Айкьюкнутые или атеизм головного мозга

0
918
Время на чтение 8 минут

http://positime.ru/uploads/2013/05/visual-test-to-determine-the-level-of-iq.jpgВ народе про такое говорят: «мели, Емеля, твоя неделя». Американцы не устают радовать нас достижениями своей очевидно деградирующей фундаментальной науки, отжигая что-то вроде «умным вера не нужна» и «у атеистов интеллект выше, чем у верующих». В конце 2013 года было опубликовано исследование (обратите внимание на имена, и, соответственно, национальность) Мирона Цукермана, Джордана Зильбермана (оба представляют Университет Рочестера) и Джудит Холл (Северо-восточный университет, Бостон).

Американские ученые видят обратную зависимость между религиозностью и коэффициентом интеллекта. Они обобщили данные 63 предыдущих психологических и социологических исследований связи интеллекта и религиозности с 1928 по 2012 год. В 53 из них была найдена «обратная корреляция».

Если говорить о методах исследования интеллекта, то в работах, которые анализировали Цукерман с коллегами использовались хорошо известные тесты IQ и тесты связи интеллекта с уровнем образования.

Ученые продемонстрировали, что интеллект обратно коррелирует с религиозностью с коэффициентом от -0,20 до -0,25, причем наиболее вероятное значение составляет -0,24.

Суть изыска: атеисты умнее верующих.

Дословно, утверждают ученые: умным вера не нужна.

До того Ниборг (той же национальности) провел исследование связи религиозности и интеллекта у жителей 137 стран совместно с почетным профессором психологии Университета Ольстера Ричардом Линном. Они привели данные, согласно которым 23 страны, в которых было более 20% атеистов оказались и странами с наибольшим средним IQ граждан.

При том, что средний IQ гражданина США равен российскому и составляет 97, согласно другой работе Линна «Интеллект американских евреев» (2004), IQ американских евреев ашкенази составляет 107,5, больше чем у тех, кто репатриировался. Это самый высокий показатель IQ в мире!

Все это очень мило в наивной очевидности мотивов авторов, смысл учения которых - «умнее всех неверующие евреи».

Однако не будем с порога отметать достижения «метаисследований», дело в том, что в них есть и рациональное зерно. Главное, о чем забывают комментаторы - то, что исследования проводились в американской среде, где под категорию «верующих» попадают без разбора в подавляющем большинстве сектанты, и даже представители тоталитарных сект. То, что их интеллект низкий - ясно и без опросов. Представители традиционных, настоящих религий составляют в США ничтожное меньшинство, а потому и не могут повлиять на результаты исследования.

В итоге «еврейская компания» в сложной оболочке выдала очень несложную мысль: ноль больше отрицательной величины, атеисты умнее сектантов. Исследования, проведенные башкирскими учеными в среде традиционных верующих дают совершенно иную картину.

По данным опроса педагогических коллективов 73% педагогов отметили, что дети верующих родителей обладают большей усидчивостью и восприимчивостью к материалу, 71% - что дети верующих задают больше вопросов и интересуются более широким кругом проблем, 67% - что дети верующих обладают более развитой и связной речью (тогда как речь детей из неверующих семей разорвана, наполнена словами-паразитами), наконец, 84% признались, что дети из верующих семей больше уважения проявляют к учителю. Авторы опроса объясняют такие результаты и логически: для верующего учащегося мир представляет осмысленную цельность, он ищет и находит в мире знаки и послания божии. Для ребенка-атеиста мир есть набор случайностей, а зачем запоминать случайности? Сегодня одна случайность, завтра другая...

Правда, башкирские исследователи ничего не пишут о тестах IQ, столь популярных на Западе. Но об этом было в Башкирии другое исследование, убедительно доказавшее, что САМА ПО СЕБЕ ФОРМА ТЕСТОВ есть порождение сектантства, и перешла к атеистам от сектантов. Стандартные, зазубренные ответы на стандартные вопросы - не могут быть показателем живого интеллекта. Живой интеллект - это скорость реагирования на нетипичные, неожиданные ситуации. Тест же требует загрузки определенного объема мертвых знаний в память человека - поэтому лучше всех на тестовые задания всегда отвечает машина. Она-то ничего не забывает из механически загруженного...

