«Ювенальные технологии уже частично внедрены в России»

О последствиях принятия законопроекта «О семейно-бытовом насилии»

Закон о семейно бытовом насилии  Ювенальная юстиция  Семья 
0
1484
Время на чтение 7 минут

«Что такое ювенальная юстиция? Это система специальных законов, смысл которых прост и страшен одновременно: путём вмешательства в дела семьи добиться разрушения этого важнейшего института общества. Как и всегда зло рядится в одежды добра. Ювенальные технологии и ювенальное законодательство продвигают под соусом "защиты прав ребенка" или "противодействие насилию в семье". Права ребенка противопоставляются правам родителей, семья искусственно раскалывается. Среди детей ведётся активная пропаганда доносительства на родителей. Главной задачей врачей и педагогов становится "дать сигнал". Работает эта схема так: синяк на попе ребенка, "сигнал", что дома "недостаточно чисто" или "мало продуктов", – в дом приходят ювенальщики и БЕЗ РЕШЕНИЯ СУДА (!) забирают детей», - пишет в статье «Что такое ювенальная юстиция» на своем сайте писатель и историк, лидер общественного движения «Патриоты великого Отечества» Николай Викторович Стариков.

Писатель отмечает, что сейчас лоббисты антисемейных законов на время забыли о «защите детей от родителей» и начали активно «защищать» одного супруга от другого, стараясь протащить через Думу законопроект «О семейно-бытовом насилии».

«Так вот понять, КАК БУДЕТ РАБОТАТЬ эти антисемейные законодательные акты, мы можем понять на примере тех, что уже удалось лоббистам втащить в юридическое поле России. Ведь самый неприятный факт состоит в том, что ювенальные технологии уже частично внедрены в России. Как это работает? А вот так», - пишет Стариков.

Далее писатель приводит письмо активиста движения «Патриоты Великого Отечества», который, живя в Петербурге, на своей семье испытал всю прелесть новой ювенальной реальности.

«Скажу честно, сомневался, стоит ли поддержать соратников своим присутствием на митинге против ювенальных законов. Но в свете кошмарных событий, которые пережила моя семья, краешком проехавшись по ювенальным нормам, я пересмотрел свое решение.

Дело было так. В выходной день жена занималась домашними делами с ребенком (дочка 9 месяцев). Дочь проснулась, упала с кроватки. Жена, увидев, что ребенок на полу плачет, первым делом вызвала скорую помощь. После разобралась в ситуации. Дочка, как и полагается нормальному ребенку, поплакала 5 минут и вернулась к своим обычным занятиям. Жена, убедившись, что ребенку ничего не угрожает, позвонила в скорую ещё раз, чтобы отменить вызов.

И тут оказалось, что в нашей стране нельзя отменить вызов скорой, если была заявлена причастность несовершеннолетнего! Экипаж скорой помощи сообщил, что так просто уехать не могут, потому что ОБЯЗАНЫ доставить ребенка в медучреждение для обследования головы. Там жену направили ещё на два дополнительных обследования (невролог и педиатр). В итоге большую часть дня жена с дочкой вопреки своей воле потратили на исполнение предписаний "непонятных медицинских чиновников".

К сожалению, это не конец истории. Через несколько дней супруге позвонил инспектор детской комнаты полиции с требованием, чтобы она явилась для написания объяснительной, приложила все справки. Доказывая работнику полиции, что все предписания врачей исполнены. Я привлек к делу юриста, жена компетентно изложила объяснение, предусмотрел дополнительные меры безопасности, и надеюсь, что для нас лично, кошмар подходит к концу.

Интересную информацию сообщила инспектор детской комнаты полиции.

· Врачи и скорая помощь ОБЯЗАНЫ сообщать в полицию по месту прописки обо всех инцидентах с ребенком, от царапины и т.д.

· Инспектор ОБЯЗАНА лично навестить семью по такому эпизоду и составить протокол о жилищных условиях семьи.

· По каждому эпизоду составляется дело и, если в течении месяца органы опеки и попечительства не возбуждают преследование семьи, дело уходит в архив.

· Инспектор угадала наш адрес, так как мы живем в единственной новостройке в микрорайоне. Конечно, в новостройке повышена концентрация молодых мам с детьми. Поэтому инспектор полиции уже успела познакомиться со многими нашими соседями, кто имел неосторожность обратиться в мед. учреждение со своим ребенком.

Выводы, которые я сделал.

· Надо исключительно осторожно пользоваться сферой гос. мед. услуг.

· Надо исключать риски для своих детей попасть в жернова ювенальной юстиции.

· Западная страшилка про изъятие детей из семьи уже наша реальность. Пока такие эпизоды встречаются в порядке исключения, но, очевидно, если ничего не делать, то скоро это станет обыденностью.

· Сквозь призму ювенальной юстиции, наша Родина нам (гражданам) — не мать, а мачеха.

После таких "приключений", перестраховываясь от возможных неопределенных последствий, мои домочадцы сейчас не проживают по месту прописки матери. Мы с супругой в шоке, и я решил, что так будет лучше. Я лишен в настоящем возможности после работы общаться с ребенком по этой причине.

Я понимаю, что 99% вероятность того, что в рамках существующего механизма это дело уйдет в архив и история на том закончится. Но, в то же время, я вижу неадекватность настоящих стандартов работы исполнительной власти, которая обязывает всех людей по каждой царапине ребенка бегать в полицию и оправдываться.

