Быть или не быть закону о семейно-бытовом насилии?

Над Россией нависла самая страшная социально-политическая угроза за всю историю нашей страны – угроза уничтожения семьи

Закон о семейно бытовом насилии  Ювенальная юстиция  Семья  Секспросвет 
0
1401
Время на чтение 6 минут

Брак – это Божественный обряд.

Он был частью замысла Божия, когда Тот создавал человека.

Это самая тесная и самая святая связь на земле.

Святая Государыня Александра Федоровна

Создав первого мужчину – Адама, Бог сказал: «Не хорошо быть человеку одному» (Быт. 2: 18), - и создал из ребра Адама первую женщину. Мужчина и женщина предназначались для взаимного дополнения, и их брак мыслился как соединение единожды и навечно. Бог благословил брачный союз первых людей в Раю и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею» (Быт. 1: 28). Христианский брак – это союз любящих сердец, это таинство сочетания двух людей на духовном, душевно и телесном уровнях, освященное Самим Господом: «…Оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть» (Мф. 19: 5-6). Супружество, благословенное Всевышним, дарует полноту жизни и радость.

В христианстве брак понимается как подвиг, как тяжелый труд во имя высокой цели рождения и воспитания детей. Брак бывает прочным благодаря готовности к взаимной жертвенности и взаимной уступчивости. Православная Церковь всегда учила и учит беречь, как зеницу ока, сокровищницу домашних очагов, хранить супружескую верность, правильно воспитывать детей. Она учит, что любовь супругов существует не только в земной жизни, но переходит в вечность. На Руси духовно-нравственные ориентиры от века отождествлялись с правдой Божией. В старину русские люди на брак смотрели как на священное событие. В крестьянских семьях после рождения девочки родители сразу же начинали готовить ей приданое, зная, что придет время, и их повзрослевшая дочь выйдет замуж и создаст семью. В сундук складывались простыни, полотенца, скатерти, которые шились и вышивались в долгие зимние вечера. Замуж выходили по любви, но бывали случаи, когда брак заключался по выбору родителей, и такие семьи оказывались крепкими и счастливыми. Пары обязательно венчались в церкви, прося у Господа благословения на будущую семейную жизнь и рождение здоровых детей.

«Прекрасно, что Сам Христос присутствует на браке, потому что где Христос, там всё обретает достоинство и вода претворяется в вино», - говорит святитель Григорий Богослов. В христианском браке освящается и труд ради прокормления семьи, и бытовые хлопоты, и супружеские ласки. Благо тому, чей дом стал малой Церковью под покровом Всемогущего Создателя.

Муж и жена на Святой Руси умели беречь счастье взаимной любви. Когда случалось расставание любящих, например, когда муж-воин уходил на брань, то жена молилась Богу о хранении ее супруга на всех его путях. В чужих краях его укрепляло сознание, что на родине его ждет и молится о нем верная, добрая и любящая жена. Не было в их жизни скуки и пресыщения, да и времени на это не было. В мирное время муж должен был добывать средства к существованию, а жена хранить тепло семейного очага и растить детей.

Так веками существовала традиционная русская семья. Конечно, не всё было гладко во взаимоотношениях между супругами: бывали и ссоры, и размолвки. Однако народная мудрость гласит: «Милые бранятся – только тешатся»: поругаются и помирятся. Традиционная семья существует у нас и поныне, хотя отчасти в искаженном виде. Я имею в виду так называемые гражданские браки. Но и в таких браках зачастую царят мир, любовь и согласие, и они нередко заканчиваются официальной регистрацией.

Однако дьявольская злоба старается разрушить человеческую любовь. И вот теперь над Россией нависла самая страшная социально-политическая угроза за всю историю нашей страны – угроза уничтожения семьи. В наши дни в обществе идет бурное обсуждение законопроекта так называемого «Закона о семейно-бытовом насилии», который находится на рассмотрении в Государственной Думе. Чудовищный закон нацелен на разрушение семьи – самого дорогого, что есть у человека. По новому законопроекту после крупного выяснения отношений предполагается окончательный разрыв отношений между супругами. Как поется в песне: «Я к тебе не подойду, и ты ко мне не подходи!» В Писании сказано: «Что Бог сочетал, того человек да не разлучает» (Мф. 19: 6). А согласно новому законопроекту выходит, что посторонние люди, оказывается, могут разлучить мужа с женой. Получается, что инициаторы законопроекта идут против заповеди Самого Бога!

Закон позволит, в частности, изымать детей из семей под разными предлогами и дает возможность отбирать жилплощадь. Закон ратует за права ребенка, а, в сущности, потакает капризам ребенка, проповедует свободу его действий, непослушание родителям, вседозволенность. В результате такого «воспитания» может вырасти поколение эгоистов, своевольных недорослей, не уважающих своих родителей. Это геноцид семьи и населения в целом в самых изощренных формах. Закон этот упорно протаскивают в жизнь определенные силы. Авторы законопроекта называют его противников экстремистами.

Законопроект вызвал сильное массовое сопротивление со стороны граждан России. Миллионы россиян возмущены до предела даже самой постановкой вопроса в Госдуме. Еще в середине октября прошлого года 182 региональные православные и родительские организации в открытом письме призвали Президента Владимира Путина не допустить принятия закона о профилактике домашнего насилия, заявив, что он носит «откровенно деструктивный характер», так как направлен на уничтожение «традиционных семейных и нравственных ценностей».