Именно поэтому башкирские ученые говорят о тестовой форме проверки знаний как об огромной ошибке современной педагогики, заимствованной у сектантов. Ученик должен быть обучен думать, а не бездумно нажимать на кнопки, тестовые знания ничем не помогут ребенку в дальнейшей жизни - говорят педагоги Башкирии. Они (свидетельствуют практики школьного дела) держатся у школьников чужеродным вкраплением, очень нетвердо, главная мысль школьников - «сдать экзамен и забыть весь этот хлам, как страшный сон». Уже через полгода перепроверочный тест ЕГЭ дает общее ухудшение зазубренных знаний на 27%, а через три года зазубренное без понимания помнят только 36% бывших учащихся. Сдав экзамен, они освобождают разум от знаний, к которым не получили вкуса, с необычайной скоростью.

Поэтому сама методика измерения интеллекта тестами - подобна измерению компота амперами, а силы электрического тока - литрами. Понятно, что никакого понятия о подлинном интеллекте (уме, разуме) тесты дать в принципе не могут, хотя и они способны показать крайне узкую степень эрудированности и низкую степень культуры у сектантов. А ведь именно это и сообщило нам исследование, столь широко разрекламированное повсюду - речь-то шла о мормонах, адвентистах, методистах, свидетелях Иеговы и т.п. - потому что исследования велись на американских материалах.

Об этом же говорят и исследования профессора Каназавы - который пишет: «у атеиcтов IQ составил в среднем 103, а у верующих - 97», но при этом «забывает» добавить, что речь идет об аудитории США, в которой сектанты составляют среди «верующих» подавляющее большинство.

Потешно, что Каназава сообщает и более пикантные подробности: «Сексуальная потенция у атеистов выше, чем у верующих», а, согласно мировому опросу Gallup 2009 года «о связи религии и богатства стран», «наиболее верующие страны - наиболее бедные».

Тут уж, как говорится, все блюда в одну тарелку, и салат, и суп, и торт! Аргументы в пользу атеизма у Каназавы столь разнородны, что вызывают улыбку. Нет сомнения, что уровень полового растления у атеистов выше, чем у верующих, тут и опросов не нужно, и тестов - это лежит на поверхности. Но странно, что этот факт вызывает такую бурную радость - как будто половая растленность есть высший идеал и предел мечтаний.

Что касается бедности верующих стран, то главная её причина - многодетность. Пора бы уже хотя бы на уровне арифметики понимать, что у многодетных наследство делится на количество детей, а у бездетных - наоборот, стягивается к немногочисленным наследникам от нескольких семей. Таким образом, вымирающая нация производит видимость весьма обеспеченной и роскошной, но это означает лишь, что она, как обезумевшая хомячиха, пожрала своих детей. Отсюда и сытость вымирающей нации, согласитесь, не лучшего толка и фасона сытость...

Gallup же принимает предсмертное покраснение за здоровый румянец, а судороги и конвульсии этнической агонии - за бодрость и веселый танец!

Если же мы отбросим всякого рода вздор и взглянем на жизнь глазами трезвых и взрослых людей, прекративших карнавальные дурачества - мы увидим совершенно отчетливо: атеизм - враг разума и науки.

Вначале я скажу формулу, которую скептики тут же объявят словоблудием и демагогией. Но не торопитесь, дочитайте до конца - я объясню на жизненных примерах что это действительно так.

Научное знание - это систематизаторское знание. Оно не может существовать без определения высших и низших форм знания. Отсюда и наше деление на начальную, среднюю, высшую школу, отсюда та разница, которую мы видим между детским садом и академией наук. Принято считать, что детский сад обладает простейшими формами знания, а академия - высшими, наиболее сложными формами.

Вы ещё не поняли, что за всем этим стоит? Восхождение от несовершенства к совершенству! Но это идея, целиком и полностью взятая из религиозной практики. При атеистической картине мира не может быть высших и низших форм знания, не может быть совершенства и несовершенства. Если все вокруг - мертво, слепо и случайно возникло, то с чего бы вдруг считать один предмет более совершенным, чем другой? Сегодня мне пригодился один предмет - он и выступает самым важным, самым совершенным, завтра понадобится другой - и все переменится. Ни о каких формах высшего и низшего образования атеист говорить в принципе не может, потому что его бесформенная Вселенная совершенно официально не имеет ни верха, ни низа. Когда космический зонд летит на Марс - куда он летит? Вверх или вниз? Если смотреть с Земли, то он вроде бы как взлетает, но если смотреть с Марса - то он как бы падает...

