Руководитель профсоюза милиции Москвы: «Нужно, чтобы на рынках были наши, русские, фермеры, которых сейчас не пускают»

Новости Москвы 
0
429
Время на чтение 5 минут

Каждый день столичная полиция докладывает новые цифры о задержанных на рынках мигрантах. Счет уже перевалил за тысячу. И судя по всему, это только начало. Ситуацию лично взял под свой контроль глава МВД Колокольцев. Вот только непонятно, насколько эффективной окажется эта "зачистка"? По словам руководителя профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаила Пашкина, начинать нужно с другого - отдать торговлю и все другие сферы экономики в руки местных жителей, как это, к примеру, действует в соседней Белоруссии. В интервью Накануне.RU он рассказал о том, как префектуры столицы закрыли вход на рынки российским фермерам и почему полицейские не смогли дать отпор дагестанцам.

Вопрос: Михаил Петрович, сегодня стало известно о том, что коллег Антона Кудряшова привлекут к уголовной ответственности Пашкин Михаил Петрович, глава профсоюза сотрудников милиции Москвы|http://www.prof-police.ru/index.phpпо статье "Халатность". Как Вы думаете, почему они не смогли помочь Кудяряшову?

Михаил Пашкин: Там можно было выстрелить в небо, чтобы осадить, успокоить нервы народу, вот этому "Маге" ( Магомедов - обвиняемый в покушении на жизнь полицейского - прим. Накануне.RU). А потом уже смотреть по обстановке. Сделать захват какой-нибудь удушающий могли запросто, только они этому не обученные, спецподготовку они не проходили фактически. Хотя должны были раз в неделю заниматься. Поэтому они ничего не смогли сделать.

Вопрос: Скажите, раз есть данная спецподготовка, почему сотрудники полиции ее не прошли?

Михаил Пашкин : Потому что народу нет, и ведомство просто не справляется. Полицейские работают без выходных. К примеру, две недели работает заслон без выходных, а им даже денег не платят. У нас были случаи, когда люди год не стреляли, хотя должны раз в неделю это делать. Потому что работают, потому что постоянно на службе, им некогда этим заниматься. 400 сотрудников МВД погибает в год вследствие плохой боевой физической подготовки. Вот как! Все из-за того, что не знают, как общаться с преступниками, как их задерживать. Как себя вести в критических ситуациях!

кавказцы напали на полицейского в Москве|Фото:СК РФ

Вопрос: А как бы, по Вашему мнению, поступили в такой ситуации сотрудники полиции, например, в той же Европе?

Михаил Пашкин: И в Европе, и в Америке кинешь что-нибудь в полицейского, и он будет стрелять.

Вопрос: В России возможно сделать так, чтобы полицейские не боялись давать отпор в таих случаях?

Михаил Пашкин: Это можно будет сделать только после того, как будет видео и аудиофиксация всех действий полиции. Вот гаишники, у них сейчас у всех видеорегистраторы стоят, и весь день ведется запись, чем они занимались. Они ее отдают, и эта запись хранится. Вот если бы у каждого полицейского была такая видеорегистрация. У нас в Зеленограде такие делают, члены нашего профсоюза там закупают их и фиксируют все свои действия сутки. А потом дома хранят у себя, потому что начальству это не нужно.

Нужна запись видео и аудио, что ты делал. Если ты все делал правильно, по закону, представился, документы предоставил, но пришлось применить оружие, потому что на тебя напали, то видео как раз будет доказательством того, как все происходило. А сейчас полицейский боится применять оружие, потому что потерпевший, если он останется в живых, найдет десяток свидетелей, которые в суде скажут, что потерпевший тихо стоял, ничего не делал, а полицейский взял и выстрелил.

Вопрос: Сейчас в Москве проводятся массовые зачистки на рынках, стоит ли ждать от от этого какой-то эффект?

Михаил Пашкин: Рейды проводят для того чтобы показать, кто в доме хозяин. Чтобы притихли эти товарищи, а то они возомнили, что они у себя в горах находятся, а не в Москве, что это их уже все, что они уже все купили. Они думают, что они купили руководителей правоохранительных органов, где им разрешили торговать арбузами, еще чем-то без лицензий. Вот этот "Мага" наверняка кому-то платил, поэтому и вел себя так нагло. Вот смысл его поведения, мне так кажется.

Вопрос: Михаил Петрович, не могло ли быть так, что сотрудники полиции не оказали сопротивление на том рынке как раз, потому что Магомедов заплатил их начальнику, и они боялись, что начальство потом с них спросит?

Михаил Пашкин: Дело в том, что эти ребята, которые с ОРЧ работали, им точно было до лампочки, они с округа. А вот эти ППСники, может быть, уже к этому привыкли и знали, что трогать нельзя, здесь я такого не исключаю. Поэтому они и не вмешивались, потому что знали, но это только мое предположение.

Вопрос: Как Вы считайте, что нужно сделать для того, чтобы не повторялось данных ситуаций?

Михаил Пашкин: Я бы потребовал у всех на рынке документы, какой у них товар, например, платили ли они налоги. Потому что они картошку за пять рублей покупают в той же Рязани, а продают по 30 рублей. А фермеров наших, русских, не пускают сюда. Вот надо с чего начинать. Нужно вырвать у них экономическую основу, и тогда не будет коррупции, и им не на что будет покупать полицию и другие проверяющие структуры, СЭС, например. Денег не будет, а сейчас у них имеются большие деньги, они и покупают всех.

дагестанцы избивают полицейского|Фото:Вести

Вопрос: А может ли так получиться, что в связи с этими рейдами ухудшится криминальная ситуация в Москве, будет озлобление?

Михаил Пашкин: Чем больше они озлобятся, тем больше они в ответ получат. Сейчас уже руководство страны поняло, что заигрывание с диаспорами ни к чему хорошему не приведет. И все эти заигрывания, я думаю, уже закончились.

Вопрос: Почему зачистки не стали проводить раньше? Ведь был до этого громкий случай с нападением на депутата Госдумы Худякова...

Михаил Пашкин: Я могу объяснить. Это у нас как гром не грянет, мужик не перекрестится. Если бы депутата убили, не дай Бог, вот тогда бы может, что-то и было. То, что проломили голову сотруднику полиции, это уже, я думаю, стало последней каплей после Худякова.

Вопрос: Михаил Петрович, наверное, риторический вопрос, но без него никак - что делать, чтобы переломить ситуацию?

Михаил Пашкин : Очень простое решение. Нужно, чтобы на рынках были наши, русские, фермеры, которых сейчас не пускают. У меня есть пример - Баранова Надежда Васильевна бьется вместе с другими русскими фермерами, такими же, как она, за то, чтобы торговать, но ее и других русских "отшивает" префектура Москвы. Она приезжает на склад с картошкой и просит выдать ей накладные, ей дают чистые бланки с печатями - заполняй сама. То есть товар-то левый весь, с него никакие налоги не платятся. Это нормально? Она пришла в префектуру Юго-Восточного округа, попросила дать ей шесть мест для торговли, департамент торговли Москвы тоже ходатайствовал о том, чтобы дать ей шесть мест. А в префектуре дали три места у железной дороги в гаражах. Издеваются. Вот пока мы не решим экономическую проблему, не решим и другие.

Мария Степанова

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Павел Тихомиров
19.04.2024 09:55
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:11