itemscope itemtype="http://schema.org/Article">

Как Ын «раскусил» Трампа

Об истинных причинах провала переговоров лидеров США и Северной Кореи

Дональд Трамп 
0
9015
Время на чтение 4 минуты

Сегодня президент США Дональд Трамп заявил, что одной из причин срыва переговоров с лидером Северной Кореи Ким Чен Ыном стали слушания в американском Конгрессе с его экс-адвокатом Майклом Коэном, которые состоялись в тот же день, сообщают «Известия».

«Когда демократы расспрашивают на открытых слушаниях осужденного лжеца и жулика в то самое время, когда идет очень важный ядерный саммит с Северной Кореей, - это, вероятно, очередной антирекорд в американской политике. Это могло внести вклад в уход. Никогда такого не делали, когда президент за границей. Стыд!» - написал Трамп в Twitter.

Майкл Коэн 27 февраля выступил на слушаниях в палате представителей, где назвал Трампа расистом и обманщиком. Юрист также рассказал о деловых контактах американского лидера с Москвой до его победы на выборах в 2016 году, в частности по проекту Trump Tower Moscow, по которому так и не было достигнуто каких-либо договоренностей.

В свою очередь Трамп 28 февраля обвинил своего бывшего адвоката в даче ложных показаний перед Конгрессом, однако подчеркнул, что утверждение юриста об отсутствии сговора с Россией было истинным.

Тем временем издание The Sunday Times сообщило со ссылкой на бывшего сотрудника посольства КНДР в Лондоне Тхэ Ён Хо, что саммит глав США и Северной Кореи завершился досрочно из-за требования американского президента Дональда Трампа закрыть секретное предприятие по обогащению урана, передает Лента.ру.

По его словам, в ходе саммита в Ханое американская сторона заявила, что ей известно о заводе, и потребовала ликвидировать его. Глава КНДР Ким Чен Ын отказался выполнять требование Трампа, после чего переговоры были приостановлены.

Как заявил Тхэ Ён Хо, получивший политическое убежище в Южной Корее, речь идет об объекте в городе Чхоллима в окрестностях Пхеньяна. Американская разведка и специалисты Центра по ядерному нераспространению Института международных исследований Миддлбери получили данные о местонахождении завода на основе анализа спутниковых снимков.

По словам северокорейской стороны, Пхеньян предложил полностью и навсегда прекратить испытания ядерных ракет и ракет большой дальности, а также демонтировать все объекты по производству плутония и урана под наблюдением США. Взамен Северная Корея потребовала частичной отмены санкций. Трамп утверждает, что Ким Чен Ын требовал полной отмены санкций.

27 и 28 февраля в Ханое проходил второй саммит глав США и КНДР. В первый день Трамп и Ким Чен Ын провели встречу один на один и продолжили общение за рабочим ужином.

28 февраля политики раньше запланированного срока покинули отель Legend Metropole, где проходили переговоры тет-а-тет. Стороны отменили совместный обед, а пресс-конференцию Трампа перенесли на более раннее время. В Белом доме сообщили, что сторонам не удалось достичь соглашения, однако они намерены продолжить переговоры в дальнейшем.

Об итогах саммита и причинах его досрочного завершения размышляет в интервью «Русской народной линии» профессор Санкт-Петербургского государственного университета Владимир Николаевич Колотов:

Подобные саммиты готовятся заблаговременно. Как правило, политические лидеры подписывают уже заранее согласованные и подготовленные аппаратом документы. Главное на саммите соблюсти определенный антураж.

Размышляя о причинах срыва переговоров, отметим, что частично прав бывший сотрудник посольства КНДР в Лондоне Тхэ Ён Хо, а также наши коллеги, пребывавшие в Ханое и непосредственно наблюдавшие за событиями. Я не думаю, что на Трампа повлияли проблемы, связанные с обвинениями и выступлениями в Конгрессе, тем более они идут уже не первый год. Трамп привык к беспочвенным обвинениям, являющимся отражением внутриполитической грязной борьбы в США вокруг президента. Во время встречи Трампа с Ыном в пресс-центре в Ханое транслировались одновременно выступления из Конгресса против президента США. Однако чтобы ни происходило в США, если бы Трамп смог договориться с Северной Кореей, то получил бы козырь в свои руки, коим попытался бы сразить своих конкурентов.

Главная причина провала переговоров состоит в неадекватности американских требований. Северная Корея сделала несколько шагов навстречу: обязалась не проводить ядерных испытаний и прекратить пуски ракет. А США по санкциям не сдвинулись ни на шаг. Америка требует от Северной Кореи полного отказа от ядерной программы, что в нынешних условиях равносильно самоубийству. У Ким Чен Ына есть чувство самосохранения и он прекрасно понимает, что если выполнит требования американцев по одностороннему разоружению, то его просто убьют, как это было с Милошевичем, Хусейном, Каддафи и Януковичем, который случайно остался в живых. По всей Украине за ним охотились две зондеркоманды. И если бы он в последний момент ни позвонил в Москву, то его бы тоже убили. Поэтому американские требования несовместимы с чувством самосохранения КНДР. Ким Чен Ын проявил дальнозоркость, «раскусил» американскую игру и не пошел на поводу у Трампа. Требования были, мягко говоря, странными, поэтому их не приняли. На этом всё и закончилось - не было совместного заявления и обеда.