Разделение знания на высшее и низшее - это паллиатив с религиозной иерархии, в которой наверху небо и высшие силы, внизу - преисподняя и низшие из созданий. Поэтому первое, что сделает атеист - отменит разделение на высшее и низшее знание. Но тем самым он обрушит всю научную систематизацию, классификацию, и структуру научного познания.

Такова формула. Сейчас я немного подожду, пока закончится свист и вой в адрес моей «демагогии» и «пустой игры словами» и приведу практические примеры.

Отсвистелись?

Ну, с Богом!

Наиболее полным воплощением социал-дарвинизма и атеизма являются «новые русские» - порожденные Гайдаром и Чубайсом сверхбогатые. Они жили по законам джунглей и победили в дарвинском отборе. Они оказались наиболее приспособленными к жизни в данном виде окружающей среды. Понятно, что они ни во что «высшее» не верят, к религии относятся либо насмешливо, либо с ненавистью (примеры - М.Прохоров, А.Никонов, В.Познер и др.).

Так вот, практически каждый интеллектуал, кандидат он или доктор наук, на своей шкуре испытал ГЛУБОЧАЙШЕЕ ПРЕЗРЕНИЕ к его знаниям и статусу со стороны сверхбогатых. Олигарх-дарвинист видит высшей формой знания себя (вора и убийцу), а отнюдь не доктора наук с академиком. Искусство воровать и убивать, ставшие главными для зарабатывания денег, стали в сознании дарвинистов и высшей формой знания, «царицей наук». Дарвинист презрительно спрашивает:

-Ну, и много ли вы заработали со своей физикой, химией, социологией?! Сильно помогло вам в жизни двадцатилетие непрерывной учебы?

С чем мы имеем дело? Просто со свинской тупостью нуворишей? Нет, не только. Мы имеем дело с ИДЕОЛОГИЕЙ, о которой я писал выше, и которую скептики поспешили объявить словоблудием. Идеология, в которой ОТСУТСТВУЮТ ВЕРХ И НИЗ, не может стать базой для развития науки и интеллекта.

Наука и познание - это движение по лестнице, ведущей вверх. Откат по этой же лестнице вниз будет называться невежеством и варварством, дикостью. Но если лестница не ведет никуда - она не может вести вверх. Это же совершенно понятно! Она не может вести вверх, вниз, вбок - только лишь потому, что она никуда не ведет!

На практике дикарь и каннибал с помощью ножа и других пыточных инструментов легко объяснит (и докажет) любому академику (привязав его к столбу), что высший тут - он, дикарь, а академик с его очками и лысиной - низшая, наименее приспособленная форма жизни, по Дарвину - «эволюционный тупик».

Что же касается IQ - то «умные люди» эпохи торжествующего дарвинизма давно уже поняли, что он покупается. Как и любой товар в рыночном мире, IQ будет высок у богачей, и «вдруг» окажется ниже у тех, кто «забыл» оплатить университетские счета. Это не просто мои домыслы (кстати, основанные на здравом смысле, житейской опытности и знании людей) но и свидетельство выдающихся американцев. Об этом, в частности писал великий литератор современной Америки Стивен Кинг.

На самом деле, глядя на мир серьёзно, мы поймем: религия и наука не просто взаимосвязаны между собой. Наука вырастает из религии, растет на фундаменте религии, как рука вырастает из человека, и является частью человека. И подобно тому, как отсеченная от человека, рука вначале перестает работать, потом гниет и воняет - так и наука, отсеченная от религиозных высших смыслов и веры в высшие идеалы вначале перестает давать результаты, а потом зловонно разлагается.

Понюхайте: у американских евреев-ашкенази самый высокий IQ среди всех народов Земли, у атеистов сексуальная потенция выше, чем у верующих (ура,ура!), каннибализм полезен для лечения многих болезней и т.п. Такова наука о которой разные Цукерманы и Зильберманы говорят, что религия её мешает.

И они совершенно правы: ТАКОЙ науке религия очень мешает.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Александр Леонидов
Украинство как форма антижизни
Фундаментальная правда, о которой нельзя молчать!
19.01.2024
Все статьи Александр Леонидов
Последние комментарии
«Удар по политической стабильности в стране»
Новый комментарий от Владимир Николаев
23.04.2024 18:31
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 18:28
Пророчества Ивана Ильина: почему травят любимого философа Путина
Новый комментарий от Русский Иван
23.04.2024 18:19
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Александр Уфаев
23.04.2024 18:16
Увлечение вейпами стало национальным бедствием!
Новый комментарий от Советский недобиток
23.04.2024 17:02