Versus Battle – технология деформации мировоззрения молодёжи

Англосаксонский глобализм надувает щёки и сдувает паруса нравственности

0
1448
Время на чтение 8 минут
Сейчас много разговоров в СМИ про творчество и специфику поведения деятелей культуры, про коммерческую культуру, и про культуру общения в интернете.

Цитиpyю: «После того, как Дагестан со скандалом выгнал Егора Крида и Элджея за открытую пропаганду пошлости и наркотиков, с позволения сказать, в песнях, многие граждане остальных регионов задались вопросом: "А чем мы хуже?" Неужели Нижнему Новгороду, Якутии, Курску, Брянску и так далее нужны все эти фрики по типу Хаски, Тимати, Фейса, Оксимирона, в текстах песен которых сплошной мат и похабщина?

Люди пишут коллективные обращения в местные органы власти с требованием отменить тот или иной запланированный концерт в связи с нарушением закона "О защите детей от вредной информации". Местные власти, ознакомившись с текстами песен гастролёров, идут навстречу запросу общественности, и концерты отменяют. Процесс шёл по нарастающей в здравом направлении, но тут в защиту рэперов включилась влиятельная пресса: от откровенно либеральных изданий вроде Новой газеты, Ленты Ру, Медузы и вплоть до ведущих телеканалов и лично Дмитрия Киселёва, который представил рэпера Фейса почти патриотом России. На широкий экран выпустили фильм "BEEF: Русский хип-хоп" о том, каким долгим и трудным был рыночный путь к успеху российской рэп-индустрии. Свои сюжеты про "несчастных российских рэперов" начали давать и БиБиСи, и радио Свобода, и даже британский Гардиан вякнул про них в своей статейке».

Рынку они нужны. А раз - рынку, то и определённым политическим силам - тоже. Хорошая «крыша» у современных «певцов с улицы». Из сказанного должно быть понятно, что культурный и нравственный уровень потребностей у рынка и околорыночной политики не выше, чем у уличной фрик-культуры и рыночной биомассы. В общем, попытка народа хотя бы чуть-чуть «прикрыть рэп-лавочку» и остепенить самую откровенно деградационную часть отечественного шоу-бизнеса встретила дружное и ожесточённое сопротивление со стороны глобалистов.

Какова же нижняя нравственная граница потребностей рынка, его биомассы и политиков-глобалистов, где предел нравственной деградации для представителей англосаксонской цивилизации?

«Versus Battle – это российский аналог зарубежных проектов Don’tFlop и KingoftheDot, в котором участники — исполнители рэпа и хип-хопа — поливают друг друга рыночным хамством, базарным словесным поносом в попытках посильнее оскорбить и унизить друг друга. На их сленге это называется «Beef». Эти несозревшие молодые люди целый месяц готовят тексты, наполненные всевозможными гадостями и матoм, чтобы потом публично выйти и эмоционально зачитать их в адрес того, кто стоит напротив. А окружающая их компания восторженно аплодирует, выражая всяческое одобрение очередной похабщине и оскорблению». Одно слово: Торжество великих рыночных идей и рыночной политики! В своё время Владимир Владимирович (Маяковский) гневно говорил про мурло мещанина, теперь же уместно говорить про мурло глобального рынка и глобальных политиков.

Любой неглупый человек, увидев подобное мурло, приходит в искреннее недоумение. Как, зачем и на какие средства снимают и транслируют такие мурло-ролики? Кто все эти люди, променявшие свои души на придумывание и озвучивание всевозможной грязи, безумия и богохульства? Почему толпа вокруг аплодирует? И зачем сходки маргиналов транслировать на массовую аудиторию?

После всего этого торжества безнравственности становится ясно, почему на Западе массово закрываются христианские храмы, почему там стесняются отмечать важные события христианской истории. Ответ простой: там Заповеди Христовы - не в чести!

На самом деле Bepcyc Бaтл – это одна из технологий деформации мировоззрения подростков и молодёжи, а также корректировки мурло-тенденций в музыкальной индустрии. Она уже прошла успешную обкатку на Западе и сегодня активно реализуется в России. Цели у неё предельно простые и понятные - это англосаксонские цели управления глобальным рынком и хаосом. Англосаксонскому глобальному рынку нужны потребители с примитивными нравственными представлениями.

