Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

События в Венесуэле вновь показывают достоинства монархической формы правления по сравнению с республикой

0
6803
События в Венесуэле вновь показывают достоинства монархии по сравнению с республикой.

Был бы в Венесуэле не избранный президент, а наследственный монарх - никто не осмелился бы назвать его незаконным, не посмел бы потребовать назначения новых выборов или признать законным другого монарха. Единственное, что могли бы сделать враги Венесуэлы для смены власти, - это убить законного правителя. Но для этого нужно заручиться поддержкой законного наследника, что не так-то просто. Ведь наследник с младенчества готовится к принятию верховной власти и кровно заинтересован в независимости и процветании своей страны.

Отточенные политтехнологии сегодня позволяют привести к власти в демократической стране любого человека - были бы деньги на его избирательную кампанию.

Борису Березовскому приписывают следующие слова: «Я нанимаю власть, выборы - форма этого найма».

Таким образом демократическое устройство государства открывает широкие возможности для управления страной извне. Не случайно в побеждённых странах победители устраивают демократию.

Вспомните приход демократии в Россию. Горбачёв и Ельцин - мы же их сами выбирали!

Посмотрите на демократическую Европу. Казалось бы, для их республик самоубийственно поощрять назначение президента страны извне - но они почти все «взяли под козырёк», хотя многие и неохотно.

Только самодержавие не подвластно деньгам, только оно может поставить государство на службу народу - при условии, что народ, а не знать, служит опорой самодержцу.

Какого сожителя вы пожелаете своей дочери?

Венчанного супруга, пусть не лучшего, но постоянного?

Или любовника на полгода, лучшего на момент его выбора? Но при двух условиях - не долее чем на год, и не более чем на два срока подряд?

Супруг предпочтителен по одной простой причине: с постоянным, на всю жизнь, сожителем, возможно осуществление долгосрочных проектов. Вырастить детей, построить дом, накопить на старость.

Почему же своей стране мы желаем не венчанного на царство монарха, а сменяемого через короткий срок президента? Разве стране не нужны долгосрочные проекты?

Недаром слово «венчание» едино и для царя со страной, и для мужа с женой.

Тема эта будет продолжена, пока же несомненно одно:

Лукавыми своими кознями наши враги сами подталкивают нас на верный, проторенный нашими славными предками путь. На путь верноподданничества русскому царю!

Это - просто, какъ кровь и потъ:
Царь- народу, царю - народъ
. . .
Царь опять на престолъ взойдётъ –
Это свято, какъ кровь и потъ.

Марина Цвѣтаева

Вадим Викторович Рыбин, публицист, капитан 2 ранга запаса
Заметили ошибку? Выделите фрагмент и нажмите "Ctrl+Enter".
Подписывайте на телеграмм-канал Русская народная линия
РНЛ работает благодаря вашим пожертвованиям.
Комментарии
Оставлять комментарии незарегистрированным пользователям запрещено,
или зарегистрируйтесь, чтобы продолжить

52. Ответ на 24., Saha:

Английская королева имеет право распускать парламент и назначать премьер-министра. Является главой англиканской церкви и назначает епископов и архиепископов. Королева почитается источником справедливости и назначает судей по всем видам дел. Королева - Верховный иерарх англиканской церкви, и назначает епископов и архиепископов. Вдобавок монарх — глава вооружённых сил (британская армия, королевский флот, королевские ВВС). Прерогатива Суверена — объявлять войну, заключать мир, направлять военные действия. Английская королева является также королевой доминиона Канада, доминиона Австралия, доминиона Новая Зеландия.Как вы думаете почему во всех военных операциях англосаксов участвуют канадские, австралийские и новозеландские дивизии? Королева приказала! Английская королева также является королевой Ирландии, Шотландии и Уэльса...Вспомним также короля Бельгии, короля Испании…А господин ЕвгенийО говорит, что во всём мире отказались ...

