itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Будет лучше... Кому?

Зеленский доказал, что он и его команда являются правопреемниками порошенковской камарильи

Владимир Зеленский 
0
800
Время на чтение 4 минуты
Итак, после разминки на сцене с балаганными шутами, уставшего от плясок и готового отойти ко сну, погруженного в дрему нового гетмана Нэньки, вдруг поднял на ноги заревевший сиреной пожарной машины смартфон. На дисплее высветилось гневное лицо Бени Коломойского, что предвещало бурный кипиш. С вечно улыбающейся физиономии нью-президента словно ветром сдуло улыбку, (превратив выражение его лица на подобие гримасы школьника, принесшего домой двойку в дневнике за плохое поведение), когда на него вместо пожелания «спокойной ночи» обрушился шквал отборной матерщины из уст разгневанного олигарха. Смысл его гневных тирад сводился к упрекам и нареканиям в адрес шоумена, который вместо выполнения обещаний и клятв на Библии целую неделю предавался развлечениям. Беню особенно разозлило, что его подопечный до сих пор даже не сымитировал перед своим легковерным электоратом хотя бы одну попытку ложного риска положить свою голову ради установления мира на Украине, а тем более на фоне угроз Яроша повесить его на Крещатике. Не дав ему и слова для возражений и оправданий, Беня командным голосом кинолога приказал поджавшему хвост от страха Главнокомандующему срочно вылететь на передовую. Он даже не дал ему времени на сборы, потому что присланный им вертолет с крутящимися винтами его уже ждет у порога дома.

Хорошо, что он хоть успел снять пижаму и на ходу облачиться в повседневные рубашку и брючата. В таком виде, будто свалившийся с неба снег, предстал Верховный перед своим славным войском. А теперь...

Дотошные до скрупулезности читатели и отдавшие свои голоса за Зеленского избиратели вряд ли найдут в разного рода справочниках пример, когда бы в таком облачении президент-верховный главнокомандующий предстал перед своими деморализованными вояками с довольно сомнительной миссией... Впрочем этому удивляться не приходится, принимая во внимание закон инерции, применительно к ментальности украинского истеблишмента, основы которой заложил небезызвестный скользкий, как вьюн лгун, и лицемер первый президент Кравчук и перехватившие у него эстафету предательства не менее одиозные Кучма, Ющенко, Янукович, Порошенко и, которая по той же инерции, оказалась в руках шестого - у Зеленского. Многоточия и недосказанность в тексте объясняются тем, что эта тема у многих на устах, поэтому хотелось бы кратко остановиться на тех вопросах, внимание на которых по понятным причинам либо сознательно обойдено, либо нежеланием продемонстрировать свои разочарования действиями-бездействиями новым носителем булавы. К сожалению, поводов для разочарования Зеленский дал столько, что уже сегодня можно сделать выводы, какое будущее по набросанным им контурам ожидает каждого из нас.

1. Зеленский абсолютно ничего не предпринял для того, чтобы в максимально короткие сроки освободить из застенков прежнего режима тысячи людей, терпящих физические и моральные муки только за то, что они осмелились заявить о своем несогласии с действиями властной верхушки, способствующей разгулу неофашизма в стране, главари которого развязали гражданскую войну и террор в стране. Почему-то он не соизволил лично проинспектировать хоть одну тюрьму, где содержатся политзаключенные, и отведать их «хавку», глянуть на вопиющую антисанитарию, подышать воздухом с туберкулезными бациллами и зловонием параш, увидеть на телах узников следы пыток палачей, а потом попрыгать на жестких с клопами нарах. Вот там-то он во имя спасения невинных людей и справедливости действительно рисковал бы своим здоровьем.

