itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Сгорела крыса

Воруют сотнями миллионов. И теперь в честь самих себя наступивший год называют

Александр Сергеевич Пушкин 
0
1081
Время на чтение 6 минут

«Воруют сотнями миллионов, сотнями миллионов», сказал Путин на совещании в ноябре минувшего года с членами правительства по поводу строительства космодрома на Дальнем Востоке.

Да что там сотнями миллионов! Страну уворовывают. Россию из-под носа утаскивают. Крысы! Крыса – зверёк, который издревле является символом хитрого воровства, лукавства и нечистоплотности. Крысы воруют и всегда первыми бегут с тонущего корабля. Такова природа крыс. И в нашем народе крысами всегда называли тех, кто проявлял соответствующие крысиные качества.

Однако сегодня наш народ пребывает как бы в умопомрачении и некоторые даже всерьез кивают головами, когда им объявляют, что наступил год крысы. И какой хитрый и коварный обман. Ведь не вчера наступил этот год у тех, кто занят крысиными делами. Мы с 1990-х, со времен ловкой крысиной приватизации живем в крысиные годы. «Ах, крысы мерзкие! Воруют сотнями миллионов!» – словно из уст Владимира Владимировича слышится это негодование крысиным поведением тех, кто должен беречь и приумножать народное добро. А они это добро воруют и в бабло преобразуют. И не надо плакать, господа, когда придёт суровое наказание от Господа. Не надо рыдать и причитать, всхлипывая: «Ну за что это нам, Господи!»

Но пока никто из тех, кто занимается крысиными делами, плакать не собирается. Напротив, надеются «выйти на новый качественный уровень жизни».

Каждый год мы вспоминаем кого-то из великих людей, сделавших немало для нашего Отечества. Каждый год юбилей, который заставляет нас по-особому вспомнить кого-то из выдающихся сынов России. В прошедшем году Россия вновь воспевала своего великого сына, истинного русского поэта Александра Сергеевича Пушкина, отмечая 220 лет со Дня его рождения. Год наступивший – 75-летие Победы. Это год великой славы Русского народа, сражавшегося за свою Родину Россию и спасшего весь мир от коричневой чумы. Фашисты, как полчище страшных крыс, ринулись на Россию в 1941 году. Но с Божией помощью эти несметные крысиные войска были разбиты. Пал крысиный король, а фашистские крысы понесли суровое наказание.

Так отчего же год Великой Победы именуют сегодня в России «годом Крысы»? Плевать на какие-то языческие календари, на какие-то там адские «фэн-шуи». С какой стати в России нам навязывают крысу? Воруют сотнями миллионов. И теперь в честь самих себя наступивший год называют.

Во Владивостоке на главной площади города на берегу бухты Золотой Рог, прямо напротив Спасо-Преображенского кафедрального собора и администрации Приморья возвели памятник крысе на куске сыра. В середине декабря крыса была сбита автомобилем какого-то лихача, решившего погонять по площади вокруг елки. У нас ведь порой как в Чикаго 1920-х годов. И даже круче. Гангстеры, хунхузы и экстремальное вождение праворульных автомобилей. Большинство даже обыкновенных горожан ездят по разбитым трассам Владивостока так, словно уходят от полицейской погони. Крысу, попавшую в ДТП, восстановили.

Однако в новогоднюю ночь крысиный памятник сгорел. Местные власти заявили, что случился акт вандализма. И поставили новую крысу. А вот это действительно вандализм – ставить огромную крысу на главной площади города. Это грубый, антикультурный и какой-то воровской вандализм по отношению ко всем добрым людям, живущим в России, Приморье и любящим свою страну и свой край. Почему группа каких-то духовно и культурно дезориентированных людей, обретших власть, представляет новогоднюю и Рождественскую Россию на берегу Тихого океана в образе какой-то крысы? Пусть те, кто решил установить фигуру крысы в качестве новогоднего символа дальневосточной России, разместят такой памятник где-нибудь в своем огороде или в комнатке у елки. Это их духовный выбор. Но почему люди с уровнем внутренней ответственности хранителей «живого уголка» в школьном классе определяют облик Владивостока – города, представляющего Россию и ее культуру на берегу Великого Океана?

Или это ответ Владимиру Владимировичу? «Воруем мы, товарищ Путин! Мы – крысы и на том стоим! Пусть тонет ваш корабль хрупкий! Мы с корабля на бал бежим. Наш год приходит, наш черед! Нас крыса в ад с собой ведет! Мы этим адом дорожим. Хоть будет строгий нам режим».

Да, воруют. Не только сотнями миллионов, заводами, пароходами, дорогами, мостами, космодромами… Воруют нашу веру, нашу культуру, нашу историческую память, нашу землю.

Сообщили уже в новом году, что в МЧС разработали законопроект об обязательной эвакуации граждан из зон ЧС. Документом предусматривается «введение обязанности граждан РФ эвакуироваться из зоны чрезвычайной ситуации с момента получения информации о проведении эвакуационных мероприятий или по требованию должностного лица, осуществляющего эвакуационные мероприятия».

