Имя им - легион

К интервью В.Н. Крупина «Они едят русский хлеб и гадят на Россию»

Пенсионная реформа  Русофобия 
0
4419
Время на чтение 3 минуты
Этот материал появился на Русской народной линии 7 сентября 2019 года. Надо сказать, что проблема внедрения идей либерализма во все поры российского общества намного шире, чем частный случай с духовно повреждённым Б. Гребенщиковым и подобными ему деятелями из музыкально-театрального сообщества, занимающимися растлением народа.

«Невозможно понять либералов», - говорит Владимир Николаевич. Понять их очень легко. Это хорошо видно по их делам. Не только в области так называемого «современного искусства». Это только одна из составляющих их антигосударственной деятельности. Либералы бесплодны и разрушительны. Говоря о свободе, они хотят свободы действий только для себя. Остальные должны жить по их «нравственным» и «рыночным» лекалам. Дискуссий они не допускают, поскольку «правы всегда».

Либералы проникли во все жизненные сферы и навязывают гнилые «западные ценности», противоречащие национальным интересам и традициям России. При этом они активно разрушают не только дух народный, но и само государство. Яркий пример тому - экономика, бразды правления которой в их нечистых руках. Ещё в 1992 году они подписали с МВФ предательское и унизительное «Письмо о намерениях», и по сей день строго выполняют все указания этой наднациональной структуры, которая вместе со Всемирным банком (ВБ) служит всемирному олигархическому капиталу. В мае 2019 года ВБ весьма позитивно оценил проводящиеся в РФ «экономические реформы», включая повышение пенсионного возраста и НДС. А ведь хорошо известно, что МВФ и ВБ являются соавторами ряда экономических катастроф в разных странах мира.

Показательны действия российских либералов в отношении Фонда национального благосостояния (ФНБ), на счетах которого сегодня находится рекордная сумма денег, достигающая 124 миллиардов долларов. Это 7, 2% ВВП.

Все доходы от продажи нефти по цене свыше 40 с половиной долларов за баррель, «складировались» в ФНБ. Якобы для «создания подушки безопасности». По крайне мере так утверждали либеральные финансисты, продолжатели дела Кудрина. При достижении уровня накоплений в 7% от ВВП страны их можно начать тратить на нужды государства.

Казалось бы, самое правильное решение - это вложение этих денег в собственную экономику, находящуюся в плачевном состоянии. Сегодня страна на краю пропасти. А «в верхах» рассуждают о 4-х дневной рабочей неделе. Не пора ли уже строить суверенное и развитое государство? Россию и ее народ спасут только мобилизационная экономика и ограниченная автаркия по всем параметрам существования государства, активная внешняя политика и истинно социальное государство с опорой на вековые духовные ценности. Других путей нет! Играть по правилам Запада - это не глупость, а самоубийство.

Однако 16 июля 2019 года поступили очередные «рекомендации» МВФ. В них конкретно сказано, что накопленные резервные средства Россия должна вкладывать не в развитие собственной экономики, а в «качественные иностранные активы». То бишь оказывать «материальную помощь» даже не конкурентам, а врагам нашего государства. Санкции следуют за санкциями, к границам нашей Родины «заклятые» партнёры подтягивают всё новые и новые военные группировки и самую современную боевую технику. При этом в стане НАТО и стран-прихлебателей нагнетаются антироссийская истерия и русофобия, переходящие в беснование.

Российские либералы этого не замечают. Более того, они бы с удовольствием полностью открыли границы страны своим западным учителям, а пока ведут экономическую войну против народа и государства, «выгодно» вкладывая деньги ФНБ в иностранные активы под ничтожные проценты. Не факт, что эти деньги когда-нибудь вернутся в Россию. Очень большая вероятность, что их больше никогда никто не увидит.

Парадокс ещё и в том, что, имея колоссальные свободные деньги, либералы повышают пенсионный возраст и вводят новые налоги. Опять же по команде из МВФ. Как это называется? И до сих пор птенцы гнезда гайдаровского - эти творцы финансовых катаклизмов находятся у руля, а это пострашнее, чем ударившийся на старости лет в восточные культы Боря Гребенщиков.

Валерий Павлович Филимонов, русский православный писатель
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Имя им - легион

"...накопленные резервные средства Россия должна вкладывать не в развитие собственной экономики, а в «качественные иностранные активы». То бишь оказывать «материальную помощь» даже не конкурентам, а врагам нашего "...государства. Санкции следуют за санкциями, к границам нашей Родины «заклятые» партнёры подтягивают всё новые и новые военные группировки и самую современную боевую технику. При этом в стане НАТО и стран-прихлебателей нагнетаются антироссийская истерия и русофобия, переходящие в беснование...." Процитированные строки для "неподготовленного" читателя могут показаться подстрекательским "вбросом", если б не жуткая и умопомрачительная правда. ОНИ (наши враги) «Они едят русский хлеб и гадят на Россию» … И это уже не плоды "новой мировой политики", но плоды предательской политики. которую нам навязали "легионеры", и от который мы до сих пор никак не можем отказаться, ибо по самую "шестую точку" увязли в дерьме и долгах...Как такое могло случиться? Ведь тридцать лет мы шли да шли, и вот дошли, что дошлыми стали...
Николаев. / 10.09.2019, 09:01
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Валерий Филимонов
Светлый Ангел Петрограда
«Я возвращаю мой белый клобук незапятнанным...» О непостижимых подвигах и мученической кончине митрополита Петроградского Вениамина
12.08.2023
Духовная битва
Валерий Павлович Филимонов о России
21.07.2022
«Мы не прощались с батюшкой, а провожали его в жизнь вечную...»
Глава из книги Валерия Павловича Филимонова, посвящённой преподобному Серафиму Вырицкому
02.04.2022
«Я вышла от батюшки самым счастливым человеком...»
Воспоминания игумении Георгии о встречах с преподобным Серафимом Вырицким
25.02.2022
Загадочный и любимый старец
Ко дню прославления преподобного Феодосия Кавказского (8 августа 1995 года)
05.08.2021
Все статьи Валерий Филимонов
Пенсионная реформа
Давос, Набиуллина и судьба пенсионеров.
Планы глобалистов коснутся всех
01.02.2023
Молодёжь начинает задумываться о пенсии
Потребительская культура и личное благосостояние заставляют их так думать
05.12.2022
Как победить в войне с объединённым Западом
Для победы власть должна повернуться лицом к народу
05.03.2022
Все статьи темы
Русофобия
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15