Паспорт РФ для жителей Украины – воссоединение Русского народа

Житель Донецка Евгений Чернышев о несостоятельности аргументов критиков знаменитого Указа Владимира Путина

Новости Украины  Новости Новороссии 
0
1545
Время на чтение 4 минуты
Решение Президента России Владимира Путина о предоставлении российского гражданства в упрощенном порядке жителям ДНР и ЛНР выделило в обществе не очень большую, но очень голосистую группу людей, которые привычно подвергают критике все решения, направленные на усиление России. Набор аргументов, который они используют, не нов и хорошо известен по другим подобным вопросам. Все они эксплуатируют человеческие слабости и пороки. Например, малодушие, эгоизм, шкурничество, желание отсидеться в стороне и нежелание принимать никакого участия в судьбе Отечества, которое такие люди в душе презирают. Все это соединяется в следующем эмоциональном аргументе: «Ну вот опять мы должны платить за амбиции властей». Но человек всю свою жизнь только и делает, что платит за свои амбиции. Так, когда есть амбиции отдохнуть, люди готовы за это немало платить. А за амбиции развлечений люди разве не платят? Вот где целая индустрия создает эти абсолютно искусственные потребности, раздувая в людях эти амбиции и готовность за них весьма дорого платить. То есть за свои амбиции мы готовы платить. А государство не должно? Следовательно, дело не в амбициях как таковых, а в амбициях Российского государства, которые некоторым не по душе, потому что, видимо, они себя с Россией не очень-то и связывают. Вот в чем дело.

Поэтому они и вопят о «раздаче» паспортов. Но никакой раздачи нет. Ко мне в Донецке никто не придет и не принесет российский паспорт. Я должен добровольно собрать весь пакет документов и принести их, да еще уплатить пошлину 3,5 тыс. рублей за прием в гражданство РФ плюс 300 рублей за сам паспорт. Но это я могу сделать только после того, как получу паспорт ДНР. Какая же это «раздача»? Это упрощенный порядок приема в гражданство при определенных условиях. К тому же никакой выдачи российских паспортов в Донбассе нет. Они выдаются в России для жителей Донбасса, добровольно желающих того. Нужно называть вещи своими именами и не навешивать лживых ярлыков.

Одним из аргументов против упрощенного приема в гражданство РФ является такой: «Как это так?! У нас самих пенсионеры нищие, а мы еще должны чужих кормить!» Это притом что речи об автоматической выплате пенсий новым гражданам нет. По существу же этот аргумент пустой. Разве пенсионерам снизили пенсию после указа Путина? Или пригрозили снизить? Или, может быть, пообещали повысить, но из-за указа отменили? Ничего этого нет. Разговоры же о том, что мы могли бы получать больше, но из-за новых граждан и дальше будем бедные, являются хитро выраженной презумпцией вины российского руководства. А движет этим обыкновенная жадность.

Что касается цифр, то расходы Пенсионного фонда на пенсионное обеспечение россиян в 2018 году составили более 7 трлн рублей. Расходы, связанные с выдачей паспортов в Донбассе, составят, по словам Путина, около 100 млрд в течение нескольких лет. Разница есть? Даже если представить, что всем гражданам Украины упростят получение гражданства РФ и они ВСЕ его получат, то в этом случае расходы составят около 1 трлн - примерно в 10 раз больше, поскольку на Украине живет примерно в 10 раз больше людей. Разумеется, этот коэффициент будет меньше 10, так как на Украине российское гражданство будет получать меньше людей, чем в Донбассе, и процесс по понятным причинам будет идти гораздо медленнее. Вот и получается, что этот гипотетический триллион растянется на годы, за которые российским пенсионерам выплатят десятки триллионов. То есть цена вопроса – дополнительные 1-2% к тем расходам, которые и так уйдут на выплату пенсий. Этот так много, чтобы соединить единый Русский народ? Ведь российское гражданство будут получать те, кто связывает себя с Великим Русским Отечеством, т.е. свои. А русские своих не бросают, разве не так?