У нас ведь сейчас наводнений, пожаров всё больше и больше. Воруют ведь все масштабнее и масштабнее. Люди, кто получает денежные компенсации, часто после бедствия на свое место жительства, в свою деревню уже не стремятся. Бросают места обжитые, начинают жизнь новую. А теперь, когда законопроект от МЧС обретёт силу закона, хочешь-не хочешь, а придется эвакуироваться. А как потом обратно? Куда? Кто там будет следить за твоим пострадавшим домом или хозяйством? Вернёшься, а там крысы уже всё поутаскивали. А может так случиться, что и вернуться уже не позволят. Вот нагнетают обстановку на Корейском полуострове. Создают угрозу. И в какой-то момент в силу большой угрозы возьмут, да и объявят все Приморье зоной чрезвычайной ситуации. Два часа на сборы, и «Прощай, любимый город…». От этой искусственной, хорошо управляемой угрозы в районе Корейского полуострова, из Приморья уже немало людей выехало. Сами люди в этом признавались, что американо-корейская угроза пугает их, за детей страшно. Может быть, для того и раскручивают мировые СМИ время от времени страшные «корейско-американские» новости. Манипулируют медиакрысы массовым сознанием, чтобы мы покидали свои края родные?

Но нельзя нам бросать землю Русскую у Океана Великого крысам на растерзание. Не нами эта земля созидалась, не нами строилась. Предки наши потом, кровью и молитвами Приморье и Приамурье созидали.

Сейчас кричат, что корабль «Россия» тонет. И крысы, конечно, бегут. Однако, убегая, они хотят прихватить от России куски побольше, пожирнее. Целые территории прихватить стараются. И уж немало экспертов, феншуистов, астрологов и всяких крысиных прихвостней, которые предрекают скорый распад России на отдельные земли-территории.

Однако сгорела в новогоднюю ночь страшная крыса на куске сыра, установленная было во Владивостоке на главной площади между Спасо-Преображенским собором и администрацией Приморья. Правда, утром 1 января сообщили, что вся Приморская администрация формально тоже «сгорела». Она теперь называется «Правительство Приморского края». Новогодним утром все новое правительство «Приморского государства», вместе с министрами и самим главой, куда-то убегали. И некоторые граждане даже подумали, что это связано с «плохим знаком» – крыса сгорела. Выяснилось, благодаря местным журналистам, что это была оздоровительная пробежка-тренировка. Может быть, своего рода учения…

На то, чтобы администрацию Приморского края объявить Правительством, нужны бюджетные средства. Это ведь и оргштатные мероприятия, и смена вывесок, и внесение изменений в нормативные правовые акты и многое другое. А крыса, которая сгорела в новогоднюю ночь обошлась бюджету почти в семьсот тысяч рублей. Неужели избыток бюджетных средств, выбрасываемых на памятники крысам?

Сгорят все эти крысиные дела, как сгорела скульптура крысы во Владивостоке в новогоднюю ночь. Сгорят все грехи на земле, когда придет Господь судить человечество. Где обрящемся мы на этом Страшнем Суде? Где будем мы, потомки великих предков, созидавших Святую Русь? Мы, бросившие свое Отечество на поругание крысам? Своими грехами, своим выбором, бросившие Святую Русь за кусок бесплатного сыра. И угодившие в крысоловку. Давно уже каждому здравомыслящему, имеющему совесть человеку, видя творимое безумие и поругание России, нужно объявить для самого себя «режим чрезвычайной ситуации».

Нужно молиться до кровавого пота, чтобы вымолить Россию. Чтобы сгорели крысы и все их дела. Молиться, чтобы не допустил Господь окончательного разворовывания нашей страны. И чтобы наш корабль, наш великий и могучий ледокол РОССИЯ, преодолел мрачные льды неверия и страшные шторма последних времен. Пусть крысы бегут с корабля, а Россия-Церковь стоит до скончания века! Аминь.

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Александр Сергеевич Пушкин
Ноль часов
Вне времени и пространства
22.03.2024
Сокровенная глубинка
Рецензия на фильм политолога Л.В. Савина «Глубинка»
21.03.2024
Праздник Курско-Коренной иконы Божией Матери
Сегодня мы также вспоминаем Ивана Сусанина, архиепископа Виталия (Максименко), поэта А.Н.Майкова, художника И.И.Шишкина, композитора А.К.Глазунова, балерину Г.С.Уланову и генерала В.Я.Петренко
21.03.2024
День памяти князя Петра Горчакова
Сегодня мы также вспоминаем сенатора кн. Ю.А.Долгорукова, министра В.Н.Ламсдорфа, художника В.И.Сурикова, конструктора А.Д.Швецова и маршала Л.А.Говорова
19.03.2024
«…Стать с веком наравне»
Обзор журнала «Берега» № 6 (58) 2023
16.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
Прежней «половинчатой» жизни больше не будет
Новый комментарий от Павел Тихомиров
28.03.2024 05:39
Молчать нельзя осаживать
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 04:00
Почему ушёл Малофеев?
Новый комментарий от С. Югов
27.03.2024 22:34
«И пускай никто нас не пугает русским национализмом!»
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:55
Отчего не видно новых Пушкиных?
Новый комментарий от Русский Иван
27.03.2024 21:44
Отмените шабаш!
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:59
«Не только кощунственный, но и антигосударственный акт»
Новый комментарий от Русский танкист
27.03.2024 20:25