itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Дадим мразям любые обещания. Вешать надо потом»

Генассамблея ООН по Украине  Новости Москвы  Соглашение об ассоциации Украины с ЕС 
0
1366
Время на чтение 5 минут

Именно так идеологи и спонсоры Майдана собираются расправиться с непокорным Юго-Востоком Украины

Заместитель председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Борис Филатов предложил вешать восставших в Крыму. Бизнесмен и юрист г-н Филатов - ближайший соратник нового губернатора-олигарха Игоря Коломойского. Они вместе организовывали и спонсировали Евромайдан, а теперь правят Днепропетровщиной. Сейчас по улицам космической столицы Украины ходят шеренги боевиков, скандирующих: «Москалей на ножи!». Единственный разрешенный митинг - «народное вече» в честь Тараса Шевченко, где будут читать вирши Кобзаря.

Однако Борису Альбертовичу мало такого счастья. Он решил разобраться с «сепаратистами» Тавриды. Откровенный рецепт выписан на персональной странице в Facebook: «На мой взгляд, нет ничего страшного в расширении автономии Крыма и предоставления русскому языку статуса государственного. Это позволит избежать эскалации напряженности и сохранить Украину. Никаких десантов с Майдана. Никаких экстремистских заявлений. Нужно давать мразям любые подобные обещания, гарантии и идти на любые уступки. А вешать... Вешать их надо потом».

По Филатову, «мрази» - это крымчане. Сотни тысяч мужчин и женщин, отказавшихся жить в нацистской стране. Их нужно обмануть «любыми уступками», чтобы потом затянуть смертную петлю. Вот такая получается украинская внутренняя политика.

Москва не признает легитимности нынешних украинских властей. Об этом сообщил постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин. А как можно признавать администрацию вешателей?

«Нынешняя украинская власть не имеет средств. Она нашла способ рассчитаться со спонсорами Майдана, передав в безраздельное владение восточные области. Восстановлена феодальная система кормления. Вовремя платить налоги и следить, чтобы не было бунтов на подконтрольной территории - это обязанности днепропетровского губернатора Коломойского и донецкого Таруты», - считает наш эксперт, директор Центра евразийских исследований В.Корнилов.

Революционеры лучше других знают, что бунт нужно подавлять предельно жестко. Неделю назад в Днепропетровскую облгосадиминистрацию зашел «Правый сектор» и «Самооборона Майдана». Якобы, охраняют здание от пророссийских активистов. Сотни боевиков в масках, вооруженных битами, четко выполняют команды Бориса Филатова. Разогнав в Днепропетровске «русскую весну», растеклись по городу. Обеспечивают порядок совместно со «Специальным батальоном милиции». По сути, подмяли по себя силовиков.

Сегодня на Украине прекращены всякие дискуссии, смогут ли национал-экстремисты создать собственные боеспособные воинские формирования. Процесс прошел по другому, гораздо более эффективному пути.

- «Правый сектор» готов самостоятельно воевать против России, - заявляет один из лидеров движения Андрий Тарасенко. - Проводим мобилизацию, готовимся к отражению внешней агрессии. Будем воевать, до конца защищать нашу родную державу.

На самом деле, если говорить на мове, файный хлопец брешет. Можно устраивать показуху для публики, собирая-разбирая автоматы. Можно громить беззащитные дома, избивать безоружных людей, терроризировать местные администрации. Но идти рядовыми в казарму или даже в окоп - «нема дурних».

Воевать должна армия, а нацисты будут командовать. Эмиссары Евромайдана берут под политический контроль вооруженные силы Украины. Так, к командирам всех подразделений 95-й Житомирской аэромобильной десантной бригады уже приставлены надсмотрщики из числа проверенных активистов-боевиков, особо отличившихся в ходе киевского путча. Они начали контролировать действия офицеров всех уровней. Следят за моральным духом командиров подразделений, не допуская «малодушия» и отказа от выполнения приказов майданного правительства. «Комиссары нации» наделены самыми широкими полномочиями. В том числе, получили право отстранять от должности командиров, недостаточно лояльных к новой власти

«Мы опасаемся, что появление в воинских частях агрессивно настроенных молодых людей с широкими полномочиями чревато дальнейшим разрастанием анархии», - говорят офицеры 95-й бригады, по понятным причинам пожелавшие остаться неизвестными.

Хотя есть военные, которые осмелились протестовать. В минувшую среду на закрытом совещании минобороны Украины группа военачальников резко высказались против «Правого сектора» в войсках. Было прямо сказано присутствовавшему на совещании Арсению Яценюку, что действия нынешней киевской власти по заигрыванию с радикалами лишают Украину шансов для обеспечения единства нации. И попросту губительно вовлекать военную структуру государства в такие опасные игры.

Как результат, и.о. майданного премьер-министра Арсений Яценюк подписал распоряжение об увольнении сразу трех заместителей министра обороны.

- Освобожден от должности первый замминистра обороны Украины Александр Олейник, - сообщил источник в правительстве. - Также уволены заместители министра обороны Владимир Можаровский и Артуро Франциско Бабенко.

...Получив право надзора над кадровым офицерами, «Правый сектор» в ультимативной форме требует открыть для своих отрядов воинские арсеналы. Передать вооружение и технику, а также несколько войсковых учебных центров.