Представьте себе, что из-за какого-то происшествия вы потеряли свою семью и много лет ее не видели, а когда нашли ее, то там появился какой-то новый член, который заявил: нет, нам принимать его обратно дорого, мы сами бедные. Подумайте, что должны чувствовать жители Украины и Донбасса, когда слышат такие рассуждения. Так говорят перерожденцы, потому что у русских таких мыслей даже возникать не может. Если бы русские жили такими понятиями, то мы бы не создали самую большую в мире страну и никогда не объединили бы две сотни этносов. Итак, речь идет о воссоединении единого русского народа. Пока через гражданство. У вас не захватывает дух от этой перспективы? У меня захватывает.

Когда в студенческие годы я сделал выбор в пользу России как главной основы единого народа и государства, у меня не было мыслей об эмиграции в РФ. У меня была только одна мысль: я живу на Русской земле вне России, поэтому обязан приближать Россию здесь. И таких, как я, как показали события, было множество. Не сомневайтесь, что и на Украине тоже. Сейчас сделан очень важный шаг к воссоединению Русского народа. И измерять его деньгами невозможно. Это не по-русски.

Наконец, хочу высказаться еще по одному аргументу провокаторов: «Это что, я должен со своих налогов оплачивать всю эту авантюру?» Тут можно смело хватать за язык и спрашивать: а вы знаете, что с ваших налогов государство финансирует бесплатные аборты, т.е. просто убивает будущих граждан России? Разве вы против? Ни один либерал не скажет, что он против абортов, а поэтому его нужно припечатывать приговором: если вы согласны отдавать свои налоги, чтобы граждан России становилось меньше, но не согласны – чтобы становилось больше, то вы против России. Из этого я заключаю, что противятся предоставлению российского гражданства соотечественникам враги России. Те, кому усиление России как кость в горле.

Слава Богу, отныне в Донбассе будут жить российские граждане. И их будет становиться все больше. И я уверен, что люди, действительно любящие Русское Отечество, будут делать все, чтобы граждан России у нас становилось все больше не только за счет выдачи паспортов.
Евгений Чернышёв, Донецк
Страница в ВКонтакте
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

12. С днем Победы!

Всех жителей Донбасса поздравляю с нашим великим праздником - днем Победы! Держитесь, дорогие братья и сестры. Слава Богу за все. Михаил Ершов
М.Е. / 08.05.2019, 19:44

11. Александру, на 10:

Спаси, Господи, Вас и Ваших близких, уважаемый Александр, а также помощи Божией и Матери Его всем дончанам, луганчанам и просто православным и/или добрым людям! УзнАю что-нибудь полезное, сообщу обязательно.
София7 / 08.05.2019, 14:48

10. Ответ на 9., София7:

Спасибо и Вам, уважаемая София! За Ваше неравнодушие, за доброе Ваше сердце! Дай Бог Вам и Вашим близким, мира, здоровья и всяческих благ!..
Александр Ан / 08.05.2019, 13:21

9. Уважаемому Александру, на 8:

СпасиБо, уважаемый Александр, Вам за ссылку на этот закон. Пока бегло пробежала его текст. На стр. 4, пункт 2б, посмотрите: разве не все, кто зарегистрирован был на момент 7 апреля 2014 г. (для Донецкой) или на 27 апреля (для Луганской обл.) на этих территориях, имеют право подать документы на эту упрощенную выдачу? А далее, на этой же стр.,в перечне доп. документов, указано, что они должны регистрац-ю эту подтвердить, кроме тех, кто имеет док-т, подтверждающий личность (читай, паспорт ДНР), с отметкой об этой регистр-и. Ну, Вам виднее, наверно, Вы сами в Горловке ведь живете? Пытались сами податься на выдачу паспорта РФ, и Вам сказали, что без паспорта ДНР невозможно? Извините, просто хочу разобраться, спрошу еще у дончан и крымчан. Насчет того, что люди, не любящие России, будут быстрее вашего брать паспорта РФ, - очень вероятно, ну и пусть. Там ведь при получении присягу России нужно принести: самых ярых свидомых это отпугнет, а не очень идейные все равно должны будут определиться (члены экстремистских орг-ций, надеемся, будут отсеяны). Да. и еще, простите: не все "сторонники России", как Вы пишете, суть "сторонники СССР", и не должны совершенно ими быть. Огромное спасиБо!
София7 / 08.05.2019, 11:51