2. Он не издал ни одного указа, отменяющего указы Порошенко, которые канонизируют и героизируют гитлеровских пособников. Речь уже не идет об опротестовании его командой в Конституционном суде нацистских законов о т.н. «декоммунизации» и языке, породивших беспредел бандеровщины, идеология которой возведена в ранг государственной политики. А вот, о возвращении гражданства Украины русофобу-галстукоеду и военному преступнику Саакашвили - застрельщику массовых беспорядков, он не замедлил издать указ, который его канцелярия оперативно и любезно положила на стол взбалмошного грузина. Сняв руку с Библии, Зеленский не торопится подписать ею соответствующий указ или распоряжение провести оперативное расследование резонансных преступлений, связанных с массовыми убийствами граждан на киевском майдане, на Куликовом поле в Одессе и террористических актов над общественными деятелями, выступавшими против произвола антинародного режима.

3. Своими заявлениями об отказе вступить в диалог с руководителями ЛДНР, оскорбительными выпадами в адрес руководства РФ, заигрыванием с ЕС и США, которых он призывает усилить санкции против России, Зеленский доказал избравшему его народу, что он и его команда являются правопреемниками порошенковской камарильи. Что и подтверждается его кадровой политикой при комплектовании правительства и его администрации, которые не заинтересованы в наступлении мира на Украине, как, впрочем, и его главный спонсор и наставник Коломойский. Так что, уважаемый «пипл», сбрасывай с ушей уже усохшую после выборов лапшу и готовь их для самых длинных спагетти, которые на днях Зеленский привезет из Брюсселя. Они хорошо дополнят грабли, которые уже подкрасили и в преддверии грядущих выборов расставят на избирательных участках. К сожалению, это будет не последнее зрелище на фоне тарифного геноцида, так как съевший зубы на этом поприще комедиант долго до коликов в животе будет потешать и Украину, и Запад.

Но особенно будут довольны вояки на передовой, когда после омовения в ручье Верховный на их просьбы улучшить материальное положение и быт в блиндажах заверил: «Будет лучше...!» Так что новый гарант успел там не только «ради мира подвергнуть себя риску стать мишенью "террористических" снайперов», но и дал понять карателям, что не посягнет на их «мать родную», то есть войну. А вы воюйте, убивайте, мародерствуйте. Такой смысл, по-видимому, заложен в этой фразе. Наверняка, она подействовала, как бальзам, на душу парубиев, турчиновых и др., которым за совершенные убийства, тарифный геноцид, безнаказанные посягательства на конституционные права и свободы граждан все сойдет с рук... Ворон ворону глаз не выклюнет.

Георгий Огнев, публицист
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Re: Будет лучше... Кому?

О еже студа и бесчестия ОСАТАНЕВШИЕ(цЗахарова) лица украинского РЕЖИМА, имеющего все черты НАЦИСТСКОГО и НЕОНАЦИСТСКОГО(цЛавров), исполнити, сердце же их страха и ужаса, и Ангел Господень да будет погоняяй и поражаяяй их, Господу помолимся!
влдмр / 22.06.2019, 16:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Георгий Огнев
Идет Великая Священная Война
Народы мира надеются на победу России над неонацизмом в этой Великой Священной Войне
20.12.2023
Над всей Украиной черное небо
В стране назревает военный переворот
25.06.2019
Не верю!
Президенту Украины Зеленскому отведена роль шестерки
19.06.2019
Минские соглашения — символ утраченных возможностей
Зеленский и его преступная рать будут из окопов отрабатывать баксы, соревнуясь между собой, кто больше замарает себя человеческой кровью
11.06.2019
Все статьи Георгий Огнев
Владимир Зеленский
О реальных целях теракта в «Крокусе», ударах
по ДнепроГЭС и признаниях СБУ
27.03.2024
Украинский владыка рассказал в ООН о жестоком
преследовании УПЦ и верующих официальными властями Украины
22.03.2024
Кино про рохлю Лёвочкина и коня бледного
О новом сериале, художественном вымысле и человеческой памяти
20.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Русский Сталинист
28.03.2024 14:21