itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Яйца «Московского комсомольца»

Бойтесь Минкиных о куриных яйцах пишущих

Бывший СССР 
0
5679
Время на чтение 6 минут

На днях либеральные СМИ закатили истерику по опубликованным статданным о части молодежи, пожелавшей выехать в Западную Европу. Хотя никаких оснований для особых тревог нет. Юному возрасту свойственно стремление увидеть мир. Такова природа юности, характерная и для России, и для других стран. Тем не менее одна из причин, побуждающая молодых оказаться на Западе - ложь. Это наглая, агрессивная ложь, какая льется бурным потоком из СМИ в описании «ненаших» прелестей, каковых на самом деле нет.

Что примечательно - расписывающие в радужных тонах Евросоюз, Соединенные Штаты, работать остаются в России. И почему-то в странах Запада трудоустраиваться не спешат. Свой жизненный уровень и благосостояние предпочитают формировать у нас. Однако лгут о России и Западной Европе в режиме «онлайн» безнаказанно, заполняя медиапространство информационным дерьмом.

К числу фигурантов, генерирующих антироссийское информационные зловоние, следует отнести Александра Минкина из «Московского Комсомольца». Уж кто не церемонится с реальными фактами, просто плюет на них, так это борзописец «МК». На страницах «Эха Москвы» и «Московского Комсомольца» Минкин на днях «разродился» очередной грязной статейкой «Цена еды... Халва-халва». В бурном экстазе восхваления Западной Европы Минкин апеллировал вымышленными ценами на продукты.

Коснулся Минкин яиц - не своих, а куриных в магазинах Финляндии. Заявил, что цена трех десятков крупных яиц в Суоми стоит евро или 75 рублей. Не знаем, чьи яйца Минкину померещились, но с финскими он явно соврал. Ибо стоимость десятка яиц в финских магазинах - от полутора (мелких) до двух евро (крупных). Соответственно стоимость трех десятков - от четырех с половиной до шести евро. Убедиться во лжи Минкина просто, даже не въезжая в Рованиеми или Хельсинки - достаточно «въехать» в интернет.

(Вообще дешевизна продуктов в Европе - самый распространенный миф. Продукты в Евросоюзе - удовольствие дорогое. Более 70 процентов семейного бюджета работающих уходит здесь на питание. Те же яйца в соседней с Россией Норвегии стоят в среднем 330 рублей за десяток).

Целевая направленность статейки Минкина на поверхности - у них «все в шоколаде», а в России все плохо. С первых строк публикация начинается с вранья. Оно очевидно и для тех, кто жил в СССР и кто не жил, но владеет обычной логикой и здраво мыслит. «Однажды, - рассказывает Минкин, - был в гостях у одноклассника, чья тётка работала в буфете ЦК КПСС (на Старой площади). Не забыть, как она остановила руку соседки по столу со словами: «Не ешьте эту колбасу! Это колбаса для населения».

Представляете? Лежит в квартире на столе колбаса, но есть её нельзя - она, оказывается, для населения, то есть низкого качества. А кого понимала буфетчица под «населением»? Получается, что буфетчица занималась раздачей колбасы «для населения» прямо в своей квартире от своего стола! И кто вообще это «население»? Бред полнейший! Нам, жившим в Советском Союзе понятно - такого диалога быть не могло потому, что не могло. Явная несуразица, алогичность описанного очевидны даже для тех, кто вырос вне СССР. А дальше Минкин «вешает лапшу на уши» про дешевое продуктовое изобилие в Европе, ссылаясь на дешевизну крупных европейских яиц.

Однако «раскусить» Минкина как провокатора и дезинформатора, могут люди подготовленные, имеющие какой-то жизненный опыт, в том числе и зарубежный. А у молодежи его нет. Вот и клюют на сказки Минкиных и Шендеровичей, заявляя о желании выехать на Запад.

Ей, молодежи, хочется сказать:

- Ребята! Не ведитесь на «дезу» от Минкина и прочих мерзавцев. У Вас нет и не будет другой Родины-матери, кроме России. Куда бы Вы не приехали, как бы чисто не говорили на испанском, английском или норвежском, Вы всегда будете чужаками. Всегда и везде в Вас будут видеть угрозу - не военную, а цивилизационную. Ибо Вы представляете страну с недосягаемым ни для какого иного государства уровнем культуры, уровнем исторического наследия и уровнем цивилизации. Привлекательность, открытость для всех наций и народов русской культуры, русской цивилизации, не имеющей этнических границ - вот чего боятся на Западе. И вот почему в Вас будут там видеть угрозу.

