Заказные беспорядки

0
1926
Время на чтение 4 минуты

Николай Стариков: На G20 были сделаны заявления о создании некого фонда суверенного, который должен финансировать экономики БРИКС, о создании банка БРИКС. Пока на этом всё. Является ли это гвоздём в гроб столь любимых нами с вами Соединённых Штатов Америки? Я бы сказал, что это пока маленький гвоздик такой. Это не шуруп такой, который насквозь туда и намертво, это пока ещё гвоздик. Создан инструмент, которым надо пользоваться. Заявления эти опасны для американцев, потому что может быть создан инструмент современной эмиссии, отличный от доллара. Но мы с вами видели года три-четыре назад была открыта в Санкт-Петербурге биржа, торгующая нефтью за рубли. Кто-нибудь может сказать - как она там торгует, какие новости? Сколько продают? Никто ничего не знает, может её уже закрыли давно, на ремонт. Инструмент был создан, но им так и не воспользовались: либо его разменяли на что-то, либо отложили в сторону.

Поэтому создание самого инструмента это первый шаг обязательный и необходимый для дальнейших шагов. Если вы собираетесь играть в хоккей, вы должны клюшку взять в руки. Если вы не взяли клюшку в руки, вам с голыми руками даже на коньках будет очень сложно играть с другими игроками, которые с клюшками ездят. Может вы, конечно, шайбу загоните коньками, но, во-первых, её не засчитают, а, во-вторых, вам будет сложно это делать.

Первый шаг сделан. Но самое главное - это дальнейшие шаги. Какое наполнение будет у этого инструмента? Что будет с этим БРИКСом? Смотрите, только закончился БРИКС, в Бразилии опять начались беспорядки. Бразильцы категорически не хотят чемпионата мира по футболу, коробит их бедных от этой мысли, ужасно. И лозунги выдвигают, прямо, как наши белоленточники: мы не хотим чемпионата мира по футболу - дайте денег на образование и здравоохранение. Ещё бы добавили - пенсионерам надо пенсии платить. И прямо можно из нашего Живого Журнала списывать лозунги для бразильских борцов за свободу.

Что это такое?

Это - демагогия. Конечно, надо выделять деньги на здравоохранение и медицину - всё это понятно, на обучение. Но это всего лишь красивая ширма для устройства беспорядков, которые удивительным образом начинаются сразу после тех событий, о которых мы с вами говорим. Обратите внимание - вдруг в Турции опять начались беспорядки сразу. Казалось бы, всех там водомётами разогнали и всё.

Что такое беспорядки? Вы о них не рассказываете - они просто прекратятся. Потому что протестующие хотят видеть себя по телевизору. Если их по телевизору нет, то их как бы нет. Сколько они, представьте себе, принципиальные такие борцы за этот парк будут ходить, и драться с полицией? Раз их не показали, два, три не показали. Они ходят - месяц их никто не показывает. Они всё ходят и дерутся с полицией что ли? И интервью у них никто не берёт, и энность International о них не печётся, Freedom House никаких отчётов не печатает. А они всё ходят и дерутся? Конечно, нет. Так не бывает.

Новая эскалация беспорядков в Турции говорит нам, что опять делаются намёки в отношении Эрдогана. Я так понимаю, что в Сирии ситуация совсем плохая, что "давай, вписывайся" - химическим оружием по Израилю постреляй что ли, руками боевиков. Ну, хоть что-то делай. Потому что ещё немножечко и всё там тогда, совсем конец.

Я хочу сказать, что мы с вами, когда говорим о бандах террористов в Сирии, может быть иногда недооцениваем размеров того, что там происходит. Просто приведу один факт. Сейчас я прочитал о том, что войска вокруг Дамаска потихонечку стягивают кольцо окружения вокруг группировки боевиков. Меня поразил размер: 15-20 тысяч человек. Это целая армия. Это не то, что там сто человек ходит из одной деревни в другую, и их там зачищают. Нет. Это реальная армия, вооруженная новейшим оружием. Тяжёлого вооружения у них, конечно, нет, или немного. Но это серьёзная армия. Представьте теперь: сверху их прикроет НАТОвская авиация или ракеты. Они имеют действительно потенциальный шанс изменить ситуацию в гражданской войне, потому что их реально много. В основном, это третий интернационал съехался. Там есть сирийцы, но большое количество иностранцев. Сложно, мы не знаем сколько.

Давайте вспомним хотя бы нашу гражданскую войну. Ведь то же самое - у нас съехались со всего мира авантюристы делать нам гражданскую войну. Вспомним, что было в Чечне: сразу появились всевозможные хаттабы.

Это - обычная методика их работы. Они тут же наёмников собирают, плюс каких-то инструкторов, и впрыскивают их в любую страну. Возьмите гражданскую войну в Югославии: там тоже съехались какие-то боевики. Это везде происходит. Методика организации гражданской войны как была с 17-го года, так по нынешний - ничего нового, всё то же самое происходит.

Единственно, что в Испании они эту методику поменяли, потому что там размер боевых действий другой пошёл, они туда отправили немецкие войска, легион Кондор, несколько дивизий итальянской армии. Вместо интернационалистов они отправили боевые части соседних государств.

Набор, редакция (обработка) текста: Наталья Ризаева

Источник
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Стариков
Шольц передал Си тайное послание Запада Путину?
Известные эксперты об итогах визита канцлера Германии в Китай
17.04.2024
«Очередной шаг к восстановлению справедливости»
О причастности Запада к терактам против РФ и заявке Палестины на принятие в ООН
11.04.2024
Сталин и космополиты: проигранная битва.
Как «общечеловеки» перехватили управление
11.04.2024
«Неприменение смертной казни – это заблуждение»
Ответ Николая Старикова на аргументы Сергея Маркова, выступающего против возвращения смертной казни
26.03.2024
«Терроризм – инструмент внешней политики определенных стран»
В «Крокус Сити холле» мы видим хорошо подготовленный теракт, который проходит в определенный день, весьма похожий на уже проходившие теракты в России и других странах
23.03.2024
Все статьи Николай Стариков
Последние комментарии
«Церковь ожидает от мигрантов уважения к традициям России»
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:49
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Новый комментарий от Константин В.
18.04.2024 22:38
В чём причина неприятия «Наказа» ВРНС?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
18.04.2024 22:12
Жизнь и деяния Никиты Кукурузника
Новый комментарий от С. Югов
18.04.2024 20:54
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Русский Иван
18.04.2024 20:28
Теряем здравый смысл...
Новый комментарий от Человек
18.04.2024 19:31