Ситуация в Отечестве тревожна!

К неутешительному выводу пришли участники заседания Нижегородского отделения МОО «Русское Собрание»…

Дело Олега Платонова  Дело Каклюгина  Новости Москвы 
0
2103
Время на чтение 5 минут

В среду, 4 сентября сего года, в столице Приволжья, как позиционируют власти наш родной город на слиянии двух великих Русских рек Оки и Волги, прошло очередное заседание актива Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание».

НА ПОВЕСТКЕ ДНЯ первым пунктом стоял мой отчет за прошедший рабочий год. Но, как председатель региональной организации, я несколько отошел от повестки. Во всяком случае, не стал докладывать о «сделанном и пройденном».

Во-первых, потому что соратникам и без моих сообщений прекрасно всё известно - сами непосредственные участники проведенных за год мероприятий, акций, обращений и пр., пр., да и на страницах «Русской народной линии», других дружественных иформпорталов наша деятельность отражена достаточно полно.

Во-вторых, более всего на данный момент меня и друзей интересует не то, что «сделано и пройдено», но - ЧТО ПРЕДСТОИТ!

Усугубляет момент и ситуация, сложившаяся вокруг РНЛ. А также беды, обрушившиеся в последнее время на наше православно-патриотическое движение в целом! На этом-то «во-вторых», а также БЕДАХ я и сконцентрировал в своём выступлении внимание собравшихся. И следует отметить: коллеги меня горячо поддержали!

Мы подробно обсудили беспрецедентную атаку на РНЛ, предпринятую Управлением Роскомнадзора по Северо-Западному федеральному округу (РНЛ «прописана» в Питере). Это Управление обнаружило на РНЛ... пропаганду экстремизма! И это - на страницах одного из крупнейших и уважаемых в России информпорталов, который с этим самым экстремизмом изо дня в день отважно борется!

Более того: по абсурдным ссылкам, обстоятельствам мировой судья 86 участка Санкт-Петербурга удовлетворила иск местного Управления Роскомнадзора, обвинив РНЛ в упоминании экстремистских организаций, и... выставила информпорталу немалый штраф! Но как, спрашивается, бороться с этими экстремистскими организациями, если их не упоминать?! Или не бороться?! А Русскую народную линию в итоге закрыть?! Чей заказ исполняют Роскомнадзор и мировые судьи?! Или не надзор и не судьи в общеупотребительном смысле это вовсе?!

Просим прекратить преследование портала «Русская народная линия» - с таким Заявлением на РНЛ именно 4 сентября, в день нашего заседания в Нижнем, выступили известнейшие отечественные деятели культуры, науки, искусства... Здравомыслящие нижегородцы, в ком живы понятия Чести, Совести, Веры, все без исключения Русские также подписываются под этим Заявлением!

Итак, нас пытаются лишить наших - русских и православных правдивых средств массовой информации... Также пытаются изолировать от нас прославленных, деятельных участников из сферы Русской науки, медицины, предпринимательства!

У всех на памяти так называемое «дело Платонова»... Всемирно известного и уважаемого ученого-русолюба, Олега Анатольевича, чей вклад в Русское Возрождение трудно переоценить, опять-таки по надуманным «признакам» который год мучают по судам-прокуратурам-полициям-следствиям, прочим «надзорным органам»! Доколе?! Да и позорище это для всей нашей правоохранительной системы!

Психиатру-наркологу в Ростове-на-Дону Николаю Каклюгину, кандидату медицинских наук, человеку молодому, как это сейчас говорят, в профессии «продвинутому» и, что немаловажно, глубоко православному, подкинули наркотики... Сидит сейчас парень в камере, сидит «надежно». Православный борец с наркоманией и наркотической мафией!

Наш давний друг и соратник Василий Бойко-Великий... Недавно, 31 августа, в камере отметил свое 60-летие... Успешного русского предпринимателя, известнейшего православного деятеля посадили, как только решил предоставить разоренному властями единственному в мире Международному Фонду Славянской письменности и культуры своё, принадлежащее ему здание в Москве

Хотя давненько, насколько помню, у Василия Вадимовича его агробизнес в Рузе «отжать» пытались! Но что «приплели» на сей раз? Смешно: в своё время он взял взаймы на нужды холдинга у своего же, как понимаю, приятеля кредит, потом его, этот кредит, в полном объеме приятелю вернул, причем, нотариально, по закону, заверенно, а далее своеобразный персонаж, фамилия которого следствием не разглашается, заявил в «органы», что кредит не возвращен... Бред собачий! За этот подлог надо сажать и срочно всех, кто обвинил и посадил в тюрьму Бойко-Великого!

И всё это - на фоне шабаша, устраиваемого неким Навальным и Ко... «Протестуют», знаете ли, ребята! Против чего? Или кого? Власть, позорную, бесчеловечную, делят? Вместе с теми, кто каждодневно, методично «надзирает»? Их, «навальных», тоже в кутузки периодически сажает, но... с той же периодичностью отпускает!

А также это на фоне - пока что молчаливого отчаяния молодых людей, «простых» девчат и парней...

Сие явление я подметил давно, еще лет двадцать назад, но сегодня оно чрезвычайно выражено. Имею в виду исконных граждан России 25-30 лет. Они, эта молодежь, вдруг воочию в последние годы увидели, что у них ОТНЯЛИ БУДУЩЕЕ! Именно: у них в нынешней России НЕТ БУДУЩЕГО! Это будущее, ПЕРСПЕКТИВУ, у них отняли! Образно говоря, уперлась молодежь взором и лбом в стенку. А стена непростая, в два-три кирпича... Значит, лоб расшибить?!

