Правительство России ушло в отставку

По словам Дмитрия Медведева, это решение связано с фундаментальными изменениями в Конституцию, предложенными Владимиром Путиным

Дмитрий Медведев 
0
1915
Время на чтение 3 минуты

Сегодня после Послания Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин провёл встречу с членами кабинета министров, сообщает пресс-служба Кремля.

«Уважаемые коллеги, добрый день! Мы с вами виделись, но так, заочно, - заявил Глава государства. - Мы сейчас с Дмитрием Анатольевичем довольно подробно обсуждали вопросы, которые были поставлены и сформулированы мной в Послании Федеральному Собранию. Как вы видите, вопросов очень много, и для успешной реализации всего того, что мы планировали раньше, и того, что сейчас было предложено обществу, нам, конечно, нужно многое сделать, в том числе и соответствующим образом организационно выстроить нашу работу».

«Уважаемый Владимир Владимирович! Уважаемые коллеги! – обратился Дмитрий Медведев. - Вы все были свидетелями Послания Президента Российской Федерации. Владимир Владимирович как Президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в нашей стране на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию Российской Федерации».

«Эти изменения, когда они будут приняты, а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как и было сказано, внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти – власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной», - заметил премьер.

«В этом контексте очевидно, что мы как Правительство Российской Федерации должны предоставить Президенту нашей страны возможность принимать все необходимые решения для этого. И в этих условиях я полагаю, что было бы правильно, чтобы в соответствии со статьёй 117 Конституции Российской Федерации Правительство Российской Федерации в действующем составе подало в отставку. Я, безусловно, благодарю всех, кто участвовал в работе Правительства, в этом составе, и, естественно, дальнейшие решения будут приниматься Президентом страны», - заявил Дмитрий Медведев.

«Уважаемый Дмитрий Анатольевич! Уважаемые коллеги! – вновь обратился российский лидер. - Я со своей стороны тоже хочу вас поблагодарить за всё, что было сделано на этом этапе нашей совместной работы».

Президент выразил удовлетворение теми результатами, которые были достигнуты: «Не всё, разумеется, получилось, но всё никогда и не получается в полном объёме».

Владимир Путин выразил надежду, что «мы с вами в ближайшее время увидимся, я встречусь с каждым из вас. Прошу вас исполнять обязанности в полном объёме до формирования Правительства в новом составе».

«Что касается нашей совместной работы с Дмитрием Анатольевичем, мы сейчас говорили, Дмитрий Анатольевич Медведев был главой государства, Президентом Российской Федерации, уже восемь лет он практически возглавляет Правительство, наверное, это самый длительный срок пребывания в этой должности в новейшей истории России. Мы договорились, – Вы знаете, что есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, хотя Президент, конечно, отвечает у нас за всё, но президентский блок – это прежде всего вопросы безопасности, обороноспособности и так далее. Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами. И с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он в будущем занялся вопросами именно этого свойства, этой категорией вопросов. Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время – введу должность заместителя Председателя Совета Безопасности. Председателем Совета Безопасности, как известно, является Президент», - сказал Владимир Путин.

«Если потребуется внести изменения в действующий закон, в нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время и буду просить депутатов также поддержать. Надо просто, чтобы юристы дали соответствующие оценки. Ещё раз всем вам большое спасибо. Мы увидимся в самое ближайшее время. Благодарю вас за работу», - заключил российский лидер.

Возможно, столь быстрая отставка Правительства России, произошедшая сразу после того, как Президент России Владимир Путин в озвученном сегодня ежегодном Послании Федеральному Собранию предложил внести в Конституцию России ряд поправок, связана не в последнюю очередь с тем, что ряд министров и их заместителей, а также других государственных служащих, работающих в Правительстве, имеют иностранное гражданство либо вид на жительство (ВМЖ) иностранных государств. Теперь, когда в Конституцию будут внесены соответствующие поправки, перед этими деятелями встал не легкий выбор — либо отказаться от иностранного гражданства и ВМЖ, либо покинуть государственную службу.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Карен Шахназаров тоже проводит параллель с февралем 1917 года,