В проекте Bepcyc Бaтл это достигается путём:

• популяризации нецензурной лексики в молодёжной среде

• снятия психологического барьера на использование грубых оскорблений

• пропаганды бескультурья и примитивного поведения

• раскрутки эгоизма и эгоцентризма

• пропаганды алкоголя и наркомании

• продвижения аморальных исполнителей и позёров от искусства, вроде посаженного в тюрьму во Франции Павлeнского.

Таким образом, на примере Versus Battle хорошо видно, что современная рэп-индустрия полно вписана в античеловечную систему глобального рынка, бизнеса и хаоса, функционирует по западным технологиям и, самое главное, с теми же античеловеческими целями. Небольшое число исполнителей - созидателей в жанре рэп, чьи песни призывают к нравственному развитию, на уровень деградации рыночной биомассы не влияет.

Лидеры современного российского хип-хопа любят рассказывать о том, что они всего добились сами, своим трудом (своим развратным потом и безумием). Почти всех, допущенных на звёздный олимп, объединяет аморальность творчества, ставшая их рыночной рекламной визиткой.

Вот небольшой набор их «творческих достижений» в «искусстве» человеческого общения:

– Эй, биомусор, как тебе туса? – мyсop тyсyeтся нa пoмoйкe кoнцepтa.

Я прививаю вам чувство вкуса - к вырождению! Я заставляю привыкать вас к укусу ядовитой пошлости, к укусу идиотии и вырождения!

«Испорти шкуру» – так называется сообщество в ВКонтакте, пропагандирующее татуировки.

Сообщество «МДК», сокращение от «му...», имеет 10,5 миллионов подписчиков, а значит, 10,5 миллионов людей добровольно признают себя мy... «МДК» - трёхбуквенное обозначение полных и круглых потребителей рынка.

Очевидно, что современному обществу навязана мода на бездарность и уродство, мода на дурковатость! Уничтожение homo sapiens переведено в открытую, уже ничем не завуалированную форму. Более того, потребителю предложен тренд на добровольную деградацию. Современный потребитель всего, отмеченного выше, - это волонтёр деградации.

Платон считал, что «обезьяны – это выродившиеся люди». Давайте пока не поздно общими усилиями останавливать этот тренд на вырождение, навязчиво насаждаемый массовой антикультурой!

Многие тупо следует этому тренду, кто-то пытается разобраться. Кто-то хочет видеть во всём природу рынка, кто-то - экономику, кто-то - эстетику нового времени.

Мы отметили растущую аморальность союза попсы и рынка. Но аморальность рынка растёт и в союзе с политикой.

Что важно, похожие деградационные процессы протекают и в других областях человеческой деятельности.

В области спорта подобный аморальный сдвиг можно увидеть в борьбе, боксе, биатлоне, лёгкой атлетике и других видах спорта. На протяжении последнего полувека проведение соревнований по строгим правилам сменилoсь поединками и борьбой без правил. Причём для спортсменов разных стран условия проведения соревнований определяются разными правилами. В итоге мы видим, что деградирует не только облик спортсменов, которые используют запрещённые вещества, дебоширят, совершают уголовные преступления, но и ответственные чиновники от спорта всё чаще нарушают принципы чести, честности и неподкупности. И замещают принципы спорта принципами глобального рынка.

Спopтсмeны - одни из пepвых в надвигающемся нoвoм paбoвлaдeльчeскoм стpoe oткaзывaются oт oтeчeствa paди кapьepы, oт вepы oтцoв – paди peклaмы, мeняют бoгoдaнныe opгaны paди дoстижeний рекордов. Этoмy пoсвящeнa минyтa нoвoстeй в кaждoм чaсe, и миллиoны людeй пpивыкaют к этoмy кaк нopмe.

Мировая политика по дoгoвopaм-правилам всё в большем масштабе заменяется политикой без правил. Конкретных примеров сказанномy можно много найти сегодня в ЕС, Британии, Венeсуэле, России, Косово. Украина еще не вмэрла, но, перестав скакать на майдане, «великие укры» преватилась в сборище укрo-ватников, которые уже не скачут на майдане. Они постепенно, но увеpенно переходят от жизни с нравственными началами и уважениeм Святого писания и прeдания, Православной истории, к жизни без нравственных правил и бeз истopии... полагаясь на рыночников от религии и чиновников от безнравственности.

Чем рынок становится более глобальным, тем он становится более криминальным.