По меньшей мере, сумма таких протоколов полиции будет использована для статистики, когда ювенальное лобби с пеной у рта будет доказывать, что в стране все родители некомпетентны, потенциально опасны для своих детей.

Сильно сомневаюсь, что какой бы то ни было медбрат в карете скорой помощи может дать оценку состоянию ребенка лучше, чем Родная Мать. Считаю ситуацию, при которой врач или телефонный оператор экстренной службы может любому родителю выдвинуть обязательные требования, неправильной. Формируется ощущение, что наши дети — больше не наши, а некая госсобственность.

Очевидно, что при такой системе пострадает на порядок больше нормальных традиционных семей, чем будет выявлено реальных угроз.

Во всех этих новшествах в работе служб исполнительной власти и медицинской системы вижу признаки постепенного разворачивания в России системы ювенальной тирании. Я бы очень хотел, чтобы данные мысли остались только плодом моей фантазии. Но не могу так считать на фоне описанных эпизодов, на фоне того, что мы с супругой ЛИЧНО пережили несколько дней кошмарного стресса из-за того, что имели неосторожность обратиться в службу скорой помощи».

К приведенному письму Н.Стариков добавляет следующее:

«Если вы хотите помогать семье и демографии, то, приходя в семью с шестью детьми, представитель государства должен спросить, "чем помочь", и выдать продуктов, денег и т.д. и т.п. Если вы хотите бороться с семьей и демографией, то работник ювенальной юстиции приходит в дом без спроса, лезет в холодильник семьи с шестью детьми, и, найдя там малое количество продуктов или малое количество квадратных метров в квартире, изымает детей от родителей».

«В этом вся разница и вся суть», - заключил Николай Стариков

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить
Оставьте комментарий

Ваш комментарий будет опубликован после модерации
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:
Эксперт о том, что произойдет в паре Лепса и юной девочки
За что на Урале зверски расправились с 7-летним мальчиком
СМИ: В британской королевской семье произошла трагедия.
В СМИ раскрыли почему жена Буйнова избегает выходы в свет

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Николай Викторович Стариков
«Дело не в литии – дело в геополитике»
Зачем и от кого Трамп хочет получить гарантии на редкоземельные металлы Украины?
04.02.2025
Нарышкин о западных санкциях, Трамп против
Колумбии, морская блокада для российских кораблей
01.02.2025
В преддверии окончательной Победы
О главных итогах уходящего года и надеждах на новый 2025 год
25.12.2024
Все статьи Николай Викторович Стариков
Закон о семейно бытовом насилии
Быть или не быть российской семье?
Об очередных антитрадиционных, антидемографических законопроектах от прозападных старых «Новых людей»
01.02.2025
Выдавливать из себя по капле Запад
Размышления по поводу одного законопроекта и информационной политики государственных СМИ
13.12.2024
Беда дочерей о. Даниила Сысоева
Девочки обвиняют отчима в многолетнем сексуальном насилии
08.04.2024
Все статьи темы
Ювенальная юстиция
«В России нужен федеральный закон о традиционных ценностях»
А пока в работе ряда ведомств наблюдаются лишь формальные действия
26.03.2025
Не допустить ювенальный реванш!
Общественность бьёт тревогу по поводу принятых документов в сфере воспитания детей и их родителей
03.03.2025
Остановить ювенально-«гендерные» интервенции в пространство семьи!
Общественность требует навести порядок в сфере воспитательно-просветительских новаций в сфере образования
21.02.2025
Учителя физкультуры А.Л. Маслова оговорили
Открытое обращение Межрегионального Общественного Движения в поддержку православных образовательных и социальных инициатив «Пчелки» к Председателю СК РФ А.И. Бастрыкину
03.02.2025
Все статьи темы
Семья
«Это всё какая-то мутная игра»
О предложении повысить возраст молодёжи до 40 лет
01.04.2025
Современный кинематограф для детей в отсутствии идеологии
«Творцы» кино, изготавливающие свои «кинопродукты», погрузили сознание наших детей в беспредельную чернуху и хаос
01.04.2025
Беседа со студентами Скопинского
электротехнического колледжа
29.03.2025
Сохранение традиционных ценностей семьи как основа будущего нации
Выступление на Сербско-русском Форуме в Белграде
27.03.2025
Актуальность наследия Николая Данилевского
В Москве состоялась научно-практическая конференция, посвящённая идеям выдающегося русского мыслителя
27.03.2025
Все статьи темы
Последние комментарии
Подоляка vs Соловьёв
Новый комментарий от С. Югов
01.04.2025 17:24
«Расследование цареубийства и история России в XX-XXI веках»
Новый комментарий от Бузина Олесь
01.04.2025 17:23
Монархия как средство от смуты
Новый комментарий от С. Югов
01.04.2025 17:18
Попса подпортила шоу
Новый комментарий от С. Югов
01.04.2025 16:41
Бережёного Бог бережет, а небережёного конвой стережёт
Новый комментарий от протоиерей Вячеслав Пушкарёв
01.04.2025 16:28
Технологии гибридной войны: Арт-Минск 2025
Новый комментарий от РОНОЛ
01.04.2025 14:16