Без ненависти

Бывший СССР  Новости Москвы  Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1400
Время на чтение 7 минут

С трудом раскачивается тяжелый маятник народных эмоций. Народ еще спокоен, но социальные сети уже вскипают благородной яростью и зовут на священную войну против воплощения мирового зла, подлых укронацистов, учинивших огненный холокост в Одессе. Но не свойственно русским православным людям кого-то ненавидеть, в том числе врага. Вломить врагу по первое число и даже разобрать его на запчасти - это всегда пожалуйста, это по-русски. А ненавидеть - нет. И нужды в этом нет.

Долой похабный Брест-Литовский мир

Украина необходима России, это бесспорно. Украина стала частью России триста лет назад; оборона России и ее производительная экономика (в отличие от добывающей) нуждаются в Украине. Раздел СССР возвратил Россию к невыносимым границам похабного Брест-Литовского мира, закрепил фронтовую линию 1942 года, как будто не освобождали Киев и не брали Берлин. Российская промышленность существует только благодаря усилиям Сталина в 1930 годы, когда была создана вторая промышленная база. Не странно, что Россия так мало производит - удивительно, что она худо-бедно справляется.

Опыт 23 лет показал, что идея существования второго русского государства, дружественной и независимой Украины, оказалась нежизнеспособной. Только железная воля батьки Лукашенко спасла Беларусь от превращения в еще одно антироссийское образование. Украина же захвачена врагом. Враг поставил марионеточное правительство квислингов, как и в прошлом. Когда-то его звали гетман Скоропадский, позднее - Бандера, сейчас - правительство олигархов; это все марионетки в руках противника.

В прошлом противником была Германия, сейчас стратегический противник России - атлантический Запад и мощный транснациональный конгломерат банков, ТНК и СМИ, претендующий на звание «мирового правительства». Они полны решимости подмять под себя Россию, взбунтовавшуюся против гегемонии, чтобы она не подавала плохого примера странам БРИКС и Третьему миру, чтобы страны Европы не подумали вырваться на свободу.

В этих условиях Украину нужно вернуть. Суверенитет ее народа может быть выражен и в рамках единого союзного государства, и в пределах российской государственности. Не менее суверенными были Тверь и Великий Новгород, не говоря уж о Казани и Сибири. Наступила острая необходимость отменить Брест-Литовский мирный договор в его беловежской редакции.

Можно дать президенту Путину большой кредит доверия. Мы знаем его железную волю, точность его планирования, безукоризненность исполнения, проявленные во время крымской операции. Не будем стоять с секундомером в руках. Мы понимаем, что ловля большой рыбы - не то же самое, что ловля мелкой рыбешки. Украина не Абхазия. Если ему нужно время - пожалуйста. Если необходимо брать по частям, сегодня Новороссию, а завтра Малороссию - пускай. Но брать нужно.

Не только во имя русского народа, который, конечно, хочет воссоединения. Но и для освобождения России и всего мира из-под железного ярма западного гегемона. Когда войска НАТО окажутся в Мариуполе, большая война станет неизбежной. Лучше сейчас попытаться справиться малой кровью.

Нужно прогнать киевских марионеток. Но для этого не нужна ненависть.

Враг - но не чёрт

Одно из основных различий идеологии, основанной на иудаизме, и идеологии, основанной на христианской вере - это отношение к врагу. Иудеи врага ненавидят, расчеловечивают и уничтожают, как учил Ветхий Завет. Эту концепцию полностью приняли на вооружение американцы, которых еще Карл Маркс считал нео-иудеями. Они всегда воюют за добро против зла. Их враг - всегда недочеловек и кровавый тиран.

Вчерашний союзник легко становится новым воплощенным злом - как только со страшным нацизмом было покончено, они моментально перекрасили вчерашнего боевого союзника Сталина в воплощение зла. Осама бин Ладен был соратником в Афганистане против русских, а затем стал страшным террористом - когда им понадобилось оккупировать Афганистан. Саддам Хусейн был другом, когда воевал против Ирана, а потом стал кровавым тираном. Сейчас «кровавым тираном» стал, не поверите - их вчерашний друг ВВ Путин.