Певцы Западного мира и глобального рынка многие происходящие сегодня процессы пытаются объяснить слабостью экономик и рынков некоторых стран. Относя Россию к странам с несильной экономикой, они не могут объяснить быстрое наращивание нашей военной мощи при отсталой экономике. Как мы смогли стать сильной мировой державой с передовой армией - без сильной экономики?! Ответ же на этот вопрос находится в сфере нравственности и нравственного образования. А нравственное образование включает в себя и высоко нравственную культурную среду. Рынок всепоглoщающей выгоды в среде воинствующего мурло-потребителя может только нигилировать нравственность до полного нуля.

Глобализационный процесс с нарастающей и тревожащей быстротой устремляет человечество к обществу, свободному от нравственности, к обществу одноразовой жизни (приучив биомассу к одноразовым бутылкам, пакетам, одноразовой обуви и памперсам, к одноразовой нравственной ответственности, честности, совести и в конце концов к одноразовой атомной войне?!).

Атлантическая свобода всё больше и больше проявляется в свободе терроризма, уголовщины, извращений и воровства. Философия большинства европейцев сводится к тому, что на их век всего хватит. Всё можно, что сейчас выгодно. Основная причина экологических мировых проблем в том, что большинство живёт один раз в обнимку с англосаксонским принципом управляемого хаоса. Хаос, аннигиляция, безпорядок — это путь разрушения и при управлении ими, и без него. Управляемый хаос - это управляемое разрушение.

Краеугольный же камень жизни — нравственные начала и нравственное управление порядком. Для Православного мира — это Заповеди Божии! Дело не в экономике, а, прежде всего, в нравственности. Это — одна из основных максим Русского мира. Но Мир глобальный, управляемый США, уверенно переходит к жизни без нравственности или упрощённой нравственности без Христа. В Европе закрываются церкви, в США запрещаются христианские праздники. США утверждают себя в качестве Мирового судьи. Им больше нравится управлять хаосом, а не миром созидания. Но управление порядком и управление хаосом - это качественно разные вещи. Многие в США не понимают, что американская гордыня (как и любая другая гордыня) превращает созидателя в разрушителя (через цветные революции, финансовые аферы, смены правил игры во время игры и рыночный обман и другую безнравственность). Они деформируют миропорядок не только нравственно, но и базовыми идеями и целеполаганием.

Запад и англосаксонцы до сих пор не поняли, что свобода — это не то, что хочу, то и ворочу. А свобода — это усилия и подвиг для достижения более высокого нравственного уровня жизни и здесь на Земле, и у Бога в Его обителях. Истинная Свобода — это освобождение от оков безнравственности и невежества в поведении, мыслях и делах. И самый проверенный путь к свободе и жизни - это путь покаяния и исполнения Христовых заповедей. Это и истина, и путь, и жизнь в вечности. На независимость и свободу имеют право только общественно зрелые народы с богатой историей и понимающие преимущественные права нравственности и ответственности. Ёще раз убеждаемся, что новое — это основательно забытое старое.

Геннадий Дмитриевич Колдасов, кандидат технических наук, любитель словесности
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

1. Всецело согласен!

На независимость и свободу имеют право только общественно зрелые народы с богатой историей и понимающие преимущественные права нравственности и ответственности. Ёще раз убеждаемся, что новое — это основательно забытое старое.

. Всецело согласен! Какое счастье, что эти слова были произнесены, что многоуважаемому Геннадию Дмитриевичу удалось их так кратко, ёмко и полно сформулировать то, о чем думают, как считают все традиционно мыслящие русские люди православного вероисповедания! Русь Святая, храни Веру Православную!
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Геннадий Колдасов
Жизненное пространство и духовная культура
Самомнение не является опорой ума, но является часто гарантом деградации
22.05.2023
Вариации на тему «Россия и Запад»
Американцы и англичане за последние 200 лет морально остались сами собой, теми же англосаксами, мыслящими предельно колониально
01.05.2023
Поиск производственных резервов
Необходимо создавать новую русскую знать, имеющую русский корень и на деле являющуюся широко знающими и хорошо образованными людьми
18.04.2023
Юг и Север
Украина и Финляндия – что у них общего и что их делает непохожими
31.03.2023
Наши общественные недуги
Россия и её общество – живой организм со своей системой слабостей, возникающих как внутри общества, так и приходящих извне
16.03.2023
Все статьи Геннадий Колдасов
Последние комментарии
О чём говорят американские конспирологи
Новый комментарий от Александр Волков
26.04.2024 06:25
К 305-летию выхода Робинзона Крузо
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
26.04.2024 02:37
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
26.04.2024 00:55
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
26.04.2024 00:27
История капитализма в России. Куда идем?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:57
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Потомок подданных Императора Николая II
25.04.2024 23:44