но приходит к разительно противоположному выводу: Послание главы государства Федеральному Собранию, которое он огласил вчера, было беспрецедентным и революционным. «Владимир Путин совершает политическое переустройство страны в пользу большего демократизма. Напомню, что в нашей истории подобное часто достигалось с помощью революций. К слову, в 1917 году революция была связана с тем, что основное политическое требование восставших было переуступить часть полномочий в пользу Думы, но Николай II на это не пошёл», — напомнил кинорежиссер. (И это в военное время, Карен Георгиевич, Вы не забыли?) Он подчеркнул, что сейчас глава государства, не испытывая давления и кризиса (вот именно!), сам меняет политическую конъюнктуру страны: «Это выдающееся событие делает эту систему более демократичной и работоспособной (это ещё бабушка на двое сказала) для решения тех задач, которые стоят перед страной». https://clck.ru/LutQG А кому нужно сего дня это ослабление власти? Никто не требовал, или мы чего-то не знаем? Утверждение Путина, что это не преобразование России из президентской в парламентскую республику - мягко говоря, не правильное политическое определение. А что будет с централизацией? С президентской вертикалью, полномочными представителями, отношениями с губернаторами? Порядком назначения/избрания губернаторов? Вопросов больше, чем возможных ответов. Прогноз результата референдума по изменению Конституции совсем не предсказуем, поскольку доверие к Думе у народа совершенно низкое. Относительно Карена Шахназарова припоминается, что странным образом его фильм "Цареубийца" синхронно вышел как раз в момент открытия "Царской темы", перед вскрытием сфальсифицированной "Царской могилы" "под мостиком из шпал" в Поросячьем логу. Как в 1919 году Британии, Франции и САСШ перед разделом Российской Империи на "мирной конференции" нужно было "похоронить Царя", так и в 1991 году перед вторым разделом России, ещё при Горбачеве, начался спектакль по вторичным "похоронам" Царя, что скандально попытался завершить уже Ельцин. Получилось неубедительно. И кинорежиссер К.Шахназаров поучаствовал в этом со своим фильмом.

5. Ответ на 4, Русский Сталинист:

Согласна с Вами. Чепчики бросают те, кто не понял СУТИ происходящего: НИКТО не понёс ответственности за ПОЛНЫЙ ПРОВАЛ в стране всего и вся. Ушли с гордо поднятой головой. Даже ещё и благодарность получили. Вот как надо.Учитесь.
Наталия 2016 / 16.01.2020, 12:52

4. Ответ на 2, Олег В.:

Какая разница - ушло или отправили? Главное, чтоначилась чистка в правительстве, и это самое глпавное.

Не будьте наивным, просто смена лиц и имён, к тому же, не сомневаюсь, что многие птенцы гнезда Медведева сохранят свои должности и в новом кабмине имени Мишустина.

3. Исполнилась мечта февралистов

Да-с. Именно этого - ответственного (вернее, безответственного) министерства (правительства), назначаемого Думой, требовали от Государя Николая II перед осуществлением заговора в феврале 1917 года. И именно этого добивались в тяжелейший и напряженнейший период войны с германцами безответственные деятели. Вместо концентрации власти в военное время, каковое осуществлял Император, путчисты требовали "демократизации", ослабления и размазывания её по трибунам говорилен. Получив прямой и недвусмысленный отказ от Николая II, путчисты не остановились ни перед чем и в итоге ввергли Россию в пучину хаоса и привели к величайшей катастрофе. И хотя сей час не военное время, слава Богу, но обстановка тревожная и все более и более осложняется. Джугашвили в напряженный предвоенный период известно какие принял меры (хотя и с большим перехлестом) и во внутри- и внешнеполитическом, включая военный аспект, отношениях. Не вовремя это все и дело не в персоналиях. Да-с, и Госсовет в 1917 году не помог.

2. Ответ на 1, Юрий Светлов:

Какая разница - ушло или отправили? Главное, чтоначилась чистка в правительстве, и это самое глпавное.
Олег В. / 16.01.2020, 00:33

1. Давайте уточним...

Ушло или отправили?
Юрий Светлов / 15.01.2020, 20:08
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Дмитрий Медведев
«Кэндо» под «ханами»
МИД недружественной Японии активизируют мероприятия «мягкой силы» на Дальнем Востоке России
25.04.2024
Высокомерие и бессильная злоба Запада
О протестах в Грузии и необходимости ужесточения российского закона об иностранных агентах
17.04.2024
«Заявление Байдена – абсолютное зло»
Поддерживая идею оказания военной помощи Киеву, американский президент становится соучастником террористической деятельности
11.04.2024
«Здесь не прикрыться иммунитетами»
Очевидно, что Макрон и ряд других западных руководителей – спонсоры ужасного теракта в Крокусе
09.04.2024
«Что делать? Крошить бандеровских свиней»
Украина де факто давно превратилась в террористическое государство
04.04.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 01:58
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44
Потерянное время
Новый комментарий от Русский Иван
25.04.2024 21:45