Вы живете в самой свободной стране, не сравнимой с подлинно полицейскими государствами Евросоюза. Только на своей Родине Вы можете состояться, можете реализовать свои возможности. Примеры единиц, успешных на Западе - лишь исключения, подтверждающие правило. Не верьте сладкоголосым подонкам!

Все это надо говорить нашей молодежи - говорить постоянно! Строить какие-то заборы, ограждающие Россию от внешнего мира непродуктивно. Мы уже это проходили. Ибо всякий забор вызывает естественное желание выйти за него, тем более для молодых с их энергетикой и жаждой познания мира. Ошибкой в СССР, в свое время, было закрытие границ для выезда граждан. Информационный вакуум заполнялся подпольными источниками информации с яркими, но лживыми картинками о жизни в странах Запада.

Если бы советские люди свободно могли посещать Францию и Норвегию, Германию и Данию, поскитались там в поисках работы, по вонючим миграционным лагерям. Они увидели бы обратную сторону «цивилизованной» Европы. Испытали бы на себе все жуткие стороны чужбины. И тогда их активность не позволила бы никогда распасться Советскому Союзу. Никогда!

Конечно, нужна системная работа по разоблачению лжи, исходящей от прозападных пропагандистов. В рамках контрпропаганды следует создать программу на телевидении, посвященную миграции, мигрантам - тем кто уехал за рубеж, кто вернулся. Программа должна «проходиться» по всем странам Евросоюза, США. Показывать грязные миграционные лагеря в Норвегии, миграционные тюрьмы Германии, Нидерландов, Израиля.

Программа должна рассказывать о разрушенных человеческих судьбах лиц из тех, кто внял Минкину и ему подобным. Таковых более чем достаточно. Вспомним судьбу Александра Долматова, повесившегося в депортационной тюрьме Роттердама. Вспомним Руслана Лебусова, сбежавшего из России за свои хулиганские фокусы, какие он позиционировал как протестные. «Сейчас бы я не стал этого делать», - признался он недавно корреспонденту ВВС.

Показывать реальный Запад - безработицу, невозможность найти работу, высокие цены, очереди в церкви за получением просроченных продуктов для голодающих в той же Норвегии, Швеции. Правда в освещении того, что встретят желающие покинуть Родину, станет мощным оружием против агрессивной лжи на прозападных информационных ресурсах. Необходима работа с мигрантами (молодежью) за рубежом с целью возвращения их в Россию, для чего в консульских службах организовать специальные отделы. Необходим комплекс мер, дабы удержать нашу молодежь от необдуманных, ломающих их жизнь поступков.

В завершении, вернемся к тому, с кого начали - к Минкину: к мотивации написания им подленького опуса. Поводом послужило высказывание одного из руководителей Федеральной антимонопольной службы. Сегодня стало модным вываливать в интернет нередко спорные заявления должностных лиц. Им придают негативный цвет, провокационные комментарии, дабы «заводить» людей, настраивать их против власти.

Один из примеров - история с бывшим директором Департамента молодёжной политики Свердловской области Ольгой Глацких. По факту девушку затравили либеральные СМИ из-за её слов об ответственности родителей за детей. Мы все прекрасно понимаем, что Ольга имела в виду именно это, акцентируя так ответственность родителей за своих детей, какая предусмотрена законом.

Да, выразила свою мысль Глацких некорректно из отсутствия опыта публичного общения. Но историю раздули руками продажных либеральных СМИ. И Ольга Глацких вынуждена была с должности уйти, хотя никаких законных оснований к её увольнению не было. А кто в выигрыше? Общество, государственный аппарат потеряли перспективного, талантливого руководителя. Об этом говорит биография Глацких, её жизненный путь.

Из той же серии - произошедшее с Павлом Астаховым. Его неудачная шутка, какой Астахов пытался поднять настроение пострадавшим деткам, повлекла лавину грязи в либеральных СМИ. Итог - Павел Астахов должность уполномоченного при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка оставил. А что в остатке?