Дмитрий Ярош заявил, мол, «консервативные подходы» руководства силовых структур не позволяют ему навести порядок в стране и исключить антимайдановские протесты «в восточных и южных регионах Украины». Потому он готов более решительно вмешаться в деятельность министерства обороны.

Оружие и учебные центры, пояснил Ярош, необходимы «для качественной подготовки бойцов «Правого сектора», так как им предстоит участвовать в обеспечении территориальной целостности Украины».

У нацистов есть еще несколько методов, чтобы подчинить себе армию. Кроме политического контроля, решено устроить стратегическую ротацию военнослужащих. Служивые из восточных и южных регионов страны будут перемещены от мест, где проживают их родственники. Теперь гарнизоны Юго-Востока максимально заполнит контингент из Западной Украины.

- Это позволит исключить случаи массового перехода военнослужащих на сторону сепаратистов и обеспечит целостность наших Вооруженных Сил, - подтвердил задачу «и.о. президента» путчистов Александр Турчинов.

Одновременно украинским военным сулят новые супероклады, рекордно повышенные в 2,5 раза. Откуда деньги - правительство не сообщает. Тем более у Киева нет средств на бюджетную выплату гражданских зарплат и пенсий.

- Я приду в Крым, когда будет надо, - хрипит в видеокамеру Александра Музычко он же главарь «Правого сектора» Сашко Билый. Звезда Уoutube из западноукраинского Ровно пообещал крымчанам навести «бандеровский порядок» сразу после того, как полуостров зачистит украинская армия.

У пана Музычко большой опыт расправы с русскими. Охотно рассказывает, как воевал под руководством Шамиля Басаева и Хаттаба.

В Чечню Сашко прибыл в 1994 году в качестве наемника. По официальной информации, как командир отряда украинцев и личный телохранитель Дудаева.

- Если мы переживем ту войну, тогда чего нам на Украине бояться?! - говорил тогда Сашко Билый. - Мы придем и наш порядок наведем.

Объявлено, что уже 10 марта проплаченные Коломойским колонны Автомайдана направятся в Крым. Провокаторы собирают силы на Днепропетровщине и намерены атаковать полуостров с двух направлений - в Армянске и Чонгаре.

Похоже, их время действительно пришло. Ровенский палач и либерал-вешатель из Днепропетровска плечом к плечу движутся на юг.

... Один из ведущих порталов Севастополя закончил опрос о предстоящем крымском референдуме. Результаты понятны - город-герой голосует за Россию. Однако интересно другое. Позиция севастопольцев вызвала бешеную ненависть со стороны интернет-нацистов. Каждый «сепаратист Крыма» объявлен врагом украинского народа и, соответственно, подлежит уничтожению. При этом пощады не будет никому - ни семьям, ни детям.

Организатор опроса, известный севастопольский журналист Сергей Кажанов имел неосторожность выложить на странице в Facebook фото своих малышей. Теперь ему пишут: «Твои дети еще не убиты, русская скотина? Твоим выродкам еще не прокололи колени шилом?..»

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Ильченко
Все статьи Сергей Ильченко
Генассамблея ООН по Украине
Гремучая смесь безволия и апатии
Россия отмахивается от обвинений, вместо того, чтобы предъявлять свои требования
10.01.2023
Победа любой ценой
Поражение обойдётся дороже
17.11.2022
Распад НАТО был бы идеальным вариантом
Есть большая опасность эскалации и расширения конфликта на Украине, но если будет окончательно решен вопрос с Киевом, в структуре блока произойдут изменения
15.11.2022
Дмитрий Медведев: «Это похоже на начало агонии ООН»
Генассамблея всемирной организации приняла проект резолюции о создании механизма, призванного выплатить ущерб Украине
15.11.2022
8 июля скончался Валерий Ганичев
«Наш патриотизм шел от Победы»: беседа с бывшим председателем Союза писателей России
08.07.2022
Все статьи темы
Новости Москвы
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
«Мы должны осознать важность каждого человека, который призван Богом к жизни»
В Москве прошла IV научно-практическая конференция «Ценность каждого»
27.03.2024
Все статьи темы
Соглашение об ассоциации Украины с ЕС
Корсунь-Шевченковский: от Котла до Погрома
Освободительный поход Русской армии по маршруту великого полководца Ивана Конева неизбежен
26.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
«Фонд противостоит разрушающим сознание граждан деструктивным процессам»
К 35-летию Международного Фонда славянской письменности и культуры
16.03.2024
«Мы находились в поле народного подвига, который совершали сами, как могли»
Опубликовано обращение к Президенту РФ В.В. Путину о необходимости инициирования подготовки и внесения в Госдуму проекта Федерального закона «О реабилитации участников Русской Весны»
16.03.2024
«Погибая, они мечтают, что, добивая их, Россия надорвётся и сама умрёт»
Украинцы не выживают, они умирают, но им важно, что чем дольше они умирают, тем хуже русским
12.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Зеленский начинает проговариваться»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 13:34
Мы русские. Но с нами ли Бог?
Новый комментарий от Егоров
29.03.2024 13:06
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 12:15
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Васькин, русский священник, офицер Советской Армии
29.03.2024 11:52
Альенде vs Пиночет
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:49
На месте «Крокуса» должен быть православный храм!
Новый комментарий от Владимир Николаев
29.03.2024 11:37
О красных и белых
Новый комментарий от Олег В.
29.03.2024 11:31