Сомневаюсь, что в Северной Ирландии найдётся много желающих исполнять королевские команды. В Канаде, Австралии и Новой Зеландии свои власти есть, власть британской короны над которыми формальна. Многие порядки давно остались только на бумаге. Да вон во время Второй Мировой рулил всем Черчиль.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 21:05

51. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Ну и самое главное прокомментировать. Самодержавие неподвластно деньгам? Монарх является человеком. Как любого человека, его могут подкупить. При дворе крутятся интриги. Да и правитель может предать. Так что единственный возможный вариант, который решит вопросы с коррупцией - это то, что придумали Сталин и Санкара. То есть, недопустимость наличия богатства, которое очень быстро обнаруживается службами правопорядка, перед которыми все равны. Демократия - это власть народа. Ельцин что ли делал то, что хотел народ? Да Ельцин организовал разворовывание страны. Народ этого не хотел. Да и никто его не выбирал. Он сам себя выбрал. А ещё Ельцин убийца, устроил войну в Чечне, в 93 устроил бойню в Москве в отношении объявивших импичмент депутатов. Горбачёв тоже из той же оперы. Управление из вне. Это смотря кто управляет. Вот советское правительство управляло правительствами Чехословакии, ПНР, ГДР и некоторыми другими. Это плохо что ли? Нет, это народное правительство же, оно не делало никому плохо. Есть плохой класс капиталистов. А где он находится и откуда правит - разницы нет никакой.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:59

50. Ответ на 16., охтенский обыватель:

Там в США и Китае живут такие же люди как ичеловнеки" и начинают пропаганлу своих сатанинских мы - Homo sapiens Именно такими словами "общечеловеки" обычно начинают пропаганду своих сатанинских "общееловеческих" ценностей.а Россия безнадежно вымирает...А вот масоны свои влажные фантазии могут оставить при себе и не выражать в публичном пространстве! ...и никакая псевдомонархия это не сможет остановитьВот именно, псевдомонархия не сможет, а Истинная Православная Самодержавная Монархия - сможет! Трепещите, языцы, яко же с нами Бог!Русь Святая, храни Веру Православную!

Люди везде одинаковы. Нет плохих стран. Есть плохой класс капиталистов. Сатанистов в США не больше, чем в России. Масоны какие-то - поиск воображаемых врагов.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:49

49. Ответ на 4., Закатов:

Царь тем и отличается от Президента, что его не выбирают, а он наследует Верховную Власть Божиею Милостию - по праву рождения, в силу Закона. Это является одним из главных преимуществ монархии, ибо обеспечивает максимально возможную независимость власти от любых частных и групповых интересов.

В том и беда, что не выбирают. При выборах есть хоть какая-то возможность не получить власть неадекватным людям. При монархии же к власти приходит наследник, а что этот наследник психически больной какой или что - всё равно, никакого отбора нет. И власть не может быть независимой от интересов групп людей. Главной группой такой должен являться народ.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:46

48. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Ситуация в том, что государственные месторождения хотят украсть. При чём тут монарх? А вот был бы там король, так король этот как раз бы допустил это воровство. Ну как в Саудовской Аравии.
ЗЕМЛЯНИН / 12.03.2019, 20:40

47. Ответ на 42., Кирилл Д.:

"Свои пять копеек" по теме монархии я уже вставил здесь://ruskline.ru/n...tva_nelzya/#comments Если кратко, то монарх в современном слишком сложном мире настоящим монархом - отцом семейства, Царём-батюшкой быть не сможет. Уже веку к XIX перестал мочь, я думаю. Кроме того, у гипотетического современного монарха и личные качества будут уже не те, что у монархов прошлого. Лично они будут хуже. А у монархистов завышенные ожидания - придёт (откуда-то) Царь - и жизнь наладится. А не наладится. И тогда громче всех "долой царя!" воскликнут именно пламенные монархисты. Тут полная аналогия в идеалистических представлениях православных социалистов и православных монархистов.

Ничего подобного. Вы не провидец и не пророк говорить такие слова, то лишь ваше субъективное мнение.

46. Ответ на 45., рудовский:

Коротков А. В. ну если автор позволяет себе обобщать, то почему мне нельзя?)) это раз.

