Эпоха дождевых червей

Мы как-то незаметно из русских людей, по-настоящему любящих свою Родину, превратились в «американских патриотов»

0
7041
Время на чтение 8 минут

Говорят, сегодня мы живем в эпоху серости и безликости. В эпоху медуз, дождевых червей и садовых улиток. Ползет улитка по влажному листу. Ползет туда, где ей сытнее и комфортнее. Улитка имеет неплохую систему безопасности. У неё есть раковина, в которую она может спрятаться. Конечно, улитка – патриот своего домика. И червяк – патриот своего кусочка навоза, в котором он ползет. И медуза – патриот. И всякие ракушки, ящерицы и даже бычки-подкаменщики – тоже патриоты. Все любят родную среду обитания, где они могут спрятаться, где им комфортно, безопасно и сытно.

Мы как-то незаметно из русских людей, по-настоящему любящих свою Родину, превратились в «американских патриотов». Живя в России, мы тихо становимся патриотами Америки и всего мира. И зачем с нами воевать? Мы же тихо без шума и пыли всю свою жизнь полагаем ради комфорта, ради удобств, уюта, сытости, достатка. Мы мечтаем, чтобы все у нас было как в цивилизованных странах. Как в США или Европе.

У России есть Армия и Флот. А с кем и за что намерены воевать наши Вооруженные Силы? Что мы намерены защищать, если подавляющее большинство граждан России главной идеей видят патриотизм в своей комфортной среде обитания. Мы хотим, чтобы у нас было как в Европе или Америке – комфортно, чисто и удобно. Мы за то, чтобы «как в Европе», готовы драться. За свой домик с фонтанчиком и машинкой в подземном паркинге. За «Макдоналдс», хоккей и большие небоскребы…

СМИ сообщают, что во Владивосток вот-вот прибудет американский актер японского происхождения, который играл в американском боевике «Последний самурай». «Актер и мастер боевых искусств Шин Коямада приедет в столицу Дальнего Востока, чтобы рассказать историю своего успеха, сообщает РИА VladNews со ссылкой на Генконсульство США во Владивостоке. Встреча, посвященная Дню американского образования, состоится 16 февраля с 13 до 17 часов в «AZIMUT Отель Владивосток» (Набережная, 10). Все интересующиеся учебой в Америке смогут получить исчерпывающую информацию о поступлении и учебе в университетах США».

Пожалуй, только с сознанием улитки или дождевого червяка можно воспринимать подобные вещи как норму.

США объявляют, что Россия – их главный враг. Мы, русские, под санкциями США. Мы «наказаны», как провинившиеся. Наказаны страной-террористом.

США совсем недавно подтвердили звание мирового террориста. Они подло и вызывающе убили иранского генерала Сулеймани. Весь мир негодовал. Демонстрации и плакаты у американских дипмиссий.

И вот «день американского образования во Владивостоке». Какой-то голливудский затейник будет свободно и при поддержке нашей власти и российских СМИ представлять Владивостоку американский образ жизни. Что будет рассказывать этот японец-лицедей, сбежавший еще в юности из своей Японии в США и там ставший «успешным человеком»? О чём поведает нам эта улитка, для которой Родина там, где платят? О том, как здорово жить в стране педерастов, где педерасты даже могут стать президентами? Или о том, как прекрасно государство, руководитель которого лично приказывает жестоко расправляться с великими государственными людьми, осмелившимися не принять педерастический образ жизни США?

Эти вопросы, скорее следует задавать не «последнему самураю» из Америки. Спрашивать надо с тех, кто позволяет совершаться всей этой содомии в нашей родной стране. В стране великой культуры и великих подвигов.

Уличная шпана, рэперы, голливудские проститутки, какой-то немыслимый сброд нас учат быть «успешными». И кто бежит навстречу этой шпане? Кто? Любители комфорта, идейные мокрицы, мечтающие о теплой сырости под влажными полами.

Американское образование – это же так круто! Спроси американского студента, когда была Вторая мировая война и кто победил? Спроси и не удивляйся, если американский студент уверенно ответит, что война была где-то в середине XII века и, конечно, войну выиграли Соединенные Штаты Америки!

США – это политическая и социальная утопия. Мировое правительство мечтает утопить все человечество. Они весь мир желают превратить в США, превратить мир в большую утопию.

Не раз доводилось слышать негативные отзывы от профессоров, ученых образованных людей в России, на практике знакомых с содержанием американского высшего образования. Умные интеллигентные люди говорили, что «американское образование - это для дебилов».

И зачем же это «образование для дебилов» широко представлять в России? Что это? Идеологический кризис, или предательство? Тупость или государственная измена?

Виктор Цой пел: «Здесь не понятно, где лицо, а где рыло. И не понятно, где пряник, где плеть. Здесь в сено не втыкаются вилы. А рыба проходит сквозь сеть. И не ясно, где море, где суша. Где золото, а где медь. Что построить, и что разрушить. И кому, и зачем здесь петь».