8. Ответ на 7., София7:

СпасиБо, Александр, Вам за информацию. Мне казалось, что в Донецке гораздо больше, чем 10-15%, имеют паспорта ДНР, что многие еще тогда, после референдума, их получили. Спрошу у своих (они сами-то имеют их). Жаль, если их, выходит, непросто получить. С другой стороны, те, кто получил паспорта ДНР, быть может, были более мотивированы их получить, по идейным соображениям, не боялись порвать с Украиной, - очень возможно, я ошибаюсь, ведь обстоятельства разные бывают. Простите, благодарю.

Не знаю, София, может быть в Донецке картина и получше, но совсем рядом (в Горловке) - вот приблизительно такая... С "мотивацией" тоже не всё просто! Конечно, есть не такая уж и малая категория людей, которые являются сторонниками возврата в Украину. Но эти и не собираются получать ни паспорта ДНР, ни паспорта РФ, а если бы так было, то уверен, что они получат их гораздо быстрее и раньше нас - сторонников России (читай СССР)!.. Обыкновенному же человеку (говорю прежде всего о себе) - пробивать лбом стены... Нет уж, увольте, пусть идёт так, как идёт и как запланировано властьпридержащими России... Высылаю ссылку (как обещал): http://publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201905010004?index=0&rangeSize=1
Александр Ан / 08.05.2019, 09:46

7. Уважаемому Александру, на 6:

СпасиБо, Александр, Вам за информацию. Мне казалось, что в Донецке гораздо больше, чем 10-15%, имеют паспорта ДНР, что многие еще тогда, после референдума, их получили. Спрошу у своих (они сами-то имеют их). Жаль, если их, выходит, непросто получить. С другой стороны, те, кто получил паспорта ДНР, быть может, были более мотивированы их получить, по идейным соображениям, не боялись порвать с Украиной, - очень возможно, я ошибаюсь, ведь обстоятельства разные бывают. Простите, благодарю.
София7 / 07.05.2019, 21:06

6. Ответ на 5., София7:

Александр, можно вопрос: где можно посмотреть проект или текст закона последущего? Разве те, кто никуда не эвакуировался, будут поражены в праве льготного/упрощенного получения гражданства? По-моему, у них сейчас уже берут документы на это льготную выдачу дОма и отвозят в Ростовск. обл., только потом явиться нужно за готовым паспортом, не так?

Уважаемая София! Формально никто не ущемлён, все т. с. в равных правах, но, повторяю, что основным условием получения паспорта РФ является наличие паспорта ДНР (ЛНР)! А таковые имеются главным образом у, естественно. военнослужащих, госслужащих и молодёжи, получающих паспорт впервые. На паспорт ДНР и до ажиотажа были очереди на месяцы вперёд, а теперь, по всей видимости, ещё большие! И, таким образом, все те, кто оставался на местах, никуда не выезжая, прячась по подвалам и убежищам, являются обычными гражданами Украины, обычными украинскими паспортами, на которых ускоренное получение паспорта РФ, сами понимаете, не распространяется. Эта льгота лишь для тех 15-ти %, кто является гражданами (в полном смысле слова- обладателями паспортов) ДНР... (Ссылку на последующий указ я дам Вам завтра - она у меня где-то есть)...
Александр Ан / 07.05.2019, 20:09

5. Уважаемому автору и Александру, на 4:

СпасиБо, уважаемый Евгений, за разъяснение ситуации и ценное свидетельство для россиян важности нового закона и исторического, действительно, решения ответственных лиц высшей власти РФ. Поздравляю всех дончан и донбасцев с этим, радуюсь вместе с Вами и своей родней из ДНР. К сожалению, Вы правы в том, что не все правильно оценивают здесь в России эти процессы, и в том, почему это так. Согласна, что это не по-русски как-то. Александр, можно вопрос: где можно посмотреть проект или текст закона последущего? Разве те, кто никуда не эвакуировался, будут поражены в праве льготного/упрощенного получения гражданства? По-моему, у них сейчас уже берут документы на это льготную выдачу дОма и отвозят в Ростовск. обл., только потом явиться нужно за готовым паспортом, не так?
София7 / 07.05.2019, 19:00

4. Не всё так радужно...