Павел Астахов в материальном плане не потерял ничего, скорее наоборот. Потеряло общество, потеряли дети из России, отнятые у родителей в Норвегии, подвергающиеся насилию в приемных семьях в Соединенных Штатах. Ибо Павел Астахов - профессионал высочайшего уровня, специалист в области отечественного и международного права. Его знания в юриспруденции были важны и нужны на том посту, какой он занимал. Астахов - адвокат с мировым именем, с богатейшим правовым опытом. Он находился не просто на своем месте, а был незаменим.

Выводы из перечисленного выше необходимы. Ведь тот же Минкин идет «по проторенному пути», пытаясь запустить общественную «обструкцию» в отношении замминистра подленькой статейкой. Поэтому сегодня востребован правовой документ (в форме Постановления Правительства или иного подзаконного акта), регламентирующий взаимоотношение органов власти с гражданами и СМИ. В нем следует тщательно прописать правила контактов государственных и муниципальных служащих со средствами массовой информации, с гражданами. Так, публичные выступления перед населением, в СМИ должны исходить лишь от ответственных за данную сферу деятельности (пресс-службы), либо от глав государственных или муниципальных образований.

Необходим запрет государственным и муниципальным служащим делать заявления от имени государства. Информация от должностного лица должна ограничиваться рамками его обязанностей с санкции главы государственного или муниципального образования с предварительной редакцией текста выступления. От имени государства могут давать информацию исключительно Глава государства, Председатель Правительства (если речь об исполнительной власти) и те, кто таким правом в соответствии с законом наделен. Назовем это информационным «дресс-кодом», каковой востребован в условиях глобального интернета.

И безусловно, ни в коем случае недопустимо прогибаться под визги либеральных СМИ, особенно в вопросах кадров. История учит - смута никогда не заканчивается «выдачей боярина Матвеева с головой». Прекращается она только «утром стрелецкой казни».

Руслан Владимирович Устраханов, публицист, полковник полиции в отставке, Мурманск

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. СМИ как "духовная помойка"...

Согласен с уважаемым автором и сам обеспокоен деятельностию некоторых "общественных витий" по ухудшению духовной атмосферы нашей родины. Обидно что при этом марают русский язык,смущают и губят незрелые души. Поражают эти "комсомольцы" прытью и ядом, "привязанностию" к нашей родине. Дуйте на остров свободы "шустрики и потомки комиссаров" "нюхните запах свободы", дайте и нам чистым воздухом подышать.При государе чиновник ложь и наговор на свое государство, или даже на честного чиновника обязан был пресекать, иначе мог быть наказан за нерадивость, в наше время многие чиновники должность воспринимают как "кормление" и больше всего опасаются "недостаточно его доить", где уж им радеть об общественных и государственных интересах-свои во главе.Полагаю, что "комсомольцы" скиснут не от какого-нибудь мудрого чиновничьего распоряжения, а от особой духовной атмосферы, которая возникает у людей, когда они любят свою родину и много делают чтобы она стала лучше.
Владимиръ / 04.03.2019, 11:44
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Руслан Устраханов
Сладкие «пилюли» от норвежского МИД
При оценке опасности для России наращивания натовского присутствия в Норвегии следует исходить из понимания «психотипа» государственной организации стран Запада
08.02.2022
Просил ли Зеленский Байдена о трудоустройстве?
Посол США в Киеве Кристина Квин это отрицает
06.12.2021
Левые платошкины и консервативная Россия
Россия должна быть только правой – государством «здорового консерватизма», другого пути просто нет
20.11.2021
Верность монарху и верность Президенту
Кто предложит возрождение монархии в лице действующего Главы государства – Национального лидера страны?
27.09.2021
Столтенберг идиот или таковым прикидывается
Генсек НАТО заявил о создании европейских сил быстрого реагирования
07.09.2021
Все статьи Руслан Устраханов
Бывший СССР
«Такого маршала я не знаю!»
Как Хрущёв пытался стать Маршалом Советского Союза
28.03.2024
«Когда на Песах и Пасху проливается кровь, самое время строить Храм»
Что сейчас происходит на и под Храмовой горой?
28.03.2024
«Уйти от этих вопросов не получится»
Об ошибках в миграционной политике
28.03.2024
День памяти первого летчика-космонавта Юрия Гагарина
Сегодня, в день празднования Феодоровской иконы Божией Матери, мы вспоминаем русского героя Ивана Сусанина, генерал-майора П.Г.Жукова, ученого Н.А.Оболонского, композитора Б.А.Мокроусова, Героев Советского Союза Г.Я.Бахчиванджи и И.И.Гуляева
27.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40