Пора признать сектантов агентами влияния

Харизматики вовлекают в свою секту жителей сел и деревень

Секты 
0
645
Время на чтение 3 минуты

Плохие новости приходят из сел и деревень. Жители отдалённых населённых пунктов, где количество населения не превышает пятисот человек, а то и достигает сотни, таких, как село Беневское, расположенное вдоль трассы Лазо - Преображение, попадают под влияние харизматических сект, наподобие «Церкви бога живого», «Христианской жизни», других пятидесятнических и неопятидесятнических движений, ведущих свое начало из США, Англии, Франции, Южной Кореи. К слову, основателем пятидесятников являлся Чарльз Парэм, гражданин Соединенных Штатов.

У каждого человека существует потребность идти к Богу. Но не каждый способен выбрать правильный путь. Подсознательная тяга ко Христу, а точнее, ощущение нашей душой присутствия Господа Бога, Творца Неба и Земли, играет важную роль в мировоззрении, становлении человека. Даже у атеиста, который яростно отрицает Бога. Если ты отрицаешь Того, в Кого не веруешь, тогда зачем отрицать? Тем более, отрицающий Творца знает, что именно он отрицает. Но сам атеист верит в свою абсурдную логику, как и тот харизматик, который верит в то, что лидер группы или пастор неопятидесятников говорит именно истину. Причём, применяя методы, связанные с лестью, ложью и изворотливостью, такие, как скорое избавление от болезней, страданий душевных, решение жилищного вопроса. Только жилищные вопросы решались не в пользу попавшего в секту, а, как правило, под давлением пасторов и их лизоблюдов в лице ближайших помощников квартиры отписывались в пользу руководителей секты.

Сначала неофиты подвергаются «бомбардировке любовью», где змиева лесть, как туман, окутывает. Пришедший в первый раз встречает такую доброту, такую заботу, что растворяется, как сахар в горячем чае. Начинает работать внутри гордыня. Новообращённый тут же включает картинку в голове, вспоминает, как плохо было в семье, когда все друг на друга кричали, скандалили. А здесь, в «церкви», ты оказался среди «братьев». Страх потерять это ложное ощущение благодати заставляет подчинятся строгим правилам секты, где каждый из адептов «стучит» друг на друга.

Сельская местность в этом аспекте весьма плодородна. Поскольку отсутствие священника, часовенки или храма, а значит, должного духовного окормления, даёт свои результаты. Ехать в близлежащий храм за несколько десятков километров накладно, да порой и не на чем. Один-единственный батюшка, к примеру, в районном центре, и поставленный к тому же на несколько деревень, не справится с задачей окормлять православных христиан постоянно в разбросанных по тайге сёлах и хуторах, тем более, если у настоятеля нет транспортного средства.

Вот тут и появляются «истинные христиане», которые рыскают по подворотням и углам, как хищники, в поисках новых жертв. Если в городе знают мало-мальски о деятельности харизматиков, то в селе, отрезанном от интернета, допустим, откуда можно почерпнуть информацию о деятельности сектантов, это фактически сделать невозможно.

Сектанты действуют по принципу кредиторов. Некая частная финансовая лавочка в России, назвавшая себя «Идиот-банком», зарегистрированная в Уганде или на острове Тумба-Юмба, не имеющая даже помещения в отдельно взятом месте, предлагает взять кредит под небольшой процент. К кредитуемому приезжает расписанная всеми красками макияжа дамочка лет тридцати пяти, пышущая ароматами духов и другими кристианами диорами, во всех сказочных цветах начинает повествовать, как здорово взять кредит, а потом только через месяц начинать выплачивать требуемую банком сумму.

Но наши люди порой не читают то, что написано в договоре самым мелким текстом. Именно там подвох и условия кабалы, в которую загоняют наш народ. И вместо одной суммы кредиторы требуют другую, как правило, больше указанной в разговоре.

Так и сектанты - своего рода банкиры, которые обольщают, а затем подчиняют любыми средствами. И приходится людям выплачивать проценты в виде разрушенных семей, отобранных квартир и домов, пожертвований на «благо» «новой семьи». Только вам не скажут, куда идут средства секты. Поскольку большая часть псевдохристианских культов, неоязыческих и псевдоправославных возникли заграницей и многие страны, где взращены пасторы и вожди, настроены по отношению к России недружелюбно, а порой и враждебно, то сам собой напрашивается вывод, что таким образом через секты нашими же деньгами наращивается военная сила тех же стран НАТО против нас.

Помимо прочего идет разрушение целостности русского этноса, где вместо сохранения русской культуры, Православной веры получаем некую сублимацию, псевдорелигию, где каждый адепт - источник дохода наднациональной, надгосударственной системы, которая готовит приход антихриста. Разве работа секты направлена на укрепление национального самосознания и является хранителем тысячелетней истории Руси? Посредством продвижения своих учений идёт создание альтернативного христианства без Христа, без родного языка и самосознания, без любви к Родине и Церкви Православной, которая действительно стоит на страже наших, российских национальных интересов и возрождения России как мощного суверенного государства.

Только вам не скажут правды...

Михаил Юрьевич Красильников, православный журналист, Приморский край

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. и атеистов тоже

по уму, надо бы и атеистов признать агентами влияния, если уж никак не удается ввести уголовную ответственность за атеизм. Даст Бог, когда-нибудь и это случится.
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Михаил Красильников
Новипазарский «котёл»
Россия должна выступить против резолюции Совбеза ООН о признании Сербов «геноцидным народом» самым радикальным способом
17.04.2024
Россия как объект жертвоприношения
Сейчас главная задача – отстоять нашу цивилизацию, основанную на созидании и нравственности, духовности и глубокой религиозности!
25.03.2024
Надвигается страшная экологическая катастрофа
Приморье стоит перед выбором: быть таёжным краем или безжизненной пустыней?
13.03.2024
В гости к святому князю Владимиру
Поездки по храмам Находкинской епархии носят духовно-просветительский и миссионерский смысл
06.03.2024
Неоязычество опасно для государства
Пока не поздно, неоязычество должно быть запрещено на государственном уровне
20.02.2024
Все статьи Михаил Красильников
Секты
«Горе тому, через кого приходит соблазн…»
Лжеепископ Георгий против Русской Православной Церкви: стенограмма заседани
15.04.2024
«Бiсово плем'я» в Красноярском суде
Добиваться полноценного разбирательства
09.04.2024
Церковь не останется в стороне
К судебному процессу с сектой ИПЦ подключилась Красноярская митрополия
05.04.2024
Вы требуете вернуть смертную казнь?
Позвольте рассказать вам одну историю. Свою, на личном опыте выстраданную
03.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40