itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Фура на встречке и Государство Российское

Страшная авария на трассе под Ярославлем, никчемная демократия и как обустроить Россию по-русски

0
1871
Время на чтение 4 минуты

Все чаще нам сообщают о страшных авариях на российских трассах. О крупных авариях. В субботу на трассе Ярославль - Иваново огромная фура въехала в пассажирский автобус. Сообщают о семи погибших и множестве сильно пострадавших. Интернет по злой традиции полон кадрами с места кровавых событий. У редакторов информационных каналов, отправляющих своих корреспондентов снимать трагедию, очевидно ответственности столько же, сколько у стрекозы или бабочки-капустницы. А ведь у водителей этих фур, грузовиков и вообще частного транспорта зачастую тоже ответственности не больше. Фура выехала на встречную полосу...

На дорогах страны хаос. Любой восемнадцати-двадцатилетний сопляк, любая задумчивая блондинка или брюнетка с одной извилиной, направленной на собственный макияж, садятся за руль и мчатся... И какие бы жесточайшие штрафы и ограничительные меры не вводились, это не поможет. В стране и в наших душах сегодня полное разгильдяйство, полный разлад, а, может быть, и хаос. Мы живем без царя в голове. Или с «царем», у которого рога и копыта...

Семь погибших... Простые люди, ехавшие на пассажирском ПАЗике. Просто водитель фуры спешил. Водители фур всегда спешат. Надо бы успеть доставить груз из пункта в пункт. И так много раз. Бабла нам надо. Жить нам надо, семью кормить надо... А зачем тебе такая жизнь, которая вся изводится на это самое бабло? Но государство ведь не объясняет гражданам, как жить надо. Не учит этому с детства. Не рассказывает в школе о том, что такое хорошо, а что такое плохо. А если и рассказывает, то так, что сразу понятно - хорошо, если бабло есть. А еще лучше - если к баблу еще и власть имеется. Ну, хотя бы одно бабло. А власть и купить можно, было бы бабло. За баблом едут в Россию бедные, нищие мигранты. Едут и лихо садятся за руль больших фур, автобусов, грузовиков... Гонял где-нибудь по Чирчику или Исламабаду на своем вездеходе. И тут по России погоняю... Безответственность. Это качество сегодня присуще даже нашим высоким государственным мужам. Ну, какая ответственность у Грефа или министра Акимова? За что они отвечают? За страну? Может быть и за страну. Только не за нашу.

В нашей стране государство куда-то подевалось. Оно как бы ни за что не отвечает. Оно партнёрствует. С теми, на кого ответственность перекладывает. Всякие тендеры проводит, каких-то подрядчиков-исполнителей на разные дела нанимает. Кругом частно-государственное партнёрство. И сожительство. И никакой ответственности.

Люди в государстве как бы брошены. Поощряется предпринимательство и частная инициатива. Крути баранку, как можешь. Работай в такси, доски перевози, арбузами торгуй... Делай, что хочешь. Главное - плати налоги и спи спокойно. Народ болтается по стране, бабло ищет. Ну, и пусть болтаются. Миграция - это хорошо. Миграция - перемещение рабочей силы. Это люди, которых легче лишить каких-либо прав. Ну, если ты постоянно куда-то переезжаешь, зачем тебе права? Твои права мы лучше возьмём себе и от твоего имени объявим новую поправку в законодательство...

А кто законодательство сегодня «делает»? Кто законы производит? Тут трудно на кого-то конкретного указать. Это ведь коллективная работа. Есть, конечно, законодательные органы власти. Но вы их лица видели? Вот недавно в нашем Приморье проходила кампания избирательная. Кандидаты в депутаты себя всячески рекламировали. Но какие лица! Очень разные лица. И ни одного ответственного. Ни одного. Друзья, вы куда лезете? Вы зачем во власть прётесь? У вас ведь нет никакой ответственности. Если бы у вас эта ответственность была, вы бы во власть никогда рваться не стали бы, распихивая других локтями. Во власть не рвутся. Туда Господь призывает. Это не удовольствие, не бабло по карманам распихивать. Это тяжкий, очень тяжкий крест. Это ответственность большая. Перед Богом ответственность. Вот вы во власть лезете, несмотря на то, что часто никакого призвания к государственному управлению не имеете. Лезете, а на дорогах такие же как вы безответственные на встречку на фурах выскакивают.

А откуда эти фуры берутся? Из нашего экономического и политического уклада сегодняшнего. У нас то ли капитализм, то ли бандитизм, то ли вообще содомизм, учитывая обилие голубых во власти, да и в Церкви. Хотя, вообще-то у нас демократия и цивилизованный рынок. А коль демократия и рынок, то каждый сам себе хозяин и сам себе режиссёр. Каждый сам себе предприниматель. Предпринимает, что в голову взбредёт. Взбрело на самосвале ездить - сел и поехал. Взбрело в Госдуму депутатом избираться - пошел и избрался. Если, конечно, бабло есть.