Время духовных и исторических серостей, предателей, иуд, мокриц, улиток и червей. Улитки проползли во власть, в образование, культуру и в сферу народного хозяйства. Они проползли в нашу жизнь.

И это мы, отвернувшиеся от Христа, высокомерно заявившие, что мы сами боги, открыли врата ада в Богоспасаемой России. Мы сами впустили духовных червей и улиток в свою жизнь. Сами стали духовно серыми и безцветными, тусклыми и блеклыми, потеряв огонь веры во Святую Троицу. В Отца и Сына и Святого Духа.

Это мы, общество любителей комфорта и дивного мира голливудского кино. Мы, любители «Макдоналдса», занявшие первые места в парламентах и высоких собраниях.

И что же мы кичимся своим бизнесом, когда какая-то шваль американская учит наших детей быть «успешными»? Чем же гордимся мы, нувориши, наворовавшие народного добра в эпоху превращения комсомольских лидеров в руководителей крупных финансовых международных проектов? Чем гордимся мы, «народные» избранники, губернаторы и министры? Своими большими креслами, служебными айфонами на американской программе или «европейскими удобствами»?

Мы гордимся тем, что сделали жизнь людей «лучше». Мы построили для них дороги и школы, больницы и баскетбольные площадки. Мы накормили их китайскими помидорами и египетскими бананами. Напоили «кока-колой» и «вим-билль-даном». Научили жить со спутниковой антенной и большим плазменным экраном. Мы привили им вкус к прекрасной голливудской жизни. И подарили «американское образование». Мы сделали из России проходной скотный двор и международный рынок. Мы превратили свой народ в чужой… В народ европейский, американский, международный. Из русского народа мы сделали «российскую международную нацию». Мы, чиновники высокого и совсем низкого ранга, крупные и мелкие предприниматели, большие и малые академики, выдающиеся и незаметные писатели, журналисты, актеры, режиссеры…

Мы долго плевали в колодец. И теперь оттуда пьют воду наши дети. Это отравленная вода. Как здорово пел певец и композитор Виктор Цой в 1990-м году: «Нам с тобой: голубых небес навес. Нам с тобой: станет лес глухой стеной. Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить. План такой – нам с тобой».

Таких как Цой сейчас мы не обнаружим на экране. Там Урганты, Шнуры, Поклонские и Собчаки… Там имитация, бутафория, многократно перевернутая ложь. Там не понятно, где лицо, а где рыло…

Когда возник Донбасс, блеснуло что-то настоящее в народе. Появились живые, крепкие люди. Настоящие и понятные русские. Но их в сжатые сроки постарались уложить в землю, закопать. Словно, ради этого устраивался Донбасс.

…Сейчас мы ловко встраиваемся в новый дивный мир.И стремимся быть похожими на обломок грязного пенопласта, что болтается в мутной воде.

В новом дивном мире ты можешь быть ничем, а при этом казаться всем. Можешь так нарисовать себя в каком-нибудь собственном блоге, на своей страничке в социальных сетях, что будешь выглядеть большим перламутровым пузырем. Никто и не догадается, что пузырь – мыльный. Жителям виртуальной сети пузырь представляется красивым шаром, целой планетой. В сети ты можешь быть всем. Успех в сети измеряется в лайках. Чем больше облаяли тебя, тем ты круче. Виртуальный дивный мир не терпит ничего настоящего, истинного. Там все ложное. Там все обман. Когда-то эти сети растворятся, растают, исчезнут. И мы обнаружим, что как-то нечаянно оказались в аду. Даже не поняли, как туда угодили. А ведь до сих пор кто-то радуется, что у него есть «Одноклассники» или «Фейсбук». Скольких старых друзей мы нашли через эти «Одноклассники»! Но ведь это искусственный мир. Какие же это друзья, если вы их давно потеряли? Люди идут, уходят в миры фантазий и мечтаний, в какие-то давние ощущения. Там, в десятом классе, так было здорово. А какие песни мы тогда пели, а как ходили в походы… А, помнишь Светку Соколову?! Ей сегодня 300 лет! Да-а-а. Триста лет тому назад… Летят годы. И хочется вернуться в далекое детство, где Светке Соколовой всего десять. Социальная сеть «Одноклассники» дает такую возможность. И люди там встречаются, живут… Живут вдали от реального мира. От того мира, который создан Богом.

Люди добровольно уходят от самих себя настоящих и формируют нереальное общество. Они создают имитацию общества. Компьютерные социальные сети расширяются, захватывают все большее пространство в нашем сознании и в окружающем мире. Мы все больше уходим в сеть. Мы переносим туда свои души. Мы получаем «американское образование». Там в сети безналичный расчет. Там безналичные отношения. Там все серое и пенопластовое, хотя кажется цветным и крепким. Посмотрите, в нашем мире все меньше живой реальности. Кругом имитация. Мастера имитации пришли из Европы и США. Они предложили нам тренинги, чтобы мы стали «успешными». Мы изучаем истории «успеха», истории «американского счастья», истории простого предательства.