Конечно, мне, как родившемуся и всю жизнь свою прожившему на Донбассе, событие представляется неординарным, веховым! Но не обошлось и здесь без некоторых странностей! Прежде всего, имею ввиду то, что основанием для получения паспорта гражданина РФ является паспорт ДНР! Но, пардон, такие паспорта были выданы хорошо, если 10% населения ДНР! И такими темпами выдачи все желающие опаспортятся лет этак через 10-12!.. Второе: последующим указом (расширяющим категорию людей, желающих получить паспорта РФ по упрощённой схеме) льготы получают все, кроме тех, кто всё это время (почти 5 лет) никуда не уезжал и находился под обстрелами ушлёпков ВСУ! Уехавшие же получают весомый бонус преимуществ! Красиво, однако... (особенно, когда в твой дом несколько раз попадали снаряды, все окна были выбиты)! Вот, когда чувствуется справедливость в действии!.. Но, как говорится, "дареному коню в зубы не смотрят"...
Александр Ан / 07.05.2019, 15:30

3. Re: Паспорт РФ для жителей Украины – воссоединение Русского народа

Кто-то лично знаком с новыми братьями?
Даневский Саша / 06.05.2019, 11:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Евгений Чернышев
«Счастье – это когда в подвале есть вода»
Самый характерный образ дончанина – человек, идущий по улице с несколькими пластиковыми бутылями
08.08.2022
Приватизация информации и «цифровой плебс»
Вопрос сохранения духовной субъектности человека является и вопросом выживания человека как биологического вида
29.03.2021
Матерям – капитал, отцам – закон о «семейном насилии»?
Идеология извращений и агрессивного феминизма эксплуатирует образ угнетенной женщины с целью уничтожения семьи
04.05.2020
Скромная семья – счастливая Россия
Почему люди жалуются на жизнь, на страну, на власть – на что угодно, только не на свои непомерные амбиции
20.05.2019
Все статьи Евгений Чернышев
Новости Украины
Борьба сил зла с идеями Мирового Лада: итоги, выводы, оценка перспектив будущего
Влияние СВО на ситуацию в Славянском мире, Европе, России, Белоруссии и на геополитические процессы на планете
16.04.2024
ПЦУ или тюрьма
О казусе о.Данилевича: СБУ поставлена чёткая задача по уничтожению УПЦ
15.04.2024
Александр Сосновский не прав
О поцелуе понтификом украинского флага на встрече с детьми из Украины
15.04.2024
Большая перемена
Большая Россия возвращается к себе и всему миру
13.04.2024
Пора пресечь деятельность калининградского «ЛГБТ*-лобби»
Русская община Калининградской области требует уволить директора – художественного руководителя Калининградского областного драматического театра А.Н. Федоренко и некоторых его подчинённых
11.04.2024
Все статьи темы
Новости Новороссии
Суворов в Новороссии
Доклад на 4-й Всероссийской конференции «Имя победы – Суворов»
12.04.2024
Киев брать!
Время на т.н. Украине работает против Москвы, враг переносит войну на территорию России
02.04.2024
Приступим ли к освобождению Одессы и Николаева?
Впрочем, как и остальных русских земель Малороссии
27.02.2024
«Запад не намерен уходить с Украины тихо»
Противники собираются оставить нам предельно обезлюженные руины, с которыми именно нам придётся что-то делать
24.02.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
На картошку!
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
15.04.2024 23:18
«Успешные люди» гробят Россию
Новый комментарий от prot
15.04.2024 20:09
Как всё начиналось
Новый комментарий от Русский Иван
15.04.2024 19:17
Александр Сосновский не прав
Новый комментарий от Владимир Николаев
15.04.2024 18:15