itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

«Нужно было давить подонков»

По истечению пяти лет мы видим, что Минским соглашениям необходима альтернатива

Новости Украины  Новости Новороссии  Украинский кризис 
0
2141

Сегодня исполняется 5 лет со дня подписания «Комплекса мер по выполнению Минских соглашений».

В связи с этой годовщиной МИД России выступил с заявлением, в котором, в частности, говорится, что Минские соглашения являются «безальтернативной основой урегулирования конфликта в Донбассе».

Итоги пятилетия Минских соглашений подвёл в телефонном интервью «Русской народной линии» гражданин ДНР, первый народный губернатор Донбасса, лидер движения «Новороссия» Павел Юрьевич Губарев:

Результат Минских соглашений нулевой. И минувшие пять лет являются прекрасным знаком, что «безальтернативной основе» пора подыскать альтернативу. Позиции сторон слишком полярны, никто не готов идти на уступки. Так бывает во время гражданских конфликтов. В этом нет ничего удивительного.

В свою очередь «формула Штайнмайера» лишь декларация о намерениях, которая содержит общие фразы дипломатического характера. В документе не указано, кто и какие законы должен принять и на какие уступки пойти. Никто не взял на себя никаких обязательств. Мы не знаем, что происходит в Минске: что нам сообщают СМИ, то мы и слышим. Я не знаю, как они будут конкретизировать и как киевские власти хотят провести выборы в ЛДНР по украинскому законодательству.

В 2015 году было задекларировано, что стороны будут договариваться. В итоге были подписаны Минские соглашения. Не верилось, но к середине 2015 года стало понятно, что не будет большой войны, несмотря на желание некоторых сил на Украине и в России на решение конфликта силовым путем. Везде есть свои «ястребы», в том числе на Донбассе. Однако стороны задекларировали и подписали Минские соглашения как платформу для мирного урегулирования конфликта. Я считаю, что в то время для нас Минские соглашения были невыгодны – нужно было давить подонков.

Если у жителей Донбасса спросить, подтвердился ли оптимизм в связи с подписанием Минских соглашения пять лет тому назад, то они ответят: Нет. У жителей Донбасса сегодня оптимизма нет. А если мыслить глобально, в 2015 году Россия не была втянута в войну.

Дмитрий Козак заменил Владислава Суркова на донбасском направлении. Козак – прагматик, экономист. А Сурков – креативщик, создающий дискурсы. У каждого из них свой почерк управления, что накладывает отпечаток. Но в целом политическая ситуация не изменится. Я не думаю, что у сторон появится готовность идти на уступки или обострится желание вновь вступить в фазу эскалации конфликта. В Донбассе ничего не изменится.

Первый пункт Минских соглашений – прекращение огня. До сих пор он не выполнен. Мы тут живем и слышим, как каждый день «прекращают» огонь. Конечно, нельзя утверждать, что Минск-2 выдохся, может быть, еще настанет время для его исполнения, когда стороны пойдут на уступки. Конфликт не может длиться вечно.

По истечению пяти лет мы видим, что Минским соглашениям необходима альтернатива.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Хроника

Олимпиуда. // Одесса. Небесная сотня. Цена услуг сантехника кало-мойского. // Бесы как олигархи. Новейшая история. // Укры невежливо. Правильно урки. Новейшая история. // В минской хронике просвечивали бесы, вы не заметили? Но сантехник всё-таки колоритнее. (26.08.14) // Статус двум областям, законодательные гарантии… Ага! Когда пристрелят последнего русского. (01.09.14) // Целые народы одержимых. Новейшая история. // Избили и пристрелили. А то! // Возобновились «обстрелы»? Срочно «Минск-3» и «отвод тяжёлых вооружений» (ОТВ). На АТО ответим ОТВ. (25.03.15) // Блаженны съеденные Новороссии. // «Унитарное государство Украина» - это провокация антихриста с десятками, если не сотнями, тысяч жертв. Так монстр развязал войну, реализовав ненависть Запада к православным русским. // Для раба Сало, что для свободного Рай. // Определённо, миром правит злая сила. Гряде Помазанник, т. е. Уполномоченный от Бога. Спасите свои души. // Одесса. Куликовская битва в разгаре. Второе мая. // Гидность или гадность? // Семь миллионов жертв донбасского аборта плюс, конечно, и вся Малороссия (бывшая Урка-ина). Таков итог первого года хитрого плана. Дальше, понятно, растопчут всех неугодных и всех несогласных, причём по одному. Коль русским нет дела до общей беды, коль им не дают собраться на вече, а дурят каждого личным капитализмом, то так нас всех поодиночке и аннулируют и, наконец, вообще забудут, что мы когда-то были, что было православие, что была Святая Русь. Антихрист на дворе. Спасите свои души. // Страшно жалко этих добрых русских молодцев. Живыми "в состав Украины" их точно не возьмут. (09.06.15) // Ужасная лажа любое современное государство. Русские, на вече! // Так Донбасс вроде роднее. Или у ряженных зигизуги? (Сирия!) // У соловейчиков уже откровенно врут за Сирию и стыдливо за Донбасс. (30.09.15) // Из Небесной России уже второе столетие наблюдают за ширящейся изменой. Отсюда стрелковы. // Новороссией (Народной Россией) должна быть Россия. Пока же дело швах. // Построить Народную Россию, уйти из Сирии и освободить Малороссию от фашистских оккупантов. Гряде Помазанник! // Ангелы рыдают, что творится в преисподней после катастрофы двадцатого столетия! Спасите свои души. //
Пётр / 12.02.2020, 19:21
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Павел Губарев
Время пришло!
Украине придётся ответить за каждую загубленную душу, за каждую слезинку плачущего на Донбассе ребёнка
27.01.2022
Большая война неизбежна
Украинский вопрос ждёт окончательного решения
23.11.2021
Все статьи Павел Губарев
Новости Украины
Ликвидация пятой колонны будет проходить в ходе Большой войны?
О теракте в Красногорске и положении в стране
28.03.2024
Хатынь двадцать первого века
России нужен уголовный кодекс военного времени
28.03.2024
Пикник на обочине Москвы
Невозможные суждения
28.03.2024
Нож в спину воюющей России
Патриарх Кирилл обвинил элитную партию измены в сознательном убийстве «Основ православной культуры»
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Корень зла – в украинстве и автономии УПЦ
В Институте стран СНГ прошёл Круглый стол, посвящённый 80-летию ликвидации автономии УПЦ
10.02.2024
«Седой гетман» жаждет реванша
Вероятный публичный конфликт Зеленского с Залужным Порошенко собирается использовать для дискредитации обоих в глазах американцев, с тем, чтобы выпросить у администрации Байдена решение о замене Зеленского на самого себя
01.02.2024
«Интеграция воссоединённых регионов набрала хороший темп»
По словам Владимира Путина, и в экономике, и в социальной сфере наших исторических регионов важно не только восстановить существующие предприятия, инфраструктуру, школы и больницы – нужно создавать новые производства
01.02.2024
Все статьи темы
Украинский кризис
Все статьи темы
Последние комментарии
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
29.03.2024 06:04
О красных и белых
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
29.03.2024 00:26
Пикник на обочине Москвы
Новый комментарий от Vladislav
29.03.2024 00:17
Если всерьёз об Эдмунде Шклярском и о «Пикнике»
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 23:30
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Калужанин
28.03.2024 22:04
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Александр Тимофеев
28.03.2024 21:09
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от С. Югов
28.03.2024 20:04