О чём не сказал Путин. Проект для совместного проживания христиан и мусульман

Новости Москвы 
0
644
Время на чтение 4 минуты

О чём не сказал <a href=Путин. Эдуард Лимонов о проекте для совместного проживания христиан и мусульман в России" />

Президент РФ встретился с главами мусульманских общин в Уфе, и, как слишком поздно приехавший пожарный, вылил на дымящееся пожарище некоторое количество воды, словесной.

Пытался сгладить углы, призывая к мирному совместному проживанию под крышей России различных конфессий.

«Мы веками вместе. Мы исходим из принципа, что Родина, - это судьба».

Фотографии показывают президента, сидящим за столом, меж зеленых и белых тюрбанов иерарахов мусульманской общины.

Понятно, что президент прилетел в Уфу сразу по двум поводам.

Это Волгоград.

И это Бирюлёво.

На Волгоград были ориентированы слова «Мы веками вместе».

Трудно с этим спорить.

В отличие от какой-нибудь Франции, в которой мусульмане в массе своей появились уже после Второй Мировой Войны как следствие распада Французской колониальной империи и нужд французской развивающейся промышленности в 60-е, плюс бегства из Алжира про-французских мусульман после объявления Алжиром независимости; в России уже 225 лет тому назад Екатерина II-я учредила Духовное собрание магометанского закона.

Мусульмане у нас не пришлые, но коренные жители. Татары, те живут в России с незапамятных времён и по праву называют Россию Родиной.

Поэтому Жан-Мари Ле Пен и Марин Ле Пен у нас не проходят и не пройдут.

Наша ситуация напоминает скорее не Францию, но Индию.

И, конечно же, не дай нам Бог пережить межконфессиональную войну такого масштаба, как это было между индуистами и мусульманами в Индии в 1947-ом. Миллион убитых, 13 миллионов беженцев.

На самом деле президент ничего не может противопоставить «внесению раскола между этническими группами внутри самой мусульманской общины для разжигания в регионах сепаратистских тенденций».

Он и сам признался в своём бессилии в Уфе. Вот его слова:

«Убеждён, что попыткам разделения необходимо противопоставить верность российских мусульман своим историческим традициям, партнёрские отношения с представителями других религий, прежде всего, с Русской Православной Церковью».

Хм, верность историческим традициям и партнёрские отношения, это знаете как запах одеколона в воздухе.

Нечто эфемерное. Запах противопоставить попыткам разделения?

Глядя на молящихся покорно на голой земле мусульман в праздник Курбан-байрама в Москве, стоящих на коленях на картонках и ковриках, в непогоду, я вот думал, и сколько они будут ещё так покорно стоять на картонках и ковриках?

Сто тысяч молящихся.

С преобладанием огромным мужчин. И каких! Работяг, умеющих драться. Это вам не хипстеры с Болотной.

Проблема огромная. Я Путину не завидую. Проекта для совместного проживания у него нет.

К тому же православие, как я полагаю, - состарившаяся религия, в то время как и ваххабиты и сулафиты проделывают с исламом нечто вроде Реформации, они оживили Ислам.

У меня есть проект совместного проживания.

Дальше станет понятно какой.

Вот что сообщил собравшимся в Уфе, президент РФ про конфликт в Бирюлёво, цитирую:

«Раздоры на межнациональной почве нужно блокировать на местах, а руководители предпочитают кабинетную работу, пользы от которой мало.

В Бирюлёве недовольство накапливалось годами, были обращения в полицию, в управу. Ничего не делалось. Зачем нужна власть, которая не слышит людей?

Всё это приводит к конфликтам на национальной и религиозной почве, и неправовым решениям. Но и приезжие должны вести себя нормально».

Анализ президента поверхностный. Такая отговорка скороговоркой, мол, местные власти виноваты. А он сам вроде и не власть, так на минутку к нам заскочил, совет дать.

Между тем, конфликт в Бирюлёво отличается от волгоградского подрыва автобуса террористкой смертницей.

Это совсем другой конфликт.

У нас образовались две России и две Москвы. Москва для богатых, уютная, солнечная, охраняемая, на Рублёвке и в пределах «золотой мили», и мрачная Москва для бедных, улицы разбитых фонарей.

В Бирюлёво налицо проблема стремительной геттоизации спальных районов. Проблема превращения бедных окраин Москвы в опасные гетто по европейскому типу, куда свалены бедные коренные жители Москвы и гастарбайтеры понаехавшие заработать, плюс прибывшие из кавказских республик темпераментные граждане РФ.

Все вместе, эти бедняки представляют из себя идеальное сообщество для социальных взрывов.

Религиозная принадлежность в конфликте в Бирюлёво даже не третьестепенна, но малозначима.

На самом деле там создана конкурентная среда между бедными Москвы и сверхбедными гастарбайтерами.

Это ваш любимый конкурентный капитализм, господа либералы!

Капитализм ведь основан на соревновании. Вот и имеете соревнование в выживании. Временами конкурентность в отдельных гетто приводит к обыкновенным убийствам.

Бирюлёво - это социальная проблема, созданная диким капитализмом в России.

Но многим политическим силам в России выгодно выдавать конфликт в Бирюлёво за межнациональный.

Власти это выгодно, потому что власть установила в России либеральный капитализм и имеет от него огромную прибыль. Признание же того, что конфликт социальный, неизбежно приведёт к пониманию народом, что дикий капитализм в России нужно убирать. Сворачивать. Расформировать. Закрыть. Отменить.

Националистам выгодно развивать тему ужасных мигрантов, потому что это их единственная тема, без неё они никто, не лидеры. Заметьте, как они оживляются при каждом убийстве, как подпитываются от него!

И либералам выгодно кричать в каждом таком случае об угрозе нацизма и фашизма, чтобы и уязвить власть и упрекнуть её в потворстве национализму. И выглядеть, как в белом костюме среди дерьма.

Я вам обещал проект для совместного проживания.

Следует спешно сменить политический и экономический строй.

Страна изгоняет и лишает гражданства сверхбогатых. Национализирует добычу нефти и газа. Проводит обширную деприватизацию в интересах большинства населения.

Президент переезжает из Ново-Огарёва, из Кремля и из Бочарова ручья и начинает жить на скромную зарплату в скромной квартире: кабинет, гостиная, спальня. Хорошо, ещё помещение для охраны. Ну, пусть не в Бирюлёво переезжает. Пожалеем его.

Источник

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Эдуард Лимонов
На Донбассе украинцев нет
Собственно Украина - это центральные, вокруг Киева где-то девять областей
08.06.2023
Невидимый враг
Спиралька или многоножка
31.01.2020
Американский психопат
О приказе Трампа убить Сулеймани и новом обострении на Ближнем Востоке
17.01.2020
Все статьи Эдуард Лимонов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Об Иване Ильине sine ira et studio
Новый комментарий от Анатолий Степанов
26.04.2024 22:24
Правда Православия и ложь «христианских» либералов
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:40
Победи себя – будешь непобедим!
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:35
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:21
Великий перелом
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:17
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Русский Иван
26.04.2024 19:04