плюнем на санкции, вооружим новороссов как следует, а потом бросим упрёк мужикам, потерявшим дома и спасшим семьи на территории России?

Соловьев: А то вы хотите, чтоб за вас умирали, боролись, бились...

Где такое прочитал Соловьёв? По каким признакам он определяет желания жителей Донбасса? Никто не хочет, чтобы кто-то умирал. Как в Крыму - никто не умер, потому что вслед за сказанным в Кремле о поддержке Крыма последовали чёткие и уже воспетые в кинематографе действия. Уже больше года ДНР и ЛНР просит об одном - об официальном признании русских республик. Потому что без него не может быть Донбасса и теряет смысл вся начатая прошлой весной борьба. Донбасс тоже хочет посмотреть фильм московских пропагандистов о своём возвращении домой.

Соловьев: Вы сюда приезжаете и говорите ...а-э... дайте... мы беженцы!

Ложь! Никто ничего не просит, кроме работы. Люди бежали из-под градов и артиллерии. И приютил людей не Соловьёв, а родственники, друзья, сослуживцы. Ведь, если Соловьёв не забыл, то наши деды воевали за одну страну, и мы присягали одной стране и одному народу, не важно, как его называли в разные периоды истории, но он остался един, не взирая на теперешнюю пропаганду.

В общем-то просить, Соловьёв, не грех! Грех отказывать нуждающемуся.

Соловьев: Но если «дай дерьма, дай ложку, научи жрать» - это что-то новое!


Разве этим Соловьёв не унизил Донбасс? Разве не унизил аплодирующую студию? Не оскорбил Россию?


ТАКОЕ НЕ ПРОЩАЮТ И НЕ ЗАБЫВАЮТ

Украинская пропаганда зря отключила российские телевизионные каналы. Российские коллеги стараниями соловьёвых делают работу за украинцев не менее качественно и даже с большим усердием, раздирая единый русский народ на кучки дезориентированных зомбированных масс. Ведь в Киеве в так называемой «информационной армии МинСтеця» нет таких гонораров за антирусскую ложь и ренегатство, как в Москве. Киевской информационной армии можно идти в отпуск, а её спонсорам - сэкономить деньги, за них есть кому работать в стане их врага.

Хотя по-человечески можно только пожалеть Владимира Соловьёва, в целом талантливого человека. Его талант работает не на Россию и русский народ. И подставляют его пятиколонные спонсоры крепко. Такое не прощают и не забывают.

Владимир Викторович Волк, эксперт Центра научной политической мысли и идеологии

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Украины
«Нас ждёт дальнейшее обострение глобального кризиса»
США делают ставку на наращивание конфронтации после Украины и независимо от Украины
22.04.2024
Думенко и Пиллей вытолкают Русскую Церковь из ВСЦ?
Святейший Патриарх Кирилл, похоже, освоил стилистику «политического дзюдо»
20.04.2024
«Западу плевать на то, сколько жителей Украины погибнет»
Украинцы безутешно стенают по поводу того, что Запад не хочет поставить их с Израилем на одну доску
20.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии