Пояс, путь и судьба России

Пора явить свою всенародную, национальную ответственность за судьбу Отечества нашего Российского

Новости Москвы 
0
713
Время на чтение 7 минут
Обстановка в России и правительственные решения всё более внятно указывают на растущие угрозы нашему будущему. Будущему всего нашего государства. С виду всё как обычно. Вполне уверенные лица политиков на экране, бодрые заявления, привычные международные форумы и встречи.

На днях должна состояться встреча Главы нашего государства с главой государства Северокорейского. Главный северный кореец Ким Чен Ын, по сообщениям СМИ, приедет впервые в жизни во Владивосток. Приедет на своем бронепоезде. Или бронетранспортере. И это не имеет никакого значения для всех, кроме служб безопасности и журналистов.

Владивосток почищен и умыт. Люди в специальной одежде собрали все бумажки, окурки и грязные пакеты с центральных улиц. Мусор убирается мгновенно и даже без критики заезжих блогеров. И не только мусор. Ночью по дороге, напрямую соединяющей аэропорт и остров Русский, едут, сверкая огнями большие желтые машины. Они поливают водой металлические отбойники-ограждения вдоль горного автобана. Поливают обильно. В Приморье уже пять месяцев почти нет ни снега, ни дождя. Правда, сейчас на Приморье надвигается шторм…

Ким Чен Ыну Владивосток обязательно понравится. Он увидит мощь и величие России, принесшей к океанским берегам живую веру во Христа и великую русскую культуру. Северокорейский руководитель впечатлится прекрасным Спасо-Преображенским собором на берегу бухты Золотой Рог, прикоснётся к константинопольским началам нашего богоспасаемого града. Он вдохновится духовными и культурными богатствами, которые открывают здесь, на океанском берегу, русское православие и русская культура. Этим невозможно не вдохновиться, если увидеть, почувствовать сердцем… Это нужно увидеть… Но кто же покажет Ким Чен Ыну истинную Россию на берегах Босфора Восточного и Золотого Рога? Кто?

Главе Северной Кореи продемонстрируют совсем иное. Скорее это будут не вековые идеи и смыслы России, а материальные достижения в духе мировых трендов: мосты, дороги, театры и ледовые арены. И среди этого, конечно, храмы, музеи и культуру всех народов мира… По другому мы пока не умеем. Мы очень стеснительные и закомплексованные. Мы испытываем большое желание продемонстрировать свое «европейское начало», отлитое в памятниках Ленину и «Борцам за власть советов». Мы почему-то стесняемся тысячелетней России, говорим о ней бегло, поверхностно, ставя в один ряд со всякими современными глобальными проектами. Мы уверенны, что Ким Чен Ын должен убедиться, что мы в России верны заветам Маркса, Энгельса и Ленина. Мы рассчитываем, что Маркс станет гарантом нашей дальневосточной дружбы и сотрудничества. На марксистско-ленинской почве мы намерены укреплять и развивать наши отношения с Китаем и даже с Венесуэлой.

Вождь Венесуэлы Мадуро поздравил граждан России с днем рождения Ленина. Россия ещё не скоро придет в себя от тех страшных ударов, которые нанёс ей маленький картавый человек по имени Ленин. А Мадуро, как будто издеваясь, шлёт нам свои поздравления. Сам ли он придумал это? Или кто-то подсказал? Судя по тому, что поздравления Мадуро с ленинским днём растиражированы прокремлевским каналом РИА «Новости», мы сами подали эту удивительную идею товарищу Мадуро. Сейчас, когда российские самолеты с гуманитарной помощью летают в независимую Венесуэлу, Мадуро мог бы рассказывать миру даже о том, что Москва – это Третий Рим. Он мог бы даже пересказать житие старца Филофея. Но мы получаем от него коммунистические приветы. Кто его просил об этом?

Чей там паровоз вперед летит? И в чьей коммуне будет его остановка? Рельсы для паровоза прокладывают сегодня китайцы. У них один пояс и один путь. На форум, посвящённый реализации китайского глобалистического проекта «Пояс и путь», едет руководитель нашего государства. Он отправится в Пекин прямо из Владивостока, предварительно поздоровавшись здесь с великим Кимом. Как пишут РИА «Новости»: «Идея формирования "Экономического пояса Шелкового пути" была выдвинута председателем КНР Си Цзиньпином и впервые прозвучала во время его выступления в Астане в рамках государственного визита в Казахстан в сентябре 2013 года».

Это китайская стратегическая инициатива, вписывающаяся в глобальные планы проектировщиков нового мирового порядка.

Вот еще цитата с «Новостей»: «Си Цзиньпин призвал применять на пространстве Евразии новые модели сотрудничества, общими усилиями формировать "Экономический пояс Шелкового пути" (ЭПШП) ипредложил пять необходимых для этого мер: политическая координация, взаимосвязь инфраструктуры, либерализация торговли, свободное передвижение капитала и укрепление взаимопонимания между народами».

Удивительно, что имея все возможности предложить миру свои масштабные и конструктивные идеи, мы идём в русле чужих потоков. Россия словно брошена и несётся по течению искусственной реки, русло которой прокопали старые вавилонские землекопы и строители Вавилонской башни.

В начале XX века Россия уже нырнула в мутные потоки большого глобалистского проекта – коммунистического интернационала. Ленин с товарищами тогда вполне сознательно толкал Россию и русский народ в топку, чтобы разжечь пожар мировой революции. Россия должна была сгореть в этом пожаре. Исчезнуть в борьбе за чужие и сумасшедшие антихристианские идеи. Россия использовалась как средство борьбы с другим глобальным антихристианским проектом, условно именуемым «мировым капитализмом»…

Весь XX век в мире идут столкновения больших международных коалиций. Их словно кто-то сталкивает, чтобы одновременно ослабить все стороны. И этот кто-то становится выгодополучателем из всех конфликтов. Сейчас вновь разжигаются мировые столкновения. Хорошо видно, что кем-то провоцируются масштабные конфликты между христианством и исламом. И как знамения этих провоцируемых столкновений - взрывы в католических храмах в Шри-Ланке, поджог Собора Парижской Богоматери, пожар в мечети Аль-Акса…

Россия словно стоит между рельсовых путей, по которым несутся встречные поезда. Один поезд – китайский. Другой – американский. Как ни странно, машинисты в обоих поездах израильские. Стоит России целиком встать на один из путей – поезд собьет и размозжит её. Кому непонятно, что китайский «Один пояс – один путь» – это такой же масштабный идеологический проект, как «путь американской демократии», навязанный миру. Только идеология китайского проекта – коммунистическая. Опять искусственно созданная борьба идей. А в результате борьбы – полное регулирование численности населения. Людей на земле должно стать меньше в результате этой борьбы. Это, по замыслу мировых проектировщиков, необходимо для экономии ресурсов.

Что делает наше правительство в этих условиях? Максимально способствует снижению нашей сопротивляемости и жизнеспособности. В условиях грядущей мировой катастрофы, вызванной вероятной войной цивилизаций, народ России максимально ослабляется духовно и физически. Сейчас уже трудно назвать случайными действия правительства по развращению населения и внедрению античеловеческой информационной и культурной политики. Очевидно, сознательны такие пагубные решения, как повышение пенсионного возраста, разрушительные реформы образования, цифровизация, отселение людей со стратегически важных территорий России.

Мы громко говорим об освоении Арктики и участвуем в Арктических форумах. При этом государство озабочено тем, что люди недостаточно быстро уезжают с Севера. Уже много лет работает в России программа, обеспечивающая жилищными субсидиями тех, кто желает уехать с Севера. Эти деньги можно было бы тратить на то, чтобы закреплять людей на Севере, создавать для них условия. Но мы почему-то стимулируем отток с северных территорий. А на днях с новой инициативой выступил Минстрой. Министерство предложило за счет увеличения налога на прибыль компаний-недропользователей на Севере ускорить отселение граждан с северных земель в более теплые регионы России. Об этом сообщила газета «Коммерсант».

Это в то время, когда мы громко заявляем, что Арктика – наш ценнейший ресурс, что в Арктике идёет потепление, что нам надо укрепляться в Арктике, на Севере, в Сибири и на Дальнем Востоке. И в этом случае вопрос возникает простой: «Кому – нам?» Нас, граждан России, напротив стимулируют к оставлению северных, сибирских и дальневосточных земель. С Дальнего Востока народ уезжает не менее быстро, чем с Севера. Владивосток, где объявили «опережающее развитие», увешан большими придорожными рекламными щитами с рекламой жилья в Питере и других «зауральских» регионах. И вместо того, чтобы развивать жилищные условия в наших дальних краях, мы устремляемся на китайский путь, затянувшись китайским поясом. Вместо своей Северной дороги, параллельной Транссибу, мы лезем в китайский дорожно-транспортный и даже идеологический проект. Чтобы Арктика и вся Сибирь оставались российскими, нам надо жить на этой земле. Надо иметь хорошую транспортную систему. Не международную, а свою транспортную систему. Чтобы оживить деревни и города на Севере, необходимо построить свой путь от Санкт-Петербурга до Камчатки или Магадана. И сделать так, чтобы по этому пути не только полезные грузы, но в первую очередь Православие и русская культура с новой силой двинулись бы в наши отдаленные северные и дальневосточные края.

Ситуация в России и вокруг России очень тревожная. Мы явно встаем на чужой путь под давлением людей, чуждых коренным русским идеям. Под давлением тех, кто в очередной раз пытается принести Россию в жертву устроителям антихристианского мирового порядка. В этот раз Россия не выдержит таких жертвоприношений и экспериментов. Господь дал России шанс на покаяние. Мы упускаем его. Упускаем с невероятной халатностью и быстротой.

Всем людям, любящим Россию и не желающим её растворения в глобалистических планах и проектах, пора собираться. Всем нам, всему русскому народу пора собираться. Давно пришло это время. Но если мы опять проспим, если молча и окончательно встанем на те пути, на которые затаскивают нас мировые силы, нас не станет. Не станет страны, не станет народа. И потом, закованные в цифровое железо, мы будем воздыхать: «Как же так получилось? Как же мы допустили?»

Допустили, потому что не думали, что без Бога, без жизни во Христе, всем нам придёт конец. Все мы сгорим в огне нового мирового порядка, погибнем на рельсах шелковых путей, сдохнем в американской демократии Содома.

Русский народ, Господь всё еще ждёт нас! Всё еще не отвергает нас. Обратимся же к Нему! Обратимся великим собором и большим Крестным ходом. Давно пора. Пора собраться и помыслить о судьбе Родины. Пора явить свою всенародную, национальную ответственность за судьбу Отечества нашего Российского. С Богом, с Ним одним, мы победим всякие коварные замыслы дьявола. Грядет великий Русский собор. И пусть услышат это сердца всех, кому дорога Русь Святая Православная!

Романов Игорь Анатольевич, Центр церковно-государственных отношений «Берег Рус»
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Re: Пояс, путь и судьба России

..."Удивительно, что имея все возможности предложить миру свои масштабные и конструктивные идеи, мы идём в русле чужих потоков...." Считаю, что никому из нас не отсидеться в эти исключительные трудные и судьбоносные времена. Игорь Анаттольевич исключительно прав,говоря о том, что " Мы явно встаем на чужой путь под давлением людей, чуждых коренным русским идеям. Под давлением тех, кто в очередной раз пытается принести Россию в жертву устроителям антихристианского мирового порядка. В этот раз Россия не выдержит таких жертвоприношений и экспериментов. Господь дал России шанс на покаяние. Мы упускаем его. Упускаем с невероятной халатностью и быстротой...." НЕТ ТВЁРДОЙ И РЕАЛЬНОЙ ПОЗИЦИИ - НИ У ВЛАСТИ. НИ У ПРЕЗИДЕНТА, НИ У НАС С ВАМИ...А это конец государству,в котором в большинстве своём правят абсолютно негосударственные люди...
Николаев. / 23.04.2019, 13:34

1. Re: Пояс, путь и судьба России

Нам нужны общие базоые временные репера для напоминания о Боге, т.е. для формирования единого базового сознания ВСЕХ христиан на основе системы упорядоченных ежедневных умных Евангельских миолитовок друг о дуге в Боге в такие фиксированные моменты... * Что еще можно противопоставить такому страшному масштабу хаоса и морока /сми/ нашей жизни, как сейчас?! - Только организацию системы упорядоченных, регулярых умных молитовок для ВСЕХ /а не 1%/ христиан... Система упорядоченных общехристианских молитв — против организованной сатанистами системы мирового хаоса... И шансы у нас не плохие — если молитвенный процесс будет организован священством так, что с нами будет Бог и Правда! Но не дозволят; или промолчат; или...
Сант / 23.04.2019, 12:29
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Игорь Романов
Борьба за Русский мир на западе и уничтожение его на востоке
Как сохранить Россию, укрепить Государственность и Церковь, необходимо обсуждать на всенародном уровне
18.04.2024
«Успешные люди» гробят Россию
Будь мы нравственными и любящими Бога, разве попустил бы Господь беды, нахлынувшие на Россию сегодня?
15.04.2024
Сатанисты жаждут крови
Те, кто принял выбор распинателей Христа, – им нужен этот мир со всеми его богатствами, им нужна вся наша Россия
27.03.2024
Инстасамка на «Первом»: кто ведет дьявольскую игру?
Для тех, кто запустил Инстасамку, проституция вовсе не ужасна, для них проституция – традиционная ценность
16.03.2024
«Русские лидеры» и судьба России
Что толку говорить о «продажных чиновниках», о «наглых мигрантах» и призывать власть принять Закон о русском народе?
14.03.2024
Все статьи Игорь Романов
Новости Москвы
Все статьи темы
Последние комментарии
Катастрофа высшего образования на Западе
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:29
Легализация мата и чистота языка
Новый комментарий от Андрей Карпов
19.04.2024 12:17
Крокус Сити: уроки и выводы
Новый комментарий от Валерий Медведь
19.04.2024 07:12
В сострадании и помощи простым людям ей не было равных
Новый комментарий от Владимир Николаев
19.04.2024 06:40