Христианская концепция врага произрастает из эллинской. Ведь христианство, в особенности православное, но не только, - это удивительный синтез иудейской и эллинской компонент, с полным отрицанием своих двух предшественников. Гомер не менее чем Ветхий Завет, повлиял на отцов церкви. «Илиада» важнее для христиан, чем Библия, утверждала Симона Вайль. Враг не демон. В Троянской войне столкнулись не добро и зло, а две человеческие армии. После такой войны можно жить. Она не обязана обернуться массовым уничтожением, в отличие от войн иудейского типа.

Поэтому старинные войны русских с половцами перемежались браками с половецкими девами, а американцы истребили индейцев, и за межрасовые браки карали тюрьмой еще несколько десятилетий назад.

И во время второй мировой это различие было заметно. Иудей Илья Эренбург призывал «убить немца», а христианин Борис Пастернак (он похоронен на православном кладбище в Переделкине) возмущался его словами и даже написал пьесу, героиня которой - русская немка. Христианнейший маршал Сталин стал на сторону Пастернака и выступил против Эренбурга, когда Красная Армия шагала по Пруссии.

Американцы заморили голодом миллионы немецких военнопленных, русские их пощадили. Американцы и англичане хотели ликвидировать Германию, разобрать ее на мелкие княжества, уничтожить промышленность и засадить репой. Только воля Сталина спасла немцев. И в 1990 году русские согласились на воссоединение Германии без условий - кроме того, что НАТО не пойдет на восток. Англичане и американцы были против - и согласились только при условии, что Германия потянет все ушедшие на Запад страны Варшавского Договора на своем рабочем горбу.

Американцы провели такую денацификацию, что немцы ФРГ были задавлены чувством вины и стали безвольным орудием в их руках. Русские сняли с немцев бремя вины. В объединенной Германии это различие особенно видно - восточные немцы не так запуганы. Сталин даже позволил возродить в ГДР очищенную от экстремизма национал-социалистическую партию, NationaldemokratischeParteiDeutschlands (NDPD), которая играла заметную роль в политической жизни страны. Ее лидеры подчеркивали национальную идею, немецкий патриотизм, выступали против курса американцев на уничтожение духовной жизни Германии. Карл Шмитт, ведущий немецкий легалист, испытал жизнь в ГДР и в ФРГ, и писал, что под русской оккупацией было не в пример свободнее, чем под американской.

Если так русские отнеслись к Германии, то к Украине после ее освобождения и воссоединения отнесутся не в пример лучше. Не будет гонений против украинской сладкозвучной мовы, можно будет носить вышиванки хоть в Харькове, хоть в Киеве, хоть в Москве. Даже отмороженные украинские патриоты Правого Сектора смогут кричать «Слава Украине, неотъемлемой части России!», и требовать переноса столицы из Москвы в Киев. Да пусть хоть во Львов! Не нужно распалять идеологическую войну - в этом нет смысла.

Хватит бороться с фашизмом

Не нужно распаляться и кричать об укрофашистах и нацистах. Это терминология прошлой войны, которая давно позади. Ее применение не идет на пользу России. Сегодня расклад совсем иной: крайне правые («фашисты») и крайне левые («коммунисты») почти всех стран мира поддерживают Россию в ее борьбе против западной нео-либеральной гегемонии.

Французский «Национальный фронт», венгерский «Йоббик», греческая «Золотая заря» поддерживают Россию. Россию поддерживают правые философы Франции, такие, как Ален Сораль и Ален де Бенуа - а их противники называют фашистами. (Единственным заметным исключением стали шведские нацдемы, которых смогли охмурить украинские правосеки.)

Что стало с левыми? Когда-то мощный еврокоммунизм зачах и умер, его приверженцы разбежались кто куда, в основном в лагерь атлантического либерального интервенционизма. Они поддержали бомбардировки Ливии и захват Ирака. Не перекрасившиеся коммунисты Франции, Греции, Венгрии, Швеции (в отличие от переименовавшихся экс-коммунистов) были против интервенций Запада, и они снова стоят за Россию.