Они не могут найти достойную работу, а значит, создать семью, достойно ее содержать. А без семьи - кто же ты? Голь перекатная...

Но если работа и есть, то унижений парень или девчонка хлебнут «выше крыши» - они беззащитны перед «хозяином», социально и правово никак государством, обществом не защищены. Предположим, за невиданные проценты берут ипотеку, грабительский у нынешних банков кредит на квартиру... В любой момент человека могут уволить, и остаётся он вместе со своей «старухой» у разбитого корыта...

И еще одна страшная, на мой взгляд, проблема.

Это извечная проблема «отцов и детей». Базаров из знаменитого романа Тургенева имел возможность «повыкаблучиваться», родителям за их же счет что-то там исподнее доказать. Теперь и родители, и дети в массе своей вконец обнищали. У них ни земли, ни поместий, ничего нет. Нищие! Таким образом, дети родителям ничего доказывать не должны. Родители детям (не все, конечно, но в подавляющей массе своей) вообще теперь не авторитеты.

Ежели ты, папа, миллионов, и желательно «в зеленых», не наворовал, то какой же ты авторитет?! А нет авторитетов, нет, следовательно, и традиций, ценностей - как хочешь их называй, нравственными ли, моральными, духовными... Нет, следовательно, ПРОШЛОГО!

Но позвольте спросить: какое же БУДУЩЕЕ без ПРОШЛОГО?! И НАСТОЯЩЕГО!

Храмы пусты. Там одни бабушки в будние дни, пара-тройка старушек. Да еще молодухи, что аборты замаливают. А как молиться, и знать не знают. Стоят эти молодухи столбами, руки побоку, и горько плачут... Разводы - до 80 и более процентов браков в первые года супружества, семьи массово распадаются... Какое-то огромное число матерей-одиночек (оно, может, и более огромно, официальной статистике верить нельзя)... Да и мрет народ. Как мухи. Инфарктники лет в 30 нынче не редкость. Про онкологию и не говорю. А ещё наркомания, алкоголизм...

В общем, пару часов мы, Нижегородское отделение РС, всё это обсуждали. Мне, председателю, поручили о собрании написать. Просим православное сообщество учесть наше, нижегородцев, мнение.

Что же касается предстоящей работы. В ходе дискуссии поступило немало предложений.

Кроме того, на ближайшие месяцы мы готовим ряд важных, на наш взгляд, мероприятий. Но основную работу решено сконцентрировать на символичной для нас, нижегородцев, дате - в 2021 году мы празднуем 800-летие основания Нижнего Новгорода.

Заверяем также, что надежно и в срок задуманное будет исполнено. И на отеческой Русской народной линии в подробностях доложено!

Сергей Васильевич Скатов, председатель Нижегородского отделения Международной общественной организации «Русское Собрание», координатор Движения «Народный Собор», академик Международной Славянской академии наук, образования, искусств и культуры

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Сергей Васильевич Скатов
На него всегда можно опереться
На 60-летие Олега Юрьевича Кассина
07.06.2025
Треклятая профессия
Об актерах, актерстве и режиссерах массовых действ
09.03.2025
От патриарха скрывают правду?
Благая идея канонизации народных героев К. Минина и Д. Пожарского, кажется, оборачивается скандалом
18.12.2024
Шах и… мат?
Как я боролся со сквернословием среди детей в микрорайоне…
29.11.2024
Все статьи Сергей Васильевич Скатов
Дело Олега Платонова
Суд да дела Василия Бойко-Великого и Божий Суд
Часть третья. Просьба молитвы об узнике
16.01.2025
Суд да дела Василия Бойко-Великого и Божий Суд
Часть вторая. Просьба молитвы об узнике
15.12.2024
Василию Бойко-Великому грозит 10 лет тюрьмы
Завтра состоится оглашение приговора известному предпринимателю и православному общественному деятелю
02.10.2023
Поддержим Василия Бойко-Великого молитвой!
Обращение к соратникам
11.08.2023
Все статьи темы
Дело Каклюгина
Ирбейский суд Красноярска против политики Президента?
Как остановить раскольников и сектантов, добивающихся через суд оправдания и отмены публикаций, «порочащих их честь и достоинство»
07.10.2023
На смерть соратника Дениса Баладяна
Скорбное воспоминание-размышление
19.08.2023
Поработай-ка на «дядю»! Часть 2
Госреабилитация, неопротестанты-«евангелисты» и законодательные инициативы
22.06.2023
Казначеи при конституции
Век живи, век судись: как государство прессует ИП, освободившихся из мест заключения
31.03.2023
Все статьи темы
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
О причинах неприятия сталинского горельефа православными патриотами
Новый комментарий от Русский танкист
13.06.2025 13:22
Фашистский режим Нетаньяху перешел все пределы
Новый комментарий от Владимир Николаев
13.06.2025 13:20
Провокация разыграна словно по нотам
Новый комментарий от Бузина Олесь
13.06.2025 13:05
Старец Феодор Агиофарангитис: «Эти события близ, при дверех»
Новый комментарий от Владимир Николаев
13.06.2025 13:02
Это страшная катастрофа!
Новый комментарий от Ленчик
13.06.2025 11:05
Что вынуждает людей к разводам?
Новый комментарий от Vladislav
13.06.2025 10:43
Как будто о.Иоанн вновь поселился в своей квартире
Новый комментарий от Павел Тихомиров
13.06.2025 10:03