Мы стали тренировать в себе навык быть ненастоящим, быть симулякрами. Чем дальше человек от Бога, тем больше в нем имитации. За короткое время имитирования живых человеческих отношений муляжи заполнили Россию. Лжечеловеки, лжероссияне бродят по стране. По какой-то Лжеруси. Еще недавно были живые люди. Не триста, а всего-то тридцать лет тому назад еще были Игорь Тальков, Виктор Цой… Что сейчас? «Кругом измена, трусость и обман». И еще серость, тупость, безликость… И собачий лай…

Но ещё достанется крепкой палкой по хребтам мохнатым собакам, продающим сегодня наше Отечество. Будут биты псы нещадно, как бы они сейчас не торжествовали и не ликовали. Последним самураям из американского Содома пора садиться на своих ездовых псов и уматывать из России, пока головы целы.

Те, кто научил нас плевать в свои колодцы будут низвергнуты во тьму кромешную. Туда, где плач и скрежет зубов. Но не надо думать, что мы избежим этой участи, если не принесём покаяния. Покаяние требует мужества. И это мужество необходимо не только ради спасения самих себя, но ради наших детей. Ради нашей России. Будем мужественны и откроем сердца для Бога. Будем мужественны и прольем покаянные слезы в молитве ко Творцу. Не убоимся стать посмешищем у бесов, а устрашимся гнева Божия. Возлюбим Господа Бога и Русь Христову! Мы русские православные. Мы любим Святую Троицу и Россию – Дом Пресвятой Богородицы. В этом наша национальная идея, наша Конституция и наша стратегия. Да воскреснет Русь! И расточатся врази Ея!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

7. Мышление.

Тальков развалил СССР.Не смешно?В перестройку говорили русские писатели развалили Царскую Россию.Не "Военная Ложа",не Горбачёв с Ельциным.А горе поэты и писатели!Козлы отпущения!Браво!
Русский Иван / 20.02.2020, 12:35

6. Ответ.

"Я вернусь"должно быть Гимном России.А не "Союз нерушимый Республик Свободных".Где каждое слово фальшь."оловянные огурцы" давно развенчаны.
Русский Иван / 20.02.2020, 10:55

5. Ответ на 4, Русский Иван:

[Никто или почти никто не любит Талькова.Но бренчат повсюду поклонники Цоя.Часто можно увидеть у священников портрет Талькова.Но никакого Цоя.Сравнить русскую душу с Цоем..." Цой и Тальков - две стороны одной медали. Не ведали ,что творили и чего хотели. Дожили бы до дня нынешнего,оба ужаснулись бы,Тальков точно
электрик / 20.02.2020, 10:24

4. дождь и черви.

Тальков рядом с Цоем,Поклонская рядом с Собчак.Никто или почти никто не любит Талькова.Но бренчат повсюду поклонники Цоя.Часто можно увидеть у священников портрет Талькова.Но никакого Цоя.Сравнить русскую душу с Цоем.Это уже Нечто.Далее.Поклонская,если и где то приглашается.Это это Допрос с пристрастием .Присмотритесь!ОДНОЗНАЧНО.Но причём здесь Собчак?Которая везде ведёт те или иные Допросы.Вы смешиваете "добродетель с пороком".Василий Розанов,которого предали все.В фазе хронического недоедания тоже написал Нечто.Под давлением.Не помогло.Согласен,человека как червяка могут раздавить.И ЧТО!
Русский Иван / 15.02.2020, 13:15

3. Виктор Цой в 1990-м году: «Нам с тобой: голубых небес навес. Нам с тобой: станет лес глухой стеной. Нам с тобой: из заплеванных колодцев не пить. План такой – нам с тобой».

Благодаря Цою ,в том числе, мы имеем то,что имеем."Перемен,требуют наши сердца..." Я не хотел перемен,боялся их,чувствовал - что то страшное принесут эти перемены....
электрик / 14.02.2020, 18:33

2. "У России есть Армия и Флот. А с кем и за что намерены воевать наши Вооруженные Силы? "

Как за что? За место кормления хозяев.Тех,кому на Руси жить хорошо.
электрик / 14.02.2020, 18:28

1. Возлюби ближнего

Собственно, спорить тут не о чем. Можно подписаться почти под каждым словом, и скорбь автора понятна. Но, друзья мои, неужели в пустоту сказано: "Возлюби ближнего", и по поводу подставленной щеки выражено условное понимание? Все принимаю в горьком упреке автора, кроме кипящей в нем ненависти, не могу признать это за правду. И все происходящие ужасы принимаю только, как испытание для самого себя, которые я претерпеваю достаточно осторожно. Не о том я возмущаюсь, что окружающие погрязли в немыслимых грехах, а лишь о том, что мне самому нечем этому противостоять.
miranin 945 / 14.02.2020, 05:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15