В Германии бывшие коммунисты ГДР мягко поддерживают Россию. Немецкие крайне правые подвергаются жестким репрессиям, поэтому их прорусская позиция мало сказывается. Колоритный Хорст Малер, бывший крайне левым, а затем крайне правым, поддерживал Россию - но он в тюрьме, отбывает двенадцатилетний срок. А немецкие антифашисты - проатлантическая просионистская сила, они настроены крайне антирусски. По своему характеру, духу и настрою антифа куда ближе к Правому сектору, чем к левым силам. В Германии - антифа это штурмовики НАТО, защитники американских военных баз.

Русская антифашистская риторика никого не убеждает. Над ней посмеиваются практически все ведущие СМИ Запада. Даже в русском Израиле, который, казалось бы, должен был ее принять и взять под козырек без рассуждений, ее отвергают. На сайте (единственного в Израиле) русскоязычного телеканала Илья Винарский пишет, что «нацистская Германия была злом, но не лавкрафтовским злом», то есть ужас, но не ужас-ужас. «Геноцид евреев сравним с национальными операциями НКВД». «У немецких концлагерей были прямые аналоги в СССР, и уровень смертности заключенных в них был сравним».

«Согласно советско-российской патриотической мифологии, которую создали Брежнев и Суслов и поддерживают Путин и Мединский, смысл праздника 9 мая заключается в том, что "мы победили фашистов"... [Но ] у слова «фашист» нет семантического наполнения, нет смысла. Оно значит просто «те, кого мы победили».

Если этого вам мало, на русско-израильских сайтах идут и дальше. Там одобрительно цитируют Дмитрия Литвина: «Мы (Украина) имеем дело с русско-фашистскими захватчиками... С ними нельзя договориться, их нельзя ни в чём убедить...Всё, что им помогает, - военно, политически, экономически, информационно, - должно быть остановлено. Все, кто им помогает и кто стал их союзником, пытаясь вернуть себе утраченную власть в Украине, - должны быть немедленно остановлены. Они - это фашизм».

Заметим, что Литвина печатают не только русские евреи в Израиле, но и российский сайт «Сноб». Вот вам и все. Вы их фашистами, они вас фашистами, семантического наполнения нет, как они говорят. Есть одно взаимное разжигание. А кто будет назван в конце концов фашистом, решат западные СМИ. Нетрудно догадаться, что они решат.

Заключение


Не надо перенимать американо-иудейскую тактику разжигания ненависти к противнику. Она не свойственна русским. Тем более, что и противник, прекрасно владеющий этой техникой, сумеет ей воспользоваться. Надо по-русски, по-христиански, без злобы прогнать марионеток и вернуть Украину. И чем скорее.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Исраэль Шамир
«ИГИЛ* - отмазка, для того, чтобы направить на ложный след»
Кто стоит за терактом в «Крокус Сити Холле»?
25.03.2024
На Ближнем Востоке готовят план Армагеддона?
Палестинцы сыграли свою игру круче, чем было «прописано» в тайном договоре
25.10.2023
Куклы, бомбы и евреи
О двух новых американских фильмах «Барби» и «Оппенгеймер»
26.09.2023
«Только вперёд»
Война за Донбасс похожа на Финскую войну 1940 года
10.09.2022
Все статьи Исраэль Шамир
Бывший СССР
«Братьям брат, с ухмылкою мечтательной, шлёт снаряд – летальный и летательный»
Русская словесность, несомненно, реагирует на военные действия, причем на разных уровнях и слоях
26.04.2024
День памяти Царя Бориса Фёдоровича Годунова
Сегодня мы также вспоминаем графа Г.Г.Орлова, медальера и скульптора графа Ф.П.Толстого и Маршала Советского Союза А.А.Гречко
26.04.2024
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
История России на духовно-политической карте
О творческом наследии Ивана Ильина
25.04.2024
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Новости Украины
«Враг будет разбит! Победа будет за нами! Смерти нет!»
Памяти военного корреспондента Максима Фомина
25.04.2024
Не пойти по пути Украины
О способах противостояния гонениям на Эстонскую Православную Церковь Московского Патриархата
25.04.2024
Мартовские кровопролития
О деятельности Общественного Трибунала по преступлениям НАТО в Югославии
25.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Сергей Швецов
26.04.2024 18:52