Вьетнам хорошо подготовился к саммиту - были созданы идеальные условия для достижения договоренностей. Но обе стороны этим не воспользовались. Я возложил бы ответственность за провал переговоров на США. Я как раз находился во Вьетнаме, был в Хошимине на российско-вьетнамском форуме, где в кулуарах обсуждалась и эта проблематика. Конечно, все по-человечески желали, чтобы США и Северная Корея договорились и разблокировали бы тупиковую ситуацию на Корейском полуострове.

Однако США по-прежнему придерживаются своего курса по дестабилизации разных регионов мира. В систему приоритетов США не входит нормализация ситуации на Корейском полуострове, поэтому переговоры были торпедированы. Речь идет не о том, что происходит в США и какие обвинения выдвигают против Трампа, дело в исповедуемом американцами стратегическом курсе - дестабилизации ключевых регионов Евразии с целью получения форы в технологическом развитии за счет отрыва от конкурентов, которые при поддержке Вашингтона увязают в междоусобных конфликтах. Только так США могут сохранить свое мировое лидерство, хотя в последнее время американское влияние все равно слабеет.

Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

2. Ответ на 1., Адриан Роум:

Вы право как маленький. Ну посудите сами. Есть класс из детишек, половина девчонок, половина мальчишек, в этом классе учиться наряду с обычными мальчишками и девчонками очень крупный, упитанный, высокий мальчуган. Учиться следующим образом - "крышует" несколько ботаников, несколько "болаников" ему дают списывать просто так, чтобы не навалял им, половина девочек вообще с ним не свзывается, стороной обходят. В общем, этот бугай и "учится на отлично" (за счет других) и уже нескольким ботаникам навалял - чтобы другим не повадно было бунт устраивать... И как-то решили ученики "наказать" и освободиться от этого бугая - собрались, и решили, что бугай сильно плохой мальчик, только вот вопрос как наказать бугая, так из них никто и не поднял - всем страшно, ведь ясно, что тройка-четверка ботаников в случае разборок с бугаем ой как получат, страшно, а остальные струсят и в драку с бугаем не полезут... да и даже если бы и получилось победить бугая, то пострадавшим-победителям скажут лишь спасибо и только... Имело бы смысл поднять бунт, если бы при этом стать новым "вожаком", но нет ведь ни сил свергнуть бугая, ни потом "удерживать" власть - а так без власти, какой резон бороться на благо других?!
Madcape / 06.03.2019, 04:05

1. Re: Как Ын «раскусил» Трампа

У Ким Чен Ына есть чувство самосохранения и он прекрасно понимает, что если выполнит требования американцев по одностороннему разоружению, то его просто убьют, как это было с Милошевичем, Хусейном, Каддафи и Януковичем, который случайно остался в живых.

Удивительно, как у нас стало правилом перечисления, почти как безобидных, преступлений международного бандита и террориста США, которые перманентно дестабилизируют положение по всему миру, по сути открыто и безнаканно осуществляя их доктрину "управляемого хаоса". Заботливые пастухи уничтожают волка, терзающего их стада. Пусть Россия не решится на превентивное уничтожение "волка" — США/НАТО, но почему Россия не инициирует независимый Международный Трибунал, составленный из всех стран, кто считает США своим врагом. Их количество и сумма их населений перевесит агрессивный западный мир. Даже если бы международного Бандита — США просто осудили на этом Трибунале, это в одно мгновение изменило бы мир. С оголтелого Бандита был бы сдернут покров "великого демократизатора" и "защитника свобод". Король предстал бы голым!
Адриан Роум / 04.03.2019, 12:41
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Владимир Колотов
Почему православный храм стал символом Зимних азиатских игр?
О Православии в Китае и «крестопаде» в России
06.03.2024
«Пора выдавливать из себя излишний романтизм»
Что России до американо-китайских переговоров – надо самим вершить свою судьбу
18.11.2023
Принцип Конфуция исправления имён в действии
Возвращение Индии исторического названия «Бхарат» - шаг на пути к многополярному миру и возрождение восточной цивилизации
08.09.2023
Кто противодействует повороту России на Восток?
О внутренних и внешних врагах
21.06.2023
Все статьи Владимир Колотов
Дональд Трамп
«Мы говорим Украина - подразумеваем неоконы…»
Об основных причинах и целях теракта в «Крокусе»
27.03.2024
Не совсем по Гумилёву?
В Западной Европе в результате ряда мутаций происходит постепенное перерождение традиционных этносов, причём быстрее всего протестантских по религии, как прежде всего разорвавших с традицией
26.03.2024
О Трампе и Байдене, коррупции, элитах, выборах
и вероятности гражданской войны в США
22.03.2024
Лишь каждый четвёртый американец считает, что Библия важнее демократии
Религия теряет влияние в жизни США, но президент должен показать пример
22.03.2024
США – гарант ограниченной ядерной войны в Европе!
Поражённые грехом содомии европейские политики ведут цивилизацию к смерти
21.03.2024
Все статьи темы
Последние комментарии
«Не плачь, палач», или Ритуальный сатанизм
Новый комментарий от Валерий
28.03.2024 16:24
В чём смысл этой бойни?
Новый комментарий от АБС
28.03.2024 16:13
Нож в спину воюющей России
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:51
К 25-летию смерти Ф. Чуева
Новый комментарий от Владимир Николаев
28.03.2024 15:44
«Такого маршала я не знаю!»
Новый комментарий от учитель
28.03.2024 15:41
«Уйти от этих вопросов не получится»
Новый комментарий от Александр Уфаев
28.03.2024 15:40