Понятненько. - рудовский, вы почему нагадили на дорогу? - А сосед так же делает. Два. Если б монархия была нужна людям, мы бы это увидели. Но этого не видно :)

По рудовскому, простые люди = {рудовский}.
Коротков А. В. / 10.02.2019, 14:58

45. Re: Венесуэльский нам урок: монархии приходит срок!

Коротков А. В. ну если автор позволяет себе обобщать, то почему мне нельзя?)) это раз. Два. Если б монархия была нужна людям, мы бы это увидели. Но этого не видно :)
рудовский / 10.02.2019, 13:32

44. Ответ на 41., Влад.Атласов:

А лично Вы кто?Единица- ноль?Или депутат таки?Что Вы так за демократию стараетесь.

Ошибся этажом, Ты поднимайся выше, здесь полон ими дом, почти до самой крыши. Не помню эту хмарь: пароль у этих, брат, сегодня будет «царь», а может – «депутат». Понятен твой напряг, ты всех берёшь на мушку, а я - из работяг, монтирую прослушку.
Из народа / 08.02.2019, 07:52

43. КириллуД.42

Ни малейшего представления о христианстве. Я не говорю про веру.Тут незнание азов.
Влад.Атласов / 08.02.2019, 06:03
Сообщение для редакции

Фрагмент статьи, содержащий ошибку:

Организации, запрещенные на территории РФ: «Исламское государство» («ИГИЛ»); Джебхат ан-Нусра (Фронт победы); «Аль-Каида» («База»); «Братья-мусульмане» («Аль-Ихван аль-Муслимун»); «Движение Талибан»; «Священная война» («Аль-Джихад» или «Египетский исламский джихад»); «Исламская группа» («Аль-Гамаа аль-Исламия»); «Асбат аль-Ансар»; «Партия исламского освобождения» («Хизбут-Тахрир аль-Ислами»); «Имарат Кавказ» («Кавказский Эмират»); «Конгресс народов Ичкерии и Дагестана»; «Исламская партия Туркестана» (бывшее «Исламское движение Узбекистана»); «Меджлис крымско-татарского народа»; Международное религиозное объединение «ТаблигиДжамаат»; «Украинская повстанческая армия» (УПА); «Украинская национальная ассамблея – Украинская народная самооборона» (УНА - УНСО); «Тризуб им. Степана Бандеры»; Украинская организация «Братство»; Украинская организация «Правый сектор»; Международное религиозное объединение «АУМ Синрике»; Свидетели Иеговы; «АУМСинрике» (AumShinrikyo, AUM, Aleph); «Национал-большевистская партия»; Движение «Славянский союз»; Движения «Русское национальное единство»; «Движение против нелегальной иммиграции»; Комитет «Нация и Свобода»; Международное общественное движение «Арестантское уголовное единство»; Движение «Колумбайн»; Батальон «Азов»; Meta

Полный список организаций, запрещенных на территории РФ, см. по ссылкам:
http://nac.gov.ru/terroristicheskie-i-ekstremistskie-organizacii-i-materialy.html