Патриарх Кирилл раскритиковал скандальный законопроект о домашнем насилии. По его мнению, авторы документа продемонстрировали «зависимость от зарубежных инноваций… Всякое вторжение извне в семейные отношения несет в себе негативные последствия…При помощи милиционера, общественных активистов невозможно восстановить любовь между супругами. В первую очередь, мы должны защищать семью!».

Протоиерей Димитрий Смирнов, последовательный борец против принятия закона о семейно-бытовом насилии, сказал о «домашнем насилии» как об очередной либералистической моде с Запада от сторонников разрушения и уничтожения семьи. Отец Димитрий Смирнов призвал «разорвать и сжечь» законопроект о домашнем насилии. «Авторов - под суд, а законопроект - в мусорную корзину!» - решительно заявил батюшка.

Возглавляемая протоиереем Димитрием Смирновым Патриаршая комиссия РПЦ потребовала отказаться от принятия закона о профилактике домашнего насилия. Она нашла в законопроекте противоречие с конституцией и убеждена, что закон этот нарушает неприкосновенность жизни и семейной тайны, так как помешает родителям воспитывать детей. Законопроект под видом борьбы с домашним насилием дает чиновникам власть вмешиваться в дела семьи. Данный закон поддерживают организации, связанные с «радикальными антисемейными идеологиями» и получающие иностранное финансирование: феминистки и активисты ЛГБТ. И в уголовном, и в административном кодексе итак достаточно мер наказания для тех, кто совершает преступления.

Это богопротивное дело продавливают зарубежные финансовые воротилы. Можно подумать, что они денно и нощно пекутся о благополучии нашей семьи и о наших детях, однако не выделяют из своего богатства даже малой доли на лечение больных российских деток. Их заветная мечта – уменьшить население России, чтобы легче было захватить природные богатства, которыми Господь щедро наградил нашу землю. Жадные взоры Запада давно устремлены на природные богатства России. Вот они-то и не дают спокойно спать «дяде Сэму», а не благополучие наших семей и наших детей. Они хотят грабить не только наши недра, но и отбирать детей из бедных семей для бездетных олигархов Запада за определенную мзду чиновникам. Они хотят разрушить нас изнутри, сократить наше население. Их конечная цель – добиться распада России.

Бесовский закон СБН, то есть закон о насилии над семьей, направлен против народа, вопреки народной воле. Народ голосовал против мерзкого фильма «Матильда», но фильм вышел в прокат. Миллион подписей было собрано против принятия закона о пенсионной реформе – закон был принят. Теперь народ резко протестует против закона о насилии над семьей. Приходит на ум латинский афоризм: «Доколе ты будешь испытывать наше терпение, Катилина?» Окончательное решение по закону о семье примет наш Президент. Ждем его решение.

Мы, православные, молимся, чтоб закон о домашнем насилии не был принят: «Всемогущий Владыко Господи, Творец неба и земли! Яви силу мышцы Своей, избави нас от козней вражеской силы и сынов погибели, смилуйся над созданиями Твоими, помоги нам и спаси нас. Сокруши, Создатель, все козни дьявола, нашего мучителя, – источника зла, скорби, болезней и смерти! Надежда и упование наше Господь! Претвори наши скорби в великую радость величием славы Твоей. Умудри наших депутатов и направи их на путь истины, чтобы не голосовали за закон, направленный на разрушение наших семей!»

Мария Павловна Тоболова, публицист, кандидат филологических наук, доцент, Калуга

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Мария Тоболова
Все статьи Мария Тоболова
Закон о семейно бытовом насилии
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
«Насилие насилию рознь»
Проблему ювенальной юстиции нужно решать, исходя из необходимости по возможности сохранить семью
06.02.2024
«Психпортал» для школьников
В стране появится служба дистанционной психологической поддержки детей
14.09.2023
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
Все статьи темы
Семья
«Реальные дела воспитывают "лучше всякой болтовни"»
Об идее создания в России министерства по молодёжной политике и воспитанию
12.04.2024
«Нужно найти для них новую семью»
О ситуации вокруг детей, найденных в подвале петербургского дома
12.04.2024
Летим в демографическую пропасть?
По данным ВНИИ труда, доля неполных семей в России выросла почти в два раза
11.04.2024
«Верните детей в семью!»
О курсе семьеведения и необходимости пятидневной учебной недели для школьников
11.04.2024
«Доброе имя нельзя "выкупить" у общества»
О попытках «реабилитировать» Киркорова и Моргенштерна*
11.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
16.04.2024 21:09
На картошку!
Новый комментарий от В.Р.
16.04.2024 20:29
Гомосексуалисты во власти приведут человечество к ядерной катастрофе
Новый комментарий от Русский танкист
16.04.2024 20:24
Американские христиане выбирают из двух зол
Новый комментарий от Дмитрий_белорус
16.04.2024 20:13
«Вечный жид» в романе И.С. Тургенева «Рудин»
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:24
Самоходный самокат и его враги
Новый комментарий от Советский недобиток
16.04.2024 19:15
В поисках подковы
Новый комментарий от Хлебников_317
16.04.2024 18:50