А взять бы, да построить всех! И Грефа с Акимовым. Греф-то поди разучился строем ходить. Надо заново учиться. Всему правительству зычным сержантским гласом: «Выходи строиться!»...

Времени у нас нет. Порядок наводить в стране надо. Но, чтобы порядок наводить, надо хорошо знать, что в каком порядке устанавливать и укладывать. Идея нужна стержневая, вокруг которой весь порядок выстраивается. И есть ведь у нас идея. Мы тысячу лет с этой идеей жили. Русская идея. Взять и устроить всё по-русски. В Узбекистане - по-узбекски. В Азербайджане - по-азербайджански. В Китае - по-китайски. В Израиле - по-еврейски. А в России - по-русски. А по-русски - это значит без всякой демократии. Это значит - по-хозяйски. С верой в Бога. С любовью к Отечеству. По-русски - это по-государственному. Не по-казённому, а по-государственному. Русский человек - он, прежде всего, государственник. И государство во главе с главным государственником - Государем - должно быть хозяином.

Сейчас убеждать кого-то довольно трудно. Сейчас Россию от мировых фур и самосвалов с сумасшедшими водителями-планировщиками спасать надо. Сейчас наш народ надо брать крепкой рукой за шиворот и со встречной мировой полосы на свой исконный исторический путь вытаскивать. За шиворот брать рукой железной. Так брать, чтобы ни одна сволочь не вырвалась и за бугор с деньгами государственными не сбежала. В России сейчас комендантский час нужен и положение чрезвычайное. И занавес железный в СМИ и на границах государственных от всякой нечисти. И какая там Дума? Какие там органы демократической власти? Хватит нам уже демократии. Упразднить эти органы необходимо. И вертикаль власти государственной без всяких «горизонтальных связей».

В стране порядок наводить надо. Чтобы не погибнуть России под колесами нового мирового безпорядка. Наш порядок в Евангелии изложен. По нему и надо Россию строить. Во имя Отца и Сына и Святаго Духа!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

6. Re: Фура на встречке и Государство Российское

Вот свежее - https://clck.ru/J99o4 Абсолютно уверен, что виновна прежде всего власть, власть и еще раз власть! И центральная и местная.

5. Ответ на 4., охтенский обыватель:

А если бы и рассказывало,Игорь? Что толку? Созданные условия заставят людей жить так,а не иначе. Не всех,но подавляющее большинство.Я не представляю просто,как навести порядок,не изменив все в комплексе,во всех сферах бытия государства,общества и личности.электрик, ответ на Ваш вопрос уже дан Игорем Анатольевичем, читайте здесь https://clck.ru/J8tWeРусь Святая, храни Веру Православную!

В посредниках не нуждаюсь,особенно таких обывательских охтенов). Оох,кто же вас всех наплодил то...
электрик / 17.09.2019, 08:10

4. Ответ на 3., электрик:

А если бы и рассказывало,Игорь? Что толку? Созданные условия заставят людей жить так,а не иначе. Не всех,но подавляющее большинство.Я не представляю просто,как навести порядок,не изменив все в комплексе,во всех сферах бытия государства,общества и личности.

электрик, ответ на Ваш вопрос уже дан Игорем Анатольевичем, читайте здесь https://clck.ru/J8tWe Русь Святая, храни Веру Православную!

3. Но государство ведь не объясняет гражданам, как жить надо. Не учит этому с детства. Не рассказывает в школе о том, что такое хорошо, а что такое плохо.

А если бы и рассказывало,Игорь? Что толку? Созданные условия заставят людей жить так,а не иначе. Не всех,но подавляющее большинство. Я не представляю просто,как навести порядок,не изменив все в комплексе,во всех сферах бытия государства,общества и личности.
электрик / 16.09.2019, 18:55

2. Re: Фура на встречке и Государство Российское

У нас за пару дней - двоих. https://clck.ru/J8GKU https://clck.ru/J8GKt Здесь нужны не штрафы, а сроки и двузначные. На одном из местных сайтов как-то появилось сообщение о праве пешеходов на самозащиту - может, опоясать себя чем-нибудь таким, эдаким, похожим на что-то, переходя дорогу, авось и побоятся сбивать человека? Я не сочувствую воришкам, но за кражу бутылки водки при "нашей" власти можно получить больший срок, чем за убийство человека, если орудие убийства - автомобиль.

1. Re: Фура на встречке и Государство Российское

Вере нашей нужен Защитник, Народу Русскому нужен Отец, Земле Русской - Хозяин
Алекс / 16.09.2019, 16:52
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Плоды воображения в подарок Патриарху
Японские комиксы о Невельском подарили Святейшему Патриарху Кириллу на Всемирном фестивале молодежи в Сочи
07.03.2024
Кто идёт к власти в России?
Эта политика вызывает тревогу не только за исход выборов
27.02.2024
Все статьи Игорь Романов
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 14:19
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:43
Хатынь двадцать первого века
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 13:17
Пора покинуть планету розовых пони
Новый комментарий от протодиакон Владимир
28.03.2024 13:06