Иностранные агенты: «Голос Америки»; «Idel.Реалии»; «Кавказ.Реалии»; «Крым.Реалии»; «Телеканал Настоящее Время»; Татаро-башкирская служба Радио Свобода (Azatliq Radiosi); Радио Свободная Европа/Радио Свобода (PCE/PC); «Сибирь.Реалии»; «Фактограф»; «Север.Реалии»; Общество с ограниченной ответственностью «Радио Свободная Европа/Радио Свобода»; Чешское информационное агентство «MEDIUM-ORIENT»; Пономарев Лев Александрович; Савицкая Людмила Алексеевна; Маркелов Сергей Евгеньевич; Камалягин Денис Николаевич; Апахончич Дарья Александровна; Понасенков Евгений Николаевич; Альбац; «Центр по работе с проблемой насилия "Насилию.нет"»; межрегиональная общественная организация реализации социально-просветительских инициатив и образовательных проектов «Открытый Петербург»; Санкт-Петербургский благотворительный фонд «Гуманитарное действие»; Мирон Федоров; (Oxxxymiron); активистка Ирина Сторожева; правозащитник Алена Попова; Социально-ориентированная автономная некоммерческая организация содействия профилактике и охране здоровья граждан «Феникс плюс»; автономная некоммерческая организация социально-правовых услуг «Акцент»; некоммерческая организация «Фонд борьбы с коррупцией»; программно-целевой Благотворительный Фонд «СВЕЧА»; Красноярская региональная общественная организация «Мы против СПИДа»; некоммерческая организация «Фонд защиты прав граждан»; интернет-издание «Медуза»; «Аналитический центр Юрия Левады» (Левада-центр); ООО «Альтаир 2021»; ООО «Вега 2021»; ООО «Главный редактор 2021»; ООО «Ромашки монолит»; M.News World — общественно-политическое медиа;Bellingcat — авторы многих расследований на основе открытых данных, в том числе про участие России в войне на Украине; МЕМО — юридическое лицо главреда издания «Кавказский узел», которое пишет в том числе о Чечне; Артемий Троицкий; Артур Смолянинов; Сергей Кирсанов; Анатолий Фурсов; Сергей Ухов; Александр Шелест; ООО "ТЕНЕС"; Гырдымова Елизавета (певица Монеточка); Осечкин Владимир Валерьевич (Гулагу.нет); Устимов Антон Михайлович; Яганов Ибрагим Хасанбиевич; Харченко Вадим Михайлович; Беседина Дарья Станиславовна; Проект «T9 NSK»; Илья Прусикин (Little Big); Дарья Серенко (фемактивистка); Фидель Агумава; Эрдни Омбадыков (официальный представитель Далай-ламы XIV в России); Рафис Кашапов; ООО "Философия ненасилия"; Фонд развития цифровых прав; Блогер Николай Соболев; Ведущий Александр Макашенц; Писатель Елена Прокашева; Екатерина Дудко; Политолог Павел Мезерин; Рамазанова Земфира Талгатовна (певица Земфира); Гудков Дмитрий Геннадьевич; Галлямов Аббас Радикович; Намазбаева Татьяна Валерьевна; Асланян Сергей Степанович; Шпилькин Сергей Александрович; Казанцева Александра Николаевна; Ривина Анна Валерьевна

Списки организаций и лиц, признанных в России иностранными агентами, см. по ссылкам:
https://minjust.gov.ru/uploaded/files/reestr-inostrannyih-agentov-10022023.pdf

Вадим Рыбин
Для кадровой революции в России нужен институт комиссаров
Ветераны СВО должны занять должность не прямого начальника над учёными, а «комиссара», надзирателя, задачей которого будет не допустить принятия откровенно враждебных решений, исключить явную ложь и подлог
02.03.2024
Нужен федеральный закон о топонимике, разработанный вне Росреестра
В медиацентре «Культура Петербурга» прошел топонимический семинар «Проблема возвращения исторических названий»
09.12.2023
Великий и могучий: быть или не быть?
В Санкт-Петербурге прошла конференция Межпарламентской ассамблеи СНГ по русскому языку
30.10.2023
Язык особо уязвим из-за катастрофической недооценки его значения
105 лет свердловской реформе русского письма
13.10.2023
Вот такие у нас депутаты
Сергей Попов из Красноярского ЗакСа, помешавший возвращению имени Николая Второго на карту, уехал из России
13.09.2023
Все статьи Вадим Рыбин
Последние комментарии
«Регионы должны укрупняться»
Новый комментарий от учитель
24.04.2024 22:24
Леваки назвали великого русского философа Ильина фашистом
Новый комментарий от Константин В.
24.04.2024 21:35
Вакцинация небезопасна для детей
Новый комментарий от Ленчик
24.04.2024 21:07
Россия должна повернуть реки Сибири в Казахстан!
Новый комментарий от Русский Иван
24.04.2024 19:49
Откуда берутся товарищи Ивановы?
Новый комментарий от Hyuga
